Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#70726 2023-02-10 15:59:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тут зашёл на 7К и офигел: оказывается, Мартин первоначально задумывал "добрую королеву Алисанну"... дочкой Мейгора!..

Это где такие интересные подробности раскапывают, в какой теме?

#70727 2023-02-10 16:00:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а-ля Дени "я от крови Мейгора Жестокого"

Забавно, но может она образно, типо та же кровь Таргов =D

#70728 2023-02-10 16:01:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так нужен второй Нед Старк, слишком хороший для этого мира, которого коварные Зелёные развели. Все правильно делал и в войне не виноват, оно само  :sacrasm:

Вот не надо сравнивать Неда, глупого, но благородного,
с этой тряпкой Визерисом.

#70729 2023-02-10 16:02:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Забавно, но может она образно, типо та же кровь Таргов

да, я тоже думаю, что так, у нее же постоянно рефрен "если они монстры, то и я тоже", что кровь Таргов порождала таких чудовищ, как Мейгор, и она из той же династии

#70730 2023-02-10 16:03:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это где такие интересные подробности раскапывают, в какой теме?

В обсуждении "ветров зимы": https://7kingdoms.ru/talk/threads/13247 … st-4664344

Анон пишет:

Забавно, но может она образно, типо та же кровь Таргов

Ну, теперь уже только так и получается. Были же ранние версии родового дерева Таргов, я тогда ещё настолько глубоко в канон не вкатился, не следил.
На 7К пишут такое:

Вроде Элио говорил, что дерево Таргариенов, которое Джордж присылал им раньше отличалось от того, что он подправил для МЛиО и Алисанна была дочерью Мейгора и Серисы Хайтауэр, если память не изменяет.

Отредактировано (2023-02-10 16:09:55)

#70731 2023-02-10 16:03:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По-моему, в сериале он хуевый отец и и для Рейниры

ага, сперва она завидовала Бейлону и чувствовала, что отцу не нужна, потом такое повторилось после рождения Эйгона

#70732 2023-02-10 16:05:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Были же ранние версии родового дерева Таргов

Я видел версию, где Визерис 2 был четвертым сыном Эйгона 3 (кто третий тогда?), а теперь они оба дети Рейниры.

#70733 2023-02-10 16:06:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ага, сперва она завидовала Бейлону и чувствовала, что отцу не нужна, потом такое повторилось после рождения Эйгона

Но потом Рейнира поняла, что из папы можно вить верёвки, жила своей жизнью и появлялась только тогда, когда что-то нужно.

#70734 2023-02-10 16:06:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и Алисанна была дочерью Мейгора и Серисы Хайтауэр

Было бы хорошо, если бы он так сделал, тим блэк бы не хейтили так "Хайтауэров", если в их любимых черных и особенно в Дени была кровь мерссских Хайтауэрсов.

#70735 2023-02-10 16:08:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть где-то другие цифры? Канонная разница между Эймондом и Джейсом - 4 года.

В сериале озвучено, что Эйгону двадцать лет в девятой серии. Вычитаем шесть лет таймскипа — получаем четырнадцать. Хелейна на два года моложе (Алисента дохаживает последние недели на момент вторых именин Эйгона), когда Хелейне (приблизительно) год, Алисента или не беременна, или на совсем ранних сроках, так что Эймонд родился максимум в начале десятилетнего таймскипа, больше десяти ему не может быть. Люку в десятой серии, согласно сериалу, четырнадцать лет, цифра тоже озвучена. Опять-таки, путем несложных вычислений, получаем восемь на момент шестой серии. Он ровесник Рейны, чей возраст тоже назывался, и в сериале нигде не упоминается, что они с Бейлой близняшки. Следовательно, Бейла должна быть старше сестры не более чем на год (родилась во время десятилетнего таймскипа). То же самое с Джейсом. Итого, получаем погодок: Эймонд (10), Джейс и Бейла (9), Люк и Рейна (8).

Отредактировано (2023-02-10 16:10:01)

#70736 2023-02-10 16:09:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Было бы хорошо, если бы он так сделал, тим блэк бы не хейтили так "Хайтауэров", если в их любимых черных и особенно в Дени была кровь мерссских Хайтауэрсов.

Я хз, анон, но лично я себя воспринимаю скорее поклонником чёрных, чем зелёных - и при этом никаких претензий к "крови Хайтауэров" у меня нет, при чём тут это вообще.
Меня скорее такой вариант заинтересовал с т.з. сильного влияния на линию Мейгора и Джейха с Алисанной. Явно события бы выглядели вообще не так, как сейчас в каноне. Ну как минимум тут Мейгору не было смысла ехать крышей на почве "аааа, не могу зачать детей!" и как-то бы видоизменился конфликт с Верой.

Отредактировано (2023-02-10 16:13:10)

#70737 2023-02-10 16:10:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Итого, получаем погодок: Эймонд (10), Джейс и Бейла (9), Люк и Рейна (8).

Самый логичный вариант. Интересно, сколько по сериалу будет Дейрону.

#70738 2023-02-10 16:11:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, сколько по сериалу будет Дейрону.

Если хотят оставить немного кринжовый факт про "молочных братьев" - то столько же, сколько и Джейсу.

#70739 2023-02-10 16:14:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я хз, анон, но лично я себя воспринимаю скорее поклонником чёрных, чем зелёных - и при этом никаких претензий к "крови Хайтауэров" у меня нет, при чём тут это вообще.

Есть такие активные фанаты Таргов, которые в твиттере называют себя Targ nation, они терпеть не могут зеленых и не считают их Таргами, называют Хайтауэрами и сам дом Хайтауэров тоже засирают и считают католическими фанатиками Вестероса. Если бы в роду "правильных" Таргов были Хайтауэры, они бы к ним сразу потеплели 99%.

#70740 2023-02-10 16:14:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если хотят оставить немного кринжовый факт про "молочных братьев" - то столько же, сколько и Джейсу.

Вряд ли они в такие подробности будут вдаваться.

#70741 2023-02-10 16:15:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейна за Хайтауэра вышла и шестерых дочерей родила, и ничего, Деймон в (несуществующей) могиле не перевернулся. :)

#70742 2023-02-10 16:16:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть такие активные фанаты Таргов, которые в твиттере называют себя Targ nation, они терпеть не могут зеленых и не считают их Таргами, называют Хайтауэрами и сам дом Хайтауэров тоже засирают и считают католическими фанатиками Вестероса. Если бы в роду "правильных" Таргов были Хайтауэры, они бы к ним сразу потеплели 99%.

Эм, анонче, ну, упоротых фанатов везде хватает, в каждой, кхм, фракции. Даже если бы помянутая таргонация не упарывались по этому факту - упарывалась бы по какому-нибудь другому. Возможно, тоже на почве нелюбви к Хайтаурам.

#70743 2023-02-10 16:16:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейна за Хайтауэра вышла и шестерых дочерей родила, и ничего, Деймон в (несуществующей) могиле не перевернулся. :)

Кто знает...
Я надеюсь, весь извертелся.  :lol:

#70744 2023-02-10 16:17:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть такие активные фанаты Таргов, которые в твиттере называют себя Targ nation, они терпеть не могут зеленых и не считают их Таргами, называют Хайтауэрами и сам дом Хайтауэров тоже засирают и считают католическими фанатиками Вестероса.

То есть для них и потомство (близкое и отдаленное) Визериса-2 будет кукушатами? То, значит, какой-то лиссенийской дочкой торгаша бесценную таргокровь разбавили, потом вообще дорнийкой, а дальше уже и до всяких Дейнов и Блэквудов дошло...

#70745 2023-02-10 16:18:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, анонче, ну, упоротых фанатов везде хватает, в каждой, кхм, фракции.

Тут дело в количестве и размерах их упоротости, в фандоме давно знают, что с ними лучше не связываться.

#70746 2023-02-10 16:19:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть для них и потомство (близкое и отдаленное) Визериса-2 будет кукушатами?

Нет, они же предки Дени.

#70747 2023-02-10 16:20:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут дело в количестве и размерах их упоротости, в фандоме давно знают, что с ними лучше не связываться.

Ну и не обращай внимание на идиотов.

#70748 2023-02-10 16:21:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

считают католическими фанатиками Вестероса

эээ с Бейлором Благословенным мало кто сравнится :lol:

#70749 2023-02-10 16:23:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

эээ с Бейлором Благословенным мало кто сравнится

Мартин зря не сделал его сыном Джейхейры, тогда в нем были бы гены Хайтауэров.

#70750 2023-02-10 16:27:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На 7К пишут такое:

Вроде Элио говорил, что дерево Таргариенов, которое Джордж присылал им раньше отличалось от того, что он подправил для МЛиО и Алисанна была дочерью Мейгора и Серисы Хайтауэр, если память не изменяет.

А ведь интересно могло бы получиться. Получается, вместо Эйреи Алисанна была бы объявлена наследницей до рождения брата (чего не случилось), считала бы, что Джейх получил ЖТ *через нее*, и потому так решительно настаивала на правах сначала Дейнерис, потом Рейнис. А то непонятно, откуда такая идея у нее вообще появилась, если с Рейной право старшинства нифига не сработало.

Отредактировано (2023-02-10 16:28:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума