Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41226 2022-10-30 00:32:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и сколько дяденьке Эймонду на пиру? я бы дал конечно раз 30

:lol:
Эймонду 16-17, Люку 14. Когда порезали глаз, в районе 9 и 7, по идее.

#41227 2022-10-30 00:34:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

аноны, стучу хоботом, решил таки захуярить фичуль. вопрос еще раз по возрастам, давайте по сериалу: когда порезали глаз, сколько лет было Эймонду и сколько Люку? (10 и 6?) и сколько дяденьке Эймонду на пиру? я бы дал конечно раз 30 лет 25, но там вроде должно быть эммм 17? а крошке Люку 14? 15? помогите! для фика я конечно их возраст увеличу чтоб педонунство не плодить, но таки чето запутался

На похоронах Лейны, когда Эймонд оседлал Вхагар и лишился глаза, Люку 8, Эймонду по лору должно быть 13
Соответственно через шесть лет, на момент пира, Люку 14 (Рейнира это прямо говорит), а Эймонду 19

#41228 2022-10-30 00:35:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(10 и 6?)

10-11 и 8. Пир через 6 лет, то есть 16-17 и 14.
Лучи вдохновения тебе, анончик.

#41229 2022-10-30 00:38:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По сумме ничто не мешает вывести что Лианну могли специально учить.

Рикард ничего такого ей не позволял.

Лианна вполне способна была взять меч, если бы это разрешил ей мой лорд-отец.

— Молчи, дурак, — сказала девочка, отбросив свою ветку в сторону. — Это просто вода. Хочешь, чтобы Старая Нэн услышала и пошла к отцу?

При этом Рыцарь Смеющегося Дерева сражался турнирным копьем, а такой штуке сложно выучиться на Севере, ещё и тайно. Для меня все это выглядит совой на глобуса и я надеюсь что Рыцарем окажется Нед/Бен/сам Хоуленд.

Отредактировано (2022-10-30 00:38:28)

#41230 2022-10-30 00:38:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

То есть всю дорогу взрослые мальчики задирали детей, а Колян их еще заставлял биться на равных? Охуеть воспитание  :lol:

#41231 2022-10-30 00:40:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонду 16-17, Люку 14. Когда порезали глаз, в районе 9 и 7, по идее.

Анон пишет:

На похоронах Лейны, когда Эймонд оседлал Вхагар и лишился глаза, Люку 8, Эймонду по лору должно быть 13
Соответственно через шесть лет, на момент пира, Люку 14 (Рейнира это прямо говорит), а Эймонду 19

Анон пишет:

10-11 и 8. Пир через 6 лет, то есть 16-17 и 14.

спасибо аноны!
восприятие конечно говорит мне что там такая крошка пухлощекая в момент похорон ну лет 5-6, а тут говорите 8.
ну и горячий Эймонд конечно не выглядит на 17 в последних сериях

выводы себе сделал, думаю на возрастные неточности можно забить и простить

Анон пишет:

Лучи вдохновения тебе, анончик.

спасибо! пишу кстати по одному из накуров здесь  :evil:

#41232 2022-10-30 00:42:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, мне прям зашла идея с фем!Эймондом. Дерзкорезкая не конвенционально привлекательная (вытянутое лицо, проебанный глаз) тян типа бабули Алиссы на максималках, с самым большим драконом и умением хуяриться на мечах  :yeah:
Родители (ну, в основном Алисента) чувствовали вину за ее «изуродованное» лицо, так что позволяли ей учиться боевке, тем более что воспитанная дочка-леди у них есть, так что пусть младшая развлекается как хочет

#41233 2022-10-30 00:44:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонду по лору должно быть 13

В сериале 13 быть не может, потому что там Хелейне лет 13 или 12, если Эйгону 14, Эймонду должно быть 10 где-то и то, если он родился сразу после свадьбы, хотя Алисента не была беременной... или шоураннеры просто не умеют считать.

Отредактировано (2022-10-30 00:50:28)

#41234 2022-10-30 00:44:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так этот видос у меня в рекомендациях со вчерашнего дня на самом деле фем!Люк/Эймонд?  :lol:

Скрытый текст

Блин, и правда ведь  :lol: Я думал может какой-то обскурный персонаж с парой упоминаний, которого я не помню

Начала читать фик с этой парой. И ахренела, там шо, уже 10 глав наебенили? Вот это скорость.

#41235 2022-10-30 00:44:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дурная разнарядка на то, что ГГ не может быть женственной

За женственность там, видимо, Алисента отвечает. Вообще в ПЛиО повесточка никак не засовывается, с воительницей Рейнирой и история была бы другая.
Видела уже предположение что её в битву на Глотке введут, для поддержания имиджа.

#41236 2022-10-30 00:47:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фем!Эймондом

И чтобы хотела баться за престол! И натыкивала старшего братца за тупость, ограниченность, ебанизм. А о младшей сестренке нежно заботилась, сама разыскивая новые вышивки, покупала лучшие нитки и бусины. И еще любила ей рассчесывать волосы и складывать в прически.
А потом, когда все-таки решили короновать брата устроила скандал "Я же лучше него!", но увы. И тут она поняла, что ей нужно поддержать Рейниру, чтобы была первая женщина по закону севшая на железный трон. А потом уже бы она свергала Рейниру... и увела бы Деймона

Отредактировано (2022-10-30 00:47:53)

#41237 2022-10-30 00:49:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А на турнире она не топовых бойцов спешила, не в общей схватке всех порубала, а просто толи тех же оруженосцев погоняла, толи мелких рыцарей (сорри я не очень помню). Вероятность есть, это не невозможно.

Она побила рыцарей, которые стали победителями предыдущих дней, и которым служили эти оруженосцы. С англовики, там подробнее:

оригинал

яндекс-перевод:
Еще во время пира и юноша с болот, и Лианна узнали трех задиристых оруженосцев. Один служил рыцарю вил (дом Хейг), другой служил дикобразу (дом Блаунт), а последний мальчик служил рыцарю двух башен (дом Фрей).

В течение первых двух дней турнира рыцарь дикобраза, рыцарь вил и рыцарь двух башен завоевали по одному месту среди чемпионов, все в рыцарских поединках. Ближе к вечеру второго дня на ристалище появился таинственный рыцарь "невысокого роста". Его доспехи были составлены из разномастных частей брони, которые казались плохо сидящими на нем. Его щит был украшен изображением "белого чардрева со смеющимся красным лицом".

Таинственный рыцарь бросил вызов и победил всех трех ранее упомянутых рыцарей, получив их лошадей и доспехи.

Когда побежденная троица попыталась выкупить свою бывшую собственность, рыцарь объявил свои условия, что они должны научить своих грубых оруженосцев чести. Его голос звучал "гулко" через шлем. Троица принялась резко отчитывать своих оруженосцев.

#41238 2022-10-30 00:51:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лучи вдохновения тебе, анончик.

спасибо! пишу кстати по одному из накуров здесь 

Не шиппер люцеймонда, но тенденцию писать по тредовым накурам поддерживаю) Удачи, анон

А кто-то еще пробует чего-нибудь писать?

#41239 2022-10-30 00:53:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мне почему-то в современной накурке люцеймондов если брать всяческие секси-вайбы, то кажется что раскладка была бы

Скрытый текст

#41240 2022-10-30 00:55:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эм, разве не Люк лишил Эймонда глаза? Так себе спокойствие х)

#41241 2022-10-30 00:58:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, разве не Люк лишил Эймонда глаза? Так себе спокойствие х)

нищастный случай. который он заботушкой исправляет.

#41242 2022-10-30 01:04:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

нищастный случай. который он заботушкой исправляет.

Не, ну если по книгам, а не по сериалу) а так да, каждый фанон имеет право на реал текстон)

#41243 2022-10-30 01:06:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но они бастарды, это не скрыть, смирись. И к детям Алисенты они тоже недружелюбны и явные конкуренты. Да, это средневековье, милые и гуманные няши в нём не выживают.

Так-то стронги с Эйгоном были вполне дружны, пока Алисента не начала Эйгону мозги компостировать, ну и бонусом Рейнира свалила куда подальше, что вообще плохой идеей было.

#41244 2022-10-30 01:07:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Люк не паверботтом

Скрытый текст

#41245 2022-10-30 01:08:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они бастарды, это не скрыть, смирись. И к детям Алисенты они тоже недружелюбны и явные конкуренты. Да, это средневековье, милые и гуманные няши в нём не выживают.

Так-то стронги с Эйгоном были вполне дружны, пока Алисента не начала Эйгону мозги компостировать, ну и бонусом Рейнира свалила куда подальше, что вообще плохой идеей было.

Я так и не понял какой был смысл в том чтобы свалить на Драконий камень на шесть лет. Надо было засунуть в жопу обидки и поженить Джейса с Хелейной как собирались, у Отто тогда были бы хоть немного связаны руки

#41246 2022-10-30 01:11:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале 13 быть не может, потому что там Хелейне лет 13 или 12, если Эйгону 14, Эймонду должно быть 10 где-то

В книге он Вхагар как раз в десять лет оседлал, чем, собственно, уже и начал потихоньку заслуживать репутацию отбитого бесстрашного пиздюка (поскольку Визерис предлагал ехать на Драконий Камень, чтобы сын мог подобрать себе яйцо или молодого дракончика, но мелкий дракончик амбиций Эймонда не вывез бы =D ).

Анон пишет:

И чтобы хотела баться за престол! И натыкивала старшего братца за тупость, ограниченность, ебанизм.

Да это же Дейна Непокорная! У Таргов, как в Греции, все есть. =D

Она была дикой почти с рождения, гибкой и атлетично сложенной бегуньей, скалолазкой, умелой всадницей, грозной лучницей и охотницей — Дейна пользовалась дорнийским луком своего брата Дейрона, который тот привез после своих завоеваний, а также пробовала себя в конных поединках (хотя ее, несмотря на все старания, так никогда и не допустили на ристалище).

Так что, в принципе, ничто не мешало девушкам заниматься физподготовкой, хотя, видимо, лук они предпочитали из-за того, что все-таки в силе мужчинам уступали, ну а дистанционное оружие, по заветам полковника Кольта, шансы уравнивает. С другой стороны, Темная Сестра — меч для женской руки... (представил, как фем!Эймонд планирует завладеть еще и им.)

Анон пишет:

А о младшей сестренке нежно заботилась, сама разыскивая новые вышивки, покупала лучшие нитки и бусины.

Хелейна старше. :) А в противном случае фем!Эймонду светило бы стать супругой Эйгона к их взаимному ужасу.

#41247 2022-10-30 01:11:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так и не понял какой был смысл в том чтобы свалить на Драконий камень на шесть лет. Надо было засунуть в жопу обидки и поженить Джейса с Хелейной как собирались, у Отто тогда были бы хоть немного связаны руки

Там Алисента против была, наверн поэтому, все-таки её дочь.

#41248 2022-10-30 01:14:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а какие ваши любимые канонные пейринги в ИП?  :timid:

#41249 2022-10-30 01:15:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Был он воин и мистик, чудовище и святой, лис и сама воплощённая невинность, меньше, чем бог, но больше, чем человек.
Фрэнк Герберт, «Дюна»

Гифсет с Деймоном

#41250 2022-10-30 01:15:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк не паверботтом

подъебал, ццц  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума