Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#71176 2023-02-11 22:34:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такая сцена имела бы смысл, если бы он отменил наследование Рейниры после рождения Эйгона

Она имела бы смысл если бы Алисента вспомнила про этот сон и рассказала Эйгону что это судьба, он был обещан, все дела. И, потом во время коронации пустить закадром голос Визериса: "мальчик, мой сын, в короне Завоевателя, я так хотел чтобы сон сбылся."

#71177 2023-02-11 22:37:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про бедную страдающую няшу Алисенту и ее святых детей цитаты так и не внесли, кстати, потому что такого не было =D Эйгона вообще никто няшей не называл.

#71178 2023-02-11 22:39:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и почему от этого должно быть стыдно

В фандоме же никто не оправдывает и не защищает любимок, а то зашквар какой-то :sacrasm:

#71179 2023-02-11 22:44:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про бедную страдающую няшу Алисенту и ее святых детей цитаты так и не внесли, кстати, потому что такого не было

Так про Рейниру тоже. Где хоть один коммент в поддержку её или детей со словами няша и/или святая? Признавалось, что при дворе ей жилось непросто, что все её "привилегии" были и у Алисенты, что второй жене с детьми Визерис позволял и попустительствовал на самом деле ничуть не меньше чем старшей дочери – при чём тут святость?

#71180 2023-02-11 22:46:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пиявка из уст Деймона это вообще как знак качества.

А Мейгор с сиськами из уст подданных это знак женственной фигуры.  :evil:

#71181 2023-02-11 22:49:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгона вообще никто няшей не называл.

Да, только святого затравленного малолетками Эймонда. Они с Алисентой вообще вечно затравленная Мадонна с затравленным младенцем.

#71182 2023-02-11 22:52:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

только святого затравленного малолетками Эймонда

То есть вы таки хотите сказать, что он не няша? Лол.

#71183 2023-02-11 22:53:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так про Рейниру тоже. Где хоть один коммент в поддержку её или детей со словами няша и/или святая?

А ты внеси где это писали? Это анон* тут скачет со святыми зелеными и обделенной Алисентой, в адрес Рейниры были слова "бедная" и "несчастная", потому что аноны писали, что ее затравили и выжили из дома.

#71184 2023-02-11 22:55:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Короче, надо так: это злодей, психопат, мудак и истеричка, но я его все равно люблю.

Я не считаю Эймонда злодеем, психопатом и мудаком, но за свои действия ответственен он и только он. В том, что случилось в ШП его вина, а не Люка, который посмел хихикать во время застолья, не извинился, будто извинения хоть что-то значили для Эймода, и этим якобы справедливо заслужил погоню на драконе. Да и в сраной детской драке, о которую регулярно ломаются копья, все участники вели себя ужасно, включая Эймонда.
Любить персонажа можно без того, чтобы оправдывать каждое его действие. Странно, что кто-то считает отказ от оправдашек приосаниванием. Когда нравится персонаж, не обязательно бросаться на его защиту и с пеной у рта доказывать, какой он Д'Артаньян, а все вокруг пидорасы.
Пысы. Деление на зеленых и черных оставьте себе. Фанатики каждого из лагерей бесят одинаково.

#71185 2023-02-11 22:56:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потому что аноны писали, что ее затравили и выжили из дома.

Кто же это сделал, какой подлец?!

#71186 2023-02-11 23:00:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не Люка, который посмел хихикать во время застолья, не извинился, будто извинения хоть что-то значили для Эймода

А это не оправдашки оскорбительного поведения Люка?
Почему ты думаешь, что извинения Эймонду не нужны?
   Он тоже человек.

#71187 2023-02-11 23:01:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Странно, что кто-то считает отказ от оправдашек приосаниванием.

Анон пишет:

Когда нравится персонаж, не обязательно бросаться на его защиту и с пеной у рта доказывать, какой он Д'Артаньян, а все вокруг пидорасы.

:smoke:
Ты правда не замечаешь, как обсираешь анонов с табуреточки в белом пальто?

#71188 2023-02-11 23:06:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не считаю Эймонда злодеем, психопатом и мудаком, но за свои действия ответственен он и только он. В том, что случилось в ШП его вина, а не Люка, который посмел хихикать во время застолья, не извинился, будто извинения хоть что-то значили для Эймода, и этим якобы справедливо заслужил погоню на драконе. Да и в сраной детской драке, о которую регулярно ломаются копья, все участники вели себя ужасно, включая Эймонда.
Любить персонажа можно без того, чтобы оправдывать каждое его действие. Странно, что кто-то считает отказ от оправдашек приосаниванием. Когда нравится персонаж, не обязательно бросаться на его защиту и с пеной у рта доказывать, какой он Д'Артаньян, а все вокруг пидорасы.

Плюс миллион, анон  :iloveyou: Наконец-то здравый голос в этом бессмысленном сраче

#71189 2023-02-11 23:06:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но за свои действия ответственен он и только он. В том, что случилось в ШП его вина, а не Люка, который посмел хихикать во время застолья, не извинился, будто извинения хоть что-то значили для Эймода, и этим якобы справедливо заслужил погоню на драконе. Да и в сраной детской драке, о которую регулярно ломаются копья, все участники вели себя ужасно, включая Эймонда.

Ты такой категоричный конечно, лол. Вообще, в этом треде всегда писали, что он виноват в своих действиях, никто не называл его умным за них, он поддался эмоциям, но также отмечают, что к этому привели события, а не он просто так встал не с той ноги и решил погонять племянника на драконе. Это оправдашки что ли?

Анон пишет:

будто извинения хоть что-то значили для Эймода

Инфы по этому поводу нам не дали, так что утверждать сложно. Сериальный не книжный псих, он пытался наладить отношения с Джейсом, несмотря на травлю, все могло бы быть.

#71190 2023-02-11 23:08:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно, что кто-то считает отказ от оправдашек приосаниванием.

Анон пишет:

Когда нравится персонаж, не обязательно бросаться на его защиту и с пеной у рта доказывать, какой он Д'Артаньян, а все вокруг пидорасы.

:smoke:
Ты правда не замечаешь, как обсираешь анонов с табуреточки в белом пальто?

Я замечаю, как анон-фан зеленых пытается срач развести тупыми унылейшими вбросами. Другие люди нормально общаются, а потом приходит какой-то быдлан, начинающий лить говно на рейнировичей очевидно ради вброса и срача, и в итоге то ли троллит, то ли скатывается в абсолютно абсурдное отбеливание Эймонда, где виноваты все вокруг него, но не он. И мне этот анон уже в край надоел. Надо репортить, по ходу, может это тролльё гнилое.
Другой анон.

#71191 2023-02-11 23:12:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

не Люка, который посмел хихикать во время застолья, не извинился, будто извинения хоть что-то значили для Эймода

А это не оправдашки оскорбительного поведения Люка?
Почему ты думаешь, что извинения Эймонду не нужны?
   Он тоже человек.

Господи, он просто посмеялся под нос себе  :facepalm: Какое нахуй оскорбительное поведение (и оскорбительный тост Джейса), яебу, спустись уже со своей фанючной табуреточки, ты все видишь под призмой фанатизма, вызванного лицом актера, блять. Научись уже признавать, что стэнишь не няшу-прянечку, а отрицательного персонажа. Мне стыдно читать твои оправдашки, как человеку, которому Эймонд нравится, ты его выставляешь безногим беспомощным щенком.

#71192 2023-02-11 23:15:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как же достал этот анон, слов нет, и не одного меня  :puke: Более чем уверен, что это он же автор высеров про "овуляшку вкусномаму" Рейниру, шантажистку-служанку и пр. Это передергивание и полное отрицание недостатков своих любимок уже узнаваемо за километр.

#71193 2023-02-11 23:17:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хуя тут охота на ведьм началась, все один анон, бейте его. Зато другие аноны хорошие, всего лишь тут постоянно набрасывают на фанатов зеленых, пишут, что они оправдывают насилие и прочее.

#71194 2023-02-11 23:26:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Господи, он просто посмеялся под нос себе  :facepalm: Какое нахуй оскорбительное поведение (и оскорбительный тост Джейса)

Всего лишь посмеялся,вспомнил как в детстве смеялись над человеком, которому потом выколол глаз. :facepalm:
Что же он над комплиментом про силачей не смеялся?

И этот анон стыдит за оправдашки.  =D В своём глазу бревна не замечаем.

#71195 2023-02-11 23:28:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В своём глазу бревна не замечаем.

Да с такими лаверами хейтеров не надо. Эймонд во всем виноват, а вы смиритесь, что стэните оТрИцАтЕльНоГо персонажа. Охуеть просто.

#71196 2023-02-11 23:45:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А это не оправдашки оскорбительного поведения Люка?
Почему ты думаешь, что извинения Эймонду не нужны?

Я нигде не писал, что Люк молодец и правильно все делал. На оскорбительное поведение можно ответить словами, собственно, Эймонд с этим отлично справился, когда выдал тост и вывел стронжат на эмоции как последних идиотов.
Тем не менее в ШП речь не шла о шутках, которыми Люк оскорбил Эймонда. Эймонд прямо сказал, что ему нужно. Никаких извинений он не требовал, только глаз за глаз. Все что случилось дальше на совести Эймонда. Никто его не принуждал устраивать гонки на драконах и натравливать Вхагар на движущуюся цель, но Эймонду захотелось повеселиться, в итоге случилась трагедия. Откуда у него ненависть к стронжатам понятно, но проступки стронжат никак его не оправдывают.

Анон пишет:

И этот анон стыдит за оправдашки.   В своём глазу бревна не замечаем.

Тут разные аноны, если что, и финский стыд от оправдашек был у меня.  ;)
Например, от комента #71104 с классическим самдураквиноват.

Отредактировано (2023-02-11 23:52:47)

#71197 2023-02-11 23:52:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще в копилку дурацких на мой взгляд сцен: Визерис пересказывает сон про сына-короля и говорит, что очень хотел увидеть этот сон снова.

Анон, так сон сбылся. Визерис буквально предсказал Танец. Если у него родится мальчик, на которого наденут корону Завоевателя и устроят на трон, начнутся стук копыт, треск разламывающихся щитов и все драконы взвоют. Оно так и происходит: Эйгона сажают на трон в короне Завоевателя, начинается война с участием драконов. Просто ни Алисент, ни Визерис на тот момент не понимают, что это за предсказание. Будет очень интересно посмотреть, если Алисент вспомнит этот момент когда-нибудь позже и поймет пророчество. Не обязательно же, чтобы все ружья стреляли в одном сезоне.

#71198 2023-02-11 23:53:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Откуда у него ненависть к стронжатам понятно, но проступки стронжат никак его не оправдывают.

Поступки стронжат и привели к этой ненависти.

Хотя за непредумышленное убийство в ШП ответственен Эймонд.

#71199 2023-02-11 23:56:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в адрес Рейниры были слова "бедная" и "несчастная", потому что аноны писали, что ее затравили и выжили из дома.

Не аноны, а анон. Я. И моё мнение не изменилось.
Дальше мне ответили Это где такое интересное кино тебе показывают? Очевидно, это был тонкий намёк, что на самом-то деле (то есть в соответствии с единственно верным мнением тим грин) Рейнира себе всё напридумывала и самадуравиновата, святые зелёные бы никогда, и пошли аргументы как им не оставили другого выхода.
Мой коммент вообще был про Визериса и то, что для человека который реально хочет видеть дочь на престоле, он слишком много делает чтобы её спокойного прихода к власти не допустить. И это странно.

#71200 2023-02-11 23:59:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

святые зелёные бы никогда

Ты заебал уже со своими святыми зелеными, тебя уже спросили процитировать, где их так называли и в ответ тишина, потому что такого не было. Притушись уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума