Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41726 2022-10-31 06:31:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там да, мне кажется, Люк вспомнил скорее как "ну и хуйню же мы творили мелкими",

я тоже так эту сцену восприняла, но часто описывают это прям как издевку :pink:

#41727 2022-10-31 06:35:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Там да, мне кажется, Люк вспомнил скорее как "ну и хуйню же мы творили мелкими",

я тоже так эту сцену восприняла, но часто описывают это прям как издевку :pink:

Ну, он сперва смотрит на поросёнка, потом на Эймонда, улыбается и как-то в сторону смеётся и типа головой качает. Потом замечает, что Эймонд смотрит на него, и снова смеётся.
Имхо, не сиди там Эймонд уже таким напряжённым, он бы не считал это как насмешку.

#41728 2022-10-31 06:38:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

обилие онгоингов, за которые пока не хочу браться, заставляет меня через гуголтранслейт читать фик на китайском :lol:

#41729 2022-10-31 06:40:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Там да, мне кажется, Люк вспомнил скорее как "ну и хуйню же мы творили мелкими",

я тоже так эту сцену восприняла, но часто описывают это прям как издевку :pink:

Вы как-то упускаете из виду, что это именно Люк выколол Эймонду глаз, и как я понимаю, в итоге даже не извинился?
В такой ситуации улыбка и будет издевкой.

#41730 2022-10-31 06:42:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В такой ситуации улыбка и будет издевкой.

это да, но для Люка шутка со свиньей все-таки с выкалыванием глаза не связана, понятно, что для Эймонда оно все в комплексе воспринимается. Я чисто про ПОВ Люка и восприятие зрителей

#41731 2022-10-31 06:43:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Там да, мне кажется, Люк вспомнил скорее как "ну и хуйню же мы творили мелкими",

я тоже так эту сцену восприняла, но часто описывают это прям как издевку :pink:

Вы как-то упускаете из виду, что это именно Люк выколол Эймонду глаз, и как я понимаю, в итоге даже не извинился?
В такой ситуации улыбка и будет издевкой.

За что ему извиняться если ему сломали нос, а Эмонд полез на них с камнем? Он же его не в чистом поле пырнул, а когда дрался и защищал брата

#41732 2022-10-31 06:43:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вы как-то упускаете из виду, что это именно Люк выколол Эймонду глаз, и как я понимаю, в итоге даже не извинился?
В такой ситуации улыбка и будет издевкой.

Но там была конкретно свинья. В ситуации с глазом, конечно, Люк был неправ, но он же не из-за глаза улыбнулся.

#41733 2022-10-31 06:46:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну в целом ржать над человеком, которого ты покалечил, как-то не але.
Но это же Вестерос, там все друг друга калечат, жрут, сжигают и т.д.

#41734 2022-10-31 06:48:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну в целом ржать над человеком, которого ты покалечил, как-то не але.
Но это же Вестерос, там все друг друга калечат, жрут, сжигают и т.д.

Так я и говорю, у меня не сложилось впечатление, что Люк там смеялся над Эймондом

#41735 2022-10-31 06:51:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/42742428
офис-ау, люцеймонд. аноны, родные, это ситком. я верещала  ;D

Мне понравилось, как в конце Люк невзначай сказал, что вообще он Эймонду племянник)
И теперь хочется представлять, как в модерне это обстоятельство Люка заводит, и он любит их родство вот так невзначай демонстрировать людям.
Типа только быть представленным как парень Эймонда и через минуту назвать его дядей.

#41736 2022-10-31 06:58:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

офис-ау, люцеймонд. аноны, родные, это ситком

Да, прикольно и мило, еще бы вместо этих Шейл и Лилиан имена из канона были)))

#41737 2022-10-31 07:07:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но это же Вестерос, там все друг друга калечат, жрут, сжигают и т.д.

как сказал Саладор Саан, вы вестероссцы странные люди, человек отрубает тебе пальцы, а ты влюбляешься в него  :lol:

#41738 2022-10-31 07:54:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эх, отличный фичок, жалко, что на китайском

Скрытый текст

#41739 2022-10-31 07:57:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, не сиди там Эймонд уже таким напряжённым, он бы не считал это как насмешку.

И что это Эймонд такой напряжённый сидел? Прямо удивительно!
А Люк, святая простота, ничего не имел ввиду. Он давно забыл, что дяде глаз выколол.

Совсем из мелкого пиздюка святошу не делайте.

#41740 2022-10-31 08:07:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И что это Эймонд такой напряжённый сидел? Прямо удивительно!
А Люк, святая простота, ничего не имел ввиду. Он давно забыл, что дяде глаз выколол.

Совсем из мелкого пиздюка святошу не делайте.

Ну, так-то, анон, мне так показалось.
Стронговичи, увидев Эймонда, поняли, что дядя отрастил лапищи и круче него теперь только Деймон и, возможно, яйца. Потому что явно струхнули, когда опознали в секси-ассасине в начале дядюшку.
Учитывая, что в тот раз Эймонд реально хорошо сказал, что он потерял глаз, но обрёл дракона, а также его нынешний вид, я бы тоже не ожидала, что его настолько стригеррит даже просто воспоминание о дебильной старой шутке. Понятно, что ему не за что Стронговичей любить, но так-то в шутке со свиньёй и брат участвовал, но он же с ним как-то общается, вроде, без подъёбов

#41741 2022-10-31 08:09:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, не сиди там Эймонд уже таким напряжённым, он бы не считал это как насмешку.

И что это Эймонд такой напряжённый сидел? Прямо удивительно!
А Люк, святая простота, ничего не имел ввиду. Он давно забыл, что дяде глаз выколол.

Совсем из мелкого пиздюка святошу не делайте.

При чем тут святошность? Глаз он ему явно не намеренно выколол в сериале. А вот Дяди очень даже намеренно племенников провоцировали, обзывали и так далее, так же как Эйгон и племянниками насмехались над Эймондом все вместе за отсутствие дракона. Но что-то Эймонд за "шутку с драконом" на брата обиду не взращивал, а на племяшей - будь здоров.
При этом довольно странный переход у Эймонда от "потерял глаз, обрел дракона - справедливо" к "уууу люк заплатии глазом, маме глаз принесу, долги плати!!"

Отредактировано (2022-10-31 08:11:49)

#41742 2022-10-31 08:09:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И что это Эймонд такой напряжённый сидел? Прямо удивительно!
А Люк, святая простота, ничего не имел ввиду. Он давно забыл, что дяде глаз выколол.
Совсем из мелкого пиздюка святошу не делайте.

Плюсую, Эймонд ебнутая истеричка конечно, но мне кажется всё он верно понял.

#41743 2022-10-31 08:10:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но что-то Эймонд за "шутку с драконом" на брата обиду не взращивал, а на племяшей - будь здоров.

Имхо, там чисто мамка сдерживала. А так, он прям красиво Эйгона на трон вернул, аж за ногу тащить пришлось.

#41744 2022-10-31 08:13:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но что-то Эймонд за "шутку с драконом" на брата обиду не взращивал, а на племяшей - будь здоров.

Если бы Эйгон его покалечил, и на него была бы обида.
Ты странный, анон. Нужно быть дохуя святым, чтобы забыть и простить собственное увечье.

#41745 2022-10-31 08:17:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да никто не говорит, что Эймонд должен был забыть и не справедливо реагировал. Я про то, что со стороны Люка какого-то злонамеренного издевательства в тот момент не было

#41746 2022-10-31 08:17:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При чем тут святошность? Глаз он ему явно не намеренно выколол в сериале. А вот Дяди очень даже намеренно племенников провоцировали, обзывали и так далее, так же как Эйгон и племянниками насмехались над Эймондом все вместе за отсутствие дракона. Но что-то Эймонд за "шутку с драконом" на брата обиду не взращивал, а на племяшей - будь здоров.

Эйгон ему глаз не выкалывал. Причём когда Эймонд уже ослеплённый на земле валялся.
А вот племяша с недержанием веселья- да.
  Разные вещи.

#41747 2022-10-31 08:18:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я про то, что со стороны Люка какого-то злонамеренного издевательства в тот момент не было

Я же говорю- святая простота.

#41748 2022-10-31 08:19:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но что-то Эймонд за "шутку с драконом" на брата обиду не взращивал, а на племяшей - будь здоров.

Если бы Эйгон его покалечил, и на него была бы обида.
Ты странный, анон. Нужно быть дохуя святым, чтобы забыть и простить собственное увечье.

Странные сценаристы которые прописали персонажу одно, а потом другое поведение. Эймонд не должен был прощать, потому что по его же словам вышел обмен. Тем более он сам их камнем по голове явно не гладить собирался. Тем более речь изначально про шутку со свиньей, а не увечье. Он оседлал древнейшего дракона в мире и его до сих пор триггерит с тупого детского подъеба? Насколько сильный у него должен быть комплекс неполноценности любовно взращённый мамой истеричкой?

#41749 2022-10-31 08:20:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да никто не говорит, что Эймонд должен был забыть и не справедливо реагировал. Я про то, что со стороны Люка какого-то злонамеренного издевательства в тот момент не было

Ну видимо Люк эти глаза пачками выкалывает, глазом больше, глазом меньше :lol:
Мальчик-омен, лол

#41750 2022-10-31 08:20:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Иногда мне кажется, что аноны просто не понимаю, что такое потерять глаз, особенно в Средневековье, где благородный мужчина должен уметь обращаться с мечом  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума