Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#72251 2023-02-22 09:23:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется роковуха фандома это все равно Эймонд

Это называется "велосипед". )) А так согласен.

#72252 2023-02-22 09:39:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это называется "велосипед". )) А так согласен.

У Эймонда просто на лбу написано - у меня тяжелое детство, погладьте меня кто-нибудь или я тут разъебу все вокруг.

Таких персов можно шиппить вообще с кем угодно. Кто первый обратит внимание и откомфортит, тот и молодец.

(хотя у меня есть сомнения по поводу данной интерпретации)

#72253 2023-02-22 09:51:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с кем-то по имени Том

Том довольно интересный персонаж.

#72254 2023-02-22 09:58:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется роковуха фандома это все равно Эймонд

с этим не спорю ;D

#72255 2023-02-22 10:04:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Том довольно интересный персонаж.

да по сути это получаются ОМП

#72256 2023-02-22 10:58:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

начинают появляться вопросы, а чем она так достойна

... и если достойна, то почему так плохо кончила.

#72257 2023-02-22 11:00:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

начинают появляться вопросы, а чем она так достойна

... и если достойна, то почему так плохо кончила.

Что за вопрос. Конечно потому, что гадкие мужики всё испортили.

Простите, до сих пор бомбит, что из интересного неоднозначного персонажа вылепили хер пойми что

#72258 2023-02-22 11:04:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Том довольно интересный персонаж.

Это который в матросской форме?

#72259 2023-02-22 11:09:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

гадкие мужики всё испортили

...даже предзнаменование белого оленя.  ;D   вопрос, а нахрена был нужен тот олень, я вынесу за скобки
Так что да, все зло от мужиков и сценаристов  :old:

#72260 2023-02-22 11:15:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, зря вообще Кондал и Ко и решили делать из ДД драматическую драму, когда тут прям напрашивалось что-то а-ля Дюма: пальба, трактиры, стычки, шпаги, кони драконы. И, главное, Таргариены не как уныло-сопливые страдальцы, а как люди буйные, темпераментные, необузданные в насыщении любых аппетитов (за что обычно и расплачивались). А тут за тарговщинку один Деймон отдувается, но в итоге торчит, как хуй во лбу, среди насквозь асексуальных добродетельных черных. Ну, и Эйгон еще есть, но он однозначный уникальный деградант, никогда таких в приличной таргосемье не водилось, а теперь завелось из-за Алисенты и Отто.  :sacrasm:

#72261 2023-02-22 11:19:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Том довольно интересный персонаж.

Это который в матросской форме?

Да, сериал "Мир в огне", там ещё Шон Бин его отца играет.

#72262 2023-02-22 11:21:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А тут за тарговщинку один Деймон отдувается

вот да, всю ИП нам рассказывали про две стороны монетки, которая часто выпадает безумием, и даже Дени, которая всю дорогу заботилась о людях, этого не избежала. И вот, казалось бы, есть где разгуляться, но куда это все пропало?!

#72263 2023-02-22 11:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, сериал "Мир в огне", там ещё Шон Бин его отца играет.

а значит еще с героем, который мудак, шипперили

#72264 2023-02-22 11:29:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, сериал "Мир в огне", там ещё Шон Бин его отца играет.

а значит еще с героем, который мудак, шипперили

Этторе из "Высшего общества"? :think:

#72265 2023-02-22 11:37:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот да, всю ИП нам рассказывали про две стороны монетки, которая часто выпадает безумием, и даже Дени, которая всю дорогу заботилась о людях, этого не избежала. И вот, казалось бы, есть где разгуляться, но куда это все пропало?!

А меня дико бесила эта фиксация ИП на "двух сторонах одной монетки". Если прямо сесть и посчитать рил изначально безумных Таргов (а не сошедших с ума вследствие объективных причин, а-ля Эйрис) в процентном соотношении к нормальным, то там статистика получится очень скромная. А всяких пограничников и в других домах полно, но что-то о родовом безумии никто не трындит, судя по одному Горе/Теону/Джоффри и т.д. и т.п. Вот прямо идея-фикс у шоураннеров была, не отмахаться.

#72266 2023-02-22 11:50:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А меня дико бесила эта фиксация ИП на "двух сторонах одной монетки".

да меня тоже, это вообще не соответствует действительности :bubu:

#72267 2023-02-22 12:01:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да меня тоже, это вообще не соответствует действительности

Ну, я не зря про процентное соотношение говорил. Что безумцы там в роду были - факт, не один и не два. Но что их относительно немного в соотношении к нормальным, и что там ещё и дофига пограничников (Эйрис, Эйрион, Визерис и т.п.) - тоже факт. Но вот об этом сериал почему-то решил не упоминать, и свёл всё к тому, что у нас "50 на 50, каждый Тарг может совершенно внезапно, рандомно и нисхуя сойти с ума за пару серий". Конечно, про Таргов мы знаем побольше, чем про другие великие дома - и уж тем более, чем про дома не-великие. Но я, условно говоря, не вижу, чем Эйрион отличается от Эурона, Визерис от Джоффри, а Эйрис от Теона (все сравнения условны).

#72268 2023-02-22 12:08:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

...даже предзнаменование белого оленя.     вопрос, а нахрена был нужен тот олень, я вынесу за скобки

Насчет оленя мне казалось, что это просто олень, и суть в том, что ищущие предзнаменования увидят его где угодно, так же как потом Алисента улышала в предсмертных словах Визериса то, что хотела. Но я не уверен что шоураннеры были бы со мной согласны.

#72269 2023-02-22 12:11:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что безумцы там в роду были - факт, не один и не два.

да, но еще вопрос, что клиническое безумие, а что просто ебанца от вседозволенности, эксцентричность с поправкой на эпоху))

#72270 2023-02-22 12:12:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

от Эурона

я думаю, если бы он писал подробно про дом Грейджоев, там бы ебанатов не меньше нашлось, да и те же Старки судя по всему отжигали)

#72271 2023-02-22 12:16:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А меня дико бесила эта фиксация ИП на "двух сторонах одной монетки". Если прямо сесть и посчитать рил изначально безумных Таргов (а не сошедших с ума вследствие объективных причин, а-ля Эйрис) в процентном соотношении к нормальным, то там статистика получится очень скромная.

Можно ведь и не сводить все к безумию как таковому, но не делать из людей со взрывным темпераментом снулых рыбешек. Книжный Визерис загонял Рейниру под венец с Лейнором угрозой лишить наследства (а она, по уверениям Грибка, плюнула ему в лицо). Книжная Рейнира без суда и следствия скомандовала Деймону "фас!" и скормила остатки Веймонда дракону. Книжный Люк за "лорда Стронга" полез бить Эймонду морду, а книжный Эймонд — тот еще циничный шутник. Сериальные персонажи — через одного травмированные на всю голову меланхолики. И как-то скучно становится, на мой взгляд, от этой выхолощенности персонажей.

#72272 2023-02-22 12:22:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И как-то скучно становится, на мой взгляд, от этой выхолощенности персонажей.

да, сейчас в сериалах травмированные через одного! Дайте задорных ебанатов и жабогадюкинг!  :lenin:

#72273 2023-02-22 12:22:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, но еще вопрос, что клиническое безумие, а что просто ебанца от вседозволенности, эксцентричность с поправкой на эпоху))

Это я тоже разделяю. Например, Эйрион - ебанца на почве вседозволенности и привелигиированного положения (классическая "золотая молодёжь"), Рейгель - именно изначально слабоумный.

Анон пишет:

я думаю, если бы он писал подробно про дом Грейджоев, там бы ебанатов не меньше нашлось, да и те же Старки судя по всему отжигали)

Да. Ну, у Старков я навскидку припоминаю только "Факельщика", который в состоянии аффекта весь флот Старков сжёг. Тоже не от великой рациональности явно.

Анон пишет:

Сериальные персонажи — через одного травмированные на всю голову меланхолики. И как-то скучно становится, на мой взгляд, от этой выхолощенности персонажей.

Я хотел написать, что даже Тарги были разные (не все повально "со взрывным темпераментом"), но конкретно по поводу названных участников Танца ты совершенно прав. Но я ещё с ИП не очень понимаю, что и зачем делают с каноном при переложении его на сериал. Видимо, сериальщики решили, что вот таких герое "не продадут" широкой аудитории из домохозяек - или как там шоураннеры ИП говорили.

#72274 2023-02-22 12:30:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что вот таких герое "не продадут" широкой аудитории из домохозяек

при том, что и ХБО себя позиционирует как канал со смелым и откровенным контентом, и ИП продвигали, как нечто темное и шокирующе. А тут внезапно ЦА аудитория Отчаянных домохозяек :heh:

Отредактировано (2023-02-22 12:30:19)

#72275 2023-02-22 12:54:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

я не уверен что шоураннеры были бы со мной согласны

Шоураннеры где-то признавались, что сперли оленя из легенд о короле Артуре, так что боюсь, там все было на серьезных щщах.

свёл всё к тому, что у нас "50 на 50, каждый Тарг может совершенно внезапно, рандомно и нисхуя сойти с ума за пару серий"

У меня сложилось (конечно) субъективное впечатление, что сценаристам надо было просто найти причину, по которой Джон будет вынужден убить Дени (потому что дед - хитрый жук, и все карты идиотам не раскрыл). И они ее таки придумали  - в меру своей фантазии и типа "опираясь на факты",  фраза-то про безумие и подброшенную монетку к тому времени в сериале уже была. А то, что персонажа Дени в итоге всрали по полной программе - ну, такоэ. Издержки производственного процесса и "зато вау-эффект!".

Отредактировано (2023-02-22 12:54:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума