Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#71826 2023-02-17 14:11:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

им перепадает меньше всего пиздеца по сравнению с другими персонажами рядом

Анон пишет:

Арьи

Я тот анон, которого ты цитировал. Про то, что Арья гораздо меньше опиздюлилась от жизни, чем Санса и особенно Джейни Пуль, которая заняла ее место и отхватила всю жесть за нее, уже пояснили. А я только добавлю, что Арью нахаляву учат аниме отсосинству потому что она избранная ей в очередной раз чудесно повезло заинтересовать мимо отсосина непонятно чем. В это же время Санса вынуждена терпеть лапанье крипового старого мужика, чтобы всего лишь поднять скилл игры в престолы. Какое-то неравномерное обучение, ты не согласен?

#71827 2023-02-17 14:19:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зато у Сансы всегда была крыша над головой, тепло и еда, а Арья скиталась где-то

#71828 2023-02-17 14:29:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Санса вынуждена терпеть лапанье крипового старого мужика

Мизинцу тридцать два, какая старость.

#71829 2023-02-17 14:31:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато у Сансы всегда была крыша над головой, тепло и еда, а Арья скиталась где-то

Этот извечный вопрос - что хуже, на улице с голой жопой или в шелках с синяками и абьюзом...

Но сестрам "повезло", потому что есть подозрение, что если бы они поменялись своими ситуациями, то Арью бы быстро в КГ убили, потому что она бы не сдержалась и взбесила Джоффри, а Санса на улицах без защиты - это довольно очевидный исход.

#71830 2023-02-17 14:38:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как там у Горы было? Если девушка достаточно активно сопротивляется изнасилованию, её в качестве милости можно и "уважить", убив.

Это же про Рамси было. Если на девушку удаётся весело поохотиться он называет в её честь новую собаку. Поэтому у него целая свора "девочек".

#71831 2023-02-17 14:40:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но сестрам "повезло", потому что есть подозрение, что если бы они поменялись своими ситуациями, то Арью бы быстро в КГ убили, потому что она бы не сдержалась и взбесила Джоффри, а Санса на улицах без защиты - это довольно очевидный исход.

Верно. Вообще, так про всех можно сказать, кого ни сравнивай. Я такое сравнение Сансы с Дени видел - ну и, собственно, да: ни Дени бы не выжила там, где надо улыбаться и махать убийцам твоих родичей, ни Санса у лошадников. Все ныне живые ГГ живы как раз потому, что они на своём месте.

#71832 2023-02-17 14:42:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это же про Рамси было. Если на девушку удаётся весело поохотиться он называет в её честь новую собаку. Поэтому у него целая свора "девочек".

Не, про Гору тоже подобное было. Цитату не найду сейчас, так что с вики:

Григор молча наблюдает, как его люди, такие как Щекотун, допрашивают и пытают простолюдинов. Когда крестьянская девушка сопротивляется после того, как ее изнасиловали люди Григора, Гора обезглавливает ее своим мечом. Арья добавляет Гору в список людей, которых она хочет убить[16].

#71833 2023-02-17 14:46:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ни Дени бы не выжила там, где надо улыбаться и махать убийцам твоих родичей

Почему? Если брать её в возрасте Сансы на момент первой книги - она сдержанная и неконфликтная до поры до времени была.

#71834 2023-02-17 14:47:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пия считай легко отделалась

еще там была изнасилованная женщина, которой то ли отрезали, отгрызли груди, кажется, в Солеварнях (но там уже Рорж с компанией), то ли сетон Утт, который насиловал и убивал маленьких мальчиков - короче, вот эти все зверства к счастью больше за кадром без описаний

#71835 2023-02-17 14:50:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я только добавлю, что Арью нахаляву учат аниме отсосинству потому что она избранная ей в очередной раз чудесно повезло заинтересовать мимо отсосина непонятно чем.

У меня из-за этого линия Арьи одна из наименее любимых, потому что это даже не янг эдалт, а какая-то допубертат типа_страшная_но_все_равно_сказочка, где маленькая девочка, выросшая, как ни крути, в тепличных условиях, вдруг становится лихой убивашкой и умелой выживальщицей, которая жрет сырых голубей и не дрищет, в отличие от Дани, с подробностями на пару страниц, и не подхватывает никакого воспаления, не подмываясь во время многонедельного перехода на север, когда выдает себя за мальчика. Все же натурализм Мартина весьма избирателен.  =D

#71836 2023-02-17 14:52:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мне в целом интересна линия Арьи, описание Браавоса, как там все в этом культе устроено и тп, но напрягает, что совершенно не понятно, к чему эта линия ведет, как она связана с остальной историей

#71837 2023-02-17 14:54:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Гора обезглавливает ее своим мечом.

А где тут про "уважить", он велел её тело волкам бросить. На Лайну из трактира ему вообще было фиолетово пока её отец не сказал что она не шлюха.

Отредактировано (2023-02-17 14:54:28)

#71838 2023-02-17 14:56:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему? Если брать её в возрасте Сансы на момент первой книги - она сдержанная и неконфликтная до поры до времени была.

Но, анон, тут мало быть "сдержанной и неконфликтной", тут надо, кхм, уметь... я хз как сказать - лицемерить? Натягивать маску? Терпеть? Короче, наше обычное "улыбаемся и машем".
Судя по первых порах брака Дени с Дрого, она бы скорее выпилилась. Т.е. она там тоже сначала терпела-терпела (и я напомню, там чисто физическое насилие/усталость были, даже не издевательства) - и подумала, что всё, "она убьёт себя, но дальше не поедет".
Она именно в начале книги не очень могла в терпение и постоянно проёбывалась (то Визерису что ляпнет, за что он её избьёт, то ещё что). Это она потом себе терпелку отрастила: ей послы "бугага, шлюха табунщика", а она им - вот то самое "улыбаемся и машем".

#71839 2023-02-17 14:57:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня из-за этого линия Арьи одна из наименее любимых, потому что это даже не янг эдалт

Вот да. Какая-то подростковая антиутопия, которая смотрится малость инородно на фоне остальных ПОВов.

#71840 2023-02-17 15:10:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Судя по первых порах брака Дени с Дрого, она бы скорее выпилилась. Т.е. она там тоже сначала терпела-терпела (и я напомню, там чисто физическое насилие/усталость были, даже не издевательства) - и подумала, что всё, "она убьёт себя, но дальше не поедет".

Однако и поехала, и смазку литрами научилась вырабатывать, и не возражала против того, что ее поход в Вестерос будет оплачен жизнями ягнячьих людей, которых продадут на невольничьих рынках и в бордели. :dontknow:

#71841 2023-02-17 15:13:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Однако и поехала, и смазку литрами научилась вырабатывать, и не возражала против того, что ее поход в Вестерос будет оплачен жизнями ягнячьих людей, которых продадут на невольничьих рынках и в бордели.

Ум, как ты удобно для себя всю хронологию смял в один большой ком. И всё в порыве бессмысленного хейтерства, о котором никто не спрашивал.  :facepalm:
Ещё раз: сравнивали разных женских персонажей, конкретно тут - Дени и Сансу на самом старте обеих с вопросом "выжила бы одна на месте другой?". Я написал, что нет, другой анон - что возможно. Есть по этому поводу что сказать?

Отредактировано (2023-02-17 15:13:25)

#71842 2023-02-17 15:17:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тем временем люцеймонд перегнал по количеству фичков на a03 Лианна/Рейгар, новое оказалось сильнее классики...

#71843 2023-02-17 15:27:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может они задумывают, что в конце битвы над Божьим оком Деймон вместо того, чтоб умереть, сам превратится в ящера и улетит в руины Валирии.

Не подавайте им идеи :lol:

#71844 2023-02-17 15:33:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тем временем люцеймонд перегнал по количеству фичков на a03 Лианна/Рейгар, новое оказалось сильнее классики...

А интересно, Р+Л - это в основном наивное штампованное фикло про виликую любовь или есть что-нибудь более реалистичное, со сдвигом Рейгара на пророчестве, например?

#71845 2023-02-17 15:37:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А интересно, Р+Л - это в основном наивное штампованное фикло про виликую любовь или есть что-нибудь более реалистичное, со сдвигом Рейгара на пророчестве, например?

Кто б знал, насколько мне обе версии кажутся бредом...  :bubu: Я бы скорее в долбанувшегося Эйриса, который закрыл в БР что "рыцаря смеющегося древа", что экс-наследничка до выяснения обстоятельств, а там у обоих уже и заверте...

#71846 2023-02-17 15:40:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ум, как ты удобно для себя всю хронологию смял в один большой ком. И всё в порыве бессмысленного хейтерства, о котором никто не спрашивал.

Я вообще ни разу не хейтер Дени. :really: По-моему, сложно отрицать, что она не умерла, не наложила на себя руки, не зарезала Дрого, а приспособилась и приняла условия игры, весьма далекие от норм даже того условно цивилизованного мира, в котором выросла. Точно так же и Санса, которая, в общем-то, далеко не сразу и не во всем научилась улыбаться и махать, потому как по приказу Джоффри ее били не раз и не два.

#71847 2023-02-17 15:41:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тем временем люцеймонд перегнал по количеству фичков на a03 Лианна/Рейгар, новое оказалось сильнее классики...

Фаны дорвались до классической динамики  :dontknow: Ну погоди

Отредактировано (2023-02-17 15:43:02)

#71848 2023-02-17 15:42:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тоже думаю, что Дени бы сумела приспособиться

#71849 2023-02-17 15:45:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто б знал, насколько мне обе версии кажутся бредом...

А как ты видишь этот пейринг? На мой взгляд, кто-то из них (или оба) реально должны были ебануться, чтобы пойти на такую абсолютную глупость. Так что думаю, Лианна реально влюбилась и ей нравилось чувствовать себя уникальной, а Рейгар просто ее использовал.

#71850 2023-02-17 15:46:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну погоди

Хоть где-то бесячий заяц проиграл!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума