Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#44676 2022-11-05 17:44:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Похоже, из собственных родовых имён у Фреев только Уолдер :lol:

#44677 2022-11-05 17:45:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Повезло, у внучатого племянника (Эйгон 4, см выше) будет.

А это уже поразбавили кровь всякими лиснийцами ;D

#44678 2022-11-05 17:46:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут имеет место великое мировоззренческое несовпадение между истинными фанатами ПЛиО и случайно вбежавшими на огонёк сериала цивилами.

Значит тебе не попадались оправдания от "истинных фанатов", там такие отжиги встречаются.

#44679 2022-11-05 17:59:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут имеет место великое мировоззренческое несовпадение между истинными фанатами ПЛиО и случайно вбежавшими на огонёк сериала цивилами

Я как раз больше бомбежа от фанатов видела, как смеют дрочить на такого-то, ведь по книгам он свиноеб. То что сериал так-то уже сильно от книг отличается намеренно игнорируют, как и то что если не дрочить на свиноебов, то там в целом мало на кого дрочить можно)

#44680 2022-11-05 18:00:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Роберт, сын Рейгара, это ж надо так назвать :lol:

ОТП жив :chearleader:

#44681 2022-11-05 18:03:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если не дрочить на свиноебов, то там в целом мало на кого дрочить можно

Вот да, там либо уебаны, либо малолетки, которых рано выпилили :lol:

#44682 2022-11-05 18:05:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

либо малолетки, которых рано выпилили

И они не успели насвиноебить :lol:

#44683 2022-11-05 18:26:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Книгоаноны, а как там с иммунитетом уТаргариенов? Сильнее, чем у обычных людей? Помню в гп была тема, что волшебники не так уязвимы к каким-либо заболеваниям как маглы.

Ну, в целом они болеют как будто меньше, чем остальное население, но реально волшебный иммунитет только у Дени, ее только понос от незнакомых ягод прошиб. Эйгон 4 (который блядун), как минимум один раз венерической болезнью переболел и заразил ею любовницу (но не жену); его сын Дейрон вместе двумя своими внуками умер от какого-то поветрия; другой сын Дейрона умер от оспы; одна из дочек Джейха и Алисанны умерла от чего-то типа воспаления легких, другая — от серой хвори.

Блять, хуево. Тогда остается только хэдканонить этот иммунитет. :blabla:

Анон пишет:
Анон пишет:

Книгоаноны, а как там с иммунитетом уТаргариенов? Сильнее, чем у обычных людей?

Да, в разы. Они настолько НЕ болели, что даже свою доктрину на этом в том числе основали:

For Jaehaerys and Alysanne, however, the death of their beloved daughter must have seemed especially cruel, for it struck at the very heart of the Doctrine of Exceptionalism. Princess Daenerys had been Targaryen on both sides, with the blood of Old Valyria running pure through her veins, and those of Valyrian descent were not like other men. Targaryens had purple eyes and hair of gold and silver, they ruled the sky on dragons, the doctrines of the Faith and the prohibitions against incest did not apply to them…and they did not get sick.

Since Aenar the Exile first staked his claim to Dragonstone, that had been known. Targaryens did not die of pox or the bloody flux, they were not afflicted with redspots or brownleg or the shaking sickness, they would not succumb to wormbone or clotted lung or sourgut or any of the myriad pestilences and contagions that the gods, for reasons of their own, see fit to loose on mortal men and women. There was fire in the blood of the dragon, it was reasoned, a purifying fire that burned out all such plagues. It was unthinkable that a pureborn princess should die shivering, as if she were some common child.

Дени в книгах, по-моему, тоже отмечала, что никогда не болела. В итоге, берет их только особая кучка болячек, которые можно по пальцам пересчитать.

Или частично хэдканонить??? Я уже ничего не  понимаю. :smoke:

Отредактировано (2022-11-05 18:29:21)

#44684 2022-11-05 18:30:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, привыкший к слэшу (порой канонному) в других фандомах вылез за пределы уютного подфандомчика и толерантных фанов, и  немного в шоке от большого фандома ДД.

Скрытый текст

Добро пожаловать в фандом, где девочки не вынуждены потреблять слэш, потому что нормальных женских персонажей и химии у них с мужскими в канон не завезли.
Это агрессивно и неприятно, но по сути это просто обратная реакция на перекос в других фандомах.

Отредактировано (2022-11-05 18:31:09)

#44685 2022-11-05 18:33:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или частично хэдканонить??? Я уже ничего не  понимаю.

Ну, собственно, смерть Дейнерис Нулевой от дрожи и была первым хорошим таким пинком по доктрине исключительности. Оказалось, что шанс заболеть таки 50/50.
Ещё в копилку болячек: Эйгон 3 от чахотки умер.

#44686 2022-11-05 18:35:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вынуждены потреблять слэш?  :blabla: кто их заставляет? Большинство каноничных отношений всё ещё гетеро

Отредактировано (2022-11-05 18:35:44)

#44687 2022-11-05 18:46:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или частично хэдканонить??? Я уже ничего не  понимаю.

Не частично. Повышенный мега-иммунитет это канон. Но это не значит, что он распространяется на все болячки. В каноне есть то, что Таргов может скосить. Все остальное, считай, против них не работает, пока не доказано обратного.

Отредактировано (2022-11-05 18:49:35)

#44688 2022-11-05 18:50:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А там вообще есть сифилис? У нас его в средневековье не было, его позже завезли. И как там вообще с болезнями передающимися половым путем и их лечением? С контрацепцией вроде хорошо и лунный чай работает четко, может и с лекарствами от трипера так же, пополоскал хуй в каком-нибудь отваре, что-то выпил и здоров.

Отредактировано (2022-11-05 18:51:25)

#44689 2022-11-05 18:52:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вынуждены потреблять слэш?  :blabla: кто их заставляет? Большинство каноничных отношений всё ещё гетеро

Я так понимаю, анон имел в виду, что вынуждены потреблять слэш в других фандомах, где гетеро отношения - для галочки, а отношения между мужиками имеют приоритет, потому что таки обладают химией (блять, на самом деле давно такого не было, сейчас если есть какие-то намеки, то слэш или фемслэш канонизируют, уже давно никто не боится гомоотношения показать). В ДД и ИП этого нет.

#44690 2022-11-05 18:52:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Или частично хэдканонить??? Я уже ничего не  понимаю.

Не частично. Повышенный мега-иммунитет это канон. Но это не значит, что он распространяется на все болячки. В каноне есть то, что Таргов может скосить. Все остальное, считай, против них не работает, пока не доказано обратного.

Тогда можно спокойно дрочить дальше, спасибо, аноны :please:

#44691 2022-11-05 18:53:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Добро пожаловать в фандом, где девочки не вынуждены потреблять слэш, потому что нормальных женских персонажей и химии у них с мужскими в канон не завезли.

Я лавер деймиры и рейвина, но справедливости ради - гетные шиппы здесь тоже косо-криво прописаны.

#44692 2022-11-05 18:54:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вынуждены потреблять слэш?  :blabla: кто их заставляет? Большинство каноничных отношений всё ещё гетеро

Вот и я думаю, не нравится, не ешь, никто же не заставляет. А мне вот похуй на что дрочить, на слеш или на гет, я только фемслеш не употребляю, ибо девочки меня вообще никак не привлекают ни в каком виде, я чисто по мальчикам.

#44693 2022-11-05 18:56:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какое нафиг "вынуждены потреблять слэш" и "обратная реакция на перекос в других фандомах". Ебанутым нет покоя, вот и все объяснение плясок антисов.

#44694 2022-11-05 18:57:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какое нафиг "вынуждены потреблять слэш" и "обратная реакция на перекос в других фандомах". Ебанутым нет покоя, вот и все объяснение плясок антисов.

Зыс.

#44695 2022-11-05 18:58:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так понимаю, анон имел в виду, что вынуждены потреблять слэш в других фандомах, где гетеро отношения - для галочки, а отношения между мужиками имеют приоритет, потому что таки обладают химией

Я просто не представляю этого, если ты гомофоб, то никакая химия не поможет

#44696 2022-11-05 19:00:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Один из вариантов шипперских войн, где чужой шип разбивают утягиванием одного из персонажей в шип другого типа (из гета в слэш, например). Или если шип тот же, но делают частичный или полный гендербендер - тоже неправославно и надо выходить на ножах сраться

#44697 2022-11-05 19:01:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто не представляю этого, если ты гомофоб, то никакая химия не поможет

Даже не обязательно быть гомофобом. Меня, например, слеш за пределами мемов тупо не кинкует, ну бывает.

#44698 2022-11-05 19:01:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, на ножах это нелепо, конечно, но имхо, если гендербендер, то это уже не тот же шип)

#44699 2022-11-05 19:01:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вынуждены потреблять слэш?  :blabla: кто их заставляет? Большинство каноничных отношений всё ещё гетеро

Я так понимаю, анон имел в виду, что вынуждены потреблять слэш в других фандомах, где гетеро отношения - для галочки, а отношения между мужиками имеют приоритет, потому что таки обладают химией (блять, на самом деле давно такого не было, сейчас если есть какие-то намеки, то слэш или фемслэш канонизируют, уже давно никто не боится гомоотношения показать). В ДД и ИП этого нет.

Да, это. Многие всеядны или ситуационно вседядны: при прочих равных предпочли бы фем или гет, но если в фандоме намного больше слэшного конента, и он горячее в смысле персонажей и их отношений в каноне, то читают слэш. Таких людей немало, и фандом ПЛиО давно был для них отдушиной.

#44700 2022-11-05 19:02:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже не обязательно быть гомофобом. Меня, например, слеш за пределами мемов тупо не кинкует, ну бывает.

Ну ты ж и не давишься им, потому что гета не до дают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума