Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41701 2022-10-31 02:02:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://archiveofourown.org/works/42742428
офис-ау, люцеймонд. аноны, родные, это ситком. я верещала  ;D

#41702 2022-10-31 02:03:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге ещё и подстебнули про "он вас без глаза оставил или без яйца?".

Вот этого я не понимаю. У них там феминизм на минималках что ли? Как может благовоспитанная женщина из семьи лорда ляпнуть такое мужчине, да еще и принцу? Я бы понял, если б трактирщица подшутила над постояльцем, но леди? И почему Эймонд вообще повелся на такое?

#41703 2022-10-31 02:06:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Насчёт борделя, так Эймонд туда не хотел, и видимо, не особо ожидал, что брат его именно туда ведёт. А отступать было уже поздно. Физически-то он наверняка уже всего хотел, но он же хороший мамин сын, а не Эйгон, мамина головная боль. Он скорее всего, осуждал такое поведение, и думаю, по итогу, ему было неприятно, что брат его замарал в этом всём.

#41704 2022-10-31 02:07:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Физически-то он наверняка уже всего хотел, но он же хороший мамин сын

А откуда взялся этот фанон? Или в книге такое есть?

#41705 2022-10-31 02:08:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Физически-то он наверняка уже всего хотел, но он же хороший мамин сын

А откуда взялся этот фанон? Или в книге такое есть?

Не знаю, вряд ли. Это я чисто по сериалу рассуждаю. Там складывается такое впечатление.

#41706 2022-10-31 02:10:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А откуда взялся этот фанон?

Про хорошего сына? В сериале у Алисенты с ним самые хорошие отношения.

#41707 2022-10-31 02:13:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

В книге ещё и подстебнули про "он вас без глаза оставил или без яйца?".

Вот этого я не понимаю. У них там феминизм на минималках что ли? Как может благовоспитанная женщина из семьи лорда ляпнуть такое мужчине, да еще и принцу? Я бы понял, если б трактирщица подшутила над постояльцем, но леди? И почему Эймонд вообще повелся на такое?

Вот да, незамужняя леди вообще, по идее, и знать не должна что у мужчин в штанах, не то что вслух сказать. Вульгарный такой троллинг. Кстати, по одной из версий Эймонд достал у трупа глаза и подарил их этой Марис.
Для примера, это не единичный случай и незамужняя дева Фрей шутила и флиртовала примерно так же -

— Я слыхала, что у всех Талли между ног форель, — вскричала Аликс Фрей. — Наверно, ей нужен червячок, чтобы подняться?
— А я слыхал, что у женщин Фрей двое ворот вместо одних! — ответил ей на это Марк Пайпер.
— Да, только и те и другие накрепко заперты, и таким мелким тараном, как у вас, их не взять! — не осталась в долгу Аликс. Их перебранку встретили хохотом, и Патрек Маллистер, взобравшись на стол, предложил выпить за одноглазую рыбку Эдмара.

#41708 2022-10-31 02:36:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Все сцены со взрослым Эймондом, чтобы не искать, когда хочется подрочить.

Отредактировано (2022-10-31 02:36:46)

#41709 2022-10-31 02:43:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/42742428
офис-ау, люцеймонд. аноны, родные, это ситком. я верещала  ;D

Действительно мило получилось, и что там Люк тоже не няша))

Анон пишет:

Все сцены со взрослым Эймондом, чтобы не искать, когда хочется подрочить

Ещё бы такое со всеми сценами с Люком

#41710 2022-10-31 02:44:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все сцены со взрослым Эймондом, чтобы не искать, когда хочется подрочить.

Он часто буквально на секунды мелькает, когда других долго показывают :heh: Девятый эпизод про зеленых, а его так мало. Надеюсь, дальше у него будут нормальные длинные сцены.

#41711 2022-10-31 02:50:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пересмотрел сцену, где мелкий Эймонд угнал Вхагар и где уже взрослый Люка гоняет, так во взрослом возрасте он на Вхагар выглядит мельче, чем когда мелкий, а Вхагар из просто крупной драконихи превратилась в Годзиллу, которая выше и больше замка и на которую чтобы залезть, надо три дня восхождение делать с привалами и песнями под гитару про отважных альпинистов, это какой-то капитальный проеб с размерами.

#41712 2022-10-31 03:04:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так во взрослом возрасте он на Вхагар выглядит мельче, чем когда мелкий, а Вхагар из просто крупной драконихи превратилась в Годзиллу

Постмодернистский обоснуй: во второй сцене просто ПОВ пересравшего Люка :lol:

#41713 2022-10-31 03:53:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

их реально стражники держали

боевые стронжата :heart:  :yeah:
вот как угодно пусть аноны хуесосят, а все равно люблю мальчишек

#41714 2022-10-31 04:07:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

открыла фик про Эйгона и Джейса
Скорее, Эйгон II Кто-Его-Вообще-Сюда-Пустил. Или Эйгон II Были-Же-Нормальные-Варианты.
:lol:

#41715 2022-10-31 04:14:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Для любителей Люцеймонда фоточка для вдохновения, возможно они в детстве даже какое-то время дружили.

Скрытый текст

Хочу такой фичок, когда начинается все с детской дружбы, потом их рассорили и позже они стали врагами, но иногда вспоминали как им было хорошо и весело вместе, а потом они выросли и завертелась любовь-ненависть.

Отредактировано (2022-10-31 04:18:36)

#41716 2022-10-31 04:44:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для любителей Люцеймонда фоточка для вдохновения, возможно они в детстве даже какое-то время дружили.

но это Джейс  ;D

#41717 2022-10-31 04:46:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но иногда вспоминали как им было хорошо и весело вместе, а потом они выросли и завертелась любовь-ненависть.

эх, я тоже хочу! Пока только зарисовки в голове, но хочется чего-то большого обстоятельного. С одной стороны тянет на романтику, но хочется и каноничной мрачнинки

#41718 2022-10-31 04:49:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

гиф

я еще поняла, что не так с этими дублетами у стронговичей - и у Эймонда, и у Деймона есть на плечах "крылышки", которые визуально плечи делают шире, а у них нет

#41719 2022-10-31 04:51:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это какой-то капитальный проеб с размерами.

вот меня удивляет, кстати, у них же есть модельки на компе готовые, с масштабом, они же не рисуют дракона заново каждый раз, почему так получается. Караксес тоже в последней сцене каким-то мелким казался

#41720 2022-10-31 05:14:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Для любителей Люцеймонда фоточка для вдохновения, возможно они в детстве даже какое-то время дружили.

но это Джейс  ;D

Я их не различаю мелких, они мне на одно лицо.

#41721 2022-10-31 06:03:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я ещё думаю насчёт сцены с тостами - а если б Люк, увидев ту хрюшку, не стал бы хихикать как дегенерат, а решил бы искренне поддержать челлендж и поднять тост за дядю, сказав что-нибудь вроде "Наш дядя стал отважным и умелым воином. В детстве мы как-то пошутили над ним, жестоко по отношению к нему, но он оседлал самого могучего дракона из существующих и бла-бла-бла", и Эймонд не стал городить своё про сильных мальчиков.
И потом он видит, что Джейс и то относится к Хелейне лучше Эйгона, и думает, что, ну, ладно, пусть живут.
А потом Люк зовёт его кататься на драконах

#41722 2022-10-31 06:04:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я их не различаю мелких, они мне на одно лицо

Люк кудрявый

#41723 2022-10-31 06:10:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сексуальное напряжение между Эйгоном и Эймондом

Я представила, как это повзрослевший Люк так хватает Эймонда за лицо, и, кажется, немного умерла

#41724 2022-10-31 06:14:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не стал бы хихикать как дегенерат

я понимаю, что у Эймонда застарелая обида и его детские комплексы там снова вспомнились, но мне кажется, Люк это воспринимал, не как что-то серьезное, а просто как смешной момент, не издевательский ржал

#41725 2022-10-31 06:17:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я понимаю, что у Эймонда застарелая обида и его детские комплексы там снова вспомнились, но мне кажется, Люк это воспринимал, не как что-то серьезное, а просто как смешной момент, не издевательский ржал

Ну так и я про хихикать не дегенерат-то не всерьёз)
Там да, мне кажется, Люк вспомнил скорее как "ну и хуйню же мы творили мелкими", как, знаете, когда вспоминаете, как в детстве прыгали с сарая в сугроб или таскали яблоки с соседского огорода, а потом убегали.
Он явно не подумал, что дядя ту обиду не то что не отпустил - бережно взлелеял

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума