Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#71976 2023-02-17 20:00:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джон при любом раскладе бастард

почему? если как в сериале эти поженились?

#71977 2023-02-17 20:00:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фиа, Рис и Оливия за кадром
https://twitter.com/justkwordme/status/ … 8842644480
Почему HBO зажали блуперсы(

#71978 2023-02-17 20:02:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

почему? если как в сериале эти поженились?

Потому что церковь хоть и смирилась с инцестными браками у Таргов - но не с двоежёнством. Последним многоженцем был Мейгор. А разводов в Весетросе нет. Аннулировать брак после рождения общих детей тоже нельзя. Элия же умерла сильно позже того, как ребёнок Рейгара и Лианны был заделан.
Я уж не говорю о том, что победи Рейгар на Трезубце - и ему бы дорнийцы (основная профессиональная часть его войска) башку оторвали.

Отредактировано (2023-02-17 20:08:30)

#71979 2023-02-17 20:18:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, я из твиттера и у меня слегка бомбит от шиппинга Дейрона и Джоффри. Даже не потому что одного из них вообще пока что не существует в сериальной вселенной, а просто потому что единственное обоснование - это "каждой твари по паре".  Ну нахера, в чем смысл :wall:

Люцеймонд понятно, окей.

У Джейгона была совместная сцена с разговором о сексе, окей, ладно, они еще и оба претенденты на ЖТ, яснопонятно.

Но нафига, что за синдром, когда людям обязательно нужно зашипить ну просто всех, включая детей  :fuuu:

#71980 2023-02-17 20:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что за синдром

ВСЕГЕИ называется
Но тоже бесит. Я не читаю фики, даже где сразу два слэшные пейринга, а такое тем более

#71981 2023-02-17 20:24:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, я из твиттера и у меня слегка бомбит от шиппинга Дейрона и Джоффри. Даже не потому что одного из них вообще пока что не существует в сериальной вселенной, а просто потому что единственное обоснование - это "каждой твари по паре".  Ну нахера, в чем смысл

Тоже не понимаю, просто для симметрии, чтобы три сына Алисенты и три сына Рейниры, что ли? :smoke:

#71982 2023-02-17 20:24:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слухи про кастинг.
Сегодня на Reddit писали, что на роль Дейрона взяли актёра John Wicklund.
И этот пост подозрительно быстро потерли...
Google мне такого актёра не показал. Так что не знаю, что думать)

Либо очередной фейк, либо взяли актера, который нигде до этого не снимался и вообще не светился, учитывая, что Дейрону должно быть лет 13-15, вполне может быть и такое.

#71983 2023-02-17 20:34:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

просто для симметрии, чтобы три сына Алисенты и три сына Рейниры, что ли?

Да, прикольно же, чо, не понимаешь? Сразу три пары!

/s

:facepalm:

#71984 2023-02-17 20:37:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

учитывая, что Дейрону должно быть лет 13-15, вполне может быть и такое.

Это если Эймонду 16? ;D В принципе можно взять актера помладше, не только детям Рейниры подростками быть, а к 3-4 сезонам он вырастет как раз.

#71985 2023-02-17 20:49:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это если Эймонду 16? ;D В принципе можно взять актера помладше, не только детям Рейниры подростками быть, а к 3-4 сезонам он вырастет как раз.

Зачем Дейрону расти? Танец всего года 2 занимает.

#71986 2023-02-17 20:53:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем Дейрону расти? Танец всего года 2 занимает.

Могут растянуть, младшие дети Рейниры совсем маленькие.

#71987 2023-02-17 21:09:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем Дейрону расти? Танец всего года 2 занимает.

Могут растянуть, младшие дети Рейниры совсем маленькие.

Мне кажется, это ретконить будут на их каноничный возраст, иначе совсем какая-то херабора выходит.

#71988 2023-02-17 21:16:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, это ретконить будут на их каноничный возраст, иначе совсем какая-то херабора выходит.

По сюжету между сезонами пройдёт всего несколько дней.
Странно будет, если они за это время резко вырастут.

#71989 2023-02-17 21:22:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А младшеньких, Деймоновичей, еще не начали шипперить с кем-нибудь или друг с другом? ;D А то даже такого же детсадовца Джоффри пристроили, а они как лохи!

#71990 2023-02-17 21:24:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А младшеньких, Деймоновичей, еще не начали шипперить с кем-нибудь или друг с другом?

Я видел только future!фики с каноничным гетом. Действительно, лохи  :lol:

#71991 2023-02-17 21:35:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, это ретконить будут на их каноничный возраст, иначе совсем какая-то херабора выходит.

По сюжету между сезонами пройдёт всего несколько дней.
Странно будет, если они за это время резко вырастут.

Изменения сюжета под уменьшенный возраст (включая то, что практически наверняка будут убраны бегство на драконе и попытка микрировать под Юнгу) во всяком случае будет страннее, так что лучше реткон.

Отредактировано (2023-02-17 21:35:45)

#71992 2023-02-17 22:09:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

включая то, что практически наверняка будут убраны бегство на драконе

Конечно, ведь его спасет Лейнор :heh:

#71993 2023-02-17 22:10:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вообще не понимаю, что за херь они устроили с возрастами героев, так что теперь сами не в состоянии посчитать, сколько лет Эймонду или Джейсу. Не хотели заморачиваться слишком частыми рекастами детей, которые за такие сроки съемок к четвертому сезону превратились бы в усатых дядь? Но в итоге им придется  лепить отсебятину не то что с Эйгошей и Визей, но и с Джоффри, потому как шестилетка на Сиракс... Мде. Это ж такая аушная аушка получается, что ни на каких недостоверных рассказчиков не получится свалить расхождения.

#71994 2023-02-17 22:42:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, что за херь они устроили с возрастами героев, так что теперь сами не в состоянии посчитать, сколько лет Эймонду или Джейсу.

Тоже не понимаю. Режиссер 4, 5 и 9 эпизодов писала, что думает Эймонду около 18, при этом сама снимала 4 и 5 эпизоды, где Эймонда не было, потом прошло 10 лет и 6, так что за магия? А список с возрастами, который везде кидают в доказательство, тоже мутный и примерный, там разницу между Эйгоном и Хелейной не знают.

Отредактировано (2023-02-17 22:43:18)

#71995 2023-02-17 23:13:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Смотрю сейчас кота в сапогах и угораю, волк это же вылитый Эймонд  :lol:

#71996 2023-02-17 23:14:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тоже не понимаю. Режиссер 4, 5 и 9 эпизодов писала, что думает Эймонду около 18, при этом сама снимала 4 и 5 эпизоды, где Эймонда не было, потом прошло 10 лет и 6, так что за магия? А список с возрастами, который везде кидают в доказательство, тоже мутный и примерный, там разницу между Эйгоном и Хелейной не знают.

Мне просто интересно, какая религия им мешала: 1) взять листок бумаги; 2) записать на нем хронологию событий; 3) быть великолепными. =D Вроде составление "библии сценариста" — обычная практика. В конце концов, они могли спокойно сделать первый таймскип лет в двенадцать-пятнадцать и хоть слона туда упихать, не то что детишек. А так сами себя ограничили предельно жесткими рамками и постоянно о них спотыкаются.

#71997 2023-02-17 23:19:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне просто интересно, какая религия им мешала: 1) взять листок бумаги; 2) записать на нем хронологию событий; 3) быть великолепными.

   Просто у них не было цели высчитывать возраст.
    Нужен был взрослый Эймонд для романа с ведьмой, бастарда и военных преступлений. То же с Эйгоном.
  А Люк и Джейс нужны юные и невинные, чтобы зритель пожалел.
Вот и получилось, что получилось.

#71998 2023-02-17 23:20:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, что за херь они устроили с возрастами героев, так что теперь сами не в состоянии посчитать, сколько лет Эймонду или Джейсу. Не хотели заморачиваться слишком частыми рекастами детей, которые за такие сроки съемок к четвертому сезону превратились бы в усатых дядь? Но в итоге им придется  лепить отсебятину не то что с Эйгошей и Визей, но и с Джоффри

Наследуют хрень с мгновенно в два раза повзрослевшим Томменом.

Отредактировано (2023-02-17 23:20:49)

#71999 2023-02-17 23:22:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нужен был взрослый Эймонд для романа с ведьмой, бастарда и военных преступлений. То же с Эйгоном.

Удивляет, как многие этого не понимают и требуют кастинга реальных тинейджеров :facepalm: Или тех, кто выглядит как тинейджер, вот классно бы было, если бы Эймонда играл кто-то пухлощекий типажа Эллиота.

Отредактировано (2023-02-17 23:23:46)

#72000 2023-02-17 23:26:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В конце концов, они могли спокойно сделать первый таймскип лет в двенадцать-пятнадцать и хоть слона туда упихать, не то что детишек.

Или сделать второй таймскип не 6 лет, а 8, тем более Рейнира и Деймон в каноне жили 10 лет вместе, а тут им только 6 лет дали и их дети крошечные совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума