Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#44901 2022-11-06 16:26:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще каково Алисенте было смотреть на Джейса, понимая, что он бы обращался с Хелейной куда лучше Эйгона

#44902 2022-11-06 16:28:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я из тех, кто тоже посмотрел на актрису Хелейны вне роли и теперь не понимает, зачем они из красивой девушки сделали в общем-то невзрачную

Мне кажется, чтобы подчеркнуть, насколько она от не мира сего, так что сколько ее ни наряжай и ни причесывай, даже замужняя и детная Хелейна все равно простодушный ребенок во взрослых нарядах и украшениях, ни разу не женственная леди и не сексуальный объект. Прыгает и хихикает с Джейсом во время танца, залезает с ногами на стулья.

#44903 2022-11-06 16:29:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А есть реки на Деймон/Эймонд?

Мало пишут(

#44904 2022-11-06 16:30:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да и не нужно было её делать сильно сексуальной, а женственная она и так. Она не ребёнком в итоге выглядит, а какой-то служанкой в своем же доме.

#44905 2022-11-06 16:31:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть реки на Деймон/Эймонд?

Мало пишут(

А после 8 серии думали, будет столько контента...

#44906 2022-11-06 16:34:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А после 8 серии думали, будет столько контента...

С ними сложно, потому что фанаты Деймона чаще хейтят Эймонда, а фанаты Эймонда Деймона ;D Те, кому нравятся оба, чтобы писать про них, редко встречаются.

#44907 2022-11-06 16:35:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще каково Алисенте было смотреть на Джейса, понимая, что он бы обращался с Хелейной куда лучше Эйгона

По чесноку, мне кажется, такую жену, как Хелейна, никому не пожелаешь, не стоило ее насиловать и укладывать в постель ради продолжения рода (тем более что здоровых детей у нее и в книге не вышло). Джейс или Эймонд, наверное, ее бы жалели, но вообще какая из нее жена-советчица, подруга, любовница и мать, не говоря уже о королеве? Она сама требует постоянной заботы и присмотра.

#44908 2022-11-06 16:39:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я думаю, это потому что сценаристы его просто сперва не собирались включать)))
Ну и может Алисента на самом деле такая токсичная мамаша, которая вроде как всё для детей старается, всю жизнь ради них положила, а на самом деле реально, чего они хотят, ей не важно

#44909 2022-11-06 16:39:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Што? Сыновья у неё были здоровые. Дочка да, была была с отставанием в развитии или может неврологией какой-то

#44910 2022-11-06 16:40:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и не нужно было её делать сильно сексуальной, а женственная она и так. Она не ребёнком в итоге выглядит, а какой-то служанкой в своем же доме.

Не знаю, мне кажется, что у нее всегда очень дорогие и со вкусом сшитые платья (что зеленое, что голубенькое), много украшений, прическа сложная. Но вот если у самой актрисы лицо реально как с картины, очень тонкое и по-несовременному красивое, то у Хелейны эти же черты кажутся внезапно крупными и даже грубоватыми, а бледные оттенки нарядов не подчеркивают "интересную бледность", а только придают блеклый и невыразительный вид.

#44911 2022-11-06 16:42:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С ними сложно, потому что фанаты Деймона чаще хейтят Эймонда, а фанаты Эймонда Деймона ;D Те, кому нравятся оба, чтобы писать про них, редко встречаются.

Мне оба по-своему интересны, но в пейринге их не вижу))

#44912 2022-11-06 16:44:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сыновья у неё были здоровые

У Джейехериса было шесть пальцев на руке и ногах.

#44913 2022-11-06 16:45:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Сыновья у неё были здоровые

У Джейехериса было шесть пальцев на руке и ногах.

Ну это как гетерохромия, отклонение от нормы, но проблемой со здоровьем назвать сложно

#44914 2022-11-06 16:48:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Динамика дэймонда

#44915 2022-11-06 16:48:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книге Хелейна была нормальной, а в сериале из нее реально сделали девочку с отклонениями. У меня была такая знакомая, взрослая девица, а сознание как у ребенка. Интересно, что это за болезнь, точно не даун и не умственная отсталость, потому что учатся такие люди хорошо, работают тоже, не аутизм, потому что общительные и хорошо социализируются, но мышление и поведение детское, вот что это, может в треде есть врачи, которые знают, что за болезнь?

#44916 2022-11-06 16:50:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По чесноку, мне кажется, такую жену, как Хелейна, никому не пожелаешь,

С т.з. мужа - да, но за дочь Алисенте явно обидно, она так её обняла после того, как она пришла спрашивать про служанку. Джейсу Хелейне пришлось бы родить нескольких детей хотя бы, но он хотя бы не унижал её своим поведением

#44917 2022-11-06 16:51:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге Хелейна была нормальной, а в сериале из нее реально сделали девочку с отклонениями. У меня была такая знакомая, взрослая девица, а сознание как у ребенка. Интересно, что это за болезнь, точно не даун и не умственная отсталость, потому что учатся такие люди хорошо, работают тоже, не аутизм, потому что общительные и хорошо социализируются, но мышление и поведение детское, вот что это, может в треде есть врачи, которые знают, что за болезнь?

Если сознание «детское» не до такой степени, что это мешает учиться и работать, то это скорее не болезнь, а склад характера. Максимум что-то лёгкое из аутического спектра

#44918 2022-11-06 16:54:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Динамика дэймонда

Что за фильм? Мне надо для друга))

#44919 2022-11-06 16:56:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:


Динамика дэймонда

Что за фильм? Мне надо для друга))

Без понятия, этот анон упал в Мэтта Смита и сам ещё ни в чём не разобрался в его фильмографии, просто картинки смотрю пока  =D

#44920 2022-11-06 16:56:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо, это не динамика Деймонда. Слишком как-то дружно. Имхо, Деймонд долго и с подъебами общаться, а потом так же аккуратно и нагло соблазнять

#44921 2022-11-06 16:57:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, это не динамика Деймонда. Слишком как-то дружно. Имхо, Деймонд долго и с подъебами общаться, а потом так же аккуратно и нагло соблазнять

Ну я упростил немного)

#44922 2022-11-06 17:01:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но в пейринге их не вижу))

Поэтому с ними обычно пвпшки пишут, а потом они расходятся

#44923 2022-11-06 17:04:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, это не динамика Деймонда. Слишком как-то дружно. Имхо, Деймонд долго и с подъебами общаться, а потом так же аккуратно и нагло соблазнять

Не, ну если уже отношения сложились, то норм, и я бы поменял местами, чтобы это Деймон к Эймонду со спины подкрался и схватил, а потом оттрахал до искор из глаз :wankerboy:

Отредактировано (2022-11-06 17:09:22)

#44924 2022-11-06 17:09:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

когда Караксес смотрит на вас сверху

#44925 2022-11-06 17:12:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
когда Караксес смотрит на вас сверху

Или Вхагар, уж очень второй мальчик на место которого я подставляю Эймонда приветливо улыбается, явно там его дракон наблюдает, а не Деймона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума