Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#501 2014-07-18 17:26:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Годный тред скатился в унылое дерьмо с обсуждениями того, какая ко ко ко страшная Софи и какие ко ко ко все страшные остальные =_=

#502 2014-07-18 17:30:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хочу больше мизинца и вариса.

Плюсую лютобешено

#503 2014-07-18 18:25:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хочу больше мизинца и вариса.

Скрытый текст

#504 2014-07-18 19:16:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Такого выпилишь...

#505 2014-07-18 21:28:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про Вариса.

Скрытый текст

#506 2014-07-18 21:29:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин. Книге! В последней книге, а не серии  :facepalm:

#507 2014-07-18 22:20:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон с катами, у тебя там спойлеры про них? Если совсем жуткие спойлеры, я не хочу читать ><

#508 2014-07-18 22:21:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бля прочла

Ок, живой и ладно

#509 2014-07-18 22:47:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ахаха, жирок торчит :lol:  Не, я не начала нового жиросрача ради, но учитывать особенности фигуры при создании костюмов все же нужно.
А вообще, в Гавани же в моде были плятья с открытым декольте, а не пузом, чай не Дорн.

#510 2014-07-18 23:41:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но будущая королева нашей страны, которая родом из той её части, которая по культуре очень близка к столице (по сравнению с тем же Дорном, например) - это другое дело. Особенно, когда она при дворе, то есть, при полном параде. Любовницу Мартелла так оценивать не будут, на то она и любовница, статус у неё никакой, она только приложение к Оберину, игрушка красивая.
То есть, ходить-то королева может хоть голой теоретически, но воспринимать это вряд ли будут положительно. Если она выглядит хотя бы немного похожей больше на ту же любовницу, чем на королеву, это незамеченным очень вряд ли пройдёт. Слуги, простые люди, увидевшие мельком, септы и септоны, помешанные на приличиях... Слухи пойдут, шёпот пойдёт, а королевский двор - тот ещё гадючник.
В общем, по-моему, такие наряды и поведение показывает, что Маргери не особо осмотрительна и дальновидна. Та же Санса на её фоне выглядит более "достойно", а ведь она дочь предателя, её надо скинуть со счетов, а не выставлять в положительном свете.

Анон, ты сделай ещё поправку на то, что Хайгарден для нас - ебни Вестероса, а для Королевской Гавани - известная здравница и житница на югах, где трава зелёная и бабы веселее (см воспоминания Роберта в первых главах). Плюс Тиреллы - богаты, как Ланистеры и известны пижонством. Платья Маргери - пижонство в духе золотых доспехов Джейме и боевых пидорасов рогов Рэнли и других Баратеонов. + перед её появлением в географической точке её пиарщики подготавливают общественное мнение раздачами и милостями, а благосклонная толпа может простить многое. Короче, сериальные платья Маргери в серилальной КГ смотрятся норм.

А Санса одевается скромнее неё потому, что северянка и привыкла к другому. Плюс она не настолько амбициозная, смелая и значимая, чтобы заниматься эпатажем. Ну, и по идее, в период с её отставки в качестве невесты и принудительным замужеством её гардероб не обновлялся за неимением денег.

#511 2014-07-19 12:32:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ахаха, жирок торчит 1135

:think: анон, ты всё-таки отличай "жирок" от, ну, просто отсутствия выдающихся мышц.
а то это уже практически анорексическое мышление. если на тощую кагдоска анорексичку сшить такое платье так, чтобы оно на неё плотно село, она тоже будет смотреть на страшные выпирающие валики!!! на талии и истерить, что у неё всюду жыр. а между тем такой "жыр", то есть, иными словами, кожа, способная сложиться в валичек, если её перетянуть - она есть у всех нас, кроме спортсменов и некоторых разновидностей танцоров...
ну не слишком спортивная девушка, бывает. всё равно она тут леди, так что ей и не надо.

#512 2014-07-19 18:23:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Простите, что слегка не в тему, но как-то грустно, что нет общекнижного треда. Сериалы есть, комиксы есть, даже компьютерные игры имеются, а за книги перетереть негде. Анон после долгого перерыва вернулся в мир издатой литературы, прочел ПЛИО, прочел Ведьмаков, кое-что из Геймана, а теперь сидит голодный, так как искать что-то нормальное в куче армады очень затруднительно.

#513 2014-07-19 18:25:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Простите, что слегка не в тему, но как-то грустно, что нет общекнижного треда. Сериалы есть, комиксы есть, даже компьютерные игры имеются, а за книги перетереть негде. Анон после долгого перерыва вернулся в мир издатой литературы, прочел ПЛИО, прочел Ведьмаков, кое-что из Геймана, а теперь сидит голодный, так как искать что-то нормальное в куче армады очень затруднительно.

Можем создать тред книг, анончик! Я бы и сам не отказался обсудить. Треды сериалов, мультиков, визуальных новелл и игр уже есть, для полного комплекта остались только книги, фильмы, аниме, музыка и комиксы/манга.

#514 2014-07-19 18:26:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

анон, ты всё-таки отличай "жирок" от, ну, просто отсутствия выдающихся мышц.

Не, тут именно чутка жирок. Но платье все равно уебищно, и торчало бы даже у совсем тощих.

#515 2014-07-19 21:50:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, тут именно чутка жирок.

Анон, я тебя шокирую, если скажу, что полное отсутствие жира под кожей - это ненормально? Чутка жирок - это обычное строение тела.

#516 2014-07-20 21:54:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Раз уж мы такие примитивные и презренные создания и не можем не говорить про внешность.
Аноны, а вот лично на ваш вкус - кто из дам в сериале самая красивая? Понятно, что это фломастеры, но вот мне и любопытно, какие фломастеры у народа.
Лично моя любимица - Игритт, Роуз Лесли, но я необъективный анон - я вообще люблю всех рыжих  :chearleader:  Так-то у неё довольно специфический типаж, так что людей, которым она ваще не нравится, тоже могу понять... но вот мне очень даже очень. И отсутствующего подбородка и губошлёпистых губ (чего я не люблю) у неё нет. И вообще она милая, хоть и не слишком канонична - ни тебе кривых зубов, ни носа как у Панси Паркинсон...
А вам на кого приятнее всего смотреть и почему?

#517 2014-07-20 22:05:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лично моя любимица - Игритт

Аналогично, она очаровашка. Еще нравится Дени, хоть закидывайте тухлыми помидорами, но для меня она тоже няша.

#518 2014-07-20 22:10:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще нравится Дени, хоть закидывайте тухлыми помидорами, но для меня она тоже няша.

Да чтоб она играла бы чуть лучше, чем я в детском саду - цены б ей не было. Но внешне она для меня Дайнерис Бурерожденная, только стой и молчи девочка, просто красиво стой.

Маргери. Да нравится внешность(дадада), хотя роль очаровала скорее, этакая бойкая амбициозная сучка.
Санса приятна, расцветает в английскую розу, Игритт оставила равнодушной.

#519 2014-07-20 22:15:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Леночка, имхо, секси.

#520 2014-07-20 22:35:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лена крута, да. Она и всегда-то была симпатичной, а тут у неё ещё и такие !!!волосы.

#521 2014-07-20 22:38:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

прочел ПЛИО, прочел Ведьмаков, кое-что из Геймана, а теперь сидит голодный, так как искать что-то нормальное в куче армады очень затруднительно.

теперь прочти  Джо Аберкромби, "Первый закон"

#522 2014-07-20 22:40:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

у неё ещё и такие !!!волосы.

а у нее свои или парик?  тоже шликаю на золотые ланнистерские косы

#523 2014-07-20 22:44:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

теперь прочти  Джо Аберкромби, "Первый закон"

Я, помню, читал эпичнейшие холивары между фанатами Аберкромби и Мартина на тему похожести и чьи яйца круче  ;D
Первый закон очень на любителя. Лично мне зашел, но многие знакомые не смогли осилить Глокту.
Зато сам автор няша, даже приезжал к нам в прошлом году на Эврикон :З

#524 2014-07-20 22:46:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Самая красивая в сериале для меня - Рослин Фрей :lol: ИМХО, удивительной красоты актриса.
А из тех, кто на главных ролях - Дени. И внешне почти попала в хэдканон, хотя я конечно представлял её по книгам совсем дрыщеватой. Правда Кларк больше идут её натуральные тёмные волосы, а не белый парик.

#525 2014-07-20 22:46:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Оши интересное лицо, то она страшненькая, то обычная, то красавица.
Впрочем, даже если бы она все время была страшилой, я бы ее все равно любила, в первом сезоне(остальные еще не смотрены) она такая умница и такая адекватная, я б дала :love:  Наверное, у нее слишком мало экранного времени, так что глупить некогда.  В книге она на меня почему-то такого эффекта не произвела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума