Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#701 2014-12-08 14:21:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но согласись что рамси должен быть вообще блевотным, а ванька в зависимости от предпочтений конкретного престолодрочера где-то от супер до ничо так

Ну, анон, я вообще-то попытался тактично, но Ванька для меня именно блевотен, ничотак там рядом не лежало))
А с чего Рамси должен быть на лицо блевотным? Я плохо помню, но мне казалось, что основная блевотность у него была в душе, а не на лице.

#702 2014-12-08 14:21:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

понятно, если он тебе не нравится, но согласись что рамси должен быть вообще блевотным, а ванька в зависимости от предпочтений конкретного престолодрочера где-то от супер до ничо так.

Дык там и характер полностью перекроили, так что на внешность уже пох. Сделали из полуживотного изысканного маньяка в духе старины Ганнибала... Да после этого они могли на его роль и рыжую тян с бюстом шестого размера взять, масштаб отхода от книги не особо бы изменилсяXD

#703 2014-12-08 14:25:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А с чего Рамси должен быть на лицо блевотным? Я плохо помню, но мне казалось, что основная блевотность у него была в душе, а не на лице.

Он же описывался как стремный чувак, разве нет?
Книжного Рамси обычно вот таким рисуют:
79515299.jpg

И, кмк, он достаточной стремный на физиономию О_О

#704 2014-12-08 14:27:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он же описывался как стремный чувак, разве нет?

Дык я ж говорю, не помню))) Сходил почитал, страхолюдла он, да:

Однако, не смотря на всё великолепие наряда, он по-прежнему был некрасивым, крупнокостным, с покатыми плечами, с той своей рыхлостью, что с годами грозила превратиться в полноту. Кожа его была розовой и прыщавой, нос — широким, рот — маленьким, а волосы длинными, темными и сухими. Губы у него были широкими и мясистыми, но самым заметным в его внешности были глаза. У него были отцовские глаза: маленькие, близко посаженные, до странности блёклые. Призрачно-серые, так порой называют этот оттенок, но на самом деле глаза эти были абсолютно бесцветными, как два осколка грязного льда.

#705 2014-12-08 14:27:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Книжного Рамси обычно вот таким рисуют:

блин, этот пацанчик на морду мне нравится больше сериального) Хотя по характеру сериальный мне пока милее, он у нее книжного.

#706 2014-12-08 14:28:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*умнее

#707 2014-12-08 14:29:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

блин, этот пацанчик на морду мне нравится больше сериального)

Вот да) *анон, не любящий Ваню и не помнящий внешность Рамси*

#708 2014-12-08 14:30:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Визерис самый секс, жаль, что слили

не ну его не слили, с ним как раз всё по канону, слили всех остальных кто дольше первого сезона подзадержался  =D
я б с ним тоже не отказалась, хотя по жизни гарри ллойд выглядит чмошновато

#709 2014-12-08 14:37:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне нравится то, что сериал отходит от канона, потому что я его воспринимаю как очень ООСный фик с альтернативным развитием сюжета.
хотя некоторые герои вполне к характере(в основном те, кто были выпилены еще в первом сезоне)

#710 2014-12-08 14:42:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне нравится то, что сериал отходит от канона, потому что я его воспринимаю как очень ООСный фик с альтернативным развитием сюжета.

фик водолея, в таком случае. а мне не нравится что от моей любимой книги осталось ничего, зато гуро ради гура, ебля, изнасилования, новые никому нахер не нужные персонажи и все оос. объявили бы тогда конкурс на лучший фик и его экранизировали, получилось бы лучше.

#711 2014-12-08 14:42:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

новые никому нахер не нужные персонажи и все оос.

Это какие новые персонажи? О_О

#712 2014-12-08 14:45:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

для меня сериал закончился с введением другой бабы для Робба. в принципе я бы поняла зачем это, если бы в итоге она оказалась шпионкой Тайвина и её выпилили чтоб не оставлять свидетелей. но чем им джейн вестерлинг не удалась, если все тоже самое? окромя драмы с беременностью на красной свадьбе  :facepalm:
все так убого, финский стыд

#713 2014-12-08 14:47:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это какие новые персонажи? О_О

Рыжая шлюха, жена Робба, мужик, который отрезал руку Джейме(в смысле, вместо канонного мужика другой)... Это так, что вспомнилось с налёту.
Многие каноничные персонажи имеют весьма отдаленное сходство с собой книжными(Шая, Рамси, Станнис), и я сейчас не про внешность.
Мне это даже нравится, потому что, имхо, характеры хоть и изменены, но нормально прописаны. ООС, но проработанный, лично мне заходит.
но вот тем, кто ООС не выносит, лучше не смотреть.

#714 2014-12-08 14:49:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

окромя драмы с беременностью на красной свадьбе

Я злорадно ржал на этом моменте. Кэт было жалко, солдат тоже, а этих двух дебилов почему-то нет, хотя люди они и неплохие.

#715 2014-12-08 14:49:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

еще внезапно хитрючка Санса, в книжке она только зарождается, а в сериале скоро Петира обскачет
сейчас сериал еще вперед книг побежит, вот где сплошной ООС и АУ будет

#716 2014-12-08 14:51:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

так а нахуй экранизировать книгу, делая её другой? запилили бы отдельный сериал, там ебашили что хотят, а здесь только прикрываются названием и печалят фанов книги.
это такой сериал для реально дрочеров - старшеклассников и мужчин застрявших в том возрасте. это ЦА.
и p.s. такого бомбалейла как от даарио у меня пожалуй ни от чего вышеперечисленного не было

#717 2014-12-08 14:51:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а ещё ванька реон совершенно не по делу красивый и это бесит. кто его отбирал на эту роль

Зато какой маньяк. Он ещё в "Отбросах" был клевым маньяком, глаза прозрачные, во рту клычки. Он хорошо играет, черт с ней с внешностью, главное психбольная суть Рамси передана верно.

#718 2014-12-08 14:52:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сейчас сериал еще вперед книг побежит, вот где сплошной ООС и АУ будет

да пох, кто дожил до последнего сезона, уже не удивится, даже увидев в финале эпичное сражение девочки-волшебницы Арьи и Брана за рулем гигантского человекоподобного робота)

#719 2014-12-08 14:54:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но чем им джейн вестерлинг не удалась, если все тоже самое?

С Джейн какая-то слишком мутная история в каноне, так что не удивительно, что для сериала её решили изменить.
Но с Талиссой получилось не лучше. Ну любовь у них, ок, ну и любились бы себе без брачных клятв. За репутацию Талиссы беспокоится не надо, потому что - ну какая репутация у девицы путешествующей с армейским обозом? :)

#720 2014-12-08 14:54:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и p.s. такого бомбалейла как от даарио у меня пожалуй ни от чего вышеперечисленного не было

от которого из Даарио?)

а вообще это, конечно, уже давно сериал по мотивам, а не экранизация. Но они же вроде так и называются? Или нет?

#721 2014-12-08 14:54:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арьи и Брана за рулем гигантского человекоподобного робота

А робот будет орать ХОДОР!

#722 2014-12-08 14:55:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я злорадно ржал на этом моменте. Кэт было жалко, солдат тоже, а этих двух дебилов почему-то нет, хотя люди они и неплохие.

Мне и в книге было жаль Кэт , особенно когда Робба, который, как она полагала, был последним из её детей у неё на глазах убили, и ещё Дейси Мормонт было оч. жаль. А Робб сам до этого допрыгался, идиот. Ну хоть пример с папаши взял бы в кои веки.

#723 2014-12-08 14:55:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гхм, анончики, переживающие из-за ООСа и прочего, но ведь всё это делается под надзором Мартина, нет? Т.е. дядька знает, что вот так и так будет, и я думаю, что может повлиять на сценарий, если ему что-то не так О_О Т.е. выходит, что весь ООС и новые персонажи вполне одобрены автором, т.е. это уже не ООС :D

#724 2014-12-08 14:56:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

                   
               
               
                    Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!
                   
                        еще внезапно хитрючка Санса, в книжке она только зарождается, а в сериале скоро Петира обскачет

и Лорас - жизнерадостная блядь  :happycrazy:
Зато Арьюшка все еще в характере, и пох, что мордашка не лошадиная, все равно молодец.

#725 2014-12-08 14:57:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гарри Ллойд нихуя не чмошный, ты что, анон. Оо свою козлобородку (которая не ок, на самом деле) он для Записок из подполья выращивал. )

А мне нравится талисса. Хотя книгу я пока не читал. А что за мутная история с Джейн?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума