Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#44551 2022-11-05 10:54:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Турнир в первой серии выглядел полным бредом. Тот случай, когда даже зрелищность никак не перекрывает wtf от происходящего.

А что там не так, кроме отсутствия забрала у Деймона?

#44552 2022-11-05 10:56:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что там не так

жестокие убийства рыцарей друг друга

#44553 2022-11-05 10:58:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да уж, в книжном Вестеросе сразу после такого турнира началась бы гражданская война. Жестокие турниры у Мартина в принципе описаны, но даже близко не похожие на эту мясорубку сыновей из знаменитых домов.

Отредактировано (2022-11-05 10:59:23)

#44554 2022-11-05 11:01:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

как будто перепутали с гладиаторскими боями (и даже те не всегда смертью заканчивались)

#44555 2022-11-05 11:18:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а мне лично в сериале не хватило именно королевской власти и дел. ну знаете, встречи с народом, обсуждение налогов, чо там с урожаем и надоем. а то все происходящее как будто вообще камерный театр, сидят пердят какие-то личные потрахушки обсуждают. а кто страной-то управляет?

#44556 2022-11-05 11:21:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

О, раз мы затронули 1 серию...Что за рейд был у Деймона и его псов? Как они поняли, кто из схваченных и вытащенных из дома мужчин именно вор, насильник? Это со стороны выглядело просто как беспредел королевских полицаев

#44557 2022-11-05 11:22:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну знаете, встречи с народом, обсуждение налогов, чо там с урожаем и надоем.

ну для вида на советах че-то там пообсуждали)

#44558 2022-11-05 11:24:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это со стороны выглядело просто как беспредел королевских полицаев

я думаю, это уже кинематографические условности. В книге сказано, что Деймон действительно навел в столице порядок, так что, наверное, таким монтажом обозначили, что действовал он сурово, решительно, но покарал преступников. Конечно, стоило снять как-то иначе, чтобы хотя бы кого-то прям на месте преступления ловили, а то непонятно, что за облава

Анон пишет:

Как они поняли, кто из схваченных и вытащенных из дома мужчин именно вор, насильник?

видимо, были какие-то информаторы у них

#44559 2022-11-05 11:49:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нит в сериале идеальные Люк и Джейс, последнему только паричок сжечь)))

Да и с париком нормас. Хорошие актеры, не надо заменять. Так даже интереснее, когда в сериалах ноунеймы играют, как в ип. Нет ненужных ассоциаций с другими персонажами, сыгранными этими актерами. Чистый лист.

#44560 2022-11-05 11:57:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а то все происходящее как будто вообще камерный театр, сидят пердят какие-то личные потрахушки обсуждают. а кто страной-то управляет?

А никто, вот страна и разваливается нахуй. :lol: Еще Визерис лицом скучнел, когда к нему пытались с делами приставать, а уж этим товарищам явно невдомек, что какой-то там норот за стенами замка в грязи копошится. Вроде и попытались Деймона показать не так оторванным от жизни, когда он Рейниру на кукольное представление привел, но потом и он повернулся на мэйк Валирия грейт эгейн. Рейнира тоже так и не сделала выводов, зато носится теперь с пророчеством, где вдруг война с Королем Ночи, а они уставшие. Эйгон — ...ну, с этим все ясно. В этом поколении все слишком интересные личности, чтобы из них вышли нормальные правители.

#44561 2022-11-05 12:08:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и с париком нормас.

да в принципе мне тоже не так, что прям сильно не нравится, просто свои волосы намного лучше смотрятся

#44562 2022-11-05 12:09:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще Визерис лицом скучнел, когда к нему пытались с делами приставать

ага, там прям показано, что какие-то государственные дела, бла-бла, ему не интересно, начали обсуждать турнир, сразу воодушевился ;D  но в принципе норм, Роберт и тем не утруждался, для того десница есть и Малый совет))

#44563 2022-11-05 12:09:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, кто первый бросит в меня камень и скажет, что каст хуевый и Люк с такими минетными губками и глазами трепетной лани это не горячо?

*бросил камень*
Это не горячо, это заебало.

Анон пишет:

В этом поколении все слишком интересные личности, чтобы из них вышли нормальные правители.

Так и драконов проебали.

Отредактировано (2022-11-05 12:10:02)

#44564 2022-11-05 12:10:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В этом поколении все слишком интересные личности, чтобы из них вышли нормальные правители.

мне кажется, Джейс бы мог :pink:

#44565 2022-11-05 12:12:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет ненужных ассоциаций с другими персонажами, сыгранными этими актерами.

согласна! Я нормально отношусь и к Каваллу, к Шаламе, к Вулфарду, но тащить каких-то голливудских знаменитостей в ДД не хочется

#44566 2022-11-05 12:15:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, кто первый бросит в меня камень и скажет, что каст хуевый

ужасно.
Оба страшные как атомная война, не понимаю, что в них вообще люди находят.

#44567 2022-11-05 12:23:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне кажется, Джейс бы мог

Да хрен его знает, его слишком мало было в итоге. Ну и с бастардами он проебался.

#44568 2022-11-05 12:35:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да хрен его знает, его слишком мало было в итоге. Ну и с бастардами он проебался.

это да... но мне кажется, задатки у него были

#44569 2022-11-05 12:43:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это да... но мне кажется, задатки у него были

Да хрен его поймёшь. Тот же Эйгон мог спокойно править под чутким контролем деда, а Отто таки был неплохим десницей. Или Рейнира в случае спокойной передачи власти, если бы нашла нормального десницу.

#44570 2022-11-05 12:50:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом поколении все слишком интересные личности, чтобы из них вышли нормальные правители.

мне кажется, Джейс бы мог :pink:

Потому что он не интересный?
:evil:

#44571 2022-11-05 13:00:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне интересный, я люблю Джейса  :pink:

#44572 2022-11-05 13:01:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не знаю, мне кажется, Отто как и Тайвин, для них прежде всего важно благополучие и величие собственного клана, а не государства. Но возможно, хуже бы не было

#44573 2022-11-05 13:09:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не знаю, мне кажется, Отто как и Тайвин, для них прежде всего важно благополучие и величие собственного клана, а не государства. Но возможно, хуже бы не было

Ну Отто таки не Тайвин, все-таки Хайтауэр. И вроде именно к его управлению вопросов не было, жестокого садизма за ним не замечено.

#44574 2022-11-05 13:09:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Отто был хорошим десницей ровно до тех пор, пока не попытался впихнуться в королевскую семью. Ему надо было либо уже поддерживать Рейниру, либо уходить с поста и поддерживать притязания Эйгона перед Визерисом в частном порядке со всеми возможными рисками.
А у него закономерно вышла хуйня, как только он позволил своим амбициям выйти вперёд

#44575 2022-11-05 13:16:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хз как там с управлением государством, но Десница, который рвётся на мелкие тряпочки при мысли о том, что трон унаследует младший брат короля (единственный на тот момент наследник мужского пола), и вообще срётся с принцем прям во время Совета смотреть без регистрации и смс - ну такоэ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума