Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41176 2022-10-29 23:13:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очень сомнительно, что популярность слэша по пейрингу объясняется наличием хайпового гетного фика.

Могу ошибаться, но я думаю, что анон под "фандомообразующим" имел в виду не влияние на популярность пейринга в целом, а возникновение большой группы фанатов конкретного фика. Например, в руфандоме есть фанфик по "Хищнику". У этого фанфика много фанатов, которые на ФБ регулярно ходят и производят контент в отрыве от исходного фандома.

#41177 2022-10-29 23:14:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хм, а почему если хочется гета с Эймондом нельзя взять женщин из канона? Хелейну или ту же Алис?

#41178 2022-10-29 23:15:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Могу ошибаться, но я думаю, что анон под "фандомообразующим" имел в виду не влияние на популярность пейринга в целом, а возникновение большой группы фанатов конкретного фика.

Ну да.

#41179 2022-10-29 23:15:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и сюда же его слова после тс про ты была ребенком

ну то есть трахать не окей, а оставить в опасной ситуации ок. вдвойне мудак.
мне кажется там порядочно по отношению к женщинам и конкретно к Рейнире вел себя только Харвин. поэтому его и слили видимо сразу  :lol: а то слишком хорош для этого сериала

#41180 2022-10-29 23:16:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хм, а почему если хочется гета с Эймондом нельзя взять женщин из канона? Хелейну или ту же Алис?

Можно  :lol:

#41181 2022-10-29 23:17:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне кажется там порядочно по отношению к женщинам и конкретно к Рейнире вел себя только Харвин. поэтому его и слили видимо сразу   а то слишком хорош для этого сериала

Так и было :sadcat:

#41182 2022-10-29 23:18:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

только Харвин. поэтому его и слили видимо сразу   а то слишком хорош для этого сериала

Вот-вот, он был слишком хорош  :sadcat: Был хот и умер тоже хот...

#41183 2022-10-29 23:19:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хм, а почему если хочется гета с Эймондом нельзя взять женщин из канона? Хелейну или ту же Алис?

Потому что динамика с одержимостью местью и выколотым глазом есть в уже существующем пейринге.

#41184 2022-10-29 23:19:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и они придумали новый пейринг дяди с племянницей, которой 14 лет, сделали Эймонда грумером, а он бы никогда, в общем, весело

А где такое раздают? Я, кмк, зачел бы.

Анон пишет:

у претензии из твиттера легендарные, "ей 14 в фанфике как так" в простой сцене по сериалу который начинается с подкатов где Деймон дарит племяннице того же возраста ожерелье и в воздухе витает напряжение

This! Сначала в сериале ты такой "чееее", а потом горишь по пейрингу х)

#41185 2022-10-29 23:20:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в любом случае - ничего не вышло, желание есть, а что делать не ясно - а тут вроде как деймон дает какие-то намеки и говорит, что брать свое наслаждение это нормально. и рейнира пошла просить помощи с этой проблемкой у него   причем сама к нему ничего такого не испытывает, обращается за помощью больше из-за доверия и его открытости, а он... ну объект желания пришел к нему прямо в руки и тут как повелооо))

Есть некий градус неравных отношений и ууу воспользовался, что-то больше по грибковой теме, где Деймон юзал нимфетку. Но это даже прикольно, какое-то разнообразие среди фиков, где тянутся друг к другу или взаимно романсятся

#41186 2022-10-29 23:21:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

даже странно, что она не пыталась научится владеть оружием.

Странно было приписывать какие-то вайбы Арьи героине которая изначально описана как женственная и многодетная мать. Оно могло бы сработать, если бы показали как у неё меняется мировоззрение, но где-то в таймскипах это всё потерялось.
Лианна на турнире это такой бред.

#41187 2022-10-29 23:21:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если кто хотел смешного, я сама пошла на фикбук и сделала ресерч. Прочитала два фика, мне понравилось:

Скрытый текст

#41188 2022-10-29 23:22:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

 
я люблю слеш, а остальное не читаю. герои хороши так, как они есть. оос конечно допускается, но смена гендера - это эребор, имхо. омегаверс еще туда-сюда, но делать из слеша гет или фем, нунахер

А мне гендерсвитч слэша в фем норм, кстати, только в гет сквикает. Но с канонами вроде Мартина встает еще одна проблема - в условиях жесткого гендерного неравенства гендерсвитч = иное воспитание = абсолютно иной характер персонажа. Кому-то именно это и интересно - фанонить АУ-шный вариант персонажа, но кмк это уже другой человек :dontknow:

#41189 2022-10-29 23:23:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, а почему если хочется гета с Эймондом нельзя взять женщин из канона? Хелейну или ту же Алис?

Потому что динамика с одержимостью местью и выколотым глазом есть в уже существующем пейринге.

Ну тогда шипперить пейринг в оригинальном виде, зачем пол менять?

#41190 2022-10-29 23:23:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хм, а почему если хочется гета с Эймондом нельзя взять женщин из канона? Хелейну или ту же Алис?

Интересует определенная динамика или хочется развить тему "что если...". Я вот ни разу не удивилась бы додумайся Визерис обручить Эймонда и фемЛюка после инцидента с глазом. Ход очень даже в стиле Визериса. :lol:

#41191 2022-10-29 23:25:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну тогда шипперить пейринг в оригинальном виде, зачем пол менять?

Гендербендер это тоже вариация кинков

#41192 2022-10-29 23:26:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В смысле? Кровь за кровь? Попортила мальчика теперь женись, а то кому он теперь такой нужен :troll:

#41193 2022-10-29 23:26:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересует определенная динамика или хочется развить тему "что если...". Я вот ни разу не удивилась бы додумайся Визерис обручить Эймонда и фемЛюка после инцидента с глазом. Ход очень даже в стиле Визериса. :lol:

зомби ситком  :lol:

Отредактировано (2022-10-29 23:26:38)

#41194 2022-10-29 23:26:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зомби ситком 

Это уже ИП  :lol:

#41195 2022-10-29 23:27:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так вот кто такой Король Ночи

#41196 2022-10-29 23:30:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я хочу фичков про наездников и их драконов!
*прочитал последние сообщения* ледяные тоже приветствуются  :lol:

#41197 2022-10-29 23:31:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Странно было приписывать какие-то вайбы Арьи героине которая изначально описана как женственная и многодетная мать.

Как говорится, не плюсую, а умножаю. У меня от этого до сих пор бомбит и ощущение как от тех самых фиговых фичков с селф-инсертом в сильно изменившихся за лето Гермион. Совершенно бессмысленное заигрывание с типа прогрессивной аудиторией от создателей перлов типа "про Рейниру писали мужики и потому наврали, что она была толстая, ведь какой мужик захочет ебать толстую бабу". Какая-то прям дурная разнарядка на то, что ГГ не может быть женственной, не может любить балы, платьюшки и флирт, конечно же, хочет стать рыцарем, а не рожать детей... Чтобы в итоге сделать Рейниру еще более пассивной, мягкотелой и уступчивой девой в беде, которая сама за себя не может постоять и постоянно ждет, когда за нее папа или Деймон заступятся и порешают вопросики, онажедевочка, онажемамочка, онажедобрая, онажевыживает в страшном патриархальном мире.

Отредактировано (2022-10-29 23:32:18)

#41198 2022-10-29 23:32:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В смысле? Кровь за кровь? Попортила мальчика теперь женись, а то кому он теперь такой нужен

но это укладывается и в слеш-версию, где Люк это парень  :evil:

#41199 2022-10-29 23:32:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/12715525
О том, как события на пиру в честь помолвки Рейниры и Лейнора могли пойти по другому сценарию(1 глава)

О, помню его вносили, веселая штука))

#41200 2022-10-29 23:34:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, а почему если хочется гета с Эймондом нельзя взять женщин из канона? Хелейну или ту же Алис?

Потому что динамика с одержимостью местью и выколотым глазом есть в уже существующем пейринге.

Ну тогда шипперить пейринг в оригинальном виде, зачем пол менять?

Потому что это добавляет кому-то кинковости. В том числе и потому что есть возможность обыграть дополнительную силовую динамику (учитывая отношение к женщинам), и еще бог знает сколько кинков. Я вот например канонные геты вообще не люблю, а если гендербент/омегаверс то читаю. Я в первую очередь западаю на динамику и взаимодействия. А пол прикладывается

Отредактировано (2022-10-29 23:39:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума