Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41651 2022-10-31 00:42:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

получается, Эймонд всрал свое обещание жениться на баратеонше? Это было

Времени не было, плюс там были ещё девочки, под раньше всех расцветает имеется в виду месячные начнутся, тогда только и можно женить. А тут голые стены, четыре старых девы... Такое ощущение что или Баратеон проиграл все деньги в карты вообще, или специально приказал спрятать все хоть немного ценное к прилёту дорогих гостей  :lol:

#41652 2022-10-31 00:43:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, анону тут придумался чистейшний хэдканон на тему драконов и возлюбленных их наездников, по аналогии с фичками по ГП, где их патронусы там или дружились, или прямо показывали какую-то милоту с возлюбленными их создателей.

С драконами, думаю, особой милоты не будет, но было бы забавно, если бы они как-то понимали, что того рандомного чувака топтать не надо, или его хозяин скончается от горя, и снисходительно так защищали его или даже могли пару команд из-под палки выполнить, как коты, а потом баста, не было такого, вам почудилось.

Блин, прямо руки чешутся что-то написать, но у меня уже онгоинг в немного другом настроении, там такой флафф не пойдет.

#41653 2022-10-31 00:44:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так, а книжники, расскажите, получается, Эймонд всрал свое обещание жениться на баратеонше? Это было как с Роббом в сериале?

Скрытый текст

#41654 2022-10-31 00:44:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О, ну то есть там всё же нормально всё было, не прямо с дракона к помолвке 

Вообще, Эймонд там уже пару дней мог тусить

#41655 2022-10-31 00:45:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот честно, я бы посмотрел на Эймонда, торгующегося из-за приданого, лорда Борроса, толкающего речи, и четверых симпатичных девчонок в густо населенном замке вместо четырех унылых старых дев в пустом мрачном зале.

Вот да, а то глядя на этих дочек с кислыми минами мне как-то жаль Эймонда стало, а в книге он самую симпатичную выбрал.

#41656 2022-10-31 00:47:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, анону тут придумался чистейшний хэдканон на тему драконов и возлюбленных их наездников, по аналогии с фичками по ГП, где их патронусы там или дружились, или прямо показывали какую-то милоту с возлюбленными их создателей.

С драконами, думаю, особой милоты не будет, но было бы забавно, если бы они как-то понимали, что того рандомного чувака топтать не надо, или его хозяин скончается от горя, и снисходительно так защищали его или даже могли пару команд из-под палки выполнить, как коты, а потом баста, не было такого, вам почудилось.

Блин, прямо руки чешутся что-то написать, но у меня уже онгоинг в немного другом настроении, там такой флафф не пойдет.

Если напишешь про драконов с наездниками, у тебя точно будет один читатель!

#41657 2022-10-31 00:47:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот да, а то глядя на этих дочек с кислыми минами мне как-то жаль Эймонда стало

но он с одной прям уже стоял)
Это остальные четверо смотрели на малолетнего Люка, как будто уксуса хлебнули)
Бля, я бы посмотрела, как Эймонд себе невесту выбирал.
А также, что, они до сих пор его не обручили ни с кем, чего ждали?)))

#41658 2022-10-31 00:48:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

то ли камера ее не любит, то ли нарочно ее упростили по самое не балуй.

Желтое платье ей не шло, на коронации очень красивая, прическа тоже лучше. Ну и мимика решает.

Отредактировано (2022-10-31 00:49:56)

#41659 2022-10-31 00:48:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

было бы забавно, если бы они как-то понимали, что того рандомного чувака топтать не надо,

Увы, они не понимают(

#41660 2022-10-31 00:48:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но видимо, Эймонд не просек блефа.

Или понял, что одно дело — недодрака с племянниками на пиру, которую так или иначе замнут взрослые, другое — настоящий поединок. Причем, кстати, не факт, что Эймонд обязательно бы проиграл, но такая схватка — фактическое объявление войны еще при жизни Визериса, и последствия были бы катастрофическими.

#41661 2022-10-31 00:48:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но он с одной прям уже стоял)

Он обручился с Флорис, кажется.

#41662 2022-10-31 00:49:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А также, что, они до сих пор его не обручили ни с кем, чего ждали?)))

Младший сын, ненужный, ни короны ему, ни жены, ни замка своего... а сперва ещё и дракона не было   :omg:

#41663 2022-10-31 00:50:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вообще, в книге столько вкусных деталек насчет того же Штормового предела.

Тема Эллин не раскрыта. Неужели ей нечем было выделиться?  O_o

#41664 2022-10-31 00:50:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но он с одной прям уже стоял)

Но вид у нее был как будто она жутко не довольна этим, тоже кислая и унылая, хотя должна светиться от радости, что выдают замуж за молодого красавца, а не за какого-нибудь старого борова с пузом и лысиной.

#41665 2022-10-31 00:51:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем, кстати, не факт, что Эймонд обязательно бы проиграл, но такая схватка — фактическое объявление войны еще при жизни Визериса, и последствия были бы катастрофическими.

Необязательно он думал о войне. Скорее о том, что король вряд ли любит его больше брата, и он в любом случае проиграет, потому что даже в случае выигрыша может отправиться на стену, например.

#41666 2022-10-31 00:52:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а нам ее не показали в тот момент, может она и несла правду.

Кмк, это натянуто.  :dontknow:  Стала бы она из-за него от матери шарахаться.

#41667 2022-10-31 00:53:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

они до сих пор его не обручили ни с кем, чего ждали?)))

он был обещан  :evil:

#41668 2022-10-31 00:53:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А может Баратеон сам разорвал помолвку, убийцы родственников же проклятыми считаются.

#41669 2022-10-31 00:55:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бля, я бы посмотрела, как Эймонд себе невесту выбирал.

По уверениям Грибка, он их всех перецеловал, проверяя, у кого губы слаще. =D

Анон пишет:

А также, что, они до сих пор его не обручили ни с кем, чего ждали?)))

Так лет-то ему еще немного. И у Эйгона, как-никак, уже есть наследники, младших братьев женить не к спеху. Наверняка приберегали принцев на экстренный случай, когда понадобится заключать союзы. Вон, Джейс, по слухам, гипотетическую будущую дочь ухитрился просватать за сына Старка в обмен на помощь, а тут живые половозрелые парни, не коты в мешке.

#41670 2022-10-31 00:57:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пересматриваю 9ю серию, начало. Коль и Эймонд ищут Эйгона по борделям, и Эймонд говорит, что брат его потащил в 13 лет (на др, я так понимаю). И там еще шлюха говорит "как вы выросли".
И вот, Эймонд НЕДОВОЛЕН. Господи, что там такого сделали с мальчиком? Ему секс не понравился?

#41671 2022-10-31 00:59:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

выдают замуж за молодого красавца

она могла понимать, что ее выдают за одноглазого травмированного психа.

#41672 2022-10-31 00:59:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По уверениям Грибка, он их всех перецеловал, проверяя, у кого губы слаще.

А вот на это я бы посмотрел и хотел бы в этот момент оказаться на месте баратеоговских дочек :drooling:

#41673 2022-10-31 00:59:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он был обещан 

Люку.

#41674 2022-10-31 01:00:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По уверениям Грибка, он их всех перецеловал, проверяя, у кого губы слаще.

Извините, я дочка баратеона, можно в очередь, ну и что что он кричит что у него не было такой дочери)))))

#41675 2022-10-31 01:00:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вид у нее был как будто она жутко не довольна этим, тоже кислая и унылая, хотя должна светиться от радости, что выдают замуж за молодого красавца, а не за какого-нибудь старого борова с пузом и лысиной.

Да ну, я вообще не понимаю, чего там все стоят, как на похоронах (тем более что в возрасте этой Флорес и за козла пойдешь, явно все сестры в девках засиделись). Марис-то хоть от зависти должна была умирать... и как же не хватило ее реплики про мужа с яйцами! Все-таки такие детальки как раз показывают, что Эймонд еще очень молодой парень, задиристый и легко ведущийся на "слабо", а не какая-то инфернальная хтонь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума