Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#70526 2023-02-08 17:18:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не шиппер люцеймонда, но по мне с пейрингом все так же, как и со всеми остальными, ничем он не отличается 

Кроме того, что его пихают во все щели и обсуждения. А так да, не отличается. Уж на семи королевствах можно завести себе свой фанклуб по пейрингу и спокойно, без ущемлений, дрочить до стёртых рук.

Я думал, на 7к сидят в основном матёрые канонисты и прочие "слэш, какой такой слэш?"  =D

#70527 2023-02-08 17:19:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кроме того, что его пихают во все щели и обсуждения. А так да, не отличается. Уж на семи королевствах можно завести себе свой фанклуб по пейрингу и спокойно, без ущемлений, дрочить до стёртых рук.

На 7к? Я вообще не помню обсуждений, в которых внезапно всплывал люцеймонд, но я давно на форум не заходил. Неужели там все настолько поменялось. То же самое и в обсуждениях канона из твиттера. Не помню, чтобы люцеймонд все заполонил. Треды с обсуждением отдельно, шипперы со своими тредами отдельно. Хз что там с редитом и тумбой.

#70528 2023-02-08 17:20:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне тоже казалось, что 7К более цивильный))

#70529 2023-02-08 17:20:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Должны быть? Джоффри совсем отбитый, а в сериале его еще хуже сделали.

Ну, я видел на реддите упоминание, что Мартин говорил в каком-то интервью, что Джоффри не так ужасен, как может показаться, и вообще смерть тринадцатилетнего ребенка на глазах матери — это ужас и трагедия. Но у Мартина, кажись, персонажи не-так-однозначны просто через одного, он то же самое писал как минимум про Эйриона Яркое Пламя и Эйгона IV.  Ну и наши дорогие Деймон с Колем тоже в ту же копилку, как сотканные поровну из света и тьмы / лучшие и худшие одновременно. То ли фишка такая у деда, то ли он реально напридумывает по персонажам кучу щемящих хэдов, но читателям не рассказывает. ;D

#70530 2023-02-08 17:21:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, меня бесит, что на 7к есть эта всратая хуйня с блюром на тексте для прикрытия спойлером, просто дико бесячая штука((

#70531 2023-02-08 17:23:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джоффри не так ужасен, как может показаться

А в сериале ему приписали убийство бастардов, и развлечения с Роуз и её компаньонкой

#70532 2023-02-08 17:24:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну мне Джоффри тоже не кажется маньяком. просто глупый жестокий разбалованный подросток. Пожалуй, ему даже повезло. Он умер до того как жизнь его бы от души повозила бы об реальность.

#70533 2023-02-08 17:24:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но у Мартина, кажись, персонажи не-так-однозначны просто через одного, он то же самое писал как минимум про Эйриона Яркое Пламя и Эйгона IV.  Ну и наши дорогие Деймон с Колем тоже в ту же копилку, как сотканные поровну из света и тьмы / лучшие и худшие одновременно.

Интересно, что он думает про книжного Эймонда, там несколько параллелей с Мейгором, либо он по одному лекалу злодеев штампует, либо параллели просто для красоты.

#70534 2023-02-08 17:25:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То ли фишка такая у деда, то ли он реально напридумывает по персонажам кучу щемящих хэдов, но читателям не рассказывает. ;D

Видимо да, а потом книги разрастаются, он буксует, думая, чтобы ещё переписать и куда бы эти хэды всунуть ;D

#70535 2023-02-08 17:25:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в сериале ему приписали убийство бастардов, и развлечения с Роуз и её компаньонкой

В сериале он взрослый уже, сколько там ему сделали, семнадцать? А в книге Тирион подумывал отвести племянника в бордель на тринадцатые именины, но из-за войны руки не дошли.

#70536 2023-02-08 17:26:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале он взрослый уже, сколько там ему сделали, семнадцать?

Ну он по идее как минимум на год младше Джона, наверное, всё же меньше, вон анон написал, что 15

#70537 2023-02-08 17:30:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, я видел на реддите упоминание, что Мартин говорил в каком-то интервью, что Джоффри не так ужасен, как может показаться, и вообще смерть тринадцатилетнего ребенка на глазах матери — это ужас и трагедия.

Ну, он просто чистой воды представитель местной "золотой моложёжи". Условно говоря, останься Таргариены при власти - и Визерис вёл бы себя как-то также. Т.е. да, такой себе чувак, но не хтоническое зло типа книжного Эурона.

#70538 2023-02-08 17:30:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джоффри по-своему любил Роберта, раз уж Брана заказал из-за одной его фразы. Серсея думала что Джофф рос без друзей и Пес его единственный приятель.

#70539 2023-02-08 17:33:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джоффри по-своему любил Роберта, раз уж Брана заказал из-за одной его фразы.

Любил-любил, он же ещё Тайвину что-то такое высказывал.

#70540 2023-02-08 17:36:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне тоже казалось, что 7К более цивильный))

Да, на 7К сидит дофига теть Срак и дядь Ванек, которые очень гомофобны и частенько выдают расистские высказывания. И нет, не как твитерские сджв видят в любом безобидном слове гомофобию/расизм/сексизм, а реально отсталые взгляды, и они гордятся этим, мол, вот мы старое поколение, мы такие. Там любимая тема - это "повесточка", обсуждать как задолбали энти геи и феминистки с зелеными подмышками. То есть реально тети Сраки.
На слэшные пейринги преимущественно фукают, "персы бы никада", но это не мешает шипперить 1001 пейринг с Сансой, любой притянутый за уши гет, тот же хелеймонд им норм, хотя он не менее "проблематик", чем люцеймонд. Я помню, когда там были намеки на бисексуальность Деймона, там порвался какой-то Васёк-гомофоб, вылезший из пещеры, у которого "все такие не мужыги", ему еще лайки ставили. Так что фуфу, здесь намного умнее публика и прогрессивнее.

#70541 2023-02-08 17:41:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там любимая тема - это "повесточка"

Это да, о том и говорю. Может, есть шипперское темы, но как-то не приходило в голову там искать и обсуждать)

#70542 2023-02-08 17:42:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джоффри по-своему любил Роберта, раз уж Брана заказал из-за одной его фразы.

Я вот просто пытаюсь представить, насколько это было реалистично (заказать Брана), если речь идет об одиннадцатилетнем (!) на тот момент избалованном пацане, реального мира не знающем, и наемнике, которому ничто не мешало свалить вместе с деньгами и кинжалом из валирийской стали, и кто бы ему что сделал. Такое чувство, что Мартин это объяснение сильно задним числом придумал.

Отредактировано (2023-02-08 17:43:28)

#70543 2023-02-08 17:46:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, на 7К сидит дофига теть Срак и дядь Ванек, которые очень гомофобны и частенько выдают расистские высказывания.

  :lenin:
Ничего себе подгорает, что люцеймонд не шипперят.

#70544 2023-02-08 17:47:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот просто пытаюсь представить, насколько это было реалистично (заказать Брана), если речь идет об одиннадцатилетнем (!) на тот момент избалованном пацане, реального мира не знающем, и наемнике, которому ничто не мешало свалить вместе с деньгами и кинжалом из валирийской стали, и кто бы ему что сделал. Такое чувство, что Мартин это объяснение сильно задним числом придумал.

А он мог использовать Пса в качестве посредника? Киллер оказался говенным, не нужно особо разбираться в криминальном мире, чтобы найти такого. Джоффри дает Псу мешок денег, Пес идет в ближайшую таверну и швыряет деньгами в самого мутного аборигена. В принципе могу такое представить.

#70545 2023-02-08 17:48:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Грустно вангую: даже если бы в подробностях показали всякую гурятину
нашлись бы идиоты, продолжающие утверждать, что пацан был сам-дурак-виноват

Не совсем уловила связь, анон

Связь вот с этим:

это же просто детская драка, а тут сидят взрослые и радуются травмам детей

Когда Бэйла ударила Эймонда, то хлопали. Когда он отбился- были недовольны.

А уж когда глаз вырезали, то праздник какой-то

огорчение, что есть наглухо отбитые люди, которым хоть что можно показывать, пытаясь донести некую идею, но они все равно пребывают в своем странном мире, где глаз вырезать в ответ за слова - это хорошо и правильно.
В том, кто в ситуации на самом деле виноват они разбираться не намерены.

#70546 2023-02-08 17:49:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое чувство, что Мартин это объяснение сильно задним числом придумал.

Если что, Мартин это и не подтвердил. Ну так, чтоб мы 100%но знали, что это правда. По сути, это версия, высказанная Ланнистерами, но по факту это просто догадка.

Отредактировано (2023-02-08 17:50:25)

#70547 2023-02-08 17:49:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ничего себе подгорает, что люцеймонд не шипперят.

Теть Срака, успокойся, пожалуйста. Дело не только в люцеймонде. Достаточно немного посидеть на 7К, чтобы понять правоту того анона. Форум для подпивасов, которых плющит от всего нескрепного.

#70548 2023-02-08 17:51:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое чувство, что Мартин это объяснение сильно задним числом придумал.

Ага, мне тоже всегда эта история путаной какой-то казалась

#70549 2023-02-08 17:53:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Форум для подпивасов, которых плющит от всего нескрепного.

Так пойди и там это скажи.
Зачем здесь слушать нытьё по поводу другого форума.

#70550 2023-02-08 17:55:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Достаточно немного посидеть на 7К, чтобы понять правоту того анона. Форум для подпивасов, которых плющит от всего нескрепного.

Как-то некомфортно, когда обобщают, потому что там, как и на любой площадке, разные люди сидят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума