Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#69326 2023-02-02 15:58:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дайте двух психов во втором сезоне, можно трех, сил нет смотреть на всеми угнетаемых женщин, которые ничего не хотят, Рейнира с большими грустными глазами, которую все удивляет, Визерис умер - как?! вчера ведь был здоровым, Алисента - вы собирались короновать моего сына, как могли?! ведь это не я много лет об этом твердила детям и так далее :lol:

#69327 2023-02-02 16:17:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира с большими грустными глазами, которую все удивляет, Визерис умер - как?! вчера ведь был здоровым, Алисента - вы собирались короновать моего сына, как могли?! ведь это не я много лет об этом твердила детям и так далее :lol:

Этим уже ничто  не поможет.
Так и будут угнетаемые и не виноватые до конца  :heh:

#69328 2023-02-02 16:19:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он именно ненормально жестокий: сжечь кучу деревень, замков и земель, чтобы привлечь к себе внимание и просто насолить другой стороне - вот это попахивает отлетевшей кукухой

Так война идёт и он врагов сжигал. Даже мейстер пишет что он вел себя как Завоеватели в Дорне, Мейгор тоже РЗ жег.
Это жестоко, но шиза-то где? Это война по-тарговски.

Отредактировано (2023-02-02 16:20:05)

#69329 2023-02-02 16:23:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если бы у Ланнистеров были драконы, они бы тоже сожгли нафиг РЗ и Север заодно

#69330 2023-02-02 16:33:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да, все бы жгли, будь у них драконы
Гора и без них в РЗ такую хуйню творил

#69331 2023-02-02 16:36:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это жестоко, но шиза-то где? Это война по-тарговски.

Даже не по-тарговски.
Обычная тактика выжженной земли.

#69332 2023-02-02 16:39:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто вся история про прынцессу-дерзкочику и бордель в условно европейско-средневековом сеттинге выглядит ничуть не более реалистично и правдоподобно, чем рассказы про принцесс-конюхов и отказывающую принцу крестьянку.

Мне истории Сейры и Визерры вообще кажутся не слишком правдоподобными, это прям какие-то снихуя народившиеся в королевской семье Мессалины, которые уже в двенадцать-тринадцать лет напропалую флиртуют с мужчинами намного старше себя, готовы отдаться хоть троим разом, пьют как сапожники и разве что на аукцион свою девственность не выставляют. Я уж молчу, что меня такая любовь Мартина к обольстительным малолеточкам с крохотными грудками в принципе напрягает, но где таких шлюшьих ухваток могли поднабраться тепличные принцессы, выросшие при добродетельной матери, а не бордельмаман?

#69333 2023-02-02 16:42:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тарги сперва с Дорном пытались договориться, и только после смерти Рейнис начали жечь. Эймонд же не думал вообще, а просто разозлился и начал вокруг себя все крушить, как ребенок.

#69334 2023-02-02 16:43:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, все бы жгли, будь у них драконы
Гора и без них в РЗ такую хуйню творил

Так Гора и есть поехавший психопат.

#69335 2023-02-02 16:47:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тарги сперва с Дорном пытались договориться, и только после смерти Рейнис начали жечь.

Рейнис убили когда она жгла так-то.

#69336 2023-02-02 16:50:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Гора и есть поехавший психопат.

Да, но РЗ разорял с полного одобрения Тайвина

#69337 2023-02-02 16:52:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #69332, ну Сейре пиздец пришёл просто за сексуальные эксперименты в компании друзей, там их три девочки и три мальчика было. Одна ещё и забеременела. Это мне не кажется особо неверибельным, ну тупые подростки достаточно доверяли друг другу чтобы попробовать петтинг и даже приникающий секс и не подумали о последствиях

#69338 2023-02-02 16:53:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд же не думал вообще, а просто разозлился и начал вокруг себя все крушить, как ребенок.

Он жег замки врагов, урожаи и прочее продовольствие, но Мартин потом забил на его усилия и армии РЗ совсем не пострадали.

Отредактировано (2023-02-02 16:54:14)

#69339 2023-02-02 16:54:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тарги сперва с Дорном пытались договориться, и только после смерти Рейнис начали жечь.

Нет, до. Рейнис сначала предложила склонить колени, тамошняя принцесса её послала, и Рейнис пообещала вернуться с пламенем и кровью. Ну и собственно привели драконов и войска

#69340 2023-02-02 16:55:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Гора и есть поехавший психопат.

Да, но РЗ разорял с полного одобрения Тайвина

Тайвин тоже психопат, просто умный.  Эдакий Ганибал Лектер - гениальный ум преследующий безумные цели

Отредактировано (2023-02-02 16:56:59)

#69341 2023-02-02 16:55:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Полез кое-что проверить в "Пламя и кровь" и опять аж заколдобился от того, какой же Джейхерис был мудак.

В 77 году, после еще одних трудных родов, уложивших королеву в постель на полгода, на свет появился Валерион, маленький и хилый, как его брат Гейемон четыре года назад. Ему сменили полдюжины кормилиц, но он, так и не окрепнув, умер в 78 году за две недели до первых своих именин. Королева приняла его кончину с покорностью. «Мне уже сорок два, – сказала она королю. – Довольствуйся теми детьми, которых я тебе родила. Боюсь, что теперь я способна быть только бабушкой».

Джейехерис не разделял ее мнения. «Наша мать, королева Алисса, родила Джослин в сорок шесть, – сказал он великому мейстеру. – Думаю, боги еще не покончили с нами».

Это учитывая, что последние роды не просто стоили их матери жизни, так это ее, а не Эймму, канонично разрезали, пытаясь спасти хотя бы жизнь ребенка. :facepalm:  Но король с совершенно маниакальным упорством долбил и долбил жену, хотя на тот момент у них три здоровых взрослых сына и столько дочерей, что заебешься всех замуж отдавать. В итоге все поздние сыновья умерли младенцами, а единственная выжившая дочь была болезненной и, возможно, слабоумной.

#69342 2023-02-02 16:57:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тайвин тоже психопат, просто умный.

Ну тогда и все прочие полководцы типа Цезаря психопаты) . Это реально ходовая с древних времён тактика - пожечь земли врага или наоборот свои, чтоб врагам не достались

И что в целях Тайвина безумное?

Отредактировано (2023-02-02 16:59:48)

#69343 2023-02-02 16:58:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. «Наша мать, королева Алисса, родила Джослин в сорок шесть,

А вот Рейна за такое хотела Баратеону хуй отрезать

#69344 2023-02-02 17:06:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну тогда и всё прочие полководцы типа Цезаря психопаты

Так это профессиональное заболевание.  Но оно не у всех - упомянутый Цезарь гордился своим милосердием (clementia), и охотно прощал врагов.
Ближайший аналог Тайвина какой можно вспомнить - Ода Нобунага,  начавший процесс обьединения Японии. Историки это правителя как раз называют психопатом


И что в целях Тайвина безумное?

Совершенно  безумное злопамятство и мстительность.  Только по милости Мартина, Тайвин потерпел крах так поздно

Отредактировано (2023-02-02 17:09:47)

#69345 2023-02-02 17:08:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эймонд же не думал вообще, а просто разозлился и начал вокруг себя все крушить, как ребенок.

Он жег замки врагов, урожаи и прочее продовольствие, но Мартин потом забил на его усилия и армии РЗ совсем не пострадали.

Собственно, да. Он если и пожëг, то каких-то совсем ноунеймов, хотя в первую очередь надо было жечь Близнецы (заодно осложнил бы подход новых сил северян) и Древорон.

#69346 2023-02-02 17:11:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Солнечного Огня такой специфический дизайн, узкие маленькие челюсти

Скрытый текст

Такой же китайского вида мутант с клювообразной мордой, как Караксес. И не менее агрессивный по лору, сдается мне, в сериальной вселенной они родичи.

#69347 2023-02-02 17:12:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

- вот это попахивает отлетевшей кукухой, как у Дени, которая сожгла жителей КГ, потому что услышала колокол (  :facepalm: )

Мне интересно, как в сериале обставят сожжение Дейроном Горького моста - как беспредел или как справедливую месть молодого принца паскудному быдлу за смерть племянника. И если второй вариант - насколько большой вой поднимется касаемо сравнений с Дейнерис.

#69348 2023-02-02 17:30:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне интересно, как в сериале обставят сожжение Дейроном Горького моста - как беспредел или как справедливую месть молодого принца паскудному быдлу за смерть племянника. И если второй вариант - насколько большой вой поднимется касаемо сравнений с Дейнерис.

Как-то смысла нет вообще это показывать, Дейрона еще вводить надо и развивать, а тут те Алисентовичи, что есть, не особо показаны, у Эймонда и Дейрона истории получатся похожими.

#69349 2023-02-02 17:37:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, как в сериале обставят сожжение Дейроном Горького моста - как беспредел или как справедливую месть молодого принца паскудному быдлу за смерть племянника. И если второй вариант - насколько большой вой поднимется касаемо сравнений с Дейнерис.

Как-то смысла нет вообще это показывать, Дейрона еще вводить надо и развивать, а тут те Алисентовичи, что есть, не особо показаны, у Эймонда и Дейрона истории получатся похожими.

Раз Сапочника за кумовство турнули, я всё же надеюсь Дейрона введут, у него история и интересная и уникальная по отношению к прочему молодому поколению драконовсадников - был послушным и талантливым исполнителем, а тут вдруг раз - после гибели родственников  он стал ответственным и за войско, и фактически наследником престола стал, а в лагере разброд и шатание и Предатели, гады, наглеют.

#69350 2023-02-02 17:48:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне интересно, как в сериале обставят сожжение Дейроном Горького моста - как беспредел или как справедливую месть молодого принца паскудному быдлу за смерть племянника.

Будет ли тот племянник в сериале?
Что-то мне подсказывает, что нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума