Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#71876 2023-02-17 16:33:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хм, мне кажется, что Рейгар либо тихий маньяк, либо жертва обстоятельств. Против него сыграло три фактора: 1) безумие и сластолюбие отца (типа яблочко от яблони); 2) тот самый злосчастный венок; 3) то, что его видели в РЗ перед похищением и долгое его отсутствие (оно могло объясняться, что он сам разыскивал Лианну, но тут много натяжек).
В РСД=Лианна не верю.
Есть безумная теория, что отец гипотетического ребёнка Лианны не Рейгар, а Эйрис :creepy:

Отредактировано (2023-02-17 16:35:32)

#71877 2023-02-17 16:34:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

интересная версия, то есть это Эйрис был помешан на пророчестве?

Эм, "пророчества" в моей версии вообще нет, я же уточнил, что мне это версия не нравится. Эйрис был помешан на идее-фикс о заговорах против себя, любимого, и первым он в этих заговорах подразумевал именно Рейгара. Турнир, на котором случился инцидент с венком из роз, он тоже считал прикрытием для заговора. Рыцаря Смеющегося Древа он пытался разыскать (думая, что оным был Джейме). Почему бы не посчитать, что он его нашёл? А найдя рядом и Рейгара - убедился, что был прав, и что сын действительно собирается его свергнуть?
Но я повторюсь, это просто теория, которая мне нравится, доказательств у неё немного.

#71878 2023-02-17 16:38:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, "пророчества" в моей версии вообще нет, я же уточнил, что мне это версия не нравится.

аа, сорри
но оно все равно же присутствовало где-то, было же видение у Дени, где Рейгар говорит "должен быть третий"

Анон пишет:

В РСД=Лианна не верю.

а я думала, это Хоуленд Рид

#71879 2023-02-17 16:38:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и вообще мне кажется, что за всеобщим дрочем на Рейгара, когда легче сказать, кто из персонажей не состоит в его фан-клубе, должна скрываться какая-то большая обескураживающая фигня.  Может, не на уровне "насильник-похититель", но слабо верится, что в жизни он действительно был такой мечтательный сказочный заенька (особенно если вспомнить, что ни к чему хорошему погоня за обещанным принцем и возрождением драконов никого из Таргов не привела).

Ой, ну нет, я не говорю, что он был весь из себя идеальный идеал. Джейме перед своим отбытием он намекнул, что когда вернётся, то будут какие-то перемены - может, Эйриса он бы реально сместил. Что он долгое время в сторону пророчества копал - было. Что он остановился на том, что ОП - это его сын от Элии, тоже было. Мне не нравится в версии с любовью и в версии с пророчеством головного мозга то, что и Рейгар, и Лианна сразу становятся не просто "неидальными" - но совсем уж законченными тупицами. У Рейгара жена и двое детей в заложниках у шизофреника-отца - а он с девицей любится/нового ОП заделывает? У девицы отец, брат и жених, которые не воспримут её побег спокойно - а она делает то же самое? Короче, не верю я в элемент добровольности. Плюс, королевские гвардейцы. Вот просто что они там делали, у Башни Радости? Если раньше нам уже сто раз сказали, что защищают они именно короля, а его семейство - уже в том объёме, в котором этого требует король.

#71880 2023-02-17 16:42:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но оно все равно же присутствовало где-то, было же видение у Дени, где Рейгар говорит "должен быть третий"

Но "третий" было не про ОП. Это было про "у дракона три головы". Может, отсылка к Завоевателям, кто ж нам скажет. Никто же не говорит, что значит сказанное в отношении Дейнерис "дитя троих", хотя там и сто версий. Сам Рейгар считал ОП сначала себя, а потом Эйгона - сына от Элии. Что он в третий раз в этом разуверился и решил, что Эйгон - не ОП - про это нигде речи не было.

#71881 2023-02-17 16:43:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть безумная теория, что отец гипотетического ребёнка Лианны не Рейгар, а Эйрис

А мне нравится идея, что ребенок Рейгара и Лианны — Дэни, в то время как Джон внезапно банально сын Неда или Брендона от Ашары.  =D Ну реально, Дэни по какой-то причине Рейгаром интересуется куда больше, чем родителями, как на реддите сказали, в фанючестве даже Серсею превосходит.

Анон пишет:

В РСД=Лианна не верю.

Тоже сомневаюсь, ну, или там какая-то магия-шмагия должна была быть задействована. Мартин, конечно, любит боевых пиздюков, но отрицание бессердечного полового диморфизма и внезапная рыцарская подготовка у девочки, которая максимум с младшим братом на деревянных мечах билась, — это уже слишком.

#71882 2023-02-17 16:43:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть безумная теория, что отец гипотетического ребёнка Лианны не Рейгар, а Эйрис

Я об этом почему-то сразу подумал, когда прочитал теорию анона про безумие Эйриса...

#71883 2023-02-17 16:44:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, "пророчества" в моей версии вообще нет, я же уточнил, что мне это версия не нравится.

аа, сорри
но оно все равно же присутствовало где-то, было же видение у Дени, где Рейгар говорит "должен быть третий"

Анон пишет:

В РСД=Лианна не верю.

а я думала, это Хоуленд Рид

Ну это большой вопрос кому это говорит.  В видении женщина с тёмными волосами. И Элия, и Лианна подходят. Кроме того у меня сложилось впечатление, что там был кто-то третий, кому Рейгар и говорил это и через кого Дени и смотрела всю эту сцену.

Я ставлю всё-таки на Неда.

#71884 2023-02-17 16:44:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а я думала, это Хоуленд Рид

Такая версия есть. Но из манера рассказа Миры и Жойена мне что-то в это верится меньше.

#71885 2023-02-17 16:47:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

а я думала, это Хоуленд Рид

Такая версия есть. Но из манера рассказа Миры и Жойена мне что-то в это верится меньше.

Необязательно Мира говорит всю правду, да и Жойен любит нагнать туману.

#71886 2023-02-17 16:47:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне нравится идея, что ребенок Рейгара и Лианны — Дэни, в то время как Джон внезапно банально сын Неда или Брендона от Ашары.   Ну реально, Дэни по какой-то причине Рейгаром интересуется куда больше, чем родителями, как на реддите сказали, в фанючестве даже Серсею превосходит.

Логистика не очень подходит. Визерис и Виллем Дарри происхождение Дени для читателя, в принципе, подтверждают.
А фанючит она по понятной причине: папка общепризнанный псих, второй брат её абьюзил вплоть до фатального исхода. Мать умерла её рожая. По сути, Рейгар - это самая близкая (и дающая возможность идеализировать его и Таргов в общем) для неё ролевая модель.

#71887 2023-02-17 16:48:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тоже сомневаюсь, ну, или там какая-то магия-шмагия должна была быть задействована. Мартин, конечно, любит боевых пиздюков, но отрицание бессердечного полового диморфизма и внезапная рыцарская подготовка у девочки, которая максимум с младшим братом на деревянных мечах билась, — это уже слишком.

Ну тогда это и не Хоуленд, он кажется тоже мелкий и тощий.

Анон пишет:

Но "третий" было не про ОП. Это было про "у дракона три головы". Может, отсылка к Завоевателям, кто ж нам скажет. Никто же не говорит, что значит сказанное в отношении Дейнерис "дитя троих", хотя там и сто версий. Сам Рейгар считал ОП сначала себя, а потом Эйгона - сына от Элии. Что он в третий раз в этом разуверился и решил, что Эйгон - не ОП - про это нигде речи не было.

У меня на это есть теория, что Рейгар хотел воспроизвести троицу Завоевателя с сестрами. Эйгон и Рейнис у него уже были, ему нужна была еще одна дочь - Висенья. Именно ее Рейгар хотел получить от Лианны, поэтому и выбрал боевую девушку, чтобы дочь пошла в нее.

#71888 2023-02-17 16:48:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну это большой вопрос кому это говорит.  В видении женщина с тёмными волосами. И Элия, и Лианна подходят.

Вроде Мартин подтверждал, что это были именно Рейгар и Элия с Эйгоном.

#71889 2023-02-17 16:49:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Необязательно Мира говорит всю правду, да и Жойен любит нагнать туману.

Да, анончик, я всё это понимаю. Но когда у нас есть несколько возможных теорий и несколько возможных объяснений, каждый в итоге сам выбирает, чем верить. Я вот выбрал так. На мой вкус и Лианна=РСД - то ещё, кхм, допущение, но я скорее в это поверю, чем в то, что Рейгар с Лианной - идиоты, не думающие о последствиях, хоть из-за любви, хоть из-за пророчеств.

#71890 2023-02-17 16:50:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему Тарги с таким упорством называли детей Эйгонами, понятно, что великий предок, но Геймонами что-то не называли, кроме Алисанны. Но блин, уже второй Эйгон после Завоевателя плохо кончил, потом был Эйгон 2 - опять все плохо, Эйгон 3 - травмы детства и депрессия, все печально, Эйгон 4 - имя Недостойный говорит само за себя, Эйгон 5 - ну тут нормальный, но и он плохо кончил. И ведь продолжили называть Эйгонами :smoke:

#71891 2023-02-17 16:51:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде Мартин подтверждал, что это были именно Рейгар и Элия с Эйгоном.

Да, верно. Если там кто и заходил, то это могла быть Эшара - по крайней мере, Барристан сравнивает глаза Дени и Эшары. Но это уже так, если ударяться в фантазии.

Анон пишет:

У меня на это есть теория, что Рейгар хотел воспроизвести троицу Завоевателя с сестрами. Эйгон и Рейнис у него уже были, ему нужна была еще одна дочь - Висенья. Именно ее Рейгар хотел получить от Лианны, поэтому и выбрал боевую девушку, чтобы дочь пошла в нее.

Да, знаю такую теорию. Правда, не очень понимаю, почему старшенькая тогда - Рейнис, а не Висенья. Прям издёвка какая-то, учитывая, как та самая Рейнис погибла. И где.

#71892 2023-02-17 16:52:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Логистика не очень подходит. Визерис и Виллем Дарри происхождение Дени для читателя, в принципе, подтверждают.
А фанючит она по понятной причине: папка общепризнанный псих, второй брат её абьюзил вплоть до фатального исхода. Мать умерла её рожая. По сути, Рейгар - это самая близкая (и дающая возможность идеализировать его и Таргов в общем) для неё ролевая модель.

А Дени в курсе, что её папаша законченный псих? Всё, что она знает о своей семье, она знает от Визериса. А Визерис вполне мог идеализировать старшего брата.
Блин, как же мне жаль их обоих :pink: , особенно Визериса как ни странно.

Отредактировано (2023-02-17 16:59:57)

#71893 2023-02-17 16:52:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон 5 - ну тут нормальный, но и он плохо кончил.

Причём ебанулся он со своим ритуалом совсем. Даже Эйрис Безумный до такого не додумался - он хоть Рейлу и Визериса подальше отправил, а не собрал всю семью, чтобы коллективно самоубиться(

#71894 2023-02-17 16:54:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему Тарги с таким упорством называли детей Эйгонами, понятно, что великий предок, но Геймонами что-то не называли, кроме Алисанны. Но блин, уже второй Эйгон после Завоевателя плохо кончил, потом был Эйгон 2 - опять все плохо, Эйгон 3 - травмы детства и депрессия, все печально, Эйгон 4 - имя Недостойный говорит само за себя, Эйгон 5 - ну тут нормальный, но и он плохо кончил. И ведь продолжили называть Эйгонами :smoke:

Магия Завоевателя в действии  =D  Мне вот странно, почему была куча Рейнис, но только Рейнира хотела назвать дочь Висеньей. Вроде та была норм, все королевство на ней в свое время держалось. Это потому что она родила Мейгора или думают, что из-за ее развлечений с колдовством имя проклято?

#71895 2023-02-17 16:55:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Дени в курсе, что её папаша законченный псих?

Уже да, ей там рассказывают потихоньку. И когда она такая - "так я что, тоже, того...?  :pink: " условный Барристан/Джорах и вытаскивали на свет божий Рейгара. "Нет-нет, ваше величество, вы чисто ваш благородный старший брат".

Анон пишет:

Блин, как же мне жаль их обоих  , особенно Визериса как ни странно.

Мне тоже жалко. Он мудак, конечно, но не думаю, что он был бы им, вырасти в нормальной среде. Вообще, лично для меня тут самое душераздирающие - это галюны Дени в Дотракийском Море:

большая цитата под катом

#71896 2023-02-17 16:58:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня сложилось впечатление, что Рейнис была популярнее, чем сестра. Да и вся эта история с Мейгором любви народной к Висенье не прибавило.

Отредактировано (2023-02-17 17:01:54)

#71897 2023-02-17 17:00:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вот странно, почему была куча Рейнис, но только Рейнира хотела назвать дочь Висеньей. Вроде та была норм, все королевство на ней в свое время держалось. Это потому что она родила Мейгора или думают, что из-за ее развлечений с колдовством имя проклято?

Наверно, хотя корень "Vise" есть в именах Визерис и Визерра, можно отсылкой считать.

#71898 2023-02-17 17:00:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, знаю такую теорию. Правда, не очень понимаю, почему старшенькая тогда - Рейнис, а не Висенья. Прям издёвка какая-то, учитывая, как та самая Рейнис погибла. И где.

А вдруг выяснится, что Висенья уже есть где-то? =D И Рейгар собирался найти уже рожденную дочку, а не заделывать новую? *тупые теории мод офф*

#71899 2023-02-17 17:01:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что. Рейнис была популярнее, чем сестра. Да и вся эта история с Мейгором любви народной к Висенье не прибавило.

Как раз Висенья меньше всего дров в той каше нарубила. Мейгор на тот момент был тем, кто помог Таргам удержаться на троне, дети Эйниса бы этого не сделали. Всему своё время - тогда было время силы, кому-то надо было разобраться с Церковью. Я уж молчу о том, что по некоторым теориям (и моему внутреннему убеждению) именно Висенья помогла Чёрной Рейне и компании сбежать.

#71900 2023-02-17 17:01:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вдруг выяснится, что Висенья уже есть где-то?  И Рейгар собирался найти уже рожденную дочку, а не заделывать новую? *тупые теории мод офф*

Экий он блядун, получается))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума