Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#72226 2023-02-21 22:52:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ого, интересно. А ты пишешь на другом языке потому что его чаще используешь в жизни или хочешь новую аудиторию набрать?

оффтоп

#72227 2023-02-21 22:58:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого, интересно. А ты пишешь на другом языке потому что его чаще используешь в жизни или хочешь новую аудиторию набрать?

оффтоп

Блин, это здорово) А ты с кем пишешь?
Я так заметил, что часто оставляют отзывы в англофд там, где есть мертвая голубка в тегах)

#72228 2023-02-21 23:28:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, это здорово) А ты с кем пишешь?
Я так заметил, что часто оставляют отзывы в англофд там, где есть мертвая голубка в тегах)

Скрытый текст

#72229 2023-02-22 00:01:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ведь его пишут с Джейсом

Анон явно не читал кучу люцеймондов, где Криган - картонная пугалка для вызывания ревности Эймонда.

Какой роковой мущщина, ещё в кадре не появился, а уже разлучник.

#72230 2023-02-22 00:04:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какой роковой мущщина, ещё в кадре не появился, а уже разлучник.

Пусть попиздится с Харвином теперь  :lol:

#72231 2023-02-22 00:20:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Буквально все, кто с Рейнирой, показаны с симпатией, а окружение Алисенты в основном пиздец какой-то.

Поэтому я на отдающем надуманностью моменте с белым оленем насторожился, а с 7й серии начал симпатизировать "окружению Алисенты". ))

#72232 2023-02-22 00:32:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому я на отдающем надуманностью моменте с белым оленем насторожился

Сама по себе эти сцены с оленем хороши, т.к. показывают разницу между Рейнирой и Визерисом. Но как и везде в ДД, что работает локально, то никак не работает в общем потоке и сюжете

#72233 2023-02-22 00:37:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сама по себе эти сцены с оленем хороши, т.к. показывают разницу между Рейнирой и Визерисом.

Чем хороши?
Сцена в лоб, показывающая кто здесь истинная наследница.  :heh:

#72234 2023-02-22 00:48:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Надо было делать тоньше и как предзнаменование. Но увы, там изолентой склеены серии друг с другом. Будто разные люди писали куски и забывали что было до.

#72235 2023-02-22 00:52:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надо было делать тоньше и как предзнаменование. Но увы, там изолентой склеены серии друг с другом. Будто разные люди писали куски и забывали что было до.

Не надо было делать эту дурацкую сцену вообще.

#72236 2023-02-22 00:56:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не надо было делать эту дурацкую сцену вообще.

В использовании белого оленя фишка в том, что его лучше не показывать, оставляя легендой и слухами. А когда подают прямо и однозначно, то теряется вся его суть и символизм.

#72237 2023-02-22 01:04:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне сцена с оленем напомнила последних Фантастических тварей, где тоже какое-то животное достойного правителя выбирало :lol: И даже в мире ГП это выглядело очень глупо, а уж в сериале по Мартину - мдэ (((

#72238 2023-02-22 01:43:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И даже в мире ГП это выглядело очень глупо, а уж в сериале по Мартину - мдэ (((

Ну там еще целый фильм накаляли ожиданием с этим чудо символизмом, а тут сразу бах и готово

#72239 2023-02-22 02:02:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Здесь еще сидят райтеры? Над чем работаете сейчас?  :please:

Я завязала

#72240 2023-02-22 02:05:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, ну если отбросить шутки, то с Рейнировачи объективно меньше пейрингов

Ну того же Люка шипперят с Эймондом, а так же тремя персонажами которых сыграл Юэн. С Джейсом, Эйгоном,Рейной, иногда с Деймоном, да, вот с Криганом и немного с Грейджоем, но больше, как натуры. Вот уже и не мало получается))

#72241 2023-02-22 02:22:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С Джейсом, Эйгоном,Рейной, иногда с Деймоном, да, вот с Криганом и немного с Грейджоем

Ну с ними вряд ли больше десятка наберется, так что по большему счету люцеймонд один

#72242 2023-02-22 02:28:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

С Джейсом, Эйгоном,Рейной, иногда с Деймоном, да, вот с Криганом и немного с Грейджоем

Ну с ними вряд ли больше десятка наберется, так что по большему счету люцеймонд один

Ну шипперство это ж не только фики, всякие посты в твиттере, тумблере, накуры, гифсеты, арты тоже считаю)

#72243 2023-02-22 02:38:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

оффтоп

Скрытый текст

#72244 2023-02-22 07:36:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь еще сидят райтеры? Над чем работаете сейчас?  :please:

Я завязала

А чего так, анон?((

#72245 2023-02-22 08:18:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В использовании белого оленя фишка в том, что его лучше не показывать, оставляя легендой и слухами. А когда подают прямо и однозначно, то теряется вся его суть и символизм.

Тем более что в случае с Рейнирой как-то забыли показать, за счет чего она является лучшей наследницей (ну, кроме того, что кабана голыми руками и ножичком способна завалить — Бобби Баратеон, несомненно, оценил бы такое). Все ее речи до того — обычное нытье на тему того, как плохо и тяжело живется принцессе, шелковые туфельки натирают, лимонные пироженки крошатся. При этом мудрой правительницей показана внезапно Алисента, которая мягко уговаривает Визериса послать подмогу Деймону.

#72246 2023-02-22 08:23:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тем более что в случае с Рейнирой как-то забыли показать, за счет чего она является лучшей наследницей

вот да! я ни в коем случае не думаю, что монарх обязательно должен быть хорошим, достойным и т.п., то есть это конечно круто, но монархия передается по наследству, это не выборная должность, так что работает только право крови. Но с этим оленем нам пытаются показать некую богоизбранность наследницы, и вот тут тогда действительно начинают появляться вопросы, а чем она так достойна

#72247 2023-02-22 08:24:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чего так, анон?((

Скрытый текст

#72248 2023-02-22 08:39:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну того же Люка шипперят с Эймондом, а так же тремя персонажами которых сыграл Юэн.

Это с какими?

#72249 2023-02-22 08:52:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это с какими?

в основном с Осфертом, с кем-то по имени Том и еще был какой-то, не помню имя

#72250 2023-02-22 09:21:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется роковуха фандома это все равно Эймонд, с ним как-никак люцеймонд, алисеймонд, деймонд, хелеймонд, плюс тонна ожп. Есть еще его пейринги с Эйгоном, Алисентой, Рейнирой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума