Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#71276 2023-02-12 09:36:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А вам не кажется, что Фрей собирался слить Роба гораздо раньше и неженитьба Роба на Фреихе

Да, скорее всего. Это же не сиюминутное решение, наверняка, Тайвин из долго обрабатывал. Возможно, после падения Винтерфелла они и задумались о смене лояльности

Но ответственности с Роба это не снимает

#71277 2023-02-12 09:43:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вам не кажется, что Фрей собирался слить Роба гораздо раньше и неженитьба Роба на Фреихе

Да, скорее всего. Это же не сиюминутное решение, наверняка, Тайвин из долго обрабатывал. Возможно, после падения Винтерфелла они и задумались о смене лояльности

Но ответственности с Роба это не снимает

А какая ответственность у Роба за действия других людей? :dontknow: Тем более он был в невменозе после ранения и известия о падении Винтерфелла и гибели братьев. Ну не нарушил бы он обязательства, женился бы как честный мальчик на Фреихе и что Красная свадьба отменилась бы?
Всё равно, сколько бы Фрей ни каркал, что его оскорбили, унизили и кинули, пария и наверняка, проживи Тайвин подольше, козёл отпущения он. Так что я думаю это большой просчёт именно с его стороны.
Кстати как вы думаете станет свадьба Давена такой ответочкой на Красную свадьбу от Братства без знамён и Бессердечной или всё пройдёт гладко на этот раз?

Отредактировано (2023-02-12 09:46:52)

#71278 2023-02-12 09:49:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А какая ответственность у Роба за действия других людей?

За действия других людей - никакой.
А за свои позорные действия (эпатажную женитьбу) он несет полную ответственность

Ну не нарушил бы он обязательства, женился бы как честный мальчик на Фреихе и что Красная свадьба отменилась бы?

Этого мы не узнаем. 
Это вопрос аналогичный следующему - если бы Николай II не позорил себя историей с Распутиным, дотянула бы Россия до конца ПМВ? Какой бы мы ответ не дали - позорная история с Распутиным это темное пятно. И женитьба Роба оправданий не имеет

Отредактировано (2023-02-12 09:50:41)

#71279 2023-02-12 09:51:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это вопрос аналогичный следующему - если бы Николай II не позорил себя историей с Распутиным, дотянула бы Россия до конца ПМВ?

Скрытый текст
Анон пишет:

За действия других людей - никакой.
А за свои позорные действия (эпатажную женитьбу) он несет полную ответственность

Я про книжного Роба, ничего эпатажного в женитьбе на девице своего сословия нет.

#71280 2023-02-12 09:56:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я про книжного Роба, ничего эпатажного в женитьбе на девице своего сословия нет.

Еще как есть.
В разгар войны, где судьба севера зависит от союза с Фреями, Робб скандально женится на этой девке. "Что хочу то и ворочу, а на всех вас (поданных и союзников) мне пох. Воюйте за меня и не жужжите"

#71281 2023-02-12 09:58:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#71282 2023-02-12 10:05:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тред с новыми закадровыми фото
https://twitter.com/celinde_louisa/stat … OT9Ug&s=19

Руки у Милли тут :yeah:

Скрытый текст

#71283 2023-02-12 10:07:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тут согласна, но сериал такой, какой он есть, увы.

Господи, чую во втором сезоне логика вообще умрёт.  :sadcat:

#71284 2023-02-12 10:31:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но ответственности с Роба это не снимает

ни в коем случае!

#71285 2023-02-12 10:52:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его встречают словами "это он! Вхагар была драконом моей матери, я должна была ее оседлать!", но вы ждете в ответ дипломатии? Почему не от Рейны или Джейса? Поздравили бы с драконом, а то что они :heh: Про шутку со свиньей думаю детские психологи бы объяснили умными словами, но мне кажется это нормальный для ребенка перевод стрелок, меня обидели, я обижу, как будто он много обдумывал этот момент, там эмоции и быстрое развитие конфликта.

Ой, малыша-бэбигёрл Эймонда встретила не с распростёртыми объятиями мелкая девочка, у которой недавно умерла мать, всю жизнь этой девочки летавшая на Вхагар. Как же она так посмела, это же бэбигёрл Эймонд, жертва травли, она должна была его поздравить с оседланием Вхагар, а не высказывать свое возмущение  :facepalm:
Я иногда жалею, что Эймонда сделали типичным фансервисным аниме-няшкой с длинными волосиками, был бы он книжным уродом, так у него бы фанаток-оправдашек был бы 1%. Но теперь из-за няшечки бэбигёрлихи возвели в ранг святой жертвы.

#71286 2023-02-12 11:15:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ой, малыша-бэбигёрл Эймонда встретила не с распростёртыми объятиями мелкая девочка, у которой недавно умерла мать, всю жизнь этой девочки летавшая на Вхагар. Как же она так посмела, это же бэбигёрл Эймонд, жертва травли, она должна была его поздравить с оседланием Вхагар, а не высказывать свое возмущение

Ты что-то путаешь.  Малыши же невиноватые Люк с Джейсом и

мелкая девочка

А Эймонд взрослый, он не должен злиться, а проглатывать оскорбления и быть выше.   :sacrasm:

Я иногда жалею, что Эймонда сделали типичным фансервисным аниме-няшкой с длинными волосиками

Пойди пожалей прянь и утешься.

#71287 2023-02-12 11:18:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я иногда жалею, что Эймонда сделали типичным фансервисным аниме-няшкой с длинными волосиками, был бы он книжным уродом, так у него бы фанаток-оправдашек был бы 1%. Но теперь из-за няшечки бэбигёрлихи возвели в ранг святой жертвы.

Уродом бы точно в сериале не сделали, разве что пошли бы по пути сериального Рамси, ещё и с внешностью анимешного злодея - фанатов бы было не меньше.

#71288 2023-02-12 11:18:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

возвели в ранг святой жертвы.

О, а это мысль. Только лучше его звать "НЕсвятой жертвой"  ;D
Ему пойдет(с)

#71289 2023-02-12 11:22:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тред с новыми закадровыми фото
https://twitter.com/celinde_louisa/stat … OT9Ug&s=19

дублер ничо так, можно его тоже в сериал?

#71290 2023-02-12 11:24:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слушайте, вам самим этот тупой срач не надоел?

#71291 2023-02-12 11:32:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слушайте, вам самим этот тупой срач не надоел?

Анону в 10:52 наверное нет, раз опять откопал.

#71292 2023-02-12 11:48:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

был бы он книжным уродом,

Вроде в книге о его внешности особо не было инфы.

Кстати, аноны, кто читал книгу, а кто из персонажей сериала сильно разошелся по внешности с вашими представлениями об этом персонаже по книге? Ну, кроме Веларионов, там понятно, что это было внезапно))

#71293 2023-02-12 11:50:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Эймонд взрослый, он не должен злиться, а проглатывать оскорбления и быть выше.

Он первый и оскорбил Рейну.

#71294 2023-02-12 11:51:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто читал книгу, а кто из персонажей сериала сильно разошелся по внешности с вашими представлениями об этом персонаже по книге?

Джейс и Люк. Люка сделали сладкой булочкой, а Джейса сладким твинком. Люка зачем понятно, а вопрос с Джейсом остается открытым...

#71295 2023-02-12 11:51:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде в книге о его внешности особо не было инфы.

Я недавно перечитывал Пламя и Кровь, и про Эймонда там писалось "кривой". Хз, что это должно значить.

#71296 2023-02-12 11:54:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А Эймонд взрослый, он не должен злиться, а проглатывать оскорбления и быть выше.

Он первый и оскорбил Рейну.

То есть обвинить в краже не оскорбление?  O_o

#71297 2023-02-12 11:55:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я недавно перечитывал Пламя и Кровь, и про Эймонда там писалось "кривой". Хз, что это должно значить.

Кривой это синоним слова одноглазый.

#71298 2023-02-12 12:03:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, кроме Веларионов, там понятно, что это было внезапно))

Мисария и Коль.

#71299 2023-02-12 12:04:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, вам самим этот тупой срач не надоел?

Анону в 10:52 наверное нет, раз опять откопал.

Да-да, и как только посмел вякнуть. Высказываться ведь можно только на тему того как мерсские осиротевшие девки перед затгавленным ребетёночком ниц не пали да ещё посмели на оскорбление ответить, тогда точно срача не будет.

#71300 2023-02-12 12:07:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

рейнисент, руки
красивые эймонд и эйгон, если еще не вносили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума