Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#72326 2023-02-22 16:22:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она ребенок и ее историю примерно знали, есть чему сочувствовать.

Анончик, мы говорим про "народ". Я тебя уверяю, тот "народ" мало плакал над жизнью принцесс и королев - да и видел ту же Джейхейру раз в жизни. То же и с Хелейной. Не обязательно ей было что-то делать, чтобы "народу понравиться". "Народу" вполне хватило бы истории с Кровью и Сыром, чтобы после её смерти включилось "ах, бедная наша королева". Ну и для восстания в КГ её смерть была уже чисто последней каплей, такой фитиль своевременный.
Короче, повторюсь: я бы выводов из ничего не делал.
Выше, вон, обсуждали, опекали ли Хелейну после смерти ребёнка - да не особо. Второго триггерного ребёнка у неё забрали, Эйгон с ней больше не спал, после его ранения, Хелейна его не навещала. Допускаю, что раз уж Мейлора отдали на воспитание Алисенте, и с ней Хелейна не то чтобы сильно контактировала. Оставили её, короче. Не до неё там всем было.

#72327 2023-02-22 16:22:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отто считается хуже, потому что у него и без Алисенты грешков хватает

Каких?

#72328 2023-02-22 16:23:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Каких?

А чего бы его не хейтить? Мудак начал войну и угробил не только всю свою семью, но еще и большинство драконов и хрен знает сколько людей.

Отредактировано (2023-02-22 16:24:00)

#72329 2023-02-22 16:24:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, Хелейна ко всему прочему была способной всадницей, даже думали, что она еще оправится от КиС и сможет помочь братьям

Да, писали, что она любила летать. Но ни она, ни Рейнира, емнип, ни в одной битве драконовсадников так ни разу и не поучаствовали. Из женщин, получается, сражались только пожилая Рейнис и юная Бейла?  :think:

#72330 2023-02-22 16:26:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мудак начал войну и угробил не только всю свою семью, но еще и большинство драконов и хрен знает сколько людей.

Это вообще-то последствия не только его действий, а он конкретно что такого ужасного делал? Он считал, что его внук должен быть на троне, а кто бы на его месте не считал, это их традиции.

#72331 2023-02-22 16:29:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это вообще-то последствия не только его действий

Кто нашептывал королю про ужасного Деймона, а потом, когда король назначил наследницей Рейниру, про ужасную Рейниру? 

Анон пишет:

Он считал, что его внук должен быть на троне

И наивно полагал, что они просто убьют Рейниру и им ничего за это не будет?

#72332 2023-02-22 16:29:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, писали, что она любила летать.

А по сериалу зрители вообще не в курсе, что у Хелейны есть дракон и она его оседлала очень рано. У нас такой феминистский сериал, но активную и веселую девушку зеленых превратили в девушку со странностями, чтобы не прописывать ей характер и чтобы кроме Алисенты у зеленых не было активных женщин. Короновать ее тоже не надо, Алисенты и Рейниры хватит.

#72333 2023-02-22 16:31:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто нашептывал королю про ужасного Деймона

И где он не прав? Это он еще про Рею Ройс не знал.

Анон пишет:

про ужасную Рейниру? 

Это про нее в борделе с Деймоном? Передал инфу, как и раньше делал. И у него к тому времени родился внук, обычные придворные интриги.

#72334 2023-02-22 16:32:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

чтобы кроме Алисенты у зеленых не было активных женщин

Активность и амбиции последней тоже прям снизили.

#72335 2023-02-22 16:33:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А по сериалу зрители вообще не в курсе, что у Хелейны есть дракон и она его оседлала очень рано.

Вот теперь мне интересно, что в сериале сделают с Рейнирой. Пустят ли на файтинг - или она тоже будет отсиживаться, как в книгах?
Я так понял, что Рейнис в сериале уже (не)много(?) очернили (кстати, зачем, раз сериал "феминистский"?), теперь интересно, пустят ли Бейлу на Лунной Плясунье против Эйгона и Солнечного Огня.

#72336 2023-02-22 16:34:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон пишет:
Кто нашептывал королю про ужасного Деймона

И где он не прав? Это он еще про Рею Ройс не знал.

Анон пишет:
про ужасную Рейниру? 

Это про нее в борделе с Деймоном? Передал инфу, как и раньше делал. И у него к тому времени родился внук, обычные придворные интриги.

По второму вопросу сказать нечего?

Я реально не понимаю, чего он ожидал. Что Эймонд им убьет и Сайракс, и Караксеса, а Рейнис будет сидеть на Дрифтмарке и сидеть с руками на коленях, наблюдая, как у Бейлы из-под носа уплывает титул королевы?

#72337 2023-02-22 16:34:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну Корлиса тоже можно обвинить в войне, его давление на Визериса не стоит отрицать и желание драконов себе. Он не меньше, чем Отто виноват тогда в создании благоприятной обстановки. Мало того, я уверена, что не будь кейса с Отто, то рано или поздно Веларионы с драконами начали борьбу за власть.

#72338 2023-02-22 16:35:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А по сериалу зрители вообще не в курсе, что у Хелейны есть дракон и она его оседлала очень рано.

Могу даже предположить, почему так. Я помню, как тут куча анонов восторгалась тем, что Эймонд "так рано" (с) оседлал Вхагар, хотя на деле он это сделал в плюс-минус обычном для этого возрасте (другое дело, что оседлал он именно Вхагар, конечно). Может, затем и не упоминали.

#72339 2023-02-22 16:37:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я реально не понимаю, чего он ожидал. Что Эймонд им убьет и Сайракс, и Караксеса, а Рейнис будет сидеть на Дрифтмарке и сидеть с руками на коленях, наблюдая, как у Бейлы из-под носа уплывает титул королевы?

Тут больше вопросов не к нему, а Визерису.
Ибо даже разойдись мирным путём, конкуренты если не Рейнире, то Деймону на хуй были бы нужны. Там и жизнь Стронговичей была бы под вопросом.

#72340 2023-02-22 16:38:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так понял, что Рейнис в сериале уже (не)много(?) очернили (кстати, зачем, раз сериал "феминистский"?),

Ну я видела как раз много одобрения действиям Рейнис. Куда больше чем вопросов к ней.

#72341 2023-02-22 16:40:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну я видела как раз много одобрения действиям Рейнис. Куда больше чем вопросов к ней.

Но факт есть факт: в книгах она ничем "спорным" себя не запятнала. Она пришла на помощь своим людям и не испугалась даже когда перевес в драконах был не на её стороне. "Жил без страха и умер без страха". Книжная Рейнис абсолютно положительный персонаж. В сериале же по меньшей мере "неоднозначный".

#72342 2023-02-22 16:41:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну я видела как раз много одобрения действиям Рейнис.

Ну так-то да, массовая реакция была YAS QUEEN. Но это и была задумка создателей, судя по высказываниям в интервью, сильный женский персонаж и все такое.

#72343 2023-02-22 16:41:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну Корлиса тоже можно обвинить в войне

....

Зеленые начали войну.

При чем здесь Корлис?

#72344 2023-02-22 16:41:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но факт есть факт: в книгах она ничем "спорным" себя не запятнала. Она пришла на помощь своим людям и не испугалась даже когда перевес в драконах был не на её стороне. "Жил без страха и умер без страха". Книжная Рейнис абсолютно положительный персонаж. В сериале же по меньшей мере "неоднозначный".

Акцент на её сторону сдвинули, это очевидно.

#72345 2023-02-22 16:43:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

могла влиять на Эйгона, потом он ее и Алисенту считал единственными настоящими королевами.

А в чём это выражалось, её влияние на Эйгона?
Про настоящих королев – это же по сути подчёркивание законности собственного титула, а не показатель отношения к матери и жене.

Анон пишет:

Эйгона уговорили стать королем тем, что при Рейнире и Деймоне его семья была бы в опасности, после КиС он сильно пил и злился, сериального переживающим за детей сложно представить.

Ну кому как. Что он будет из-за этого пить и злиться, мне кажется, достаточно легко представить. Своих-то детей ещё и не такие мудаки любят.

Анон пишет:

Чего?

Я к тому, что занятия поинтереснее освобождения мамочки с сестрицей находились.

Анон пишет:

Это просто фраза.

Интересно, как бы Визерис отреагировал на такую просто фразу из уст Деймона.
Но ведь в сериале у него тоже только фразы, а не заговор против Эйгона.

#72346 2023-02-22 16:43:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зеленые начали войну.

При чем здесь Корлис?

К созданию обстановки где война была неизбежна.
Зелёные могли не начинать, ну просто ждать когда их выпилят.
У чёрных кстати аналогичная ситуация, могли бы отдать власть, благо Рейнира то по сериалу на неё хуй клала, но их выпилили бы рано или поздно.

#72347 2023-02-22 16:45:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По второму вопросу сказать нечего?

Я его не заметил. Если бы Визерис при жизни назначил наследником Эйгона, то Рейниру не пришлось бы убивать, потому что все по традициям, на троне сын, дочь живет своей жизнью. А потом уже вариант кто кого, либо их убьют, как он считал, либо они, типичное мышление в таких ситуациях.

#72348 2023-02-22 16:45:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

К созданию обстановки где война была неизбежна.

Что-то мне это напоминает... Превентивное самоубийство из страха смерти?

#72349 2023-02-22 16:46:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сильный женский персонаж

:wall:

#72350 2023-02-22 16:47:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У чёрных кстати аналогичная ситуация, могли бы отдать власть, благо Рейнира то по сериалу на неё хуй клала, но их выпилили бы рано или поздно.

С чего это она аналогичная? Рейнира - официальная наследница, которой присягали. Точка.

Отличные рассуждения, могли бы и отдать, а еще она могла бы пойти и прыгнуть со всеми детьми со скалы, сделала бы зеленым жизнь попроще...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума