Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#42276 2022-10-31 18:26:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что у Алисенты уже просто нервный срыв случился, не случайно она после перед Отто пыталась извиниться за недостойное поведение. Но реально же все выглядело так, что за внуков Визерис лично пасти порвет и моргала выколет, а родного сына ему даже не жалко. Мне кажется, прояви он чуть больше участия, она бы не чувствовала себя так, что вместе с детьми может пройти нахуй, в самом деле нет у них в собственной семье заступника. И я не говорю о немедленной жестокой каре Люку, а просто: развести детей по разным комнатам, с каждым поговорить, истерящих мамок не подпускать и уже на холодную голову раздавать сестрам по серьгам.

+100500, сорвалась она там от беспомощности.

#42277 2022-10-31 18:27:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

одноногой собачкой Эймондом

собачка одноглазая, попрошу)))

#42278 2022-10-31 18:27:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, в треде сидит Эймонд собственной персоной 

Я не думаю, что Эймонд бы так ебанатил)))

Не, тут Рейнира сыночку защищает. Сто пудов.

#42279 2022-10-31 18:28:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но реально же все выглядело так, что за внуков Визерис лично пасти порвет и моргала выколет, а родного сына ему даже не жалко.

сцена была с хорошим потенциалом, жалко остальной сериал не поддержал. Там можно было бы суку-Рейниру вывести не хуже Серсеюшки нашей) Потому что вот это вот "ах я вышла прогуляться" и тут же кидалки обвинениями, хотя сама та ещ обманщица - хорошо, драматично, все как мы любим.

Только потом почему-то пошел совсем другой сериал.

Кмк, в этом и проблема у спорящих Люк vs Эймонд, они спорят так как будто там есть сюжет и смысл и постоянство персонажей, а их нет  ;D

#42280 2022-10-31 18:28:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот мать им этого не сказала. Значит, не считала случившееся чем-то плохим, не у нее же ребенка изувечили.

Ниче, что ребёнок хотел девочку камнем по голове приложить, после того, как разбил девчонкам носы, украв дракона их покойной матери, к которому взрослые запретили приближаться, поэтому они никак не могли "заявить права на него первыми"? И младшие пацаны просто никак без ножика не могли его остановить от разможжения черепа?

Отредактировано (2022-10-31 18:29:15)

#42281 2022-10-31 18:28:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который топил за Эймонда в начале срача отошел пожрать, а сейчас вернулся и охуел, поклонник пресвятого Люка до сих пор тут полыхает и думает, что с ним срется только один анон, вот это бомбит у человека.

Тебе и твоему собрату триста раз написали что они оба друг друга стоят. А вы все никак не успокоитесь со своим обиженкой-одноногой собачкой Эймондом

При чем тут Эймонд, если весь разговор обсуждают поступки Люцериса?  :really:
Если бы он над ногой Лариса поржал или аутизмом Хелейны, он точно так же выглядел бы избалованным мудаком без эмпатии.

#42282 2022-10-31 18:29:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется и у Эймонда больше ненависть от несправедливости, а саму травму он может воспринимать как рану, полученную в бою

#42283 2022-10-31 18:31:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется и у Эймонда больше ненависть от несправедливости, а саму травму он может воспринимать как рану, полученную в бою

Тоже так думаю, поэтому и считаю, что если бы Визерис наказал Люка, или хотя бы Люк искренне извинился, градус ненависти был бы намного ниже. Может в итоге и войны бы не было.

#42284 2022-10-31 18:31:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там можно было бы суку-Рейниру вывести не хуже Серсеюшки нашей)

Её походу отзеркалят. И инцест теперь мимимишный, а не злобный, со вкусом раскаяния Джейме и с Джоффри на выходе.

#42285 2022-10-31 18:31:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется и у Эймонда больше ненависть от несправедливости, а саму травму он может воспринимать как рану, полученную в бою

В бою с четырьмя мудаками? Может и так...

#42286 2022-10-31 18:31:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

+100500, сорвалась она там от беспомощности.

но авторы это не дотянули. У них были наметки, но как надо это не сняли. Поэтому Алисент получилась не загнанной в угол, как, видимо, планировалось, а просто нервной истеричкой яжматерью. Понятно что причины психовать она имеет, но кидаться с ножом на людей это все-таки особый уровень отбитости, до которого не каждый дойти способен. И по сериалу получается, что Алисент всегда была с какой-то гнильцой и обвинением всех вокруг, а так же полным отсутствием любви и симпатии к кому-либо вообще, включая себя. Но при этом параллельно сериал задвигает что она такая мама-медведица, которая за своего ребенка психанула так, что пошла в драку с ножом.

тут если только натягивать сову, что Алисент психанула не из-за ребенка, а из-за того что в следующий раз по глазу могут уже её безнаказанно полоснуть и Рейнире все сойдет с рук

#42287 2022-10-31 18:32:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну а что, чем больше противником, тем больше уважения, что выстоял

#42288 2022-10-31 18:32:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ниче, что ребёнок хотел девочку камнем по голове приложить

Это где? Бейла и Рейна уже в стороне вроде стояли, когда он поднял камень. А Джейса приложил после того, как тот кинулся на него.

#42289 2022-10-31 18:32:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с четырьмя мудаками?

Детьми младше себя.

#42290 2022-10-31 18:32:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира любимая дочь короля от любимой первой жены, ее назначили наследницей и король не менял своего решения, во всех бунтарских вопросах вставал на ее сторону.

Алисента: "а взращу ка я сыновей на ненависти и недоверии к их сестре, буду видеть что король всегда выбирает Рейниру, но все равно никак не воспрепятствую распространению слухов и культивировании мысли в своих детях что племянники недостойные и не буду мешать вражде"
Так же Алисента: "а че в смысле он выбрал внучков от Рейниры? а че в смысле он встал на ее сторону как становился все предыдущие 20 лет?"

Охуенный план, надежный как швейцарские часы. :facepalm:  :lol:

#42291 2022-10-31 18:33:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Её походу отзеркалят. И инцест теперь мимимишный, а не злобный, со вкусом раскаяния Джейме и с Джоффри на выходе.

А в конце она будет пить винишко в КГ пока Рейнира жжет людей? Потому что я бы уже не удивился...

#42292 2022-10-31 18:34:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

одноногой собачкой Эймондом

собачка одноглазая, попрошу)))

:lol:

#42293 2022-10-31 18:34:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

с четырьмя мудаками?

Детьми младше себя.

Точно младше? Девицы больше и выше его.

#42294 2022-10-31 18:35:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, там изначально надо было всем детям раздать по жопе (включая Эймонда), за то что шляются по ночам, за драку, за вот это все. И естественно, отдельно чтоб Люк извинился перед Эймондом.
Но Визерис все максимально всрал, все безнаказанные и считают себя правыми, и при этом все обижены.

#42295 2022-10-31 18:35:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

кидаться с ножом на людей это все-таки особый уровень отбитости

Если конечно ты не Люцерис, тогда это норм  :hmm:

#42296 2022-10-31 18:36:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Точно младше? Девицы больше и выше его.

Точно младше. Он уже родился, когда Рейнира ещё выбирала женихов,  мать девиц ходила под стул пешком, а отец девиц ещё не грохнул первую жену

#42297 2022-10-31 18:36:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Детьми младше себя.

На год-два? Ну, так себе разница.

#42298 2022-10-31 18:36:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента: "а взращу ка я сыновей на ненависти и недоверии к их сестре, буду видеть что король всегда выбирает Рейниру, но все равно никак не воспрепятствую распространению слухов и культивировании мысли в своих детях что племянники недостойные и не буду мешать вражде"

у Алисенты из сериала (про книгу не знаю) нет ни планирования, ни расчетов, ничего вообще. Она не мыслит дальше текущего импульса к действиям. У неё как будто вообще нет представления что у действий бывают последствия, тогда как она как раз, не будучи обеспеченной и защищенной любимой наследницей короля, должна быть закалена в дворцовых интригах, зубаста и безупречна. Именно потому что в положении Алисент проступки ей никто не простит, в отличие от Рейниры.

И в этом был бы отличный конфликт - Алисент, которая вынуждена конформно жить, играть в игры, которые ей противны, терпеть всяческих Ларисов, спать со стариком, и другого пути у неё в принципе и нет, и Рейнира которая спит с кем хочет, делает че хочет и ещё и ноет параллельно. Но так как у сериала повреждение кратковременной памяти и он ресетится каждую серию мы получили не это а какую-то хрень на палочке про двух почти безвольных женщин вокруг которых мужики разжигают войну

#42299 2022-10-31 18:36:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Охуенный план, надежный как швейцарские часы.  

Угу. И где потом будут все ее дети.
Рейнирины тоже, но от этого как бы не легче.

#42300 2022-10-31 18:37:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он уже родился, когда Рейнира ещё выбирала женихов

Откуда инфа? А то столько споров про возраст Эймонда. Хелейна же родилась второй, а третьего не показывали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума