Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#71851 2023-02-17 15:51:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон пишет:
Ну погоди

Хоть где-то бесячий заяц проиграл!

И волка убили. Страшная сказка.

#71852 2023-02-17 15:52:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тем временем люцеймонд перегнал по количеству фичков на a03 Лианна/Рейгар, новое оказалось сильнее классики...

Ну, слэш почти во всех фандомах популярнее гета, чего удивительного. Впрочем, все равно поздравляю шипперов люцеймонда - он теперь, получается, самый популярный из слэшных пейрингов по вселенной ПЛИО на АО3)
Меня больше по гету удивляет, что Джейме/Бриенна популярнее, чем СанСан, Джон/Санса или Джон/Дени, причем отрыв там будь здоров, в тысячу работ от того же Джон/Санса.

#71853 2023-02-17 15:52:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По-моему, сложно отрицать, что она не умерла, не наложила на себя руки, не зарезала Дрого, а приспособилась и приняла условия игры, весьма далекие от норм даже того условно цивилизованного мира, в котором выросла.

Но между ней и Сансой есть большая разница. Дрого - хоть и "вонючий табунщик", но по своим меркам к Дени он тоже относился лучше, чем мог бы. Кхалы так-то своими кхалиси могут и с кровными "делиться". Дени было тяжело на первых порах, потому что её впервые посадили на лошадь и сказали: "днём - едь, ночью - ублажай мужа с, кхм, здоровым темпераментом". Сам Дрого её не бил, не обижал, не унижал. Потому ей было легко "приспособиться и принять правила игры". Он ей стал стеной, за которую можно спрятаться и на которую можно опереться.
При этом экс-жених Сансы давал отмашку на то, чтобы её били и пугал тем, что изнасилует (даже после брака той с Тирионом). Тут порог вхождения для "приспособиться" был уже повыше. Одно дело - приспособиться к чуждой среде и к людям, которые ты хоть и не знаешь, но которые относятся к тебе с почтением, и другое - когда эти люди - твои злейшие враги и которые тебя мучают.

#71854 2023-02-17 15:54:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как ты видишь этот пейринг? На мой взгляд, кто-то из них (или оба) реально должны были ебануться, чтобы пойти на такую абсолютную глупость. Так что думаю, Лианна реально влюбилась и ей нравилось чувствовать себя уникальной, а Рейгар просто ее использовал.

Но я же выше написал...

Анон пишет:

Я бы скорее в долбанувшегося Эйриса, который закрыл в БР что "рыцаря смеющегося древа", что экс-наследничка до выяснения обстоятельств, а там у обоих уже и заверте...

Моя версия: "посадили двух конвенционально симпатичных половозрелых и симпатичных друг другу разнополых (раз уж у нас в конце беременность) людей в одну кутузку, и заверте..."

Отредактировано (2023-02-17 15:56:09)

#71855 2023-02-17 15:54:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хоть где-то бесячий заяц проиграл!

:lol:

#71856 2023-02-17 15:56:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, слэш почти во всех фандомах популярнее гета, чего удивительного.

Не в фандоме ИП/ПЛИО, тут популярнее всегда был гет, самый популярный слэш Робб/Теон и фемслэш Маргери/Санса и оба уже обогнал люцеймонд.

Отредактировано (2023-02-17 15:57:29)

#71857 2023-02-17 15:58:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что думаю, Лианна реально влюбилась и ей нравилось чувствовать себя уникальной, а Рейгар просто ее использовал.

Тоже думаю, что как-то так оно было. Или что поначалу Лианна по-детски влюбилась в красивого загадочного принца с пророчествами (как Санса млела по Лорасу), а потом до нее дошло, что связалась она с сумасшедшим, но было уже поздно. И неспроста ее держали у черта на куличках под усиленной охраной и в хрен знает каких условиях.

#71858 2023-02-17 15:59:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тоже думаю, что как-то так оно было. Или что поначалу Лианна по-детски влюбилась в красивого загадочного принца с пророчествами (как Санса млела по Лорасу), а потом до нее дошло, что связалась она с сумасшедшим, но было уже поздно. И неспроста ее держали у черта на куличках под усиленной охраной и в хрен знает каких условиях.

Будь Рейгар в этой истории единственным мудаком, Нед бы настолько нейтрально и без злобы о нём не вспоминал.  :dontknow:

#71859 2023-02-17 16:02:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Будь Рейгар в этой истории единственным мудаком, Нед бы настолько нейтрально и без злобы о нём не вспоминал.  :dontknow:

Нед вообще об этой истории старается не вспоминать лишний раз. Он и об сестре вспоминает не так чтобы часто. Либо было и прошло, либо до сих пор слишком больно. Ставлю на второе.

Отредактировано (2023-02-17 16:03:57)

#71860 2023-02-17 16:03:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или что поначалу Лианна по-детски влюбилась в красивого загадочного принца с пророчествами

Не похоже на Лианну исходя из цитаты: "Любовь — милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека".

#71861 2023-02-17 16:04:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нед вообще об этой истории старается не вспоминать лишний раз. Он и об сестре вспоминает не так чтобы часто. То ли было и прошло, либо до сих пор слишком больно. Ставлю на второе.

Он достаточно часто о ней вспоминает и в начале первой книги, с приездом Роберта, и перед смертью. И нигде - с посылом "эх, моя бедная глупая наивная сестричка".

#71862 2023-02-17 16:04:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не похоже на Лианну исходя из цитаты: "Любовь — милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека".

Прочитала в какой-то книге и выдала с умным видом. В четырнадцать лет я тоже так умела.

Отредактировано (2023-02-17 16:05:17)

#71863 2023-02-17 16:05:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Моя версия: "посадили двух конвенционально симпатичных половозрелых и симпатичных друг другу разнополых (раз уж у нас в конце беременность) людей в одну кутузку, и заверте..."

А там было что-то, указывающее на то, что их именно в кутузку запихали? А всему королевству, включая буйного женишка Роберта, значит, рассказали, что они сбежали вдвоем?

#71864 2023-02-17 16:07:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Будь Рейгар в этой истории единственным мудаком, Нед бы настолько нейтрально и без злобы о нём не вспоминал.

А он про Рейгара вообще вспоминал за исключением мимолетной мысли: "Роберт по борделям ходит, а Рейгар, наверное, не ходил"? Да и вообще, вряд ли Нед всю их историю знал, если застал Лианну уже умирающей — в таком состоянии вряд ли она могла пересказать ему свое житие-бытие за два года во всех волнительных подробностях. Может, сказала ему, что сама, дура, виновата, а он с тех пор и вздыхает, что волчья кровь, то да се.

Отредактировано (2023-02-17 16:11:35)

#71865 2023-02-17 16:08:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хоть где-то бесячий заяц проиграл!

Точно)))
Так вот почему мне сцена в ШП так нравится. Всё родом из детства  :lol:

#71866 2023-02-17 16:15:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А там было что-то, указывающее на то, что их именно в кутузку запихали? А всему королевству, включая буйного женишка Роберта, значит, рассказали, что они сбежали вдвоем?

Нет, анончик - всё, что касается Рейгара с Лианной покрыто плотным-плотным слоем мрака, это просто моя личная теория. Есть с настойчивостью речитатива посторяемая тема про то, что "королевские гвардейцы защищают короля" (не королеву, не детей и внуков короля - если, конечно, король этого не потребует напрямую). Поэтому не очень понятно, что у Башни Радость делала куча белогвардейцев во главе, кстати, с лордом-командующий, который обычно охранял ТОЛЬКО короля. Есть тот факт, что Рейгара достали только тогда, Эйрису срочно понадобился военачальник, который бы выступил с войском против Роберта. Есть тот факт, что исходя из цитаты Лианны, она была не совсем уж дура, чтобы свалить трахаться с женатым(!) мужиком, зная, что её отец, братья и жених так этого не оставят - и что у короля к тому времени изрядно протекла кукушечка. Есть факт, что Эйрис очень пытался разыскать "Рыцаря смеющегося древа" (может, он таки и нашёл?) и что Рейгара он сильно подозревал в интригах против себя, родного, и хотел/собирался снять с позиции кронпринца в пользу Визериса. Это то, на чём лично я строю теорию. Версии с повёрнутостью на пророчествах и великой любовью, отшибающей мозг напрочь, мне не нравятся. На мой вкус они не укладываются в характеры персонажей.

#71867 2023-02-17 16:17:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Впрочем, все равно поздравляю шипперов люцеймонда - он теперь, получается, самый популярный из слэшных пейрингов по вселенной ПЛИО на АО3)

Все еще не понимаю, от чего народ так загорелся) Для меня это прямо феномен, честно, без какой-либо иронии.

Обычно в ПлиО слэш действительно не сильно популярен.

#71868 2023-02-17 16:19:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это то, на чём лично я строю теорию. Версии с повёрнутостью на пророчествах и великой любовью, отшибающей мозг напрочь, мне не нравятся. На мой вкус они не укладываются в характеры персонажей.

Спасибо за пояснение, анон. Мне тоже очень странной кажется линия Р+Л, понимаю попытку как-то ее объяснить для себя. Но зачем сажать разнополых (да и вообще каких бы то ни было) узников вместе?

#71869 2023-02-17 16:20:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прочитала в какой-то книге и выдала с умным видом. В четырнадцать лет я тоже так умела.

Тем более если предположить, что после всех "фе" в адрес блудливого Роберта она добровольно сбежала с женатым и детным мужиком, этим самым дарением веночка прилюдно оскорбившим свою законную жену, которая еле живая приперлась на тот турнир (вот не помню — уже родившая или еще беременная?) Будь Лианна настолько мудрой и прошаренной в любви (хотя бы теоретически), разве не напрягла бы ее сама эта ситуация? Если Рейгар с такой легкостью отказался от жены, точно-точно ли он будет дорожить любовницей? (Во всю эту фантастику с аннулированием брака или еще одним внезапным валирийским многоженством не особо верю).

#71870 2023-02-17 16:22:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А он про Рейгара вообще вспоминал за исключением мимолетной мысли: "Роберт по борделям ходит, а Рейгар, наверное, не ходил"? Да и вообще, вряд ли Нед всю их историю знал, если застал Лианну уже умирающей — в таком состоянии вряд ли она могла пересказать ему свое житие-бытие за два года во всех волнительных подробностях. Может, сказала ему, что сама, дура, виновата, а он с тех пор и вздыхает, что волчья кровь, то да се.

Я к тому, что будь Нед уверен в том, что это подлец-Рейгар его невинную сестрёнку в могилу свёл, он бы о нём думал. И немало. Но вместо этого он вздыхает, глядя на Арью: "эх, Лианна, волчья кровь, дурная кровь" и даже в мыслях никого ни в чём не винит.

#71871 2023-02-17 16:26:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это то, на чём лично я строю теорию

интересная версия, то есть это Эйрис был помешан на пророчестве?

#71872 2023-02-17 16:27:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем временем люцеймонд перегнал по количеству фичков на a03 Лианна/Рейгар, новое оказалось сильнее классики...

Фаны дорвались до классической динамики  :dontknow: Ну погоди

Ну кстати да, динамика привлекательная. В том числе по той же причине Волк из второго Кота в сапогах взлетел в плане популярности.

#71873 2023-02-17 16:27:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну и вообще мне кажется, что за всеобщим дрочем на Рейгара, когда легче сказать, кто из персонажей не состоит в его фан-клубе, должна скрываться какая-то большая обескураживающая фигня. =D Может, не на уровне "насильник-похититель", но слабо верится, что в жизни он действительно был такой мечтательный сказочный заенька (особенно если вспомнить, что ни к чему хорошему погоня за обещанным принцем и возрождением драконов никого из Таргов не привела).

#71874 2023-02-17 16:29:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спасибо за пояснение, анон. Мне тоже очень странной кажется линия Р+Л, понимаю попытку как-то ее объяснить для себя. Но зачем сажать разнополых (да и вообще каких бы то ни было) узников вместе?

Хороший вопрос, конечно. Если предположить, что Эйрис Рыцаря Смеющегося Древа (РСД) искал, а Рейгар Лианне венок подогнал именно как РСД - можно совсем уж условно предположить, что Рейгар пытался Лианну предупредить, но когда их вместе нашли-поймали, то Эйрис уж точно убедился, что Рейгар плетёт против него интриги-заговоры (я напомню, он и на момент проведения Турнира так считал), в наручники обоих! Что в одно место их засунули - ну, не знаю, зачем усложнять и распихивать по разным местам? К тому же там был Дейн, рейгаров друг, он мог им обеспечить условно комфортное проживание... ну, не в "камере", а в той же Башне Радости. А там двое и сблизились.
Короче, не без дыр теория, но пока она у меня основная всё равно.

#71875 2023-02-17 16:32:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я к тому, что будь Нед уверен в том, что это подлец-Рейгар его невинную сестрёнку в могилу свёл, он бы о нём думал. И немало.

Но это ж было бы дофига спойлерно. Думаю, поэтому и Лианну Нед вспоминает почти исключительно в бредовых видениях, по которым даже нельзя сказать наверняка, что из этого реально было и точно ли в Башне Радости. А еще из-за садовничества Мартина крайне трудно предполагать, сколько раз его идеи могли поменяться по ходу дела. Это как с сереющим на глазах Джейме, который задумывался беспросветным циничным мудаком, или пророчеством о валонкаре, которого не было даже в черновиках.

Отредактировано (2023-02-17 16:34:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума