Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#70426 2023-02-08 14:23:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да  Драка началась с наезда Рейны, которая начала, что Вхагар дракон ее матери, потом она его толкнула, Эймонд толкнул ее в ответ, потом его ударила Бейла, он в ответ, дальше уже подключились Стронги.

Ааааааа, гспд, какою сюр!.. :lol: Спасибо, анонче, буду знать))

#70427 2023-02-08 14:26:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ебтвоюмать, опять про драку, сколько можно  :lol:

#70428 2023-02-08 14:28:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге?

Хм. Да, тогда ты прав, кажись, у меня эффект Манделы сработал)

#70429 2023-02-08 14:31:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ебтвоюмать, опять про драку, сколько можно  :lol:

Это новый Даррисрач, что уж поделать.

#70430 2023-02-08 14:33:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это новый Даррисрач, что уж поделать.

Теперь - банановый  =D

#70431 2023-02-08 14:34:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кто разбирать по кадрам будет, кроме самых упоротых фанов? До сих пор орут, что он украл у девочек дракона.

Вот уж обеление так обеление.

Не знаю, как по мне - нормальное получилось обеление, если с книжкой сравнивать) но я тот самый фанат, тут не поспоришь Другой вопрос, что нож у Джейса, который он так бодро в дело пустил, я, например, не с первого раза увидела, тупо не успела, а вот камень, которым Эймонд замахивался, видно было хорошо, да.. Возможно, было бы лучше, если бы этому эпизоду уделили больше времени, чтобы расставить акценты, но мне кажется, это общая проблема сериала - одни сцены затягивают, а в других бегут галопом, так что какие-то значимые куски выпадают или подаются мельком.
Однако это не значит, что сериальщики не пытались  ;D

#70432 2023-02-08 14:34:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сериал поставлен так, что несмотря на все обеление ака добавление Эймонду предыстории вместо прекрасного мартиновского "он просто родился злым", именно Рейнира и ее дети показаны пострадавшей стороной и зрители больше сочувствуют им, как протагонисту и ее детям. И потому что даже во время разборок за глаз Эймонда Алисента режет Рейниру, нападая на Люка, и уже забыли про Эймонда - тут наследницу трона порезали и напали на пятилетку (на Люка специально взяли самого мелкого ребенка), еще и женщина, которая косвенно виновна в смерти отца этих детей (а если не виновна, то почему оставила при себе убийцу Лариса?). Так что все сцены, где вроде можно сочувствовать зеленым обставлены так, что зеленые сами виноваты и фокус все равно Рейнира. Последствия потери глаза для Эймонда тоже не показали, так что был бы он протагонистом, ему бы все сочувствовали, а так нет.

Отредактировано (2023-02-08 14:36:40)

#70433 2023-02-08 14:36:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

опять про драку, сколько можно  :lol:

Да дайте же народу поиграться, ёмаё, у них жизнь вон как кипит  ;D

#70434 2023-02-08 14:36:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

на пятилетку

да скока можно :lol:

#70435 2023-02-08 14:37:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Последствия потери глаза для Эймонда тоже не показали

Последствия только долгосрочные - любовь к тренировкам и ненависть к Стронгам.

#70436 2023-02-08 14:38:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да скока можно

Я знаю, что ему не пять, но так люди видят :dontknow:

#70437 2023-02-08 14:39:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я щас начну курить Люцеймондов без ката

#70438 2023-02-08 14:40:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Последствия потери глаза для Эймонда тоже не показали

Пфф. Устами дедушки Отто прямо сказали, что на фоне обретения еще одного дракона Зеленой стороной все его потери - полная фигня. Оттакие вот последствия. :evil:

#70439 2023-02-08 14:41:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Другой вопрос, что нож у Джейса, который он так бодро в дело пустил, я, например, не с первого раза увидела, тупо не успела

Многие не заметили, поэтому Джейса несостоявшимся убийцей никто не называет, а Эймонд с камнем стал маньячеллой, собиравшимся убить младенцев.

#70440 2023-02-08 14:41:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что такое даррисрач? Фамилию Дарри смутно помню из ПЛиО, а про срач не знаю.

#70441 2023-02-08 14:42:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Устами дедушки Отто прямо сказали, что на фоне обретения еще одного дракона Зеленой стороной все его потери - полная фигня.

Ну вот, сам Эймонд сказал, дедушка сказал, Алисенту тоже не показали у его постели как ту же Кейтилин, всем пофиг внутри сериала, так почему должно быть не пофиг зрителям? Больше показывали, как Рейнира морщится, когда ей рану зашивали, про роды вообще молчу. А потом Эймонд уже "злой" и зрители такие "а чего он не простил и не отпустил? ууу какой мерзкий".

#70442 2023-02-08 14:43:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что такое даррисрач? Фамилию Дарри смутно помню из ПЛиО, а про срач не знаю.

Арья, Мика, Джоффри, Санса. Конфликт, по итогу которого убили Леди, Мику и прогнали Нимерию.

#70443 2023-02-08 14:44:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Последствия потери глаза для Эймонда тоже не показали

Последствия только долгосрочные - любовь к тренировкам и ненависть к Стронгам.

Видела в твиттере люцеймондщики писали, что Эймонд должен быть благодарен Люку за то, кем он стал.  :lol:

Отредактировано (2023-02-08 14:46:27)

#70444 2023-02-08 14:46:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

and one of the studio’s insiders, who requested anonymity, whispered to Philstar.com one of the biggest talks within their walls: Daenerys might still be alive and would probably show up in the upcoming “Game of Thrones” Jon Snow spin-off series.
https://www.philstar.com/entertainment/ … w-spin-off

#70445 2023-02-08 14:46:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видела в твиттере люцеймондщики писали, что Эймонд должен быть  Люку за то, кем он стал.

Где-то я уже это слышал... Точно, от сериальной Сансы!..  =D

#70446 2023-02-08 14:46:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видела в твиттере люцеймондщики писали

Люцеймонд вообще в основном фанаты черных шипперят, неудивительно. Все эти шутки и мемы "Люк создал Эймонда" :smoke: И что у него не было характера до потери глаза, как будто у Люка был :heh:

#70447 2023-02-08 14:46:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

в твиттере люцеймондщики писали, что Эймонд должен быть  Люку за то, кем он стал.  :lol:

Бляяя   :creepy:

#70448 2023-02-08 14:47:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Daenerys might still be alive and would probably show up in the upcoming “Game of Thrones” Jon Snow spin-off series.

Нахуя, Карл?.. :facepalm:

#70449 2023-02-08 14:48:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все эти шутки и мемы "Люк создал Эймонда" :smoke: И что у него не было характера до потери глаза, как будто у Люка был :heh:

Просто фу.

#70450 2023-02-08 14:48:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Daenerys might still be alive and would probably show up in the upcoming “Game of Thrones” Jon Snow spin-off series.

Бреееееед, совсем уже цирк устроили :lol: Эмилия говорила, что не будет возвращаться, для нее эта страница закрыта, хотя Кит тоже много чего говорил ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума