Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#71576 2023-02-13 15:55:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд, конечно, ебанутый по самые помидоры с такими решениями, и это при том, что Ларис Стронг на тот момент был зеленее некуда. Это еще как-то удивительно повезло, что Ларис не возбухнул из-за того, что весь его род выкосили.

#71577 2023-02-13 15:59:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Женщин захватчики могли сначала ещё изнасиловать, а потом уже убить. Может, Эймонд им сказал, мол, делайте, что хотите, вот эту только не трогайте, тк она моя.

Если бы так было, об этом бы написали.

#71578 2023-02-13 16:02:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это еще как-то удивительно повезло, что Ларис не возбухнул из-за того, что весь его род выкосили.

Может, он как раз этому рад был.

#71579 2023-02-13 16:32:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд, конечно, ебанутый по самые помидоры с такими решениями, и это при том, что Ларис Стронг на тот момент был зеленее некуда. Это еще как-то удивительно повезло, что Ларис не возбухнул из-за того, что весь его род выкосили.

Ларис в это время уже в подполье находился, а вылез оттуда уже после смерти Эймонда.

#71580 2023-02-13 21:53:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

гифсет с деймирой

Скрытый текст

#71581 2023-02-14 02:34:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Раз уж речь периодически заходит о твиттере :trollface:
Комментарии прям как по следам нашего треда
https://twitter.com/crazykotyara12/stat … ESVew&s=19

Кстати, никогда не встречала, чтобы ПЛиО называли гримдарком, только тёмным фэнтези

#71582 2023-02-14 03:06:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Раз уж речь периодически заходит о твиттере :trollface:
Комментарии прям как по следам нашего треда
https://twitter.com/crazykotyara12/stat … ESVew&s=19

Кстати, никогда не встречала, чтобы ПЛиО называли гримдарком, только тёмным фэнтези

Открыл тред, дочитал до "Настоящий гримдарк - Первый закон", заорал, закрыл тред.
Хоть бы не знаю Бэккера какого-то вспомнили.

Отредактировано (2023-02-14 03:06:14)

#71583 2023-02-14 03:46:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Первый закон

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-14 03:46:48)

#71584 2023-02-14 11:00:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Увидел кадр с рогатым младенцем Висеньей и в глубине души порадовался, что эту обработку забыли добавить. :facepalm: И без того эти роды сома в бетон достаточно всратые, а уж рогатым монстром Рейниру, по чесноку, просто распороло бы изнутри.

Гурятинка

#71585 2023-02-14 11:23:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Увидел кадр с рогатым младенцем Висеньей

:bu: это откуда? На макете младенца рогов не было

#71586 2023-02-14 11:26:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сдается мне, это ФШ. Пряди и завязки совсем одинаково лежат.

#71587 2023-02-14 12:59:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И без того эти роды сома в бетон достаточно всратые, а уж рогатым монстром Рейниру, по чесноку, просто распороло бы изнутри.

Может, они мягкие.

#71588 2023-02-14 15:46:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какие моменты в книгах-приквелах вас больше всего бесят? Меня брак Рейны с Андроу Фарманом и все, что за этим браком последовало.

#71589 2023-02-14 15:50:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какие моменты в книгах-приквелах вас больше всего бесят? Меня брак Рейны с Андроу Фарманом и все, что за этим браком последовало.

Бесит родительский гений Джейха и Алисанны. Я чо-т прям как хейтор местами. Бесят ебанутые воюющие с Дорном юнодраконы и не менее ебанутые благословлённыебейлоры, засунувшие сестёр под замок. Бесит юныйстрекозёл со своей любовью, из-за которой заварилась кровавая каша.

#71590 2023-02-14 17:12:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а инфа, что начнут съемки позже, достоверная или слухи?

Отредактировано (2023-02-14 17:13:01)

#71591 2023-02-14 17:44:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня вообще Танец в книгах выбесил сам по себе - ощущение, что все массово ебанулись, осатанели и пошли хуярить друг друга и все живое и неживое, что под руку попадется.
Ну и охуенное (нет) отношение Джейхейриса и Алисанны к дочерям, и вообще тот факт сюжета, что типа сыновья у них от "отлично" до "приемлемо" получились, а дочери прямо одна всратее другой, разве что Алисса более-менее норм.

#71592 2023-02-14 17:52:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что типа сыновья у них от "отлично" до "приемлемо" получились, а дочери прямо одна всратее другой, разве что Алисса более-менее норм.

Да вообще напрягает, что у них два молодца брата, просто образцовые принцы, а остальные кто куда, девочки либо "простоватые", либо сексуализированы, как Сейра, Визерра и даже Алисса, про которую написано, что она любила Бейлона, секс и летать на драконе. И зачем было убивать ее родами? Мартин как обычно.

#71593 2023-02-14 18:10:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а инфа, что начнут съемки позже, достоверная или слухи?

Похоже на правду. Официальную статью вносили.

#71594 2023-02-14 18:16:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня вообще Танец в книгах выбесил сам по себе

сейм

ну и Джейхейрис с Алисанной до этого казались образцовой королевской и романтической парой, а когда узнала подробности, то как-то померкли
Ну и блядун Алин разочаровал :sadcat:

#71595 2023-02-14 18:28:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня поразило, что Андроу Фарман даже читать не умел, причём не умел не потому, что не было возможности научиться, а просто не смог освоить элементарную грамоту и все. Но хитро перетравить подружек жены додумался.

#71596 2023-02-14 18:36:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а просто не смог освоить элементарную грамоту и все

может, у него дислексия?

Анон пишет:

Но хитро перетравить подружек жены додумался.

ну а тут много ума не надо!

#71597 2023-02-14 20:31:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну и Джейхейрис с Алисанной до этого казались образцовой королевской и романтической парой, а когда узнала подробности, то как-то померкли

Вот да. И меня на них уже начал задалбывать внезапный, как понос, детский таргоинцест, когда подросток уже любит-не-может свою младшую сестренку (которая даже для консуммации брака еще не созрела!), и жизнь без нее не мила. И вся их супружеская жизнь с родами до победного конца, когда, наверное, только климакс избавил Алисанну от перспективы умереть родами, и откровенно наплевательское отношение к младшим дочерям, которые как одна получились алкоголичками и шалавами, и безрадостный финал Алисанны, которая ослепла, оглохла, сломала бедро и умерла, похоронив практически всех своих детей. Такое ощущение натужного семейного счастья от них, что практически хотелось, чтобы хоть Алиссу Алисанна от Старка нагуляла, хоть немного отдохнув от "любящего" братика. =D

Анон пишет:

Меня вообще Танец в книгах выбесил сам по себе - ощущение, что все массово ебанулись, осатанели и пошли хуярить друг друга и все живое и неживое, что под руку попадется.

Я вообще готов заподозрить, что книжный Визерис — тот еще циничный и втайне извращенный дядька, который задался целью разрушить свой дом, государство и мир охуительными решениями. :lol: В сериале хоть чем-то попытались мотивировать назначение Рейниры наследницей и выдающиеся отцовские качества, а тут просто какая-то непонятная блажь; нежелание поженить Рейниру и Эйгона; выбор в качестве мужа Лейнора, чья ориентация была известна всему миру; отсутствие всякого интереса к будущему сыновей, которые не рыцари и не пристроены на должности в Малом совете...
А потом это зверское анимешное пиздилово, где самыми эффективными полководцами почему-то оказываются малолетки, самовосстанавливающиеся Речные Земли и еще больше малолеток на главных ролях, от шестилетней красавицы-королевы до гордого двенадцатилетнего папаши.

#71598 2023-02-14 20:44:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня поразило, что Андроу Фарман даже читать не умел

Боррос Баратеон почему-то тоже не умеет, я книгу не читал, но в сериале меня это удивило.

#71599 2023-02-14 21:00:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом это зверское анимешное пиздилово, где самыми эффективными полководцами почему-то оказываются малолетки, самовосстанавливающиеся Речные Земли и еще больше малолеток на главных ролях, от шестилетней красавицы-королевы до гордого двенадцатилетнего папаши.

Блин да, в РЗ у Мартина какие-то марвеловские Юные мстители с супергероем Кровавым Беном 12-13 лет, супер лучницей "свирепой" Черной Али 16 лет и юными маппетами Талли =D Возраст Сабиты Фрей не указан, но ей наверно тоже максимум 18.

Отредактировано (2023-02-14 21:01:48)

#71600 2023-02-14 21:07:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А потом пришёл Криган и показал малолеткам на их место. Правда, он и пенсионеров там не очень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума