Вы не вошли.
В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".
По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/
Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
• все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)
Анон в недоумении. Простая математика же. Семья плантатора: муж, жена и пусть даже восемь детей. У них никак не десять рабов, просто потому, что десять человек на хлопковой плантации это ни о чём (анон хлопок собирал и знает тему), а ведь ещё домовые эльфы рабы были. Это минимум няня, кухарка и дворецкий. Плюс всякие конюхи и плотники. Не может быть процент рабов меньше, чем процент свободных.
Анон, сколько всего плантаторов и сколько простых горожан, ремесленников, чиновников, солдат и т.д. и т.п.? У них всех рабов нет или один-два на семью.
Впервые африканские невольники были завезены в британскую Виргинию английскими колонистами в 1619 году. По состоянию на 1860 год, из 12-миллионного населения 15 американских штатов, где сохранялось рабство, 4 миллиона были рабами[1]. Из 1,5 млн семей, живущих в этих штатах, более 390 тыс. семей имели рабов.
Труд рабов широко использовался в плантационном хозяйстве. В первой половине XIX века национальное богатство Соединённых Штатов в значительной степени было основано на эксплуатации рабского труда[2]. За период с XVI века по XIX век в страны Америки было завезено около 12 миллионов африканцев, из них около 645 тыс. — на территорию современных США.[3][4][5]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 … 0%A8%D0%90
О, спасибо, анон с википедией.
То есть треть рабов, две трети свободных. Даже не один к одному.
АНОНЫ
Сорян, я влезу в вашу увлекательную дискусссию.
Все три дракона - самцы? Самки нету ни одной? Т.е. драконьему роду все равно конец, когда эти трое помрут?
Это здесь мелькало, что они могут пол менять?
Это здесь мелькало, что они могут пол менять?
Надо, чтобы это мелькало в первоисточниках.
Все три дракона - самцы? Самки нету ни одной? Т.е. драконьему роду все равно конец, когда эти трое помрут?
Вопрос, есть ли там кто-то, кто умеет их различать по полу. По-моему, что они самцы, прямым текстом нигде не говорилось.
Если бы они были разного пола, они бы давно уже трах-тибидох устроили.
Если бы они были разного пола, они бы давно уже трах-тибидох устроили.
иш, охальник! маленькие они ишшо!
маленькие они ишшо!
Это в смысле они ЕЩЕ ВЫРАСТУТ???
Это в смысле они ЕЩЕ ВЫРАСТУТ???
Ну, если верить Мартину, то в хороших условиях на воле растут всю жизнь.
Может только Дрого мальчик, а он рано улетел, а остались на привязи только девочки.
Т.е. Рейгаль и Визерион это девочки по-вашему.
Ну блин, тогда я мальчик
Ну будут Рея и Виза.
В тред призываются натуралисты: насколько сложно определить пол у ящериц?
В тред призываются натуралисты: насколько сложно определить пол у ящериц?
Поверь, самим ящерицам определить пол друг друга не сложно. И если они еще не поебались и не снесли кладку яитц, это означает, что они все одного пола.
Анон пишет:Это здесь мелькало, что они могут пол менять?
Надо, чтобы это мелькало в первоисточниках.
Вот в ПЛиО вики написано:
Dragons have no fixed gender differentiation - according to Barth and Maester Aemon, dragons are “but now one and now the other, as changeable as flame”,
А в каком возрасте драконы начинают трахаться?
И если они еще не поебались и не снесли кладку яитц, это означает, что они все одного пола.
Или что они ещё не доросли до репродуктивного возраста. Или что внутри кого-то из них яйцо пока ещё только зреет, оно же не моментально создаётся. Или они яйца отложили, но никто их пока не видел. Если Дрогон - девочка, то он/а могла снести яйца пока летала на воле.
Отредактировано (2016-06-03 16:02:53)
Т.е. Рейгаль и Визерион это девочки по-вашему.
Ну блин, тогда я мальчик
Некоторые с котами не могут порой разобраться: был Вася, окотился, стал Василисой. А тут Дэни неведому зверушку за самцов приняла.
Это в смысле они ЕЩЕ ВЫРАСТУТ???
А помнишь в первом сезоне, когда Арью занесло в подземелье в погоне за кошкой, и она там случайно подслушала разговор Вариса. Она пряталась в черепе дракона. Дрогону и Ко есть куда стремиться!
https://i.redditmedia.com/lT6V18tCyglFK … 47b5140d5e
А помнишь в первом сезоне, когда Арью занесло в подземелье в погоне за кошкой, и она там случайно подслушала разговор Вариса. Она пряталась в черепе дракона. Дрогону и Ко есть куда стремиться!
Ну да, согласно многочисленным свидетельствам, Балерион Ужасный мог проглотить всадника на лошади целиком. В общем... расти, Дрогон, расти на воле, расти большой.
Или они яйца отложили, но никто их пока не видел.
Рейегаль же вроде под великой пирамидой прорыл в кирпичах невпиздительных размеров нору? (Квентин видел). Может там и отложил, хрен его знает.
большой дракон еще не равно половозрелый. может, они пока не могут размножаться, потому что так-то они пол меняют и уж на троих-то как-то сообразят.
а вот кстати у реальных ящериц пол тяжеловато определять - у нас зоолог на практике показывал, как можно запихнуть травинку им в клоаку, чтобы определить. такшто не думаю, что дени определяла
Драконы живут очень долго, и вряд ли рано созревают.
Попалась мне тут картинка с размерами драконов из разных фильмов... так Дрогон ещё совсем щенок.
http://8840-presscdn-0-18.pagely.netdna … -Chart.jpg
Попалась мне тут картинка с размерами драконов из разных фильмов... так Дрогон ещё совсем щенок.
А теперь сравни размеры Смауга на твоей картинке вот с этой: http://s5.pikabu.ru/images/big_size_com … 061231.jpg