Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41201 2022-10-29 23:34:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну тогда шипперить пейринг в оригинальном виде, зачем пол менять?

С девушкой хотят. А их сейчас вокруг Эймонда не так много. Хелейна- замужем и с детьми. Алис никто не видел.
Вот и придумали ОЖП- Люка.

#41202 2022-10-29 23:34:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/12621171/32 … rt_content
Каждая глава - набор отрывков, которые стебут сцены из сериала, не закончен(3 главы)

Прочитал первые полтора абзаца и уже смешно  :lol:  Спасибо за ссылку, анон)

апд. Орево

Визерис: Ты глумился над моим сыном?
Деймон: Это потому что ты меня не любишь!
Визерис: А не пойти ли тебе?
Деймон: На войну?
Визерис: К жене.
Деймон:…
Деймон: А мозя на войну?

Отредактировано (2022-10-29 23:45:52)

#41203 2022-10-29 23:35:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лианна на турнире это такой бред.

Ну, у Мартина и десяти- двенадцатилетние оруженосцы то и дело в турнирах участвуют как таинственные рыцари, Лианна хоть постарше была. Таргариеновская дерзкочика Алисса в 12 в турнире участвовала, — правда, в раунде с оруженосцами.

Отредактировано (2022-10-29 23:37:25)

#41204 2022-10-29 23:35:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле? Кровь за кровь? Попортила мальчика теперь женись, а то кому он теперь такой нужен

но это укладывается и в слеш-версию, где Люк это парень  :evil:

Думаешь Визерис мальчика с мальчиком бы поженил?

#41205 2022-10-29 23:38:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот например канонные геты вообще не люблю, а если гендербент/омегаверс то читаю. Я в первую очередь западаю на динамику и взаимодействия. А пол прикладывается

+1 Иногда просто хочется, чтобы персонаж А ублажил персонажа Б ртом, но по-другому. Или чтобы немного сменилась динамика, потому что в сеттинге разное отношение к мужчинам и женщинам в обществе
а иногда раз в несколько лет вляпаешься в канонный гетный шип и чувствуешь себя странно

#41206 2022-10-29 23:40:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаешь Визерис мальчика с мальчиком бы поженил?

да! старая валирийская традиция, гласит что...

#41207 2022-10-29 23:42:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если кто хотел смешного, я сама пошла на фикбук и сделала ресерч. Прочитала два фика, мне понравилось:

Скрытый текст

Думаю теперь о том, что тому анончику, который заносил сюда мемные пересказы парочки первых серий, можно было бы тоже выложить)

#41208 2022-10-29 23:44:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю теперь о том, что тому анончику, который заносил сюда мемные пересказы парочки первых серий, можно было бы тоже выложить)

Жалко он не продолжил(

#41209 2022-10-29 23:45:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жалко он не продолжил(

Емнип, на пересказе 3 серии он говорил, что из-за последних на тот момент серий все совсем упало(

#41210 2022-10-29 23:45:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я люблю и слэш, и фем, и гет, и обычно если мне нравится пейринг, то он мне нравится в любых гендерных вариациях. В какой-то степени это кинково, в какой-то степени интересно посмотреть или самому придумать каким был бы один (или оба) персонажа, если бы они были другого пола и как бы поменялись их отношения. Хотя конкретно в люцеймонде мне вариант с фем!Эймондом кажется более интересным чем с фем!Люком. Ну или просто фем где оба девушки
А вообще я бы про Алис и фем!Эймонда почитал бы… Может после второго сезона кто напишет

#41211 2022-10-29 23:47:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Думаешь Визерис мальчика с мальчиком бы поженил?

Любимых внучат от любимой дочери король пожинил бы хоть с крокодилом, хоть со всём Дрифтмарком если бы внучата попросили. Подходишь к королю, тянешь его за рукав и говоришь-Деда, я хочу вон того и оп-па дело в шляпе.

#41212 2022-10-29 23:51:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаешь Визерис мальчика с мальчиком бы поженил?

Ну забыл пол всех своих детей-внуков. С кем не бывает. Визерис старенький уже. Алисенту с Эйммой путает.

#41213 2022-10-29 23:55:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто хотел смешного, я сама пошла на фикбук и сделала ресерч. Прочитала два фика, мне понравилось:

Скрытый текст

Думаю теперь о том, что тому анончику, который заносил сюда мемные пересказы парочки первых серий, можно было бы тоже выложить)

Да всем анончикам, которые какие-то идеи рождают (только сегодня сколько было!? Про планы побега Эйгона, про его сотрудничество с Рейнирой, которая заняла трон, про бал-маскарад и исповедь... модерн-ау про пропитую квартиру, про семью Рейниры, которая прибегает на тот же бал-маскарад под прикрытием, про "Дядя, я выиграла"). Столько всего, вполне могут написать на уровне того, что я внесла, мне кажется. Хотя я никогда не писала сама, но у меня даже идей никаких не появляется, а если они у человека возникли, то это уже что-то

#41214 2022-10-29 23:57:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я люблю и слэш, и фем, и гет, и обычно если мне нравится пейринг, то он мне нравится в любых гендерных вариациях. В какой-то степени это кинково, в какой-то степени интересно посмотреть или самому придумать каким был бы один (или оба) персонажа, если бы они были другого пола и как бы поменялись их отношения. Хотя конкретно в люцеймонде мне вариант с фем!Эймондом кажется более интересным чем с фем!Люком. Ну или просто фем где оба девушки
А вообще я бы про Алис и фем!Эймонда почитал бы… Может после второго сезона кто напишет

А я без фанартов гендербент героев не могу представить. Фантазии не хватает.
Хотя мне и не каждый арт зайдет, могу сказать "Не верю!", но если поверю то да, могу представить

#41215 2022-10-30 00:00:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

десяти- двенадцатилетние оруженосцы

Оно так, но оруженосцы в этом возрасте уже что-то умеют и постоянно тренируются, а Лианна могла разве что втихаря палкой махать. Победить с такой подготовкой троих подряд это реально сказка или болотное колдунство.

#41216 2022-10-30 00:05:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В ситуации с фемЭймондом представил что каждый раз как Эйгон начинал ныть что Хелейна ему не нравится и вообще она идиотка какая-то, родители ему отвечали «ну женись тогда на Эйме» и он сразу язык прикусывал  :lol:
Еще у меня мысли автоматически пошли в сторону «ну, её тогда Эйгон и стронжата могли буллить как единственную девчонку в компании», но потом я понял что у них же и в каноне должна была быть девчонка в компании: Хелейна. Почему ее с ними не было в Драконьей яме вообще?

#41217 2022-10-30 00:13:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Червей копала.

#41218 2022-10-30 00:20:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Оно так, но оруженосцы в этом возрасте уже что-то умеют и постоянно тренируются, а Лианна могла разве что втихаря палкой махать. Победить с такой подготовкой троих подряд это реально сказка или болотное колдунство.

Про Лианну мы знаем очень мало. Знаем что она была отличной наездницей(как кентавр), знаем что она неплохо махала палкой в богороще, где Бран ее видел. Знаем что на севере бывают воительницы. По сумме ничто не мешает вывести что Лианну могли специально учить. Просто потому что ей вот так захотелось.
А на турнире она не топовых бойцов спешила, не в общей схватке всех порубала, а просто толи тех же оруженосцев погоняла, толи мелких рыцарей (сорри я не очень помню). Вероятность есть, это не невозможно.

#41219 2022-10-30 00:20:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так этот видос у меня в рекомендациях со вчерашнего дня на самом деле фем!Люк/Эймонд?  :lol:

Скрытый текст

#41220 2022-10-30 00:21:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это анон реагирует на отсутствие хорошего контента с юной деймирой

#41221 2022-10-30 00:24:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Это анон реагирует на отсутствие хорошего контента с юной деймирой

Это моя реакция как шиппера деймиры на все серии после пятой

#41222 2022-10-30 00:27:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Драконами нельзя управлять

#41223 2022-10-30 00:27:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это моя реакция как шиппера деймиры на все серии после пятой

И это тоже, собрат, тоже...

#41224 2022-10-30 00:28:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так этот видос у меня в рекомендациях со вчерашнего дня на самом деле фем!Люк/Эймонд?  :lol:

Скрытый текст

Блин, и правда ведь  :lol: Я думал может какой-то обскурный персонаж с парой упоминаний, которого я не помню

#41225 2022-10-30 00:30:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

аноны, стучу хоботом, решил таки захуярить фичуль. вопрос еще раз по возрастам, давайте по сериалу: когда порезали глаз, сколько лет было Эймонду и сколько Люку? (10 и 6?) и сколько дяденьке Эймонду на пиру? я бы дал конечно раз 30 лет 25, но там вроде должно быть эммм 17? а крошке Люку 14? 15? помогите! для фика я конечно их возраст увеличу чтоб педонунство не плодить, но таки чето запутался

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума