Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#576 2014-10-26 13:47:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спокойно, еще лет 15-20, серия будет закончена, и все узнают, чей сын Джон Сноу.  :trollface:

#577 2014-10-26 13:59:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спокойно, еще лет 15-20, серия будет закончена, и все узнают, чей сын Джон Сноу.  :trollface:

Уфф... я то я уже беспокоится начал :trollface:

#578 2014-10-27 10:56:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну блин, никто не знает что ли тот совецкий анекдот про "Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека"? :D Хотя идея вообще зачотная, а учитывая, как похожи Арья с Джоном, они наверна и его родители тоже.

#579 2014-10-27 13:06:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мне тоже РиЛ как-то побоку, при том что померли уже давно.
и про них довольно мало сказано, чтоб проникнуться их охуенными душевными кач-ми (кроме мнения их хомяков естессна), их любовь тоже не трогает

#580 2014-10-27 13:20:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека"

Да. А Слава Кпсс вообще не человек!

#581 2014-10-27 16:43:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и про них довольно мало сказано, чтоб проникнуться их охуенными душевными кач-ми

Да вполне достаточно, правда, я не проникся :casper:
Кстати, поздравьте, мне осталось дочитать четверть пятой книги! :chearleader:

#582 2014-10-29 10:47:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я хочу почитать про Лианку.
Правда ли красотка? Правда ли сама дала Рейгару? Джонек ее или нет? Были ли у нее мозги?
И на Рейгара было бы хорошо посмотреть, только где такого писанного раскрасавца найдут?

PS почему сериалосоздатели так не любят флешбеки? Душу продала бы за флешбек в ривверанское детство Бейлиша, Кет и Лизы

#583 2014-10-29 13:08:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да вполне достаточно, правда, я не проникся

понимаешь, анон, там мнения хомяков и хэйтеров, такие как Гриф и Серсея, т.е. через призму их восприятия.
Дени талдычут какой Рейгар охуенный (он ее брат и какбе пример, хуй что плохого скажешь, даже ее папашку безумного умудряются обелить), Гриф фапает на него, Серсея тоже и хейтит Лиану
Нэд про сестру хорошо отзывается, но он брат, Роберт ненавидит Рейгара, Лиану он любил
но объективного мнения кот наплакал

#584 2014-10-29 13:42:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но объективного мнения кот наплакал

А где вообще в ПЛиО объективное мнение?))))

#585 2014-10-29 14:15:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А где вообще в ПЛиО объективное мнение?

там если и не мнения, но хотя бы четко представленные действия персонажей, по которым читатель может судить о их личных качествах.
Например, Эйгон, по его действиям, описанию его внешности и все же со слов довольно большого количества персонажей (которые все-таки говорят одно и то же) мы видим, что с головой у него было не все в порядке
а что мы знаем про Рейгара с Лианой? то ли Рейгар насильник, то ли они с Лианой тупые влюбленные
в обоих случаях Рейгар каким-то не особо хорошим выходит, хотя все вокруг какают от восторга
а со слов Неда Лиана вся такая бой-баба, как Арья, но вся эта ситуация с любовью к Рейгару (если она была) равняет ее с Сансой в период влюбленности в Джоффри
все ИМХО

#586 2014-10-29 14:39:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Насчёт Рейгара мне вот интересно мнение Барристана Селми - помните, аноны, он говорил, что долго присматривался к Дейнерис, пытаясь понять, не унаследовала ли она безумие своего отца? То есть он не восторгается по умолчанию любым представителем королевской династии. Служить служит, но мнение своё составляет. И вот он не стесняется сказать Дени про чокнутого отца, но о брате отзывается очень уважительно, по его словам Рейгар был настоящим рыцарем. Это раз.
И два - интересно мнение Неда, а точнее, его отсутствие в тексте. Когда он вспоминает о смерти сестры, рядом нет воспоминаний о преступлении Рейегара - а все мы помним, что за человек Нед. Он Джейме пятнадцать лет припоминает нарушение присяги и то, как тот влез на Железный трон. Если бы Рейгар похитил и изнасиловал Лианну, он бы этого не забыл.
Мне кажется, что похищение существует только в версии Роберта (а он думал, должно быть, что не может женщина добровольно выбрать не его).

#587 2014-10-29 14:47:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, да Рейгар вполне мог не насиловать Лиану и все у них было по любви. Тогда он с Лианой просто влюбленные дурачки.
Как бы все круто, но вспоминая то, что у него была законная супруга с детьми и его одержимость предсказанием, а также вся та котовасия, что произошла из-за этой "любви" и Рейгар уже не идеальный прынц. Но что с него взять, его Мартин за это уже наказал.

#588 2014-10-29 15:41:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но что с него взять, его Мартин за это уже наказал.

Щас будет жопоболь.
Вот откуда взялись люди, которые твердят, что Мартин в книгах творит справедливость аки Станнис? Не, может, он еще этим займется, но пока факты говорят о 1.троллинге 2.любви к причинно-следственным связям и рандому  3. Лёгком подыгрывании некоторым героям, но и тем, кому он подыгрывает, нехило достается от причинно-следственных и рандома.

#589 2014-10-29 16:17:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартин в книгах творит справедливость аки Станнис

при чем тут справедливость? ты сам ответил

Анон пишет:

причинно-следственным связям

я не считаю справедливым убивать из-за того, что они полюбили друг друга.
Рейгар даже не какой-то мелкий князек, а типа наследник и избранница у него не селянка, короче поступили они не по уму, видимо не задумываясь о возможных последствиях.

#590 2014-10-29 16:32:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня ввела в заблуждение фраза "Мартин наказал", она в ходу у любителей справедливо карающего Мартина. Рад, что ошибся.

#591 2014-10-29 18:29:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тоже часто читаю всё это в духе "Мартин всех рассудит!"
Его справедливость - это не справедливость, а бессердечная сука гравитация, по-моему )

#592 2014-10-29 19:01:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Мартина не справедливость, у Мартина кто более харизматичный - тот и живёт

#593 2014-10-29 19:05:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Мартина не справедливость, у Мартина кто более харизматичный - тот и живёт

Не всегда, вот Ренли был харизматичный, Тайвин был не только харизматичный, но и умный, а Станнис нихуя не харизматик(люблю его, но это факт), однако Станнис жив.

#594 2014-10-30 10:35:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у Мартина кто более харизматичный - тот и живёт

Роб вот хорошо живет, например.
А уж какой харизматик Давос!

#595 2014-10-30 10:58:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нехаризматичный кхал Дрого  :blabla:

#596 2014-10-30 14:24:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Мартина "Чья смерть более внезапна, того и убью". Кто ж знал, что старый пенёк Тайвин так позорно окочурится на толчке?

#597 2014-10-30 15:54:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Самой внезапной сейчас будет смерть Дени или Арьи, если ты прав, анон, я начинаю за них волноваться! А Станнис с его печатью обречённости тогда должен овдоветь, жениться на Сансе и заиметь север и кучу детишек. Вот это было бы внезапно.

#598 2014-10-30 16:10:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не всегда, вот Ренли был харизматичный, Тайвин был не только харизматичный, но и умный, а Станнис нихуя не харизматик(люблю его, но это факт), однако Станнис жив.

Прости, анон, но так живо напомнил: " - Выпьем за здоровье! - (закусывая салом) Э, нее, кабанчик был здоровый, и шо, помогло оно ему? Выпьем за удачу!"

#599 2014-10-31 07:27:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а я считаю, что Джон сын Неда!

#600 2014-10-31 12:52:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а я считаю, что Джон сын Неда!

я тоже на это очень надеюсь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума