Вы не вошли.
В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".
По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/
Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
• все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)
Проблема в том, что она как раз не мудроженщина
Она - нет. Поэтому и сарказм
А по поводу образа прекрасного и благородного ОБВМного сомца - так многих преступников-интеллигентов (в т ч насильников-серийщиков, серийных убийц, абьюзеров, контрол-фриков) знакомые, и даже члены семьи считали тонкочувствительными высокодуховными няшами, защитниками старушек и детей. На самом деле такой образ довольно легко создать, особенно если подчищать за собой, и давать себе волю только наедине с жертвой.
Рейегар допустил один проеб: не обставил похищение как несчастный случай - не посчитал нужным, или мозгов не хватило. Ну и взял не ту жертву.
А по поводу образа прекрасного и благородного ОБВМного сомца - так многих преступников-интеллигентов (в т ч насильников-серийщиков, серийных убийц, абьюзеров, контрол-фриков) знакомые, и даже члены семьи считали тонкочувствительными высокодуховными няшами, защитниками старушек и детей. На самом деле такой образ довольно легко создать, особенно если подчищать за собой, и давать себе волю только наедине с жертвой. Рейегар допустил один проеб: не обставил похищение как несчастный случай - не посчитал нужным, или мозгов не хватило. Ну и взял не ту жертву.
C этой версией проблема одна: судя по всем косвенным намекам, Лианна его любила до конца. Да и Нед, судя по всему, особенной ненависти к нему не питает, когда Роберт воет про сотни изнасилований, помалкивает. Так что Нед, судя по всему, тоже верит именно в великую любовь, а не в подонка, который заморочил голову девчонке, увез и пользовался. Это не значит, что он считает Рейегара высокодуховной няшей, но подонком он его тоже, по всей видимости, не считает.
Кагбе может и нет. Но все это опять же не стыкуется с образом прекрасного и благородного ОБВМного сомца, который нам преподносят в воспоминаниях его знакомцев.
А в воспоминаниях кого? Серсеи, которая Рейегара лично не знала и на него подрачивала с детских лет? Барри, который считал, что если выбирать между Рейгаром, Бобой и Безумным, Рейгар был самый годный? Кстати Барри считает, что Рейегар и Дейенерис похожи, а Дени все видели. Влюбленного старого педераста Коннингтона? Неда, который Рейегара тоже лично не знал и которому Лианна могла и не рассказать подробностей?
Кмк единственная версия, внятно все это объясняющая - Рейегар был ебанут не меньше папаши, просто до определенного момента держал себя в руках, и, как анон выше сказал -
так многих преступников-интеллигентов (в т ч насильников-серийщиков, серийных убийц, абьюзеров, контрол-фриков) знакомые, и даже члены семьи считали тонкочувствительными высокодуховными няшами, защитниками старушек и детей. На самом деле такой образ довольно легко создать, особенно если подчищать за собой, и давать себе волю только наедине с жертвой.
А тут с учетом противоэйрисовских настроений решил, что ему все можно, все равно на него все дрочат.
Нед, судя по всему, тоже верит именно в великую любовь, а не в подонка, который заморочил голову девчонке, увез и пользовался. Это не значит, что он считает Рейегара высокодуховной няшей, но подонком он его тоже, по всей видимости, не считает.
Нед вообще верил во многие странные вещи просто потому, что так решил в первый момент - например он 13 лет подозрительно относился к Джейме и ждал момента наябедничать Бобе, что Джейме попротирал жопой ЖТ во времена оны. Принимал за чистую монету братскую любовь Мизинца к Кейт. Полагал дофига романтичным, что Ренли, "так похожий на юного Роберта" носит в медальоне портрет Маргери, о которой Ренли прямо спросил Неда, похожа ли она на юную Лианну. Короче он верил в то, что либо сам подумал в первый момен, либо что ему сказали люди, если он не имел оснований им серьезно не доверять.
Я уже не помню, кто там еще о Рейегаре отзывался с придыханием, но тот же Барри - вполне неплохой источник, поскольку в общем не дурак, будучи гвардейцем, знал принца достаточно хорошо. Если бы считал его просто меньшим из зол - нахрен было переться добровольно служить Дени?
И да: конечно, лучший из Эейриса, Бобы и Рейгара - это не бог весть какой комплимент, но в конкретном истории с Лианной Рейегар лучше Бобы не выглядит: ровно такие же долбоебизм и безответственность с фатальными последствиями. Даже если это был первый в жизни проеб доселе выглядевшего вполне разумным принца, то при таких последствиях он должен бы перечеркнуть все возлагавшиеся на него надежды. Тем более, что о каких-либо положительных деяниях Рейегара нам, если я не путаю, ничего не известно.
А кто, кстати, организовал помолвку Бобы с Лианной? Как это вообще получилось при том, что Боба ей активно не нравился? Пинками гнать любимую дочку-сестричку за противного ей мужика - как-то не в духе Старков, тем более, что необходимости не просматривается: заварухи еще не было, стало быть не было нужды срочно скреплять союзы; невеста завидная - женихов нашлось бы других дофига; да и Боба не такой уж брульянт - что он перетрахал всю Долину, наверняка просочилось, в других достижениях не замечен.
С чего их вообще помолвили?
судя по всем косвенным намекам, Лианна его любила до конца.
В любовь не вписывается полная изоляция от семьи. Если бы там было все нормально, и по обоюдному чуйству (хотя Лианна кладущая на здравый смысл и последствия это... да) - она бы хоть какой намек подала, мол, все ок, я счастлива. Если не для успокоения родичей, то для отмазки светлого образа любимки.
Но нет, она до конца в полной изоляции от всех, кроме ОБВМнутого самца и его подручных.
Не, Рейегар может и думал, что он любит искренне, но многие насильники-похитители считают, что любят и даже спасают свою жертву.
А с её стороны это может быть прогрессирующий стокгольмский синдром и зависимость от похитителя. Полная изоляция, кстати, неплохо способствует.
Барри - вполне неплохой источник, поскольку в общем не дурак, будучи гвардейцем, знал принца достаточно хорошо. Если бы считал его просто меньшим из зол - нахрен было переться добровольно служить Дени?
Он проанализировал всех имеющихся претендентов и решил что нунахуй.
Я уже начинаю склоняться к мысли, что это свирепая, дикая, невоспитанная Лианна приняла за чистую монету знак вежливости от Рейегара и спиздила принца по пути в КГ. А потом держала его в заложниках в башне в пустыне. Когда она залетела, растолстела и уже не могла его удерживать, Рейегар сбежал (он же нашелся уже в конце Восстания по канону, до того даже Эйрис не мог внятно скзаать где сын) - но было поздно уже, Старков казнили, Бобик на Трезубце.
Он проанализировал всех имеющихся претендентов и решил что нунахуй.
Ну и шел бы на даче огурцы сажать. Обязательно, что ли, служить какой-нибудь ебанашке?
В любовь не вписывается полная изоляция от семьи. Если бы там было все нормально, и по обоюдному чуйству (хотя Лианна кладущая на здравый смысл и последствия это... да) - она бы хоть какой намек подала, мол, все ок, я счастлива. Если не для успокоения родичей, то для отмазки светлого образа любимки.
Хз, может, она и подавала, но не дошло\дошло поздно\не поверили. Тут надо было сразу при сбегании хоть записку оставить, что ли. Хотя мы того не знаем - может, и оставила, но горячего финского парня Брандона это не остановило.
С изоляцией там как-то мутно получается. Т. е. да, изоляция, но при этом и сам Рейегар же сдриснул, судя по всему, никому ничего не объяснив. А потом, когда пузо стало расти, ее уже необходимо было прятать для сохранения "третьей головы".
Но таки больше похоже на совместное убегание двух ебанашек в закат, положив на все. Но если для романтической и избалованной девицы 16 лет подобное поведение еще простительно, то для наследника престола это просто днище из днищ. Выглядит так, что он просто зассал объясняться со Старками, Бобой и собственной семьей и повел себя как детсадовец, расхуяривший дорогую вещь, которую ему запрещено трогать, и прячущийся под кроватью в надежде, что через полчаса родители забудут.
Вот поэтому я верю, что у Лианны и Рейегара были веские причины, о которых нам расскажут.
Вот поэтому я верю, что у Лианны и Рейегара были веские причины, о которых нам расскажут.
Какие причины могут перевесить то, что в итоге получилось? Спасение голактеги?
Какие причины могут перевесить то, что в итоге получилось? Спасение голактеги?
Если Р+Л действительно = Д, и Д у нас Азор Ахай, то pretty much Хотя знать этого наперед они ну никак не могли, даже при зацикленности Рейегара на пророчестве.
Анон пишет:Вот поэтому я верю, что у Лианны и Рейегара были веские причины, о которых нам расскажут.
Какие причины могут перевесить то, что в итоге получилось? Спасение голактеги?
Ну типа того. Делать Джона надо было вот прям завтра с двух до пяти, иначе не получится. Тут не до объяснений с родственниками.
У нас же по сути мало фактов, кто что сделал и кто что знал.
Тут такая мысль мелькнула: а что если зацикленность Рейегара на пророчестве связано с тем, что это он был владельцем тех трех яиц драконов? После его смерти их могли передать Иллирио, а тот в свою очередь подарил их Дэни на свадьбу, к тому моменту он уже понял, что с Визерисом каши не сваришь. Правда, непонятно тогда, почему он молчал, о том что яйца Рейегаровские.
Тут такая мысль мелькнула: а что если зацикленность Рейегара на пророчестве связано с тем, что это он был владельцем тех трех яиц драконов? После его смерти их могли передать Иллирио, а тот в свою очередь подарил их Дэни на свадьбу, к тому моменту он уже понял, что с Визерисом каши не сваришь. Правда, непонятно тогда, почему он молчал, о том что яйца Рейегаровские.
Если даже и был, это что, повод срочнохватать и брюхатить первую попавшуюся девку, даже не подумав что-то кому-то объяснить? Яйца протухать начали прям посреди турнира?
Если даже и был, это что, повод срочнохватать и брюхатить первую попавшуюся девку
А я и не утверждала, что он не идиот.
Правда, непонятно тогда, почему он молчал, о том что яйца Рейегаровские.
Рейгаровские яйца - это звучит
"Дорогая Дени! Позволь в честь твоего бракосочетания со славным кхалом Дрого поднести тебе в дар яйца твоего прославленного старшего брата Рейегара!"
Может, потому и промолчал, что гусары дотракийцы народ грубый, могли неправильно понять.
Аноны, как вы справляетесь с ломкой? Сериал досмотрен, книги уже опять перечитаны, на "Семь королевств" я уже чуть ли не живу
Аноны, как вы справляетесь с ломкой?
А кто сказал, что мы справляемся?
Аноны, как вы справляетесь с ломкой? Сериал досмотрен, книги уже опять перечитаны, на "Семь королевств" я уже чуть ли не живу
Подсадить на книги сериальщика и упарываться вместе?
Аноны, как вы справляетесь с ломкой? Сериал досмотрен, книги уже опять перечитаны, на "Семь королевств" я уже чуть ли не живу
Ао3 и тумба, но помогает плохо(
Кстати, кто еще считает, что Зяблик таки сын Мизинца? С учетом того, что Джон Аррен еще в молодости дважды был женат и оба раза без наследников, ставлю на то, что проблемы были с его стороны, а не из-за последствий лунного чая Лизы, а ей по итогам пришлось брать дело в свои руки.
Подсадить на книги сериальщика и упарываться вместе?
Уже сделано(