Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#70801 2023-02-10 17:54:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это да.
Не хотелось бы на его месте видеть сопливого пиздюка. Как Люк, например.

Да ладно, Люк в сериале вполне себе боевой котик.  :heart:

#70802 2023-02-10 17:54:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тем не менее, Эйгон ей комплимент сделал за красоту, а не за смех и доброту.

Ну хз, по-моему, это чисто расхожий комплимент молодой девушке знатного рода. См. Сансу, про которую тоже все пели, что она "прекрасна", а не что смеётся мелодично и добра как Дева.

#70803 2023-02-10 17:55:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

См. Сансу, про которую тоже все пели, что она "прекрасна", а не что смеётся мелодично и добра как Дева.

Ей и не 6 лет.

#70804 2023-02-10 17:56:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стандартный ход, такой же, как и сюжет с травлей Эймонда.

Которую никто не заметил :dontknow: А "уууу малыш Люк, который просто любит маму" в разных сценах прошло через весь финал и довело многих домохозяек до рыданий.

#70805 2023-02-10 17:57:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ОХУЕТЬ король на официальном мероприятии говорит шаблонные комплименты в соответствии с нормами этикета ШОК СЕНСАЦИЯ.

Представляю, как подросток подходит к девочке из старшей группы детского сада и говорит, что она красивее всех и надо пожениться.

Что-то тут не так.  =D

#70806 2023-02-10 17:58:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У многих персонажей в сериале поменяли каноничный возраст.
Почему Алисенте можно, а Алис нельзя?

Льзя, анон.

Все льзя.

Но будет типично и скучно.

#70807 2023-02-10 17:58:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Многие, по крайней мере в англофандоме, годами пишут, что у Мартина крипи описания малолеток, не надо так его оправдывать

У Мартина не описания крипи, а то, что взрослеют у него так рано. Что мальчики, которые ещё мелочь, а им уже положено воевать и детей делать, что девочки, которые суть брачный товар, и которые опционально могут выходить замуж и беременеть рано. Но это, в принципе, плюс-минус и с нашей реаловой историей согласуется, так что я хз.

#70808 2023-02-10 17:58:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скоро пронзания по смайликам дождёмся.

Было уже, анон.

#70809 2023-02-10 18:00:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

мечтающий убить Серсею

а на самом деле как? :think:

Его это заботит меньше, чем чувство вины за смерть Тайвина и шок от правды про Тишу и осознания,того, что он все это время был насильником.
Я букально вчера перечитывал, кмк там очевидно, что этот лютый хейт в сторону семьи скорее форма психзащиты, потому что Тирион явно чувствует вину и отвращение в первую очередь к себе, и пытаясь защититься от этого, его психика шатается от "да, я чудовище, буду пиздеть об этом на каждом углу" до "но они же еще хуже".
Плюс он много лет подавлял свои претензии к тому же Тайвину, потому что семья есть семья, и сейчас все это выплескивается.
Но он явно не так озлобился, как считают многие в фандоме, там просто психотравма размером с трех Тирионов.

#70810 2023-02-10 18:01:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Стандартный ход, такой же, как и сюжет с травлей Эймонда.

Которую никто не заметил :dontknow: А "уууу малыш Люк, который просто любит маму" в разных сценах прошло через весь финал и довело многих домохозяек до рыданий.

Что далеко ходить.

Ну и посмотреть, был там буллинг между стронговичами и Эймондом или нет в конце концов.

тоже интересно. Показали только один эпизод со свиньей, где малышня очевидно шла на поводу у заводилы Эйгона. Зато во время тренировок Эймонд очень радостно пиздил Люка.

#70811 2023-02-10 18:02:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Которую никто не заметил

Ну я заметил, ты заметил, наверняка, еще огромное количество зрителей заметило. Прям уж так никто.

Анон пишет:

А "уууу малыш Люк, который просто любит маму" в разных сценах прошло через весь финал и довело многих домохозяек до рыданий.

А это плохо что ли? Вот ты и я пожалели Эймонда, а кто-то пожалел Люка. Сериалы на то и смотрят, чтобы получать эмоции.

#70812 2023-02-10 18:03:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ей и не 6 лет.

Это уже какие-то доёбки до мышей. Важен сам факт. Норма тамошнего этикета - это акцент на красоте прекрасной леди, а не на других её, менее заметных глазу качествах. Тем более что там была конкретно заявленная цель мероприятия: королю искали жену. Вот прямо под это мероприятие и проводилось.
Анон выше верно сказал: миловидная, хорошо одетая девочка, которую разодели в пух и прах и привели на празденство тарговеларионы за ручки. Чего бы не улыбнуться и не сказать чего-нибудь стандартное, показав, кого предпочёл король. Прям развели тут поиски мышей в тёмной комнате.

#70813 2023-02-10 18:03:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

См. Сансу, про которую тоже все пели, что она "прекрасна", а не что смеётся мелодично и добра как Дева.

Ей и не 6 лет.

Ее емнип чуть ли не с младенчества чествовали как нереальную красавицу

#70814 2023-02-10 18:04:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я честно говоря вообще охуеваю от того, насколько некоторые аноны не считывают нюансы и намеки, годами сидя в треде Мартина, у которого буквально все построено на этих нюансах, психологии и эффекте ненадежного расчказчика.

Многие, по крайней мере в англофандоме, годами пишут, что у Мартина крипи описания малолеток, не надо так его оправдывать :hmm:

Это тот самый англофандом, которому выбитый глаз ачотакова, если им в ебало не пихнуть 10 сцен, где персонаж страдает, и еще 10, где другие персонажи обсуждают, как он страдает?  :hmm:
Ну и опять же контекст: какие именно описания малолеток крипи? В чьем пове и в каком контексте это было?

#70815 2023-02-10 18:04:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но это, в принципе, плюс-минус и с нашей реаловой историей согласуется, так что я хз.

Были разборы, что он преувеличивает. И он вроде сам говорил, что в Вестеросе развитие медицины выше, чем в реальном средневековье, но смертность в родах такая же, если не выше и это еще при том, что Тарги должны быть выносливее и здоровее. И в целом до людей должно было дойти, что слишком ранние роды приводят к проблемам и опасны, но у них что-то ничего не меняется.

#70816 2023-02-10 18:05:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но он явно не так озлобился, как считают многие в фандоме, там просто психотравма размером с трех Тирионов.

Психотравма - да. Но, имхо, Серсею он ненавидит вполне искренне. Это с Джейме ещё я могу сказать, что есть психзащита (сон про Тириона с двумя головами), " и ненавижу, и люблю". Но уж Серсею ему точно любить не за что.

#70817 2023-02-10 18:06:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это тот самый англофандом, которому выбитый глаз ачотакова, если им в ебало не пихнуть 10 сцен, где персонаж страдает, и еще 10, где другие персонажи обсуждают, как он страдает?

Даже не знаю, предположу, что он большой и родился не в прошлом году с выходом ДД :hmm:

#70818 2023-02-10 18:07:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что далеко ходить.

Ага, кто-то еще про пиздинг Эймондом Люка придумал, откуда такие картинки?

#70819 2023-02-10 18:07:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Норма тамошнего этикета - это акцент на красоте прекрасной леди, а не на других её, менее заметных глазу качествах

Еще Эгг учил Дунка делать комплименты красоте леди :old:  У них там одна методичка на века.

#70820 2023-02-10 18:08:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что далеко ходить.

Бля, аноны, я с вас не могу. Одно дело, когда речь идет о Джейсе. Путем сложным рассчетов и надежным методом определения возраста на глаз мы выяснили, что Джейс на год младше Эймонда, окей.

Но Люк-то, он ему едва до плеча достает (гифка для наглядности), а такое чувство, что аноны реально думают, что он там над бедной ромашкой издевался и чуть ли не каждый день избивал  :facepalm:

Скрытый текст

#70821 2023-02-10 18:08:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

про пиздинг Эймондом Люка придумал, откуда такие картинки?

Вангую, попутали Эйгона с Эймондом, а Люка с Джейсом нормально, два черненьких и два беленьких, самое то путать

#70822 2023-02-10 18:08:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и это еще при том, что Тарги должны быть выносливее и здоровее.

У Таргов всего здоровья - хай резист к болезням. И то, эпидемия Дрожи в эту веру клин вбила.
В остальном - я согласен, но я уже привык. Мартин сильно страдает гигантоманией и утрированием, хоть про кол-во человек в войсках у него почитай, хоть про правящих десятитысячелетиями Старков. Так что тут он утрирует в своей обычной манере.

Анон пишет:

И в целом до людей должно было дойти, что слишком ранние роды приводят к проблемам и опасны, но у них что-то ничего не меняется.

Не, тут были же ремарки, типа "мейстеры заметили, что ранние роды не идут на пользу и советуют с деторождением подождать, если жена ещё маленькая". Но то ж рекомендация, и всё зависит от сознательности мужика.

Отредактировано (2023-02-10 18:09:22)

#70823 2023-02-10 18:09:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну я заметил, ты заметил

Честно говоря, когда первый раз смотрел, то не заметил ;D И не понял, что там с Эймондом происходит. В той серии противостояние Алисенты и Рейниры было, Коля и Харвина, а тут дети, которых видишь первый раз, не удивлюсь, если многие следили за уже знакомыми персонажами и даже не сразу разобрались где тут кто.

#70824 2023-02-10 18:10:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но он явно не так озлобился, как считают многие в фандоме, там просто психотравма размером с трех Тирионов.

Психотравма - да. Но, имхо, Серсею он ненавидит вполне искренне. Это с Джейме ещё я могу сказать, что есть психзащита (сон про Тириона с двумя головами), " и ненавижу, и люблю". Но уж Серсею ему точно любить не за что.

Он ее ненавидит, но я не думаю, что в случае чего он будет прям целенаправленно рваться физически ее убить собственными руками, особенно когда пройдет какое-то время,  и он немного оклемается.
Он и убийство Тайвина тяжело воспринял, хотя был там на 100500% прав, но и кошмары видит, и все прочее.
Я скорее поверю в то, что Джейме ее убьет: Тирион-то на сестрицу всегда говнился, ну теперь говнится побольше, а у Джейме она была на пьедестале идеализации, а потом он получил хуем реальности по лицу,  может и сорваться.

#70825 2023-02-10 18:12:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тот самый англофандом, которому выбитый глаз ачотакова, если им в ебало не пихнуть 10 сцен, где персонаж страдает, и еще 10, где другие персонажи обсуждают, как он страдает?

Даже не знаю, предположу, что он большой и родился не в прошлом году с выходом ДД :hmm:

И жопочтецов там всегда было много, потому что их в целом большинство.
Мы живем в мире, где многие до сих пор воспринимают "Лолиту" как историю о любви, люди в массе своей к сожалению склонны понимать все буквально.

Отредактировано (2023-02-10 18:13:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума