Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41126 2022-10-29 21:25:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А в прятки играли? Я теперь не могу развидеть как маленькая Рейнира прячется в шкафу у дяди, когда играет в прятки с родителями. А Визерис с Эймой отвлеклись, увлеклись друг другом и не стали ребенка доискиваться.(В замке безопасно, а есть захочет-сама найдется). Рейнира упрямая, сидит там в шкафу до вечера. А вечером вваливается Деймон, которого где-то весь день носило и падает на кровать не раздеваясь, спать. И тут дверь с противным скрипом открывается и оттуда замогильным голосом раздается- Дядя, я выиграла.
П.С. Поэтому в их покоях на Драконьем Камне так мало мебели.
Я не могу кинково, мне всякая чушь лезет :lol:

#41127 2022-10-29 21:27:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И тут дверь с противным скрипом открывается и оттуда замогильным голосом раздается- Дядя, я выиграла.

Можно потом просто эту сцену повторить в будущем, где Рейнира прячется у Деймона в кровати, обнажённая, и когда он хочет ложиться, показывается оттуда и снова говорит "Дядя, я выиграла"

#41128 2022-10-29 21:28:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пересматривала первую серию, Эймма всё же такая красивая

#41129 2022-10-29 21:28:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира прячется у Деймона в кровати, обнажённая, и когда он хочет ложиться, показывается оттуда и снова говорит "Дядя, я выиграла"

А на что в этот раз спорили?  :evil:

#41130 2022-10-29 21:29:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А на что в этот раз спорили? 

На желания?

#41131 2022-10-29 21:30:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На формирование новой военной статьи бюджета, конечно.
Взрослая жизнь-она такая

#41132 2022-10-29 21:31:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На формирование новой военной статьи бюджета, конечно.
Взрослая жизнь-она такая

Я начинаю подозревать, как Деймон стал импотентом

#41133 2022-10-29 21:31:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

во-первых, это супер горячо. динамика прописана очень кинково, ни одной фальшивой ноты 

Немного разбавить восторги - я это тоже читал, и мне оно сначала показалось

Скрытый текст

блин, а у меня наоборот

Скрытый текст

короче, очень надеюсь, что допишут ❤️ автор под анонимусом, но может и к лучшему. там девушку с самым многокудосным гендербендингом (и отличным языком, без средневековья с «окей») так закэнсилили, что она убрала пейринг из шапки. да, персонаж ОЖП практически, но это фанфик, камон.

а тот модерн-ау, что анон ниже упоминал, меня травмировал, сорян

#41134 2022-10-29 21:34:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Обычно почти во всех фандомах, где есть магические создания, рано или поздно вспоминают про стафф от бэд дрэгон, так что... Модерновый Вестерос этого не избежит  :evil:

#41135 2022-10-29 21:37:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дамы так поймали Эймонда (их можно понять), а в это время в комнату вошёл Люк, и его сразу сцапали.
И пока он молча охуевает, Эймонд сосредоточено пытается нащупать у него грудь

:evil: отлично. а потом берет за случившееся ответственность

#41136 2022-10-29 21:38:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймма всё же такая красивая

ХСПАДЕ ДА! Мне так жаль, что ее всего ничего показывали и каждый раз с пузом. =(

#41137 2022-10-29 21:38:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

короче, очень надеюсь, что допишут ❤️ автор под анонимусом, но может и к лучшему. там девушку с самым многокудосным гендербендингом (и отличным языком, без средневековья с «окей») так закэнсилили, что она убрала пейринг из шапки. да, персонаж ОЖП практически, но это фанфик, камон.

Мне кстати супер грустно за этого автора, пришел бы я на день позже в фандом и не нашел бы этот фик, потому что пейринг убрали. Хорошо хоть тег фем!люцерис оставила. Да, там идет сильная импровизация с характером, но персонаж в сериале не настолько объемный чтоб фатально что-то переебать, а основные черты истории автор сохранила. Печально короче.

#41138 2022-10-29 21:40:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И требую раскрытия темы маскарадов :lenin:
Вино, музыка, закуски, дамы в странных платьях, мужики легко одеты(т.е. без доспехов) все в масках, никто никого не узнает (это правила хорошего тона, да, и эту развалину к костюме Валирийской архитектуры и того колченого пирата, и светловолосого дотракийца с голой грудью-никого не узнаем.) Особенно сильно не узнаем ту усатую красотку с выправкой и кистенем в шароварах.
И вот в такой атмосфере можно что угодно...
Но мне фанонится тупо разговор по душам у Эйгона Алкоголика с кем угодно. Может у него просто психотерапевта исповедника хорошего не было. А сейчас он пообщается и наутро объявит всем что уходит из наследников в септоны, а будете возникать маменька-вообще в Молчаливые Сестры запишусь.

#41139 2022-10-29 21:52:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а потом берет за случившееся ответственность

-А что случилось-то? Подумаешь парню грудь пощупали. Мы же не девушки...
-Стронг, ты полный...стронг а на голову мозгов не хватило

#41140 2022-10-29 21:56:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И требую раскрытия темы маскарадов
Вино, музыка, закуски, дамы в странных платьях, мужики легко одеты(т.е. без доспехов) все в масках, никто никого не узнает (это правила хорошего тона, да, и эту развалину к костюме Валирийской архитектуры и того колченого пирата, и светловолосого дотракийца с голой грудью-никого не узнаем.)

Да! Тем более, что второй участник диалога может и не разговаривать, а кокетливо и загадочно молчать, общаясь только тактильно, жестами или поцелуями. Ну, вдруг не хочется спалиться, а вот так пообщаться хочется)

#41141 2022-10-29 21:59:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Игры? А во что играли аристократы, кроме шахмат? В настолки? Монополию
А в жмурки играли?

Анон пишет:

Шахмат в мире ПЛиО нет, только кайвасса, вроде так

Кайвасса, кстати, позднее явление, в Вестеросе только начала распространяться в Пире. Т.е. Тарги прошлого в нее вряд ли могли резаться.
Упоминаются так-то много игр, только не всегда поймешь, каким реаловым они соответствуют. Вот, например, Санса с дамами Маргери развлекаются:

The cousins took Sansa into their company as if they had known her all their lives. They spent long afternoons doing needlework and talking over lemon cakes and honeyed wine, played at tiles of an evening, sang together in the castle sept . . . and often one or two of them would be chosen to share Margaery's bed, where they would whisper half the night away. Alla had a lovely voice, and when coaxed would play the woodharp and sing songs of chivalry and lost loves. Megga couldn't sing, but she was mad to be kissed. She and Alla played a kissing game sometimes, she confessed, but it wasn't the same as kissing a man, much less a king.

Вот тут упоминаемы игры, какие-то универсальные, какие-то местечковые: https://7kingdoms.ru/wiki/Категория:Игры
Барристан упоминает игру, напоминающую Бутылочку.

Анон пишет:

Вот насчет игры на музыкальных инструментах не знаю, считалось ли это занятие в Вестеросе благородным и подобающим аристократу.

У меня сложилось впечатление, что это больше считалось либо занятием бардов, либо женским хобби. Благородные дамы играют на инструментах и поют, от них это ожидается, а вот если лорд или принц играет, это упоминается отдельно: Рейгар со своей арфой, конечно, но еще третий муж Элейны Таргариен так поразил ее воображение своей игрой, что она даже на надгробии велела ему арфу вырезать. При этом музыкальное сопровождение при дворе важно, хоть один музыкант в благородном доме да упоминается (если ты не на Севере).

Отредактировано (2022-10-29 21:59:54)

#41142 2022-10-29 22:03:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

*грустно плачет по Харвину*

анон, я с тобой!

#41143 2022-10-29 22:12:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

читаю я вашу аушку про Эймонда-фотографа и из-клише-состоявшего-Люка. меня так раньше, как прописан Люк со всеми этими атрибутами зумеров типо чокеров, пупочков, тревожности, бесили только эмо-дрочеры и жирки с описанием их прикидов и заморочек. неприятно что самого сладкого малыша Люка рисуют вот таким вот соу гей пориджем. тьфу, похабщина.

#41144 2022-10-29 22:12:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дядя, я выиграла.

Скааа, ахиренно, анон :lol:

#41145 2022-10-29 22:21:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анончики, может порекаете какие-то комедийные фики по ДД? А то хочется чего-то веселенького.

#41146 2022-10-29 22:22:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут дверь с противным скрипом открывается и оттуда замогильным голосом раздается- Дядя, я выиграла.

Можно потом просто эту сцену повторить в будущем, где Рейнира прячется у Деймона в кровати, обнажённая, и когда он хочет ложиться, показывается оттуда и снова говорит "Дядя, я выиграла"

ГАЛЯ  :wankerboy:

#41147 2022-10-29 22:28:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а мне сильно не зашло это модерн-ау, потому что ну неверибельно Люку прописали тревожность и чо там щас модно у инстаграм-поколения.

#41148 2022-10-29 22:29:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там девушку с самым многокудосным гендербендингом (и отличным языком, без средневековья с «окей») так закэнсилили, что она убрала пейринг из шапки.

А что за фик, анон? И за что его так зачморили?

#41149 2022-10-29 22:30:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Только дошло, что Деймон мне фанонится и товарищем по играм, и первой влюбленностью и кумиром у Рейниры.
И дядя, и муж но при этом не наставник. У них как-то получилось соблюсти равновесие власти в паре.  :lolipop: (Потому что сам Деймон вечный бунтующий подросток)
Это так классно, скажите а в других инцестах бывает подобное?
Они у меня первые. :please:

#41150 2022-10-29 22:31:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

там девушку с самым многокудосным гендербендингом (и отличным языком, без средневековья с «окей») так закэнсилили, что она убрала пейринг из шапки.

А что за фик, анон? И за что его так зачморили?

За то что фик с гендер бендером самый популярный по слеш пейрингу :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума