Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#42051 2022-10-31 16:31:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Может она так пару раз скинула, он начал говорить, ах, какие у вас прекрасные ножки... Слово за слово, ей вроде не трудно, Ларис доволен, любуется, инфу полезную носит. А потом уже так в этой ситуации себя вольготно почувствовал, что и дрочить начал. А если она возмутилась, заявил бы, что сама же его завлекала

#42052 2022-10-31 16:31:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да вы ебанулись, месяца с финальной серии еще не прошло, все желающие чисто физически не успели обсудить эти сцены. Какаие стюардессы, о них можно будет говорить через полгода-год, не раньше.

Дело не в том, что не все успели обсудить, а что очень часто начинаются срачи в почти одних и тех же формулировках, будто одним и те же аноны начинают заново разгонять

#42053 2022-10-31 16:33:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну я так поняла, люцеймонд многих начал бесить, пошло откровенное хейтерство
В общем, уже и не хочется лишний раз горением делиться

#42054 2022-10-31 16:34:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но оседлать-то не пытались при живом всаднике.

Зато как удачно запрыгнули на спину. В итоге минус всадник и, к сожалению, минус старушка.  :pink:

#42055 2022-10-31 16:34:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ещё одна будущая стюардесса: Эймонд - хуёвый наездник или нет ;D

#42056 2022-10-31 16:34:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насиловала ли Рейнира Кола.

анон кстати задумывался про этот вопрос, но Рейнира там по идее даже несовершеннолетняя, а Коль - взрослый опытный мужик, емнип, поэтому ответственность на нем получается.

То есть там есть ситуация похожая на сомнительное согласие, но она работала бы если б Рейнира была совершеннолетней. А по средневековым меркам, кмк, даже в этом случае мужик ответственный что "обесчестил".

Если б Рейнира там прямо заявила "снимай штаны или уволю" тогда можно было бы обсудить, но вина ложилась бы скорее на Визериса, который создал ситуацию, где Рейнира делает все что хочет, чем на девочку-подростка.

В первую очередь там виноваты сценаристы, потому что девушка на выданье не могла остаться одна с одним стражником за дверью так, чтобы никто не заметил, что они переспали. У неё должны были быть служанки, которые за всем этим следят, а телохранитель-мужик тоже должен быть под постоянным контролем.

#42057 2022-10-31 16:36:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вы ебанулись, месяца с финальной серии еще не прошло, все желающие чисто физически не успели обсудить эти сцены. Какаие стюардессы, о них можно будет говорить через полгода-год, не раньше.

Дело не в том, что не все успели обсудить, а что очень часто начинаются срачи в почти одних и тех же формулировках, будто одним и те же аноны начинают заново разгонять

Ах, кокой ужас, аноны недостаточно оригинальны в своих формулировках, давайте вообще запретим обсуждать темы, которые кто-то уже обсудил  :facepalm:
Я вот ждал выхода всего сезона, посмотрел его буквально вчера, и теперь не могу обсуждать свои впечатления, потому что кто-то уже написал про персонажа Х в похожих выражениях, ну охуеть теперь.

#42058 2022-10-31 16:37:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вообще не пойму, откуда насиловала, они же там смеялись и игриво раздевали друг друга... Из-за тоскливого взгяда на плащик?

#42059 2022-10-31 16:37:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну я так поняла, люцеймонд многих начал бесить, пошло откровенное хейтерство
В общем, уже и не хочется лишний раз горением делиться

Мне норм люцеймонд, а вот дроч на швитого Люка, который не сделал ничего дурного и правда раздражает.

#42060 2022-10-31 16:37:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот ждал выхода всего сезона, посмотрел его буквально вчера, и теперь не могу обсуждать свои впечатления, потому что кто-то уже написал про персонажа Х в похожих выражениях, ну охуеть теперь.

Да, я зопрещаю  :evil:

#42061 2022-10-31 16:39:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот ждал выхода всего сезона, посмотрел его буквально вчера, и теперь не могу обсуждать свои впечатления, потому что кто-то уже написал про персонажа Х в похожих выражениях, ну охуеть теперь.

Да, я зопрещаю  :evil:

Останови меня  :evil:

#42062 2022-10-31 16:39:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но оседлать-то не пытались при живом всаднике.

Зато как удачно запрыгнули на спину. В итоге минус всадник и, к сожалению, минус старушка.  :pink:

И минус попрыгун.  :girly:

#42063 2022-10-31 16:39:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот ждал выхода всего сезона, посмотрел его буквально вчера, и теперь не могу обсуждать свои впечатления, потому что кто-то уже написал про персонажа Х в похожих выражениях, ну охуеть теперь.

Бля, анон, да никто тебе и другим не запрещает обсуждать. Спросили какие обсуждения чаще всего переходили здесь в срач и все. Даже не говорилось про "какие темы в треде вас заебали". Ты на бугурте уже передергиваешь одеяло

#42064 2022-10-31 16:40:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лучше когда герой свиноеб, никто не хейтит, все дрочат. Но если обычный герой, но с херовым поступком, то всё, пиздец, хейтерство будет сильным

#42065 2022-10-31 16:42:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

люцеймонд многих начал бесить, пошло откровенное хейтерство
В общем, уже и не хочется лишний раз горением делиться

анон, если ты будешь принимать близко к сердцу всякие вяки хейтров, конечно горение уйдет. но ты ж видишь, что нас, люцеймондодрочеров, еще есть, поэтому давай, горим пока горит. ништо кроме нас самих это пламя не загасит. полтыщи фиков сами себя не прочитают, накуры сами не накуряться, вперед!  :lenin:

а я уже несколько раз встречал сюжетик ангсто-фиков, как Люк является призраком Эймонду и тот сам себя изводит
интересно, покажут ли нам стродания моральные в начале второго сезона или забьют? лицо у него конечно было обосравшегося бедоси. думаю он к тому моменту еще ни одного человека не убил. плюс это было случайно... посмотрим, каковы моральные принципы Эймонда. извиниться ли он перед сестрой?  :trollface:

#42066 2022-10-31 16:42:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть там есть ситуация похожая на сомнительное согласие, но она работала бы если б Рейнира была совершеннолетней. А по средневековым меркам, кмк, даже в этом случае мужик ответственный что "обесчестил".

Ей восемнадцать было. Так что работает.)

#42067 2022-10-31 16:42:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дроч на швитого Люка, который не сделал ничего дурного и правда раздражает.

Именно! С этого срач и начался, кто-то заявил, что Люк на ужине не сознательно глумился, он просто улыбнулся воспоминаниям детства, а Эймонд не правильно понял, и понеслось говно по трубам.

#42068 2022-10-31 16:43:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это больше походило на такой расслабленный жест, типа откровенность-доверие.

Мне тоже кажется, что Алисента в тот момент вообще ни о каком соблазнении не думала, даже в голову ей не могло прийти, что это может возбудить Лариса. Тем более, ноги она не оголяла, чтоб это неприлично смотрелось. А когда Ларис повязал ее пожаром в Харренхолле, коготок увяз — всей птичке пропасть, уже он мог диктовать ей условия встреч.

#42069 2022-10-31 16:43:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И минус попрыгун. 

А вот не факт, что в сериале минус. И если заруинят такую охуенную смерть, то ууух как у меня пригорит.  :fuuu:

#42070 2022-10-31 16:44:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лучше когда герой свиноеб, никто не хейтит, все дрочат. Но если обычный герой, но с херовым поступком, то всё, пиздец, хейтерство будет сильным

Если ты про Люца, то, по крайней мере в сериале, дело не столько в поступке, сколько в явном отсутствии эмпатии, что вызывает отторжение на подсознательном уровне.

#42071 2022-10-31 16:44:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дроч на швитого Люка, который не сделал ничего дурного и правда раздражает

Единственная его ошибка в том, что полоснул недостаточно глубоко :please:

#42072 2022-10-31 16:45:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

первые три части пока останутся тут, а четвертую уже можно читать там: https://ficbook.net/readfic/12769304

у меня так плохо день начался, а сейчас читаю твой пересказ и прямо лучше становится от юморесок) спасибо, анон, я скучал)

и здесь произошло орево  :lol: разобрать анона на цитаты хочется

РЕЙНИРА: Дядя, вот скажи, только честно: зачем припёрся?
ДЕЙМОН: Я жажду домашнего уюта. Ну, знаешь, небольшая резня... Скромное семейное побоище

Отредактировано (2022-10-31 16:57:43)

#42073 2022-10-31 16:45:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не считаю Люка святым и невиноватым, но градус хейта как-то реально не соответствует

#42074 2022-10-31 16:46:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

бесит несправедливость, ок, Люк его лишил глаза, а Эймонд вообще убил. но упор на виноватого Люка. ау, эймондрочеры, он убийца!11 убиииийца!111  :omg: где возмездие?

#42075 2022-10-31 16:46:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Единственная его ошибка в том, что полоснул недостаточно глубоко

Добрые современные анончики, запрещающие выдуманным псевдовредневековым героям ковырять в носу.  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума