Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#71801 2023-02-17 08:37:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насчёт Алис, у меня просто ее дерзкочиковость прям так сходу как-то не вяжется, думала, она должна действовать более мягко и вкрадчиво.

Видимо, чувствует свою неприкасаемость, откуда она взялась, другой вопрос. Может, это с Деймоном она так дерзит, потому что ему её убивать смысла нет, а с Эймондом будет более мягкой и хитрой.

#71802 2023-02-17 08:42:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он отлично со всеми химичит.

Надо чтобы ещё актрису тоже нормальную подобрали, а то усилий одного Юэна будет мало.

#71803 2023-02-17 09:10:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, была бы воля сценаристов (привет, Сара), то Деймона бы вообще каждый второй опускал, не только Алис. Он же воплощение токсичной маскулинности, нужно обязательно поставить его на место через рот женского перса. Но вот беда, он любимец Мартина, упс. Не получится совсем обосрать, только подгадить, вырезав сцены с дочерьми, оплакивание брата и мертвой дочери и добавить домашний абьюз Рейниры.

#71804 2023-02-17 09:29:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А женский персонаж у Мартина есть любимый?

#71805 2023-02-17 09:42:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А женский персонаж у Мартина есть любимый?

Не помню такого. Он упоминал, что Дейнерис создавал, опираясь на образ своей матери, "семья которой всё потеряла", упоминал, что его жена любит Арью, что Кейтилин у него задумывалась как образ женщины-матери... А вот прямо про "любимого" женского персонажа (что в ПЛиО, что в ПлиКре) - не припомню.

#71806 2023-02-17 09:48:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не получится совсем обосрать, только подгадить, вырезав сцены с дочерьми, оплакивание брата и мертвой дочери и добавить домашний абьюз Рейниры.

Странно слушать постоянные жалобы про обиженного Деймона.

Куча экранного времени, куча бесполезных фансервисных сцен, выдуманных сценаристами.
Типа песни дракону или неубиваемого героя на Ступенях.
Чтоб других персонажей так обсирали)

#71807 2023-02-17 09:53:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще сейчас не очень представляю сериального Эймонда в романтике, а от такой Алис он наверно убежал бы сразу

На мой взгляд, наоборот, сейчас момент настолько подходящий, что Эймонда можно голыми руками брать.  ;D Особенно если сохранят каноничное недовольство Алисенты и Отто убийством Люка. Эймонд отрывается от семьи физически и психологически, принимает на себя ответственность лидера, в общем, из мальчика становится мужчиной — пора пускаться во все тяжкие, без оглядки на то, что мама пальчиком погрозит. Сдается мне, самостоятельная жизнь может ему весьма по вкусу прийтись.

#71808 2023-02-17 11:07:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не получится совсем обосрать, только подгадить, вырезав сцены с дочерьми, оплакивание брата и мертвой дочери и добавить домашний абьюз Рейниры.

Странно слушать постоянные жалобы про обиженного Деймона.

Куча экранного времени, куча бесполезных фансервисных сцен, выдуманных сценаристами.
Типа песни дракону или неубиваемого героя на Ступенях.
Чтоб других персонажей так обсирали)

Плюс много, больший любимец у сценаристов разве что только Коль  :lol:

#71809 2023-02-17 11:42:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А женский персонаж у Мартина есть любимый?

Прямо он не говорил, но пронзаю что любимые у него всякие малолетние убивашки типа Арьи и Крапивы. Они всегда сюжетно обласканы, им перепадает меньше всего пиздеца по сравнению с другими персонажами рядом и больше всего плюшек.

#71810 2023-02-17 12:11:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

им перепадает меньше всего пиздеца по сравнению с другими персонажами рядом

Анон пишет:

Арьи

#71811 2023-02-17 12:36:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арьи

А в чём анон* неправ? Её не искалечили, не изнасиловали и не убили в её странствиях, в ЧБД она пошла сама - тамошнее обучение жёсткое, конечно, но Арья туда пошла по своей воле и местами сама сильно борищила, убивая людей, которые не были её "заданием", за что ей наставники даже делали а-та-та. На мой вкус в ПЛиО пока Арья не самый, кхм, пострадавший женский персонаж. Есть Бриенна и Мирцелла, которых калечили физически, есть Санса, Серсея и отчасти Дени, которых мучили психологически, есть та же Дени, на которую устраиваются покушения и которая там пару раз чуть от естественных причин не откинулась.
Так что я согласен с аноном в том плане, что хотя жизнь у Арьи явно не мёд, учитывая смерть отца и брата, но я бы сказал, что это вообще чудо, что она до Браавоса целая-невредимая добралась.

#71812 2023-02-17 12:44:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Странно слушать постоянные жалобы про обиженного Деймона.
Куча экранного времени, куча бесполезных фансервисных сцен, выдуманных сценаристами.
Типа песни дракону или неубиваемого героя на Ступенях.
Чтоб других персонажей так обсирали)

Ну конечно с Эйгоном тем же не сравнится в степени обсирания сценаристами, но нахуя была сцена с придушиванием Рейниры, когда в каноне ни слова про арбуз между деймирой? Лучше бы вырезали сцену с Вермитором, но оставили ту, где он обнимает девочек после самоубийства Лейны, но видимо Деймона решили делать главным драконодрочером, ему ни до кого нет дела, кроме как до дракош, он их понимает, любит, и они его тоже. Может они задумывают, что в конце битвы над Божьим оком Деймон вместо того, чтоб умереть, сам превратится в ящера и улетит в руины Валирии.

#71813 2023-02-17 12:49:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

когда в каноне ни слова про арбуз между деймирой

Ибо шоураннеров в целом тема с абьюзом втыкает.
Отто тоже по книгам норм отец, Алисента замуж даже совершеннолетней по нынешним меркам вышла, муж детей любил если что и даже внуков тетешкал. И в целом там такая яркая, умная, амбициозная женщина.
Да и Рейнире там палец в рот не клади, от неё больше агрессии было, чем от Деймона.

#71814 2023-02-17 12:53:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

есть Санса, Серсея и отчасти Дени, которых мучили психологически

Как будто плен в Харренхолле и вытаскивание трупа матери из реки (пусть и через Нимерию) на психику полезно влияли.

#71815 2023-02-17 12:58:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это вообще чудо, что она до Браавоса целая-невредимая добралась.

Ну так она непосредственно по РЗ практически весь путь проделала в компании одного или нескольких суровых мужиков.

#71816 2023-02-17 13:05:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как будто плен в Харренхолле и вытаскивание трупа матери из реки (пусть и через Нимерию) на психику полезно влияли.

А что такого страшного с ней в Харренхолле случилось? Побыла Лаской, повторюсь, с девочкой её возраста могли обойтись гораздо хуже, как и с Арьей Старк. Санса не даст соврать.
Про варгование в Нимерию - воспринимай варг всё происходящее с ним в шкуре животного не как "чудной сон", а как реальность, все старчата по пробуждении блевали бы дальше, чем видели.

#71817 2023-02-17 13:08:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может они задумывают, что в конце битвы над Божьим оком Деймон вместо того, чтоб умереть, сам превратится в ящера и улетит в руины Валирии.

Это было бы потрясающе, я бы простила им все косяки, клянусь!

#71818 2023-02-17 13:09:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так она непосредственно по РЗ практически весь путь проделала в компании одного или нескольких суровых мужиков.

О том и речь. Чудо, что эти мужики её или собирались тайно вывезти, или отдать родным. Чудо, что Арья не попала в руки Серсеи или Болтонов. Чудо, что её не изнасиловали по пути (да, я помню, что она ребёнок, но Вестерос в этом плане не самое цивилизованное место). Много что чудо.
Иф чо, это норма, многие мартиновские персы избежали худшего волею роялей, Арья тут не уникальна. Просто к тому, что мы обсуждаем женских персов.
А ещё она любимый перс жены Мартина, которая пригрозила ему разводом, если он что с Арьей сделает))

Отредактировано (2023-02-17 13:19:54)

#71819 2023-02-17 13:35:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, я помню, что она ребёнок, но Вестерос в этом плане не самое цивилизованное место).

Рост кажется грозит изнасиловать, и вполне бы мог осущеществить, и таких там немало
Но я бы не сказала, что Арья легко отделались, по-моему, психику ей изрядно перекорежило. Такое отношение к убийству в её возрасте, да и вообще, не что-то нормальное

#71820 2023-02-17 13:36:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я бы не сказала, что Арья легко отделались, по-моему, психику ей изрядно перекорежило. Такое отношение к убийству в её возрасте, да и вообще, не что-то нормальное

Со вторым согласен на все сто. А по первому - ну я как тот зануда, которые душнит напоминает, что "всегда может быть хуже". В данном случае - "могло".

#71821 2023-02-17 13:47:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

всегда может быть хуже". В данном случае - "могло".

Это да, но по счастью всё эти хуже варианты у Мартина только упоминаются

#71822 2023-02-17 13:47:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Куча экранного времени, куча бесполезных фансервисных сцен, выдуманных сценаристами.
Типа песни дракону или неубиваемого героя на Ступенях.
Чтоб других персонажей так обсирали)

+много, он такой крутой, что даже если он убьет ребенка в кадре, а такого не будет, он все равно будет любимчиком зрителей и фанатов.
И Мэтт самый популярный актер каста, куча людей обожала его с Доктора.

Отредактировано (2023-02-17 13:48:48)

#71823 2023-02-17 13:50:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это да, но по счастью всё эти хуже варианты у Мартина только упоминаются

Как сказать. Вот есть Джейни Пуль, которой пришлось влезть в шкуру Арьи. Посмотри на неё - и подумай, какая чаша миновала Арью. Сексуальное рабство, изнасилование, полностью раздолбанная психика - отмороженный нос, наконец.
И нет, что хотите мне говорите, но ничем бы глобально позиция Арьи от позиции Джейни не отличалась, хоть они и разные: Арью бы только в путь физически и морально переломали.

Отредактировано (2023-02-17 13:51:25)

#71824 2023-02-17 14:00:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да, верно говоришь, я просто вспоминаю там развлечения банды Горы или Бравых ребяти, как описывали их жертв 😬

Отредактировано (2023-02-17 14:01:07)

#71825 2023-02-17 14:05:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, верно говоришь, я просто вспоминаю там развлечения банды Горы или Бравых ребяти, как описывали их жертв 😬

Во-во.
Как там у Горы было? Если девушка достаточно активно сопротивляется изнасилованию, её в качестве милости можно и "уважить", убив. Вот как страшно жить в Вестеросе(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума