Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41626 2022-10-31 00:26:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жалко это никак не раскрыли

Как и почти все отношения между зелеными, честно говоря.

#41627 2022-10-31 00:27:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже на коронации не понравилась?

Нигде вообще, она мне какую-то колхозную доярку напоминает, вот реально лицом похожа на колхозниц с советских картин.

#41628 2022-10-31 00:27:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, это уже совсем странное пошло. Рейнира ему любима, а Алисента дочь мерзкого десницы который ее подложил под короля, соответственно и дети неугодные. Ну, то есть, уже по факту этого - отношение к ним другое.

Там как-то вообще странно. Окей, мы поняли, что Рейнира любимое дитя, на остальных детей ему похуй. Зачем плодил?.. При этом я видела, что Алисент очень заботливо к нему относилась, волновалась и, по-моему, реально горевала, когда он умер. Отцовская фигура при живом бате, правда полюбила или как это вообще работает?

#41629 2022-10-31 00:29:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Конечно, авторитет, никогда не знаешь, кому он следующим голову отрубит)) Эймонд тоже вон пасует)))

Да, Эймонд тоже не выдержал, хмыкнул и ушел. При том, что Деймон на него просто смотрел))

#41630 2022-10-31 00:30:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мне Хелейна нравится, жалко что ее предсказания трудно объяснимы для них же. Она ж там на сцене с матерью про паука говорит про Лариса и отшатывается от нее потому что знает что мать связана с грязными и кровавыми делишками.

Анон пишет:

Деймон вообще псих со справочкой

я бы так не сказала. за всеми его действиями потом прослеживается почему и как. он еще ни разу не напортачил в делах что привело бы к неизменимым последствиям (ну кроме личных дел со своими бабами)
а вот Эймонд как раз без тормозов и ума, типичный мажор  :lol:

#41631 2022-10-31 00:31:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейс парень упрямый, задеть его не так сложно

Кстати, с Джейсом прям жду интересных сцен во 2м сезоне.

#41632 2022-10-31 00:32:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, Эймонд тоже не выдержал, хмыкнул и ушел. При том, что Деймон на него просто смотрел))

На дрочить он ушел, просто не показал своего волнения и ушел на пафосе)

#41633 2022-10-31 00:33:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вообще, в книге столько вкусных деталек насчет того же Штормового предела. :pink:

Отправляясь к Борросу Баратеону, принц Эйемонд не знал, как его там примут, однако Штормовой Предел встретил принца пирами, охотами и турнирами. Лорд Боррос был более чем расположен породниться с ним. «У меня четыре дочери, – сказал он. – Выбирайте любую. Кэсс самая старшая, она расцветет первой, зато Флорис самая красивая. А если вы хотите умную жену, то вам подойдет Марис».

Он не против женщин, продолжал лорд Боррос. Он любит своих девочек, и дочь – это сокровище; но вот сын… ах, если бы боги подарили ему законного сына, Штормовой Предел перешел бы к нему, а не к его сестрам. «Так почему с Железным Троном должно быть по-другому?» А тут еще и возможность породниться с королевской династией. Дело Рейениры пропащее – она это поймет, когда узнает, что потеряла Штормовой Предел; да он и сам ей скажет: покорись брату, оно и к лучшему будет. Его дочки порой тоже ругаются меж собой – ну, на то они и девчонки; он всегда следит, чтобы они должным образом помирились.

Манкен пишет, что в то утро, когда прибыл Люцерис Веларион, Боррос и принц Эйемонд обсуждали подходящее время для свадьбы и торговались насчет приданого.

Вхагар настиг Арракса над заливом Губительные Валы. Зрители на стенах замка видели вспышки пламени, слышали вопль, пронзивший раскаты грома. Драконы сцепились, между ними искрили молнии.

Вот честно, я бы посмотрел на Эймонда, торгующегося из-за приданого, лорда Борроса, толкающего речи, и четверых симпатичных девчонок в густо населенном замке вместо четырех унылых старых дев в пустом мрачном зале.

#41634 2022-10-31 00:34:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

на сцене с матерью про паука говорит про Лариса

Посое смерти Визериса она говорила про чудовище под досками, Ларис тут не при чем.

#41635 2022-10-31 00:34:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На дрочить он ушел, просто не показал своего волнения и ушел на пафосе)

а я думаю он сдриснул потому что более альфачистый альфач задавил его своим авторитетом (ну и вообще ему надо тылы беречь, дядя падок на племянниц, а он племянник, мало ли чо)

#41636 2022-10-31 00:34:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, хочу, чтоб додали переживаний Джейса по поводу смерти брата. А то первый сезон будто только на детях зеленых сконцентрировался. И Эймонда продемонстрировали, и Эйгона буквально за серию в экстренном порядке раскрыли. На Хелену забили, но стронгбойсам и того что Хелене дали не досталось, как будто :panic:

#41637 2022-10-31 00:35:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нигде вообще, она мне какую-то колхозную доярку напоминает, вот реально лицом похожа на колхозниц с советских картин.

Забавно конечно, какие у всех разные впечатления, многие пишут, что она похожа на даму с картин Ренессанса.

#41638 2022-10-31 00:35:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, Эймонд тоже не выдержал, хмыкнул и ушел. При том, что Деймон на него просто смотрел))

Там как будто был немой разговор, от Деймона: ну давай, скажи это. Эймонд: ну нах, я сегодня такое уже видел, чем закончилось.

#41639 2022-10-31 00:35:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посое смерти Визериса она говорила про чудовище под досками, Ларис тут не при чем.

да, чудовище которое скрыто у них в замке, это Ларис. там в это время происходит резня лордов, слуг всех загнали в подземелье и вообще

#41640 2022-10-31 00:36:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот честно, я бы посмотрел на Эймонда, торгующегося из-за приданого, лорда Борроса, толкающего речи, и четверых симпатичных девчонок в густо населенном замке вместо четырех унылых старых дев в пустом мрачном зале.

Тогда бы атмосферы триллера не было((

Бобби и Боррос

#41641 2022-10-31 00:36:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

так, а книжники, расскажите, получается, Эймонд всрал свое обещание жениться на баратеонше? Это было как с Роббом в сериале?

#41642 2022-10-31 00:37:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там как будто был немой разговор, от Деймона: ну давай, скажи это. Эймонд: ну нах, я сегодня такое уже видел, чем закончилось.

А если бы сказал, Деймон бы убил племянника?

#41643 2022-10-31 00:37:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дядя падок на племянниц, а он племянник, мало ли чо)

Анон, я вообще не любитель такого пейринга, но ору чайкой))

#41644 2022-10-31 00:38:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

на ао3 уже довольно много фиков про них, есть очень даже неплохие

А там есть что-то именно про тайные отношения? Потому что я именно про них говорил)

Да, они в основном как раз про тайные отношения. Популярен фанон, что дети Хелейны от Эймонда

#41645 2022-10-31 00:38:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если бы сказал, Деймон бы убил племянника?

или выебал

#41646 2022-10-31 00:38:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если бы сказал, Деймон бы убил племянника?

Я вот сомневаюсь. Как-то это слишком даже для него. Но видимо, Эймонд не просек блефа.

#41647 2022-10-31 00:38:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, чудовище которое скрыто у них в замке, это Ларис.

Все единогласно утверждают что это про Мелеис, которая вырвалась из-под пола.
Лариса надо было чудовищем обзывать когда он своих родных сжег, но это Хелейна не прозрела.

#41648 2022-10-31 00:40:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лариса надо было чудовищем обзывать когда он своих родных сжег, но это Хелейна не прозрела.

а нам ее не показали в тот момент, может она и несла правду.

#41649 2022-10-31 00:41:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вообще, в книге столько вкусных деталек насчет того же Штормового предела.

О, ну то есть там всё же нормально всё было, не прямо с дракона к помолвке  :facepalm:

#41650 2022-10-31 00:42:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что заметил: когда Алисента приходит к дочери узнать про Эйгона и садится рядом, то Хелейна тут же отсаживается от нее, а потом активно проявляет нежелание, чтобы мать прикасалась к ней.

Она еще и в детстве отдергивалась, когда Алисента пыталась ее коснуться. Тогда, собственно, народ и начал толковать про аутизм: мол, нелюбовь к прикосновениям для этого характерна, как и сенсорная перегрузка (реакция Хелейны на убийство Веймонда, когда она закрывает уши, а не глаза).
А вообще, представляю, веселенькие же были ночи у Эйгона и Хелейны, когда один напивается, чтобы с ней переспать, а вторая в лучшем случае не понимает, нафига все это, а в худшем вот так же отбивается.

Анон пишет:

Красивое видео, но бля, какая же Хелейна страшная на мой вкус, вот реально для меня она совсем страшко,

А мне она как раз красивой кажется, причем именно в средневековом духе. :) На закадровых фото у нее очень тонкое красивое лицо, да и фигура хорошая, сочные такие формы. =D Но в кадре она почему-то хуже смотрится, черты лица кажутся не такими выразительными, и овал лица внезапно поплывший — то ли камера ее не любит, то ли нарочно ее упростили по самое не балуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума