Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#42526 2022-10-31 19:47:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, а Эймонд потом шлепнул Вхагар тапком по заднице за Люка и прочее?

#42527 2022-10-31 19:48:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а только Эймонду

А вдруг ему во втором сезоне тоже убогий парик дадут :smoke:

#42528 2022-10-31 19:48:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У неё есть двоюродные братья.

Бастарды не нужны.)

К тому же, они не братья, а племянники. Визерис одобряет только горизонтальный инцест.  :evil:

Сыновья Деймона от Рейниры и будут двоюродными братьями Хелейны. Но ввозможно они тоже будут являться бастардами, ведь предыдущий муж Рейниры на самом деле жив и текущий брак не действителен.

#42529 2022-10-31 19:50:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

(которая тоже не первой в очереди на женитьбу была и в сериале ее клан на уровне сира Стронга

Что они, что Стронги одни из знатнейших и старейших кланов. По сути, Хайтауэры создатели и владыки Цитадели, одни из богатейших людей, в будущем, емнип ещё и банком владели.

Ну, так и почему тут все ноют про бастардов? Кровь таргов разбавлена и у тех и у тех одинаково знатными семьями, а не бомжами с улицы. При этом еще раз - дети рейниры признаны обоими дедами и они проявляют все нужные черты таргов.

#42530 2022-10-31 19:50:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но ввозможно они тоже будут являться бастардами, ведь предыдущий муж Рейниры на самом деле жив и текущий брак не действителен.

Тут уже сделали задел, что полигамный брак Таргариена - это норма, как сказал Эйгон Завоеватель. 
Деймон же просил Рейниру второй женой.

#42531 2022-10-31 19:50:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд, Хелейна и Эйгон, арт

Отредактировано (2022-10-31 19:51:19)

#42532 2022-10-31 19:52:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ввозможно они тоже будут являться бастардами, ведь предыдущий муж Рейниры на самом деле жив и текущий брак не действителен.

Тут уже сделали задел, что полигамный брак Таргариена - это норма, как сказал Эйгон Завоеватель. 
Деймон же просил Рейниру второй женой.

Это многоженство у них норм, и то крайняя редкость с тех пор как они в Вестерос перебрались. А многомужество некошерно. Сейра вон заикнулась про многомужество себе на голову

Отредактировано (2022-10-31 19:53:11)

#42533 2022-10-31 19:52:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По сути, Хайтауэры создатели и владыки Цитадели, одни из богатейших людей, в будущем, емнип ещё и банком владели.

Во владениях Хайтауэров ещё и духовный центр Семерянства, Звёздной Септа была резиденцией верховного септона, пока не перенесли в Септу Бейелора
Про банк не знаю

#42534 2022-10-31 19:56:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Шира Морская Звезда - это фем!версия Джоффри и сериального Эйгона II? Капризная, жестокая и порочная.

#42535 2022-10-31 19:58:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Шира Морская Звезда - это фем!версия Джоффри и сериального Эйгона II? Капризная, жестокая и порочная.

Мне кажется, про неё мало что известно, чтобы делать такие выводы.

#42536 2022-10-31 20:01:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фем!версия Джоффри и сериального Эйгона II? Капризная, жестокая и порочная.

А есть в ПЛиО героини подходящие под описание?

#42537 2022-10-31 20:01:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот у меня по книге все-таки был вопрос к реальному отцовству Аддама и Алина. Потому что таки до Рейнис не было там драконьих всадников. А тут внезапно внебрачные дети Корлиса. Может таки он не врал про отцовство Лейнора или вообще ещё чьи дети были.

#42538 2022-10-31 20:01:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Эймонд, Хелейна и Эйгон, арт

Эйгону идёт корона.

#42539 2022-10-31 20:02:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот у меня по книге все-таки был вопрос к реальному отцовству Аддама и Алина. Потому что таки до Рейнис не было там драконьих всадников. А тут внезапно внебрачные дети Корлиса. Может таки он не врал про отцовство Лейнора или вообще ещё чьи дети были.

Они кстати когда должны появиться, во втором сезоне рано ещё?
А по происхождению… может и правда бастарды Лейнора. Пытался в юности все же приучить себя к сексу с женщинами, а случились залеты

Отредактировано (2022-10-31 20:05:57)

#42540 2022-10-31 20:11:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот у меня по книге все-таки был вопрос к реальному отцовству Аддама и Алина. Потому что таки до Рейнис не было там драконьих всадников. А тут внезапно внебрачные дети Корлиса. Может таки он не врал про отцовство Лейнора или вообще ещё чьи дети были.

Анон, меня этот момент тоже всегда озадачивает. Но его Лейнор прям ваще никак не смог с законной супругой, хотя позарез надо было наследников, а с какой-то левой женщиной смог))

#42541 2022-10-31 20:11:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня ещё волнует в рамках сериальной логики как Вхагар после смерти её доставили до точки назначения.   :fucking_mouse:

#42542 2022-10-31 20:11:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Во втором должны появиться

#42543 2022-10-31 20:11:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот у меня по книге все-таки был вопрос к реальному отцовству Аддама и Алина. Потому что таки до Рейнис не было там драконьих всадников. А тут внезапно внебрачные дети Корлиса. Может таки он не врал про отцовство Лейнора или вообще ещё чьи дети были.

Анон, меня этот момент тоже всегда озадачивает. Но его Лейнор прям ваще никак не смог с законной супругой, хотя позарез надо было наследников, а с какой-то левой женщиной смог))

Ну может та женщина была прям гиперфертильная от природы

#42544 2022-10-31 20:12:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, меня этот момент тоже всегда озадачивает. Но его Лейнор прям ваще никак не смог с законной супругой, хотя позарез надо было наследников, а с какой-то левой женщиной смог))

Ну по книгам там таки не так явно отцовство Стронга.

#42545 2022-10-31 20:12:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кого доставили? Анон я не понял твоего вопроса.

#42546 2022-10-31 20:13:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кого доставили? Анон я не понял твоего вопроса

Вхагар после смерти Лейны как-то до дома четенько добралась без наездника. У меня вопросы.

#42547 2022-10-31 20:15:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот у меня по книге все-таки был вопрос к реальному отцовству Аддама и Алина. Потому что таки до Рейнис не было там драконьих всадников.

До Рейнис их к драконам и к яйцам не подпускали, а то б, может, и были бы. Мне кажется, там не конкретно тарговская кровь роляла, а валирийская, а Веларионы валирийцы.

Анон пишет:

А тут внезапно внебрачные дети Корлиса. Может таки он не врал про отцовство Лейнора или вообще ещё чьи дети были

Мать Аддама и Алина гарантированно пересекалась с Корлисом, а вот с Лейнором вряд ли. Плюс, Аддам родился в год свадьбы Лейнора и Рейниры, Алин через год. На тот момент Лейнор уже зарекомендовал себя как гейский гей.

#42548 2022-10-31 20:15:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вхагар после смерти Лейны как-то до дома четенько добралась без наездника.

Так Лейна у себя во дворе умерла же. Вхагар после этого никуда не улетала просто.

#42549 2022-10-31 20:15:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну по книгам там таки не так явно отцовство Стронга.

Привет Визерис!

#42550 2022-10-31 20:16:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Лейна у себя во дворе умерла же. Вхагар после этого никуда не улетала просто.

А разве они не на другом континенте были? Я если что про сериал. В книге то всё логично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума