Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#42351 2022-10-31 18:49:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кмк, если бы Алисент и дети не начали гнать на бастардов, за что уцепилась Рейнира, разворачивая ситуацию в свою сторону, и огребли бы возможно.

С дедушкой Виззи бы отгребли? Да ни в жизнь.

#42352 2022-10-31 18:50:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он прописывал это как жабогадюкинг не умных людей а не пособие по детскому воспитанию

Но все идиотские моменты, подмеченные Климом Жуковым, есть в книге. Дети (даже трехлетние) без надзора, дракон без охраны и прочее.

#42353 2022-10-31 18:50:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется его всерьез никто и не хейтит

ну не знаю я сегодня несколько раз заходил в тред и какой-то странный гиенинг мол ахаха получил по заслугам, нечего было смеяться, так ему и надо меня слегка удивил

#42354 2022-10-31 18:50:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По сериалу Вхагар вообще где-то в ебенях чилила, Визерис даже не знал точно, где она, т.е. Таргам было откровенно пофиг, где там их убероружие летает и что (кого) жрёт)))
Я так поняла, Лейна сама ее отыскала и оседлала.

#42355 2022-10-31 18:50:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так что к постановке драки вообще много вопросов.

Точно, зачем было девочек привлекать, оставили бы Джоффри

#42356 2022-10-31 18:51:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может Лейна получила разрешение и под присмотром приручала Вхагар.

У Визериса и так тёрки с Веларионами, только им самого большого дракона и живой символ и отдавать, да  :lol:

#42357 2022-10-31 18:51:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даж немного завидую анонам которые так искренне и с удовольствием хейтят Люка, я до прочтения срача даже не помнил как этого пацанчика на драконе звали...
Кмк он настолько не прописан (как и половина детей вообще), что там нечего хейтить, потому что нет характера. А аноны вон погрузились и радостно бякаются. Умеют же

Мне кажется его всерьез никто и не хейтит ;D

Я лично никого не хейчу, а добросовестно угораю над фанатиками святого Люцериса, которые искренне не понимают, ачотакова хихикать над смертельно обиженным на тебя наездником самого большого дракона.
Буквально ничего не предвещало беды, какжитак  :drama:

#42358 2022-10-31 18:51:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С чего бы у Лейны не было права на дракона?  :really: Она наполовину Таргариен, ее мать драгонрайдерша

Было право, конечно.

И у Эймонда было. Драконы не рабы.
Вхагар его полюбила.  :iloveyou:

#42359 2022-10-31 18:51:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но все идиотские моменты, подмеченные Климом Жуковым, есть в книге. Дети (даже трехлетние) без надзора, дракон без охраны и прочее.

драконы у Мартина  не слушаются вообще же? Кто его там охраняет, взрослым драконом левый человек не может управлять. Или я путаю?
Трехлетки без надзора и правда странно, но кмк разово такое можно натянуть, меня больше смущает что у нас весь сериал принцы делают че хотят, ходят куда хотят и никто не знает, чем они заняты. Ну может роидтелеям и нянечкам настолько пофиг.

#42360 2022-10-31 18:52:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фанатиками святого Люцериса, которые искренне не понимают, ачотакова хихикать над смертельно обиженным на тебя наездником самого большого дракона.

анон, я вот стоны про фанатиков вижу, а самих фанатиков нет.

#42361 2022-10-31 18:52:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но все идиотские моменты, подмеченные Климом Жуковым, есть в книге. Дети (даже трехлетние) без надзора, дракон без охраны и прочее.

В общем, это как с плавящимся в котелке золотом и хрен-знает-скольки-футовой ледяной стеной) Чушь ради красивой сцены.

#42362 2022-10-31 18:52:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С чего бы у Лейны не было права на дракона?  :really: Она наполовину Таргариен, ее мать драгонрайдерша

Ну и у Эймонда та же ситуация.

#42363 2022-10-31 18:53:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так ему там восемь лет, и с ножом он бросился потому что Эймонд схватил Джейса за горло и собирался приложить его булыжником со всей дури

Эймонд хватал Люка за горло, Джейс валялся внизу, потом кинул песочек в лицо и в принципе они могли тупо убежать и позвать на помощь, но тут Люк полоснул кинжалом. Люка не обвиняю, зря старшие дети его потащили вообще.

#42364 2022-10-31 18:53:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

так что к постановке драки вообще много вопросов.

Точно, зачем было девочек привлекать, оставили бы Джоффри

И трехлетний Джоффри бы Эймонда с ног свалил! Вот мудак! :lenin:

#42365 2022-10-31 18:53:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Точно, зачем было девочек привлекать, оставили бы Джоффри

Трёхлетнего к драке привлекать?
Они знают как дети в таком возрасте выглядят, в отличие от Мартина.)

#42366 2022-10-31 18:54:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну Джоффри уже не три было на тот момент, а лет шесть

#42367 2022-10-31 18:54:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я лично никого не хейчу, а добросовестно угораю над фанатиками святого Люцериса, которые искренне не понимают, ачотакова хихикать над смертельно обиженным на тебя наездником самого большого дракона.

а я угораю над отбеливанием Эймонда его дрочерами, льют белизну, но убийца по-прежнему убийца. вывернуть что убить за свинью и за глаз норма, это прям свежо.

#42368 2022-10-31 18:54:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я ваще не поняла логику Алименты, её отца и Визериса, учитывая, что далеко не все ебанулись, нахера они старшего несстабильного сына женили на дочери-аутистке? Что за охуенный династический брак?
Ладно бы Люка женили на Хелейне из сериала, это бы ещё имело смысл.

#42369 2022-10-31 18:55:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С чего бы у Лейны не было права на дракона?  :really: Она наполовину Таргариен, ее мать драгонрайдерша

Потому что она Веларион, а её мать Рейенис — это вообще другая ветка, Бейелон (наездник Вхагар до Лейены) ей дядей приходится.
Если мы считаем, что драконы должны передаваться от отца/матери детям, то внук Бейелона больше прав имеет

#42370 2022-10-31 18:55:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Канон! А в каноне она не аутистка

#42371 2022-10-31 18:55:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С чего бы у Лейны не было права на дракона?  :really: Она наполовину Таргариен, ее мать драгонрайдерша

Так в том и суть, что в смысле прав они все абсолютно равны, кто первый сумел договориться с драконом, тот и молодец.
Так что ебанашками были в первую очередь девчонки с их "это дракон нашей мамки". С тем же успехом они могли наехать на рейниру по поводу брака с их папкой, например, но чсх выбрали напасть на пацана, которого в семье до этого все кому не лень травили.

#42372 2022-10-31 18:55:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы у Лейны не было права на дракона?  :really: Она наполовину Таргариен, ее мать драгонрайдерша

Ну и у Эймонда та же ситуация.

Я просто к тому что «Лейна украла дракона у Таргариенов» это какой-то кринж. А у Эймонда право на дракона, конечно, есть, но поступил он неэтично (лол) по отношению к Рейне

Отредактировано (2022-10-31 18:56:11)

#42373 2022-10-31 18:56:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я ваще не поняла логику Алименты, её отца и Визериса

Алиментов не хватало.)

#42374 2022-10-31 18:56:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а я угораю над отбеливанием Эймонда его дрочерами, льют белизну, но убийца по-прежнему убийца.

Кто его оправдывает за убийство? :really:

#42375 2022-10-31 18:56:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ладно бы Люка женили на Хелейне из сериала, это бы ещё имело смысл.

Люк обещан Эймонду, ты все перепутал. глазик забрал, теперь вот придется эту няшу беспомощную замуж брать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума