Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#44876 2022-11-06 15:27:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чего безрыбье, много же фиков? Или ты тоже онгоинги не читаешь?

На русском мало фиков все-таки, а на инглише много прям совсем не моего(
Поэтому смотрю всё.

#44877 2022-11-06 15:50:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://ficbook.net/readfic/12749682

Вот тут внезапно Вхагар/Эймонд, но скорее стекло. На любителя, но может зайти.

#44878 2022-11-06 15:52:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Насмотрелся мемов про зеленых и теперь думаю, насколько же интересней вышла эта ебанутая дисфункциональная семейка, в то время как черным разве что золотистого ретривера не хватает для законченной рекламной картинки. Добрая любящая мама, ее дружные славные сыночки и падчерицы, которые ждут не дождутся, когда наконец поженятся между собой. На напряженность только между Деймоном и Джейсом, и то не факт, что на самом деле есть. Даже Бейла, которая отца шесть лет не видела, его верный информатор. С трудом верится, что  Бейла с Рейной были в восторге от того, что их маму настолько быстро заменили, тем более что Рейнис не скрывает неприязни к новой невестке и бывшему зятю, то есть это уже как минимум один раскол внутри семьи. Причем я не хочу, чтобы они постоянно срались и друг друга ненавидели, но как там дела у Рейны, наладились ли ее отношения с отцом? А Бейла действительно хочет замуж за Джейса или мечтает о короне? А отношение Джейса к маленьким братьям — чистокровным Таргам? Столько всего можно было бы раскрыть.  :pink:

#44879 2022-11-06 15:54:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Столько всего можно было бы раскрыть. 

Согласна, но может во втором сезоне додадут.

#44880 2022-11-06 15:54:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

разве что золотистого ретривера не хватает для законченной рекламной картинки

У них есть золотистый дракон

#44881 2022-11-06 15:56:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А есть реки на Деймон/Эймонд?

#44882 2022-11-06 15:57:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А отношение Джейса к маленьким братьям — чистокровным Таргам? Столько всего можно было бы раскрыть.

Аноны, а кто читал книги, подскажите, это раскрывается вообще как-то там? Отношения между Стронгами-младшими и детьми Деймона и Рейниры?

#44883 2022-11-06 15:58:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а кто читал книги, подскажите, это раскрывается вообще как-то там? Отношения между Стронгами-младшими и детьми Деймона и Рейниры?

Описано мало, но емнип, Джейс даже распоряжался, чтобы их отправили в безопасное место

#44884 2022-11-06 16:00:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да, по книге хорошие были отношения с младшенькими

#44885 2022-11-06 16:01:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Столько всего можно было бы раскрыть. 

Согласна, но может во втором сезоне додадут.

Эх, там столько всего, всяких новых героев, сражений, что и не до раскрытия семейных отношения :sadcat:

Отредактировано (2022-11-06 16:10:37)

#44886 2022-11-06 16:03:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

О смешном

Сиракс — дракон Рейниры Таргариен, громадный и грозный зверь, самка.

#44887 2022-11-06 16:04:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У них есть золотистый дракон

Даже два - у Арракса были золотистые вставки.

Как думаете, в сериале не зассут дать Эйгону самого красивого дракона?

#44888 2022-11-06 16:07:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как думаете, в сериале не зассут дать Эйгону самого красивого дракона?

А что в этом такого? Красивый и красивый

#44889 2022-11-06 16:08:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как думаете, в сериале не зассут дать Эйгону самого красивого дракона?

Да я бы сказала, что уже зассали.

#44890 2022-11-06 16:10:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже два - у Арракса были золотистые вставки.

А мне кажется, у него розовые перепонки и гребень

#44891 2022-11-06 16:10:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я искал вообще другое, но...

Деймон и кто-то из сериальных Веларионов  =D

#44892 2022-11-06 16:11:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что в этом такого? Красивый и красивый

Ну вот тоже так думаешь, а потом смотришь, и такое чувство, что создатели решили, что хватит с зелёных красивого Эймонда.
Я из тех, кто тоже посмотрел на актрису Хелейны вне роли и теперь не понимает, зачем они из красивой девушки сделали в общем-то невзрачную

#44893 2022-11-06 16:11:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я искал вообще другое, но...

Деймон и кто-то из сериальных Веларионов  =D

Ну так он и Лейне делал комплименты про то, что она красива как брат. По ходу, там он и с Корлисом тоже уже успел

#44894 2022-11-06 16:13:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насмотрелся мемов про зеленых и теперь думаю, насколько же интересней вышла эта ебанутая дисфункциональная семейка, в то время как черным разве что золотистого ретривера не хватает для законченной рекламной картинки.

Ну, семья где есть Деймон по определению скучной правильной семейкой с ретривером быть не может  =D
Но создатели вообще их быт и взаимоотношения почти не показали. Причем я знаю почему у зеленых показали - чтоб типа очернить. А в итоге получилось многогранно.
Показали, что у Алисенты непростые отношения со своими детьми - намек на то, что она плохая мать. Эйгона она абьюзит, не следит за воспитанием, Хелейну она не понимает, не может найти общий язык, плюс сама дочка ее сторонится, Эймонд - вроде бы и хорошо на фоне Эйгона, но фраза, брошенная дрочащему Эйгону, что "за закрытыми дверьми бей брата сколько угодно, только не на людях" тоже как бэ намекает.
У Эйгона с Эймондом теплых отношений нет (возможно они наладятся после Грачиного приюта), ему плевать на семью, как и семье плевать на него. Хелейна - любимая дедушкина внучка, Эймонд ее явно не обижает, но законный муж и брат приходит насиловать, набухавшись. 
Плюс отношения Алисенты и Отто тоже неоднозначны. Она понимает, что отец ее использовал в своих целях и продолжает манипулировать, и в ней тлеет обида на него за это, но все равно папа есть папа и самый сильный союзник.

То есть везде конфликты. У черных показали действительно только конфликт между деймирой в последней серии на почве разных взглядов. Все остальное за кадром и додумывайте сами, основываясь на крупицах инфы. А ведь у них семья не менее ебанутая: муж с женой сыграли свадьбу сразу же после того, как дочки мужа потеряли мать, а сыновья жены - двух отцов, настоящего и официального. Столько всего можно было бы показать.
То, как стронг бойз и девочки чувствуют себя неполноценными, когда у Рейниры и Деймона рождается первенец, и они с ним носятся.
Как Деймон относится к парням, тренирует их и учит валирийским традициям. Показали лишь то, что Джейс Деймона не боится, а значит вероятно у них неформальные отношения, иначе он бы не стал дерзить ему, зная, что тот может сделать.
Какие отношения у мальчиков с Рейной, с которой они росли вместе? К Люку она тепло относится, судя по ужину. Так же Рейна, будучи чашницей у Рейниры на совете, очень уважительно и по-доброму на нее смотрит, как Рейнира смогла завоевать ее доверие? Ничего этого не показали. Могли бы уж сделать серии подлиннее минут на 10 и вставить эти небольшие, но важные для понимаю сцены.

#44895 2022-11-06 16:19:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот кстати реально, почему Алисента-то так на детей забила? Или ей их настолько не хотелось, что она их и игнорила? Но вроде и любит, раз Эйгона заслонила

#44896 2022-11-06 16:20:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот кстати реально, почему Алисента-то так на детей забила?

Почему забила? Просто люди иногда бывают плохими родителями.

#44897 2022-11-06 16:20:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот кстати реально, почему Алисента-то так на детей забила? Или ей их настолько не хотелось, что она их и игнорила? Но вроде и любит, раз Эйгона заслонила

Потому что сценаристы. По книге там даже Визерис на них не забил.

#44898 2022-11-06 16:21:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кстати реально, почему Алисента-то так на детей забила?

Почему забила? Просто люди иногда бывают плохими родителями.

Ну, в чём это у неё выражалось? Что она просто орала на Эйгона, если он что-то делал не так?

#44899 2022-11-06 16:23:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему забила? Может баловала, как Серсея Джоффри, вот и вырос такой испорченный, но и слабый характер наложился. С Хелейной видимо просто взаимопонимания нет, но в 6 серии все равно она с ней пришла пообщаться насчёт жуков. С Эймондом, мне кажется, доверительные отношения - мамина радость

#44900 2022-11-06 16:25:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему забила?

Забила на воспитание. Ок, Хелейна со странностями, с ней любому родителю будет непросто, наверное. Но и Эйгон, и Эймонд явно зациклены каждый на своём. Про Дейрона вообще не вспоминает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума