Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#71901 2023-02-17 17:02:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

особенно Визериса как ни странно

Визерису добавил очков Гарри Ллойд, очень у него живой образ получился. Мне тоже было жаль.

#71902 2023-02-17 17:02:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вы вот по имени "Висенья" вздыхаете, а я - по именам "Эйнар" и "Дейнис". Вот просто ГДЕ?(

#71903 2023-02-17 17:03:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как раз Висенья меньше всего дров в той каше нарубила. Мейгор на тот момент был тем, кто помог Таргам удержаться на троне, дети Эйниса бы этого не сделали. Всему своё время - тогда было время силы, кому-то надо было разобраться с Церковью.

Да вот только не похоже, что Джейх и прочие потомки Эйниса были особо ей за это благодарны. Такое ощущение, что подражательство Рейниры Висенье и выбранное для дочери имя были во многом элементами эпатажа.

#71904 2023-02-17 17:03:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вы вот по имени "Висенья" вздыхаете, а я - по именам "Эйнар" и "Дейнис". Вот просто ГДЕ?(

Кстати да, тоже думал про Дейнис, так странно :think:

#71905 2023-02-17 17:04:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Визерис же достаточно взрослый был, чтобы всё помнить, он вместе с Рейлой был на ДК, когда родилась Дени, и потом они сбежали с Дарри. Так что как-то не увязывается с теории о дочери Рейгара и Лианны

#71906 2023-02-17 17:04:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что. Рейнис была популярнее, чем сестра. Да и вся эта история с Мейгором любви народной к Висенье не прибавило.

Как раз Висенья меньше всего дров в той каше нарубила. Мейгор на тот момент был тем, кто помог Таргам удержаться на троне, дети Эйниса бы этого не сделали. Всему своё время - тогда было время силы, кому-то надо было разобраться с Церковью. Я уж молчу о том, что по некоторым теориям (и моему внутреннему убеждению) именно Висенья помогла Чёрной Рейне и компании сбежать.

Это случайно не Висенья организовала свадьбу по-валирийски, что и стало триггером в отношениях с Церковью? И это она же пропихнула своего сыночку в обход Эйниса и его детей. Да дров она мало наломала, только больше и не нужно было.

#71907 2023-02-17 17:04:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да вот только не похоже, что Джейх и прочие потомки Эйниса были особо ей за это благодарны.

У меня про Джейха непопулярное мнение, что он "на чужом горбу в рай въехал". Так что - ещё бы ему быть благодарным. Он ни матери, ни отчиму, ни Рейне не был особо благодарен.

#71908 2023-02-17 17:05:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

особенно Визериса как ни странно

Визерису добавил очков Гарри Ллойд, очень у него живой образ получился. Мне тоже было жаль.

Я не смотрела сериал, но по фоткам да, Гарри был идеален. И даже пакля вместо парика его не испортила. Даже наоборот.

Отредактировано (2023-02-17 17:07:01)

#71909 2023-02-17 17:05:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Правда, не очень понимаю, почему старшенькая тогда - Рейнис, а не Висенья. Прям издёвка какая-то, учитывая, как та самая Рейнис погибла. И где.

Может, не верил, что хрупкая милая Элия родит и воспитает правильную Висенью. Или дал более социально приемлемое имя, чтобы Эйрису больше понравилась внучка. Но вышло и правда очень символично.

#71910 2023-02-17 17:08:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня про Джейха непопулярное мнение, что он "на чужом горбу в рай въехал". Так что - ещё бы ему быть благодарным. Он ни матери, ни отчиму, ни Рейне не был особо благодарен.

А почему непопулярное? Это факт. Причем въехал преимущественно на горбу дяди Мейгора, если бы не он, Джейх с его Алисанночкой так же бегали по стране от верунов, как и Эйгон с Рейной. И Джейх всегда впадал в дикую неконтролируемую ярость, если ему напоминали про Мейгора.

#71911 2023-02-17 17:08:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис же достаточно взрослый был, чтобы всё помнить, он вместе с Рейлой был на ДК, когда родилась Дени, и потом они сбежали с Дарри.

Но все-таки вряд ли его пустили в спальню к рожающей матери или сразу выдали на руки младенца (точный возраст которого восьмилетний ребенок тоже едва ли мог определить на глаз). Сказали, что мать умерла и родилась сестренка — насчет этого мальчику едва ли пришло бы в голову сомневаться.

#71912 2023-02-17 17:09:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если бы не он, Джейх с его Алисанночкой так же бегали по стране от верунов, как и Эйгон с Рейной.

Эйгон с Рейной без драконов бегали, у Джейха и Алисанны драконы были у обоих.

#71913 2023-02-17 17:09:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это случайно не Висенья организовала свадьбу по-валирийски, что и стало триггером в отношениях с Церковью? И это она же пропихнула своего сыночку в обход Эйниса и его детей. Да дров она мало наломала, только больше и не нужно было.

Нет, анон. Если ты забыл - Мейгора после второго брака сослали в Вольные Города в наказание. А потом Эйнис поженил своих старших детей: Эйгона и Рейнис. Отсюда восстание стартовало. И чем разруливать ситуацию, он предпочёл свалить на ДК и трястись от ужаса там. Бабушка Висенья ему тогда верно сказала: или ты прогибаешься под их требования - и тогда никаких тебе инцестных браков, или седлаешь дракона и жжёшь Старомест напалмом.
Няшенька-Джейх, я напомню, тоже женился на сестре, когда память о "скверне королевства" была свежа. Его мать была очень против.

#71914 2023-02-17 17:10:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон с Рейной без драконов бегали, у Джейха и Алисанны драконы были у обоих.

В смысле? Эйгон против Мейгора на драконе вышел - и погиб. Джейх Рейне говорил, что той, если он скажет, тоже придётся выйти в бой на драконе - а Алисанне не надо.

#71915 2023-02-17 17:11:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Джейх всегда впадал в дикую неконтролируемую ярость, если ему напоминали про Мейгора.

*если ему напоминали, как он похож на Мейгора  :cool:

#71916 2023-02-17 17:12:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Визерис же достаточно взрослый был, чтобы всё помнить, он вместе с Рейлой был на ДК, когда родилась Дени, и потом они сбежали с Дарри.

Но все-таки вряд ли его пустили в спальню к рожающей матери или сразу выдали на руки младенца (точный возраст которого восьмилетний ребенок тоже едва ли мог определить на глаз). Сказали, что мать умерла и родилась сестренка — насчет этого мальчику едва ли пришло бы в голову сомневаться.

Дени родилась на ДК, как её по-твоему доставили из БР на ДК через весь воюющий Вестеросс в разгар зимы? Живот матери он тоже не заметил?

#71917 2023-02-17 17:13:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сказали, что мать умерла и родилась сестренка — насчет этого мальчику едва ли пришло бы в голову сомневаться.

Я к тому, что он бы помнил, если бы девочку он впервые в глаза увидел не в момент побега на ДК, а уже в Браавосе (или где там по факту Виллем их спрятал). И Дени бы сто раз это припомнил. Но ничего такого в тексте нет. Я уже не говорю о том, что из БР её бы так быстро на другой континент не доставили.

Отредактировано (2023-02-17 17:13:48)

#71918 2023-02-17 17:15:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему непопулярное? Это факт. Причем въехал преимущественно на горбу дяди Мейгора, если бы не он, Джейх с его Алисанночкой так же бегали по стране от верунов, как и Эйгон с Рейной. И Джейх всегда впадал в дикую неконтролируемую ярость, если ему напоминали про Мейгора.

Ну, я-то с тобой согласен, но я привык к тому, что Мейгор - классический бугимен, а Джейх - великомудрый Гудвин в глазах большинства фанатов.  :dontknow:

#71919 2023-02-17 17:15:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени родилась на ДК, как её по-твоему доставили из БР на ДК через весь воюющий Вестеросс в разгар зимы? Живот матери он тоже не заметил?

Во всей этой истории вообще много странностей, начиная от мягких рук Дарри, бывшего мастера над оружием, продолжая пресловутым лимонным деревом в Браавосе и заканчивая короной Рейлы, которую почему-то не украли жадные слуги.

#71920 2023-02-17 17:15:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Правда, не очень понимаю, почему старшенькая тогда - Рейнис, а не Висенья.

Кмк, Висенья - имя очень эксцентричной исторической фигуры, назовешь так ребенка и сразу появятся вопросы, на что это вы тут намекаете рядом с королем с нестабильной кукухой? Примерно как назвать мальчика Деймоном.

#71921 2023-02-17 17:17:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Во всей этой истории вообще много странностей, начиная от мягких рук Дарри, бывшего мастера над оружием, продолжая пресловутым лимонным деревом в Браавосе и заканчивая короной Рейлы, которую почему-то не украли жадные слуги.

"Жадные слуги" всплыли только после смерти Дарри. Там ДК, это остров, он читай в осаде/цель захвата - кому там до короны было, и куда бы её засунули, под камень? Я уж не говорю о том, что конкретно на тот момент Рейла ещё всеми воспринималась как королева, Роберт только-только на трон влез. Слуги могли как с почтением к Рейле относиться, так и тупо не желать рисковать головой.
Про лимонное дерево - думаю, это ружьё ещё выстрелит.

Отредактировано (2023-02-17 17:18:48)

#71922 2023-02-17 17:18:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В смысле? Эйгон против Мейгора на драконе вышел - и погиб. Джейх Рейне говорил, что той, если он скажет, тоже придётся выйти в бой на драконе - а Алисанне не надо.

Принцесса, будучи, как видим, мудрее своего отца, попросила дозволения взять с собой Пламенную Мечту. Однако его милость отказал дочери. В то время у Эйгона еще не было дракона, и король опасался, что и лорды, и простолюдины сочтут принца трусливым неженкой, увидев его на коне, а его жену – на драконе.
Его милость крепко ошибся, когда осмысливал настроения в государстве, благочестие своих подданных и силу слов верховного септона. Толпы верующих осмеивали Эйгона, Рейну и весь их кортеж с первого дня пути, где бы те ни были.

И потом про это вспоминали, Алисса кажется, когда переживала за Джейха и Алисанну.

#71923 2023-02-17 17:19:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про лимонное дерево где-то видела, мол, сначала в каких-то ранних версиях они жили в Пентосе, но потом Мартин переместил в Браавос, а дерево осталось. Хз, конечно, но версия с Дорном тоже какая-то не убедительная. Скорее всего, сначала Мартин просто написал запоминающийся образ

#71924 2023-02-17 17:20:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И потом про это вспоминали, Алисса кажется, когда переживала за Джейха и Алисанну.

Т.е. ты считаешь, что раз на момент свадьбы жених был без дракона - то и бояться восставшим было нечего? Дракона Эйниса, Рейны, не? А раз у Джейха был - то вдруг забоялись?
Анон, там выступали и против Мейгора на старейшем и свирепейшем Балерионе. Прям бы они Ртути испугались и сдали назад, ну.

#71925 2023-02-17 17:21:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

[Слуги могли как с почтением к Рейле относиться, так и тупо не желать рисковать головой.

Наверное, слуги имеются в виду из Браавоса, которые после смерти Дарри всё растащили. Но может, корона всегда у Визериса при себе была, они не посмели

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума