Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#72151 2023-02-21 00:25:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в сериале  благовоспитанная юная леди в платьюшке и с локонами, на обеде сидит глазами в тарелку, пока Эйгон говорит ей сальности, вместо того, чтобы взять и уебать, не дожидаясь, когда ее защитит жених.

Воооот да, тем более потом она подерется с Эйгоном на драконах, могла быть параллель.

#72152 2023-02-21 00:27:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я читаю только джейгон, так что и порекаю немного только по нему (я же правильно поняла, что не обязательно люцеймонд?).


Скрытый текст

+ Еще один Джейгон с моим любимым кинком в этом пейринге,

Скрытый текст

https://archiveofourown.org/works/42693393

дранон

Отредактировано (2023-02-21 00:31:52)

#72153 2023-02-21 00:30:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вообще за столом совершенно дурацкая ситуация, когда Джейс терпильствует, позволяя дядюшке оскорблять свою невесту, и старательно сглаживает углы, зато на сильном тосте (который уместней было бы проигнорировать) вдруг начинает бить морды. Мягко говоря, странно расставленные приоритеты получились.

Да нет, просто к невесте у него не показано особых чувств, он ей уныло улыбается в 10й серии, скорее всего воспринимает долгом. А про "Стронгов" это личное.

#72154 2023-02-21 00:31:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вообще за столом совершенно дурацкая ситуация, когда Джейс терпильствует, позволяя дядюшке оскорблять свою невесту, и старательно сглаживает углы, зато на сильном тосте (который уместней было бы проигнорировать) вдруг начинает бить морды. Мягко говоря, странно расставленные приоритеты получились.

Не намек ли, что невеста ему на самом деле не особо нравится, но вид делать надо из-за политической выгоды, поэтому он и огрызается, но без огонька, а когда его реально что-то задевает, то мы видим совсем другую реакцию?

В книге-то и Бейла с другими баловалась, и Джейс с Сарой (или не с Сарой... :evil: )

#72155 2023-02-21 00:40:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, молодняк Черных сценаристы проебали в принципе, дочери Деймона вообще существуют только для галочки.

+1 я поэтому и вовсе их не упоминал, потому что там раскрытие на уровне картонок. И это ужасно грустно(

Анон пишет:

пока Эйгон говорит ей сальности, вместо того, чтобы взять и уебать, не дожидаясь, когда ее защитит жених.

И вот этим можно было бы показать, что действительно характером в своих родителей, смелая и бойкая. Ну и что отец не забивал на дочерей хуй, а обучал как минимум самообороне

Анон пишет:

мой фанон в том, что Джейс всем своим братьям в какой-то степени заменял отца.

ПРикольный фанон) В какой-то степени так и есть, потому что он самый первый догнал до правды про их происхождение, да и без того должен защищать младших на правах первого сына. Ну а после гибели Харвина и "смерти" Лейнора отцовских фигур вообще нет и, возможно, сработал механизм замены в виде бытовых дэдди ишьюз. Что он сам становится отцовской фигурой для братьев и пытается дать им ту опору и поддержку, которую сам не смог получить от двух отцов. Ну а отчим Деймон это такое, вообще из другой оперы. Может защитить и обучить мечу, но эмоционально не будет особо включен и заинтересован. Даже смерть Люка больше как повод попиздиться с его врагами, чем реальная трагедия и горе, чем это было для Рейниры

#72156 2023-02-21 00:40:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, аноны, а вы заносите новые реки в таблицу? А то смотрю совсем мало нового добавилось, неужели годноты мало правда...

#72157 2023-02-21 00:48:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя я вот наткнулся на Деймон/Джейс и попробовал читануть. Вроде по сути и должно быть кинковое больноублюдство, которое с тем же Эймондом или Эйгоном сыграло бы на раз, а тут что-то и не подпаляет, и не заинтересовывает... Интересный феном с рейнировичами

Не совсем понял, анон, Деймон с Эймондом или Эйгоном сыграл был на раз или Джейс? Хотя в любом случае динамика похожая  ;D

Да, я тоже читал ту парочку фиков, мне не зашло, потому что я просто не верю, что им друг до друга вообще есть дело. Не показали нам никакой эмоциональной вовлеченности/напряжения, кроме первых попыток борьбы за власть между наследным принцем и консортом, и то каких-то вялых.

У Джейса и Эйгона есть бэкграунд в виде их хороших отношений в детстве (или "хороших" в глазах мелких наивных стронговичей).

У Джейса и Эймонда была та сцена около огня на похоронах, которая показала, что в какой-то момент ему было не все равно.

У Эймонда и Деймона понятно, я это ты, ты это я.... (с)

Отредактировано (2023-02-21 00:50:10)

#72158 2023-02-21 00:50:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы заносите новые реки в таблицу? А то смотрю совсем мало нового добавилось, неужели годноты мало правда...

Я не заношу, всё с тапка сижу, поэтому неудобно. Впрочем, и прям годноты не особо много видела.

#72159 2023-02-21 00:54:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Понимаю тебя, анон, но мне настолько сильно хотелось додать ей простого женского счастья, что я зашипперил ее с Харвином и ниибёт 

Подруга, все понимаю, но такие мужики на дороге не валяются, делись  =D

Реально, Харвин как будто бы единственный нетоксичный горячий гетеросексуальный мужик в каноне, который к тому же еще и отец хороший.

Если бы было больше контента, как хотел Мартин, то по-любому вылезла бы какая-нибудь поебень, потому что просто здоровые нежные отношения в плио это ересь.

Отредактировано (2023-02-21 00:54:37)

#72160 2023-02-21 00:58:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не совсем понял, анон, Деймон с Эймондом или Эйгоном сыграл был на раз или Джейс? Хотя в любом случае динамика похожая 

Я имел в виду с Деймоном, да. Из Алисентовичей его конечно чаще пишут с Эймондом, но с Эйгоном тоже что-то встречалось и как минимум на уровне раскура там есть какая-то динамика внутри ситуации.

С Джейсом такого не происходит. Читал миник, где Деймон применяет домашнее насилие к нему и ебет в рот из-за выебонов на ужине и якобы позора. Но мне кажется он не олицетворяет рейнировичей как всецело свою семью, за которую надо рвать и метать, ну или которая не должна никоим образом пошатнуть репутацию дома. Тем более что они де юре считаются Веларионами и не обладают чистой тарговской кровью. Так что думаю Деймону здесь было бы все равно. Куда охотнее проверю, что вместо Джейса он избил на полу и выебал в рот Эйгона или Эймонда, за собственно их выебоны на ужине и что сами по себе вызывают эмоции

#72161 2023-02-21 00:59:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы заносите новые реки в таблицу? А то смотрю совсем мало нового добавилось, неужели годноты мало правда...

Я не заношу, всё с тапка сижу, поэтому неудобно. Впрочем, и прям годноты не особо много видела.

Но все равно если есть что рекнуть то вносите)

#72162 2023-02-21 01:02:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Реально, Харвин как будто бы единственный нетоксичный горячий гетеросексуальный мужик в каноне, который к тому же еще и отец хороший.

+1 при этом даже в роли гвардейца (или какой там титул?) он хорошо себя показал. Еще и при патруле, увидев своих принцессу и принца, никого никому не сдал и исполнил просьбу Рейниры (емнип, то ли не сдавать их, то ли не высказывать ничего Деймону). И даже не имея полноценной возможности быть с дамой сердца рядом он умудрялся сделать максимально для нее в рамках приличия. Харвин Стронг лучший!

#72163 2023-02-21 01:10:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Куда охотнее проверю, что вместо Джейса он избил на полу и выебал в рот Эйгона или Эймонда, за собственно их выебоны на ужине и что сами по себе вызывают эмоции

Из жалко :bubu:
К Джейсу пусть идёт. Семья, все дела)

#72164 2023-02-21 01:15:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще и при патруле, увидев своих принцессу и принца, никого никому не сдал и исполнил просьбу Рейниры

Ну такое, принц принцессу бросил одну в борделе, а она одна домой добиралась, если бы с ней что-то произошло, то Харвин был бы виноват, что покрывал.

#72165 2023-02-21 01:19:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще и при патруле, увидев своих принцессу и принца, никого никому не сдал и исполнил просьбу Рейниры

Ну такое, принц принцессу бросил одну в борделе, а она одна домой добиралась, если бы с ней что-то произошло, то Харвин был бы виноват, что покрывал.

Ну, там можно фанонить разное. С одной стороны он не имел права вмешиваться в личные дела господ, особенно когда они (Деймон) выражают свое нежелание сопровождения. Но я лично фаноню, что Харвин все равно украдкой посмотрел в какую сторону они двигались, чтобы потом патрулировать там на случай чп. И что он после вновь встретил Рейниру и довел ее до замка. Ну это чисто мой фанон

#72166 2023-02-21 01:26:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон пишет:
Куда охотнее проверю, что вместо Джейса он избил на полу и выебал в рот Эйгона или Эймонда, за собственно их выебоны на ужине и что сами по себе вызывают эмоции

Из жалко
К Джейсу пусть идёт. Семья, все дела)

Мне кажется, за Джейса Рейнира бы потом сама его выебла так, что мало бы не показалось.

Что там между ними происходит, их power plays это одно, а пряней трогать нельзя.

Отредактировано (2023-02-21 01:27:17)

#72167 2023-02-21 01:39:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Харвин/Рейнира/Деймон, англ, пвп
https://archiveofourown.org/works/42272877

Саммари от автора

#72168 2023-02-21 01:40:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что там между ними происходит, их power plays это одно, а пряней трогать нельзя.

Про то и речь, что Рейнира за своих пряней порвет, а Деймону они не сильно интересны сами по себе

#72169 2023-02-21 02:11:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вчера совершенно внезапно прочитала Коль/Эйгон/Эймонд с дабл пенетрейшн, но написан не особо, потому вносить не стала

Отредактировано (2023-02-21 02:11:34)

#72170 2023-02-21 02:27:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А то смотрю совсем мало нового добавилось, неужели годноты мало правда...

Я раньше добавляла люцеймонды на английском, но сейчас перестала их читать

#72171 2023-02-21 02:30:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про то и речь, что Рейнира за своих пряней порвет, а Деймону они не сильно интересны сами по себе

Да, тоже такое вижу. Для Деймона они приложение к Рейнире. Ну, наверное, какой-то воспитательский долг исполнял, как часть семьи будет защищать, но без особой эмоциональной привязки

#72172 2023-02-21 03:19:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не заношу, всё с тапка сижу, поэтому неудобно.

А ты сюда носи)

#72173 2023-02-21 04:47:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я бы внесла в реки вот как раз До Эссоса и обратно, и ещё с фем-Люцеймондами фик. Мне он неожиданно залетел, хотя смену пола я обычно не люблю

#72174 2023-02-21 04:53:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и ещё с фем-Люцеймондами фик

как называется?  Я добавлю

и можешь кратко саммари по Эссосу подсказать, а то там большая цитата

Отредактировано (2023-02-21 04:56:19)

#72175 2023-02-21 05:05:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как называется?  Я добавлю

Раз зажгла - то потуши, кажется
На Эссос, блин... Люк и Эймонд отправились в Эссос возвращать Эйгона, и в итоге их путешествие затянулось надолго?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума