Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#72126 2023-02-20 20:57:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скучно как

Всегда есть возможность посраться за глаз  :troll:

В смысле, кто виноват и что делать?

#72127 2023-02-20 20:58:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скучно как

Всегда есть возможность посраться за глаз  :troll:

Лучше про наглых бастардов :evil:

#72128 2023-02-20 20:59:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Скучно как

Всегда есть возможность посраться за глаз  :troll:

Лучше про наглых бастардов :evil:

Про Джона Сноу и его сериал?

#72129 2023-02-20 21:03:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про Джона Сноу и его сериал?

Лол, мне до сих пор кажется, что это чья-то шутка ;D

#72130 2023-02-20 21:07:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лучше про наглых бастардов :evil:

Про Джона Сноу и его сериал?

Джон законнее некуда, согласно ИП.

#72131 2023-02-20 21:08:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лучше про наглых бастардов :evil:

Совместить!  :girly:

#72132 2023-02-20 21:10:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Джона Сноу и его сериал?

Лол, мне до сих пор кажется, что это чья-то шутка ;D

Смешнее неё только перспективы выхода Грёз о весне

#72133 2023-02-20 21:18:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лучше пофанонить пейринги или вспомнить старые фаноны)

#72134 2023-02-20 22:23:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джон законнее некуда, согласно ИП.

говорят, что нет, так как папашин развод с первой женой недействителен)

#72135 2023-02-20 22:31:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лучше пофанонить пейринги или вспомнить старые фаноны) :dontknow:

Мне нравится, что сейчас в фанфиках больше вписывают персонажей, которых еще не было в 1-м сезоне (или я просто начал их замечать там). Дейрон, Аддам, Криган и прочие.

Потом будет очень любопытно сравнить эти фики с тем, что получится во втором сезоне, ведь многих персонажей совсем перекроили из книг.

И, насчет перекроенных персонажей, очень хочется зашиппить кого-то с Алисентой, но реально кажется, что если ты не фемслэшер, то некого  :dontknow:  Ларис и Кристон мерзкие, Деймон сам по себе мне не заходит, а больше, кажется, никого и нет из очевидных.

Остаются только больноублюдочные пейринги с детьми, что на самом деле очень кинково, потому что на экране все равно не верится, что Оливия, Том и Юэн - это мать и сыновья. Она выглядит, как старшая сестра, и даже если бы она родила в 15, все равно разница должна быть видна.

Почему-то Рейниру шиппить даже с ее самым старшим кажется более стремно. У нее и динамика со своими более родительская, а не реально странные сцены Алисенты, где она то дрочить мешает, то хватает их постоянно.

Отредактировано (2023-02-20 22:32:46)

#72136 2023-02-20 22:38:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а поделитесь впроцессниками, за которыми сейчас следите, очень коротко, пейринг и стоит ли читать.

Я в принципе совсем не против впроцессников, мне даже нравится поддерживать авторов, но уже не знаю сколько люцеймондов дропнул из-за одинаковости, предсказуемости и ООСа.

Есть будет что-то пооригинальнее и другие слэшные пейринги, где не идет по сотому разу пересказ одних из тех же канонных событий с микроскопическими изменениями, буду счастлив.

Язык любой, хоть китайский (к счастью сейчас можно все перевести).

#72137 2023-02-20 22:56:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему-то Рейниру шиппить даже с ее самым старшим кажется более стремно. У нее и динамика со своими более родительская, а не реально странные сцены Алисенты, где она то дрочить мешает, то хватает их постоянно.

Просто у Рейниры дети выглядят реально как подростки-девственники.
А Алисентены сыночки - совсем нет.

#72138 2023-02-20 23:03:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале Рейнира тоже выглядела очень юной

Кстати, да, прямо некомфортно юной. В сцене секса с Кристоном я бы ей лет 14 дал, одетой она старше выглядит.

#72139 2023-02-20 23:18:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

из-за одинаковости, предсказуемости и ООСа.

Ну... так вообще не найдешь, что читать, лол

#72140 2023-02-20 23:22:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Остаются только больноублюдочные пейринги с детьми, что на самом деле очень кинково, потому что на экране все равно не верится, что Оливия, Том и Юэн - это мать и сыновья. Она выглядит, как старшая сестра
Почему-то Рейниру шиппить даже с ее самым старшим кажется более стремно. У нее и динамика со своими более родительская

+1 Алисенту с Эйгоном и Эймондом еще получается как-то представить даже в рамках "а что, если..." или просто больноублюдства (хотя это же ИП и ДД лол). А вот Рейнира со своими ну вообще никак не представляется. С одной стороны они и объективно младше выглядят, а с другой кмк менее раскрыты, чем Алисентовичи. В общем, Алисентовичи с Рейнирой, Деймоном или самой Алисентой - норм, почитать могу и фики, и просто фаноны
А Рейнировичи вообще ни с кем не кажутся интересными, даже если друг с другом.

Хотя я вот наткнулся на Деймон/Джейс и попробовал читануть. Вроде по сути и должно быть кинковое больноублюдство, которое с тем же Эймондом или Эйгоном сыграло бы на раз, а тут что-то и не подпаляет, и не заинтересовывает... Интересный феном с рейнировичами

#72141 2023-02-20 23:30:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И, насчет перекроенных персонажей, очень хочется зашиппить кого-то с Алисентой, но реально кажется, что если ты не фемслэшер, то некого

Понимаю тебя, анон, но мне настолько сильно хотелось додать ей простого женского счастья, что я зашипперил ее с Харвином и ниибёт  =D

#72142 2023-02-20 23:34:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

очень хочется зашиппить кого-то с Алисентой, но реально кажется, что если ты не фемслэшер, то некого

Не сказать, что хорошего контента по рейнисенте тоже много  :sadcat:

#72143 2023-02-20 23:37:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не сказать, что хорошего контента по рейнисенте тоже много

Артов много

#72144 2023-02-20 23:37:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не сказать, что хорошего контента по рейнисенте тоже много

Артов много

А, я просто думал мы про тексты и фаноны именно говорим

#72145 2023-02-20 23:46:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фаны хелеймонда нашли параллель с Визерисом и Эйммой

Скрытый текст

#72146 2023-02-20 23:51:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну... так вообще не найдешь, что читать, лол

Ну я не требую процент оригинальности сюжета под 80, даже заебавшие штампы в принципе можно перевернуть и сделать интереснее, но реально такое чувство, что процентов 90 фиков по люцеймонду (по другим пейрингам такой массы однородности нет, но там и кол-во работ в разы меньше) вообще друг от друга не отличаются.

И прежде чем анон-люцеймондщик, который в прошлый раз на меня набросился за вполне нейтральные мысли про популярность пейринга, ощутит сильное желание развязать срач, предлагаю фики, в которых либо есть какой-то процент оригинальности, а не штампы взят в плен - arranged marriage:

https://archiveofourown.org/works/43090824

https://archiveofourown.org/works/43308927

#72147 2023-02-21 00:11:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь впроцессниками, за которыми сейчас следите, очень коротко, пейринг и стоит ли читать

Я читаю только джейгон, так что и порекаю немного только по нему, все на английском (я же правильно поняла, что не обязательно люцеймонд?).

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-21 00:23:28)

#72148 2023-02-21 00:16:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне как-то тяжеловато читать на англе что с переводчиком, что в оригинале, хоть язык и знаю. Как-то не ловлю кайф и быстро утомляюсь, в итоге дропаю работу( А на русском сейчас практически ничего достойного и нет

#72149 2023-02-21 00:18:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С одной стороны они и объективно младше выглядят, а с другой кмк менее раскрыты, чем Алисентовичи.

Мне кажется, молодняк Черных сценаристы проебали в принципе, дочери Деймона вообще существуют только для галочки. И Бейлу мне особенно жалко: в книге огонь-девка, дерется с мальчишками, обжимается с мальчишками, после смерти отца вообще идет вразнос — в сериале  благовоспитанная юная леди в платьюшке и с локонами, на обеде сидит глазами в тарелку, пока Эйгон говорит ей сальности, вместо того, чтобы взять и уебать, не дожидаясь, когда ее защитит жених. И вообще за столом совершенно дурацкая ситуация, когда Джейс терпильствует, позволяя дядюшке оскорблять свою невесту, и старательно сглаживает углы, зато на сильном тосте (который уместней было бы проигнорировать) вдруг начинает бить морды. Мягко говоря, странно расставленные приоритеты получились.

#72150 2023-02-21 00:19:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот Рейнира со своими ну вообще никак не представляется. С одной стороны они и объективно младше выглядят, а с другой кмк менее раскрыты, чем Алисентовичи. В общем, Алисентовичи с Рейнирой, Деймоном или самой Алисентой - норм, почитать могу и фики, и просто фаноны
А Рейнировичи вообще ни с кем не кажутся интересными, даже если друг с другом.

Во втором сезоне это может слегка измениться, тут анон предлагал поделиться фанонами, и мой фанон в том, что Джейс всем своим братьям в какой-то степени заменял отца. Причем в самых обычных, бытовых вещах, в которых, имхо, ни Лейнор, ни Деймонд заинтересованы не были.

Т.е. я могу представить себе Деймона, который драматично учит дочь валирийскому языку и истории, а сына махать мечом, а таскать их на руках, сидеть с больными, и вообще каждодневные скучные вещи, имхо, вообще не для его величества.

Поэтому Джейс в моем личном хэдканоне в какой-то момент (возможно после смерти Харвина и женитьбы Рейниры на Деймоне) осознал, что отчиму ни он, и его братья (Люк и Джофф точно) совершенно не нужны, и он должен их защищать.

И во втором сезоне уже наложится ситуация с наследованием трона, и что Деймон сидит хз где и крутит романы с оборванками, пока Джейс на британский флаг рвется, пытаясь вернуть матери трон, пытаясь придумать, как защитить детей и т.д. и т.п.

Вот тут уже, имхо, уже совсем другая динамика.

Отредактировано (2023-02-21 00:21:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума