Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#42601 2022-10-31 21:06:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

все черноволосые и зеленоглазые.

синеглазые

#42602 2022-10-31 21:08:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

все черноволосые и зеленоглазые.

синеглазые

Главное, чтобы не одноглазые

#42603 2022-10-31 21:09:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да действительно с синими. Чот перепутала. Вообще вся эта замута в ИП такая смешная на самом деле, лорд Аррен то помер из-за того что его жена отравила, а не Серсея  :lol:

#42604 2022-10-31 21:10:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне казалось, что она как раз таки поняла, что ее детям может пизда настать и  поэтому начала акцентировать внимание на том, что ее детей опять обругали.

Ну так зачем показывать, что ее беспокоят эти слухи? Многие же как раз и подумают, что раз волнуется, значит, есть что скрывать. А так даже про Эйниса, сына Эйгона Завоевателя, чисто валирийской внешности, ходили слухи, что он бастард, прижитый от какого-то барда, — так мало он при всей своей валирийскости на отца был похож. И ничего, установил связь с драконом, короновался.

#42605 2022-10-31 21:11:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не помню точно, но вроде там были вычисления, когда какой Баратеон женился на ланистерше и что всё и вся случались жгучими брюнетами. Но я могу ошибаться и вспомнить фанфик. 

Ты правильно помнишь, там конкретно была выборка из трех Ланнов в браках с Баратеонами (включая Серсею, лол), и они каждый раз получали детей с черной шевелюрой, до Серсеи. Но дополнительно были пруфы в виде толпы бастардов с баратеоновским фенотипом.

The seed is strong, Jon Arryn had cried on his deathbed, and so it was. All those bastards, all with hair as black as night. Grand Maester Malleon recorded the last mating between stag and lion, some ninety years ago, when Tya Lannister wed Gowen Baratheon, third son of the reigning lord. Their only issue, an unnamed boy described in Malleon's tome as a large and lusty lad born with a full head of black hair, died in infancy. Thirty years before that a male Lannister had taken a Baratheon maid to wife. She had given him three daughters and a son, each black-haired. No matter how far back Ned searched in the brittle yellowed pages, always he found the gold yielding before the coal.

Отредактировано (2022-10-31 21:11:56)

#42606 2022-10-31 21:13:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Вообще вся эта замута в ИП такая смешная на самом деле, лорд Аррен то помер из-за того что его жена отравила, а не Серсея

Серсее надо было тупо сказать "мужик, у тебя у самого четверо из пяти законных детей рыжие, иди жене мозг еби," и все, никаких пруфов :lol:

#42607 2022-10-31 21:14:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще вся эта замута в ИП такая смешная на самом деле,

Генетика — служанка империализма!  :lenin:

А если семя Стронгов ничуть не слабее семени Баратеонов, получается, что Алис таки не ихняя, у нее же волосы черные были, а не каштановые. Не иначе, какой-то из предков Бобби Б. мимо пробегал.  =D

#42608 2022-10-31 21:16:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще вся эта замута в ИП такая смешная на самом деле,

Генетика — служанка империализма!  :lenin:

А если семя Стронгов ничуть не слабее семени Баратеонов, получается, что Алис таки не ихняя, у нее же волосы черные были, а не каштановые. Не иначе, какой-то из предков Бобби Б. мимо пробегал.  =D

Все же суждена была Эймонду Баратеонша

#42609 2022-10-31 21:16:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вообще вангую никакая Алис не бастард Стронгов, а ведьма без роду и племени как Мелисандра.

#42610 2022-10-31 21:17:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Люк, Эймонд, картинка

:heart:

#42611 2022-10-31 21:17:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще вангую никакая Алис не бастард Стронгов, а ведьма без роду и племени как Мелисандра.

Я вообще вангую что она и есть Мелисандра

#42612 2022-10-31 21:18:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да там, в Речных землях кто только не шляется. Самый несчастный регион.

#42613 2022-10-31 21:19:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я вообще не пойму, с чего Мелисандра.
Мелисандра родилась и/или выросла где-то достаточно далеко, чтобы оказаться на невольничьем рынке, она явно очень сильно при этом Вер т в Р'Глора, а за Алис ничего такого не замечено

#42614 2022-10-31 21:19:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот у меня по книге все-таки был вопрос к реальному отцовству Аддама и Алина

Их мать - дочка мастера с верфей, на которых Корлис часто бывал, так что... :dontknow: с другой стороны, хотелось бы поверить, что он не гулял от увядающей жены к 15-летке, которая ему во внучки годится.

Отредактировано (2022-10-31 21:20:31)

#42615 2022-10-31 21:21:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алсо несу ещё одну теорию, про пропавшее тело Деймона, вангую его сделали зомбарем и отправили на север.

#42616 2022-10-31 21:22:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще вангую что она и есть Мелисандра

Мелисандра же вроде урожденная Мелони, рабыня, в детстве купленная храмом? Плюс у нее красные волосы, красные глаза. Алис брюнетка и ворожить умела не только по огню. Видел версию, что она может быть как-то связана с королевой Рейной Таргариен, которая тоже жила (и была похоронена) в Харренхолле и вроде бы тоже каким-то оккультизмом увлекалась.

#42617 2022-10-31 21:23:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

сделали зомбарем и отправили на север.

Король Ночи! Братва, бей его!!

#42618 2022-10-31 21:24:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если семя Стронгов ничуть не слабее семени Баратеонов

Откуда такой вывод. Фенотип Стронгов сильнее фенотипа Таргов. У Рейниры среди предков Баратеонов нет.

#42619 2022-10-31 21:24:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алсо несу ещё одну теорию, про пропавшее тело Деймона, вангую его сделали зомбарем и отправили на север.

А я вот думаю, может, Вхагар его успела, того, разорвать и проглотить перед смертью? Вот тело и не нашли, а по кусочкам не опознали. Ну и вообще, если вода аж кипела от драконьей крови, какой у него был шанс не свариться...

#42620 2022-10-31 21:25:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видел версию, что она может быть как-то связана с королевой Рейной Таргариен, которая тоже жила (и была похоронена) в Харренхолле и вроде бы тоже каким-то оккультизмом увлекалась.

Оу, может Рейна тайком родила предка Алис от кого-то, с кем утешалась в одиночестве, когда доживала последние годы в этой твердыне.

#42621 2022-10-31 21:27:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алсо несу ещё одну теорию, про пропавшее тело Деймона, вангую его сделали зомбарем и отправили на север.

Иные конечно не няши, но за что с ними так?
Опять же, там животные на грани вымирает, редкая флора и фауна, жестоко это...

#42622 2022-10-31 21:28:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Их мать - дочка мастера с верфей, на которых Корлис часто бывал, так что...  с другой стороны, хотелось бы поверить, что он не гулял от увядающей жены к 15-летке, которая ему во внучки годится.

Ну я к изменам спокойно отношусь, но просто реально странно, до Рейнис драконьих владык там не было.

Отредактировано (2022-10-31 21:28:56)

#42623 2022-10-31 21:33:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с другой стороны, хотелось бы поверить, что он не гулял от увядающей жены к 15-летке, которая ему во внучки годится.

Прямо скажем, Мартин любит романтик, где мужчина в несколько раз старше женщины, так что скорее всего все просто, и Корлис реально гулял от жены с пацанкой.

#42624 2022-10-31 21:34:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С Рока до Завоевания прошло около сотни лет, с учётом того, что семьи осталось только три, Тарги вполне могли часть своих дочек отдать Веларионам, тем самым, передав им и нужные гены.

#42625 2022-10-31 21:35:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Иные конечно не няши, но за что с ними так?

А хуле они. Сидят себе в жопе мира понимаешь, вдали от этого перманентного цирка. Пускай тоже страдают!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума