Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41151 2022-10-29 22:33:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это так классно, скажите а в других инцестах бывает подобное?
Они у меня первые.

Ну везде по разному, анон) Динамику никто еще не отменял

#41152 2022-10-29 22:35:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Только дошло, что Деймон мне фанонится и товарищем по играм, и первой влюбленностью и кумиром у Рейниры.

и с ним можно поговорить на какие-то темы, которые другие не поймут или не захотят развивать, потому что нутыжедевочка и нутыжепринцесса, куда там тебе

#41153 2022-10-29 22:36:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И первый разговор о сексе состоялся у Рейниры с дядюшкой?  :lolipop: а во второй раз он ей показал  :cool:

#41154 2022-10-29 22:39:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

там девушку с самым многокудосным гендербендингом (и отличным языком, без средневековья с «окей») так закэнсилили, что она убрала пейринг из шапки.

А что за фик, анон? И за что его так зачморили?

За то что фик с гендер бендером самый популярный по слеш пейрингу :lol:

Я другой анон, дайте пожалуйста ссылку, а то я все пропустил  :sadcat: Хочу почитать

#41155 2022-10-29 22:39:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

читаю я вашу аушку про Эймонда-фотографа и из-клише-состоявшего-Люка. меня так раньше, как прописан Люк со всеми этими атрибутами зумеров типо чокеров, пупочков, тревожности, бесили только эмо-дрочеры и жирки с описанием их прикидов и заморочек. неприятно что самого сладкого малыша Люка рисуют вот таким вот соу гей пориджем. тьфу, похабщина.

ну вот я выше под катом написала, что вижу эту ситуацию, как троллинг зумеров)

Анон пишет:
Анон пишет:

там девушку с самым многокудосным гендербендингом (и отличным языком, без средневековья с «окей») так закэнсилили, что она убрала пейринг из шапки.

А что за фик, анон? И за что его так зачморили?

в notes к последней главе https://archiveofourown.org/works/42439 … /106581078
никогда же такого не было, что гендербенд на слэшный пейринг пишут. вот где ебаные дети с тревожностью без присмотра в интернетах, а не в фичке про фотографа!  :bull:  ;D

#41156 2022-10-29 22:45:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что вижу эту ситуацию, как троллинг зумеров)

блин, просто хочу хороший большой фик со слоуберном и раскладкой каноничной, а не троллинг который вышел из под контроля  :sadcat: просто один хороший люцеймонд скрасить этот холодный одинокий вечер  :sadcat:

#41157 2022-10-29 22:45:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

блин, а у меня наоборот

Я согласен со всеми твоими аргументами, анончик, и насчет раздодо ты пожалуй прав.) Я специально уточнил - показалось когда я начинал читать, тогда там было главы 4 и персонажи казались более плоскими. Просто у меня оно со скрипом натягивается на каноничные характеры - имхо, ориджем было бы краше :dontknow:

А тот фичок что упоминал анон я почему-то не читал, может что-то смутило в тэгах. Надо будет заценить сейчас.

#41158 2022-10-29 22:46:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейниру в детстве не секс волновал, а почему в мире так несправедливо относятся к девочкам.  :bull:  даже странно, что она не пыталась научится владеть оружием. А то решила бы как Лианна выступить на турнире анонимно. Но к счастью Алис анна её сдала и Деймон перед турниром бегал по всём безземельным рыцарям и заглядывал им под забрала. А когда нашёл нужную Гюльчатай, силком поволок в свой шатёр. И после этого его ещё и бисексуалом обозвали :comfort:

#41159 2022-10-29 22:46:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И за что его так зачморили?

Антисы резвятся.
https://twitter.com/aryasmercy/status/1 … 9638439937
https://twitter.com/dolorousjade/status … 0513478657

#41160 2022-10-29 22:47:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И первый разговор о сексе состоялся у Рейниры с дядюшкой?  :lolipop: а во второй раз он ей показал  :cool:

ну в принципе по канону плюс-минус так и выходит  :lol: хотя я себе еще немножко другой вариант накурил: что у нас односторонняя деймира, где наибольшая заинтересованность именно со стороны деймона, но прямо сразу переходить в наступление он не хочет, играть и влюблять в себя интереснее. но рейнира все еще думает про коля и харвина (ну пусть тоже по таймлайну будет), с первым ничего не получилось, недотрога дал от ворот поворот, а как подступить к харвину она не знает. в любом случае - ничего не вышло, желание есть, а что делать не ясно - а тут вроде как деймон дает какие-то намеки и говорит, что брать свое наслаждение это нормально. и рейнира пошла просить помощи с этой проблемкой у него  :evil: причем сама к нему ничего такого не испытывает, обращается за помощью больше из-за доверия и его открытости, а он... ну объект желания пришел к нему прямо в руки и тут как повелооо))

#41161 2022-10-29 22:49:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

никогда же такого не было, что гендербенд на слэшный пейринг пишут.

О, я видел эту драму в твиттере :lol: Фик оказался фандомообразующим, фанатам он слишком зашел, а потом возмутились и шипперы оригинального люцеймонда, что это гомофобия, и шипперы Эймонда с Алис, потому что кто-то уже начал ее заранее хейтить и говорить, что эта ОЖП лучше, и просто фанаты зеленых, которые возмутились, что это все происки фанатов черных, у которых Деймон уже не котируется и они придумали новый пейринг дяди с племянницей, которой 14 лет, сделали Эймонда грумером, а он бы никогда, в общем, весело =D

#41162 2022-10-29 22:51:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейниру в детстве не секс волновал, а почему в мире так несправедливо относятся к девочкам.    даже странно, что она не пыталась научится владеть оружием.

вспоминаю как маленькая арья хотела научиться владеть оружием и это было так классно. она правда хотела максимально отойти от леди и не быть как сестра, а рейнира вроде не настолько экстремалка, какие-то дела леди выполняет. в любом случае, я все равно давно мечтаю хоть о драбблике, где деймон обучает ее владению оружием - и поэтому она не растерялась на охоте. может быть, чтобы деймон потом подслушал чужие разговоры, если ему лично не рассказали, как рейнира вернулась в крови в лагерь и сама, ну ничего себе, завалила кабана. а деймон только улыбался и "моя девочка"  :heart:

#41163 2022-10-29 22:54:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фик оказался фандомообразующим

Ждем издание книги с измененными именами и экранизацию через несколько лет  :lol:
А вообще автора жалко. Словил комбо из хейта.

#41164 2022-10-29 22:56:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

тут наверное тыщу раз уже перетерли, но я тогда не заходил сюда: почему Деймон бросил ее в борделе одну (между прочим это было опасный момент, ей по городу шастать без сопровождения, могло случится все что угодно) и не стал трахать тоже непонятно?
я тогда пришел к выводу что он так мстил и ей и Визерису. потому что знал что слухи пойдут и что Визерис узнает.
короче я в тот момент преисполнился к Деймону прям негативом, прям мудила же
потом на полшишечки сгорел от этого "я хочу Рейниру" но потом он не стал на ее подначки вестись и позволил ей выйти замуж за Вилариона и сам за другой приударил
поэтому внезапное сильное желание Рейниры запрыгнуть на дядю во время похорон для меня было внезапнэ. короче я в них не верю, в искренних. то что она гельштат свой закрыла, женив на себе, еще ок. ну типо думаю ей было неприятненько когда он ее бросил в борделе, сначала соблазнив, но не дав. даже с Колем я думаю она прыгнула развлекаться чисто чтоб проверить, желанная она хоть для кого-то или нет.
а у Деймона вообще голова-сыр, мне кажется. Чего он там хочет, даже сам не знает. Рейнира точно не любовь всей его жизни, у него в принципе такой не может быть.

#41165 2022-10-29 22:57:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Фик оказался фандомообразующим

Ждем издание книги с измененными именами и экранизацию через несколько лет  :lol:
А вообще автора жалко. Словил комбо из хейта.

Ну претензии из твиттера легендарные, "ей 14 в фанфике как так" в простой сцене по сериалу который начинается с подкатов где Деймон дарит племяннице того же возраста ожерелье и в воздухе витает напряжение :lol:

Отредактировано (2022-10-29 22:59:03)

#41166 2022-10-29 22:58:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фик оказался фандомообразующим

не преувеличивайте

#41167 2022-10-29 23:01:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Фик оказался фандомообразующим

не преувеличивайте

6к лайков и 1500 коментов  за меньше чем две недели не фандомообразующе

#41168 2022-10-29 23:01:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Антисы резвятся.

Да уж: как показать, что у тебя жопа горит от чужого успеха, не говоря, что тупо зовидуешь. :facepalm:

#41169 2022-10-29 23:04:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не преувеличивайте

+, я в принципе гендербенды не читаю, потому что как правило это селф-инсерт и ОЖП чистой воды, и точно знаю что я такой не один :dontknow: Очень сомнительно, что популярность слэша по пейрингу объясняется наличием хайпового гетного фика.

#41170 2022-10-29 23:07:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

шипперы оригинального люцеймонда, что это гомофобия

:facepalm: мой любимый, сука, аргумент. Трансфобию не приписали? А то ее тоже любят.

Отредактировано (2022-10-29 23:08:50)

#41171 2022-10-29 23:10:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

почему Деймон бросил ее в борделе одну (между прочим это было опасный момент, ей по городу шастать без сопровождения, могло случится все что угодно) и не стал трахать тоже непонятно?

Как таковое четкого ответа на это нет, поэтому каждый фанонит себе что хочет  =D  Кто-то на импотенцию думает, потому что даже когда с Мисарией трахался, то не смог кончить и ушел грустно сидеть в пледике на окне. Или что он привык к податливым девушкам, которые все такие трепетная дрожащая лань и когда Рейнира стала с интересом отвечать, то его оттолкнуло. Или что его повело, а потом он вспомнил про ее возраст и такой так ну я конечно порочный принц и все дела, но детей не трахаю (и сюда же его слова после тс про ты была ребенком). Плюс опять же вариант, который ты упомянул, про желание побесить братца - и что именно для этого сдернул с нее шапочку, чтобы увидели волосы, а значит обратили внимание и начали шептаться про принцессу. Сюда же подтягивается тема и желания привлечь внимание брата, когда он устроил резню в городе просто чтобы его получить. Короче, как ты понимаешь, версий много и обсуждения в треде тоже разные были =D

Анон пишет:

а у Деймона вообще голова-сыр, мне кажется. Чего он там хочет, даже сам не знает. Рейнира точно не любовь всей его жизни, у него в принципе такой не может быть.

Ну в чем-то ты и прав, анон. Но я, как и многие думаю, просто взял исходный расклад ситуации и что-то от их динамики и ушел фаноне себе вкусности и кинки в отрыве от канона, а то там грустно все

#41172 2022-10-29 23:11:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

+, я в принципе гендербенды не читаю, потому что как правило это селф-инсерт и ОЖП чистой воды, и точно знаю что я такой не один  Очень сомнительно, что популярность слэша по пейрингу объясняется наличием хайпового гетного фика.

сейм щит, братец-анон,  :friends:
я люблю слеш, а остальное не читаю. герои хороши так, как они есть. оос конечно допускается, но смена гендера - это эребор, имхо. омегаверс еще туда-сюда, но делать из слеша гет или фем, нунахер

#41173 2022-10-29 23:12:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

блин, просто хочу хороший большой фик со слоуберном и раскладкой каноничной, а не троллинг который вышел из под контроля  :sadcat: просто один хороший люцеймонд скрасить этот холодный одинокий вечер  :sadcat:

ну... времени для слоуборнов еще мало прошло, не гони коней :lol: хотя випов вижу много)

#41174 2022-10-29 23:12:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тут наверное тыщу раз уже перетерли, но я тогда не заходил сюда: почему Деймон бросил ее в борделе одну (между прочим это было опасный момент, ей по городу шастать без сопровождения, могло случится все что угодно) и не стал трахать тоже непонятно?

Выбирай на свой вкус: убежал оплакивать свою эректильную дисфункцию; испугался проявленной Рейнирой инициативы и убежал; внезапно осознал, что трахать племянницу грешновато, и убежал замаливать грехи. У шоураннеров объяснения были одно другого краше.  :dontknow:

Отредактировано (2022-10-29 23:13:26)

#41175 2022-10-29 23:12:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не преувеличивайте

Ну, свой фандом там реально образовался, уже фан-видео есть на ютубе и в тиктоке, арты рисуют, кто-то писал, что в фике Эймонда прописали лучше, чем сценаристы ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума