Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41101 2022-10-29 20:05:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

браками кузенов и дядя/племянница и другие дома не брезговали

Нет, браки дядя/племянница и тетя/племянник считаются инцестом. Есть исключения в виде half uncle, но если оба родителя дяди\тети те же, что отца\матери, это инцест и порицается. Вера вон из-за предлагаемого Вис брака Мейгора и Рейны мандела только в путь.

#41102 2022-10-29 20:14:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

насколько горячо было в первой половине сезона, настолько же во второй половине никак

+1 даже если добавить эту сцену с рукой на шее, то в первой половине оно бы было норм даже не в сексуальном плане, потому что еще были какие-то намеки на соревнование между деймоном и рейнирой. ну там, в какой-то момент игра в дерзкие кошки-мышки вышла за рамки и деймон начал перегибать палку. ну а рейнира испугалась резкой перемены, потому что с ней он так не обращался еще, но ведь и слухи про порочного принца и жестокость не могли из ниоткуда взяться. в общем, это если бы изначально у них не было никаких отношений в каноне и все реально строилось на их противостоянии за трон. а если брать канон, то тоже было бы норм, но уже с каким-то кинковым подтекстом, учитывая как они общались в первой половине.
во второй половине это как хуй во лбу выскакивает: да, деймон все еще не милый котенок и мейлвайф, первую жену вообще камнем забил, но напоминают об этом максимально тупо. потому что до этого он просто уныло бухал в пентосе и картинно скорбел - а потом на зрителя внезапно скидывают мудилище деймона и это вызывает как минимум удивление

#41103 2022-10-29 20:25:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а вообще, я устал рассуждать о деймире, хочу курить идеи и фаноны  :sadcat:

#41104 2022-10-29 20:30:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хитренький. Все хотят фаноны. Как по вашему Деймон играет на муз. инструментах?
Мог он Рейнире что-то петь?

#41105 2022-10-29 20:30:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне Рейнира по сериалу(я сериалонли) кажется куда большей матерью чем Алисента. Я это даже не по их поведению оцениваю, а по их отпрыскам и их отношению к своим родителям. Эймонд и Эйгон вроде и куда более прописанные, кажутся очень недолюбленными, один просто бесхарактерное чмо со странными наклонностями, второй сверх компенсировал травму и отсутствие "своего" дракона и они оба выглядят чуть ли не ебанутыми в крайность. При этом дети Рейниры очевидно более слаженны между собой, не грубят матери и не получают от нее грубости.
Сцена с кинжалом где Алисента бросается на Рейниру за сына, на мой взгляд вообще не про сына, а про ее собственную беспомощность, комплексы и все что она раньше терпела. Вообще не материнское выступление.

Еще я только под конец сериала понял что у их групп есть разделение на "черных" и "зеленых" =D Озвучили это словами вроде раза два, а тут аноны только так их называют и на вики их противостояние так и обозначено :lol:

#41106 2022-10-29 20:37:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хитренький. Все хотят фаноны.

так я готов свои принести на накур (вернее уже вносил пару раз), тут больше вопрос в компании

Анон пишет:

Как по вашему Деймон играет на муз. инструментах?
Мог он Рейнире что-то петь?

если брать канон, то не могу представить, чтобы деймон ей играл или пел баллады, это как-то не вяжется с ним. а вот наедине в сумерках напеть тихо на валирийском что-то - верю и даже есть вариант. например он так пытался ее успокоить после похорон матери, когда она под ночь сбежала на тот холм, поплакала и смотрела после срыва в море, не заметила как похолодало. деймон просто укрыл плащом, попробовал с ней поговорить, подбодрить, но поняв что вообще не та ситуация - просто сел рядом, приобнял и запел ту валирийскую песню. ну а как рейнира успокоилась, то ее отвели домой

#41107 2022-10-29 20:40:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а как ты думаете, если бы войны не случилось, и Рейнира спокойно взошла на трон, через какое время Джейс бы споткнулся и сломал шею, а за ним все мелкие Стронги?

Я прям не представляю, чтобы Деймон спокойно смотрел, как бастарды сидят на ЖТ, а его собственные чистокровные Таргариены-сыночки служат какими-нибудь командирами при них.

#41108 2022-10-29 20:40:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сцена с кинжалом где Алисента бросается на Рейниру за сына, на мой взгляд вообще не про сына, а про ее собственную беспомощность, комплексы и все что она раньше терпела. Вообще не материнское выступление.

А после серии многие писали, что на стороне Алисенты и также бы сделали. И Эмма в интервью сказала, что Алисента права, а Рейнира прячется за враньем

ED: It’s such an interesting scene, right? My sympathy is fully with Alicent. On the page I was like, Well, she’s fucking right.

OC: Someone’s lost an eye.

ED: Someone’s lost an eye! I’m so amazed every time Paddy basically tells you to let it go. Simultaneously, Rhaenyra is playing quite a basic game: Lie hard, do not back down, and weaponize this word “treason.”

Отредактировано (2022-10-29 20:42:22)

#41109 2022-10-29 20:41:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так я готов свои принести на накур (вернее уже вносил пару раз), тут больше вопрос в компании

Анон, будут накуры, думаю, будут и обсуждения) Не стесняйся)

#41110 2022-10-29 20:43:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

так я готов свои принести на накур (вернее уже вносил пару раз), тут больше вопрос в компании

Анон, будут накуры, думаю, будут и обсуждения) Не стесняйся)

так я вносил, но сейчас треду кажется люцемойнд интереснее  ;D покопаюсь тогда в заметках и может попозже чего занесу

#41111 2022-10-29 20:45:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а как ты думаете, если бы войны не случилось, и Рейнира спокойно взошла на трон, через какое время Джейс бы споткнулся и сломал шею, а за ним все мелкие Стронги?

Я прям не представляю, чтобы Деймон спокойно смотрел, как бастарды сидят на ЖТ, а его собственные чистокровные Таргариены-сыночки служат какими-нибудь командирами при них.

Ну в каноне они дружили семьями, он их с детства помнил. В сериале хз, там муть в отношениях.

#41112 2022-10-29 20:48:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Сцена с кинжалом где Алисента бросается на Рейниру за сына, на мой взгляд вообще не про сына, а про ее собственную беспомощность, комплексы и все что она раньше терпела. Вообще не материнское выступление.

А после серии многие писали, что на стороне Алисенты и также бы сделали. В интервью Эмма сказала, что Алисента права, а Рейнира прячется за враньем

ED: It’s such an interesting scene, right? My sympathy is fully with Alicent. On the page I was like, Well, she’s fucking right.

OC: Someone’s lost an eye.

ED: Someone’s lost an eye! I’m so amazed every time Paddy basically tells you to let it go. Simultaneously, Rhaenyra is playing quite a basic game: Lie hard, do not back down, and weaponize this word “treason.”

Ну, для меня эта сцена не вакууме висит, я смотрю как Алисента раньше со своими сыночками общалась и вообще ничего материнского не вижу, вижу просто загнанную в угол женщину, которая пыталась везде все успеть, но проебалась во всем от воспитания детей до укрепления собственного положения и мечется. А сцена с кинжалом только дополнила ощущение что Алисента пытается уже хоть как то достать Рейниру(на которую сама внутри себя взрастила обиду и паранойю нереальных масштабов), и прикрывается сыном и местью за него делает отчаянный ход.
А еще я не очень интересуюсь интервью и мнением актеров о поступках их персонажей. Я все таки на персонажей смотрю в сюжете, какая разница что там актер постфактум сказал?

#41113 2022-10-29 20:51:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а вот наедине в сумерках напеть тихо на валирийском что-то - верю и даже есть вариант. например он так пытался ее успокоить после похорон матери, когда она под ночь сбежала на тот холм, поплакала и смотрела после срыва в море, не заметила как похолодало. деймон просто укрыл плащом, попробовал с ней поговорить, подбодрить, но поняв что вообще не та ситуация - просто сел рядом, приобнял и запел ту валирийскую песню. ну а как рейнира успокоилась, то ее отвели домой

Вот он, уютный джен!  :chearleader: Его и хорошего пре-гета прямо не хватает, максимум юст в романсе дают. Мне лично прямо не хватает комфортинга Рейниры после смерти Эйммы. Не помню правда что там в сериале было, Деймон сразу съебался или денек еще побыл? В любом случае, я б почитал  :heart:

#41114 2022-10-29 20:54:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не помню правда что там в сериале было, Деймон сразу съебался или денек еще побыл?

Вообще, он той ночью бухал за упокой Наследника-на-один-день, но перед попойкой мог и сходить к Рейнире, чоб нет.

#41115 2022-10-29 20:56:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но перед попойкой мог и сходить к Рейнире, чоб нет.

Вот так дженово утешить, но понять, что кажется какие-то другие чувства подобрались) И поэтому бухал не только за смерть наследника, но и чтобы не думать про эти чувства

#41116 2022-10-29 21:05:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Как по вашему Деймон играет на муз. инструментах?Мог он Рейнире что-то петь?

В книгах он и стихи ей читал во время обхаживания, правда, не знаю, чужие или собственного сочинения. =D Вот насчет игры на музыкальных инструментах не знаю, считалось ли это занятие в Вестеросе благородным и подобающим аристократу. Ну, танцевать он однозначно умеет. :) А так-то, в общем, земные аристократы в семейном кругу вполне себе развлекались пением, танцами, музицированием и всякими играми.

Анон пишет:

Мне Рейнира по сериалу(я сериалонли) кажется куда большей матерью чем Алисента.

Мне кажется, Рейнире повезло с тем, что она, во-первых, начала рожать позже, во-вторых, от вполне любимого человека, и ей уже поэтому от детей было больше радости. Плюс Лейнор неплохо к мальчикам относился, да и Харвин вокруг них крутился, сколько мог. А Алисенту замуж выдали в 14-15 лет, и к двадцати у нее на руках как минимум трое уже было, зачатых сквозь стиснутые зубы. Даже если она поначалу и видела в них отдушину, подросшими мальчиками должен был отец заниматься, а Визерис погрузился в болезнь, макет Валирии и печаль по первой жене. И Отто в ссылке парился, не мог на себя роль отцовской фигуры взять. Допустим, был еще Кристон, но он принцам вообще никто, к его мнению они могли только по собственной воле прислушиваться, и Эймонд к Колю явно сильнее привязан, чем Эйгон.

Отредактировано (2022-10-29 21:06:45)

#41117 2022-10-29 21:09:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу ситком, где Эйгон каждую серию ищет новый путь для побега с трона, и народ уже привык, что как бы есть король в побеге и королева с поп-корном в замке.

Бля, я теперь тоже хочу, я как-то больше по ржачу, чем по дрочу.

+1 причем это можно с трех точек разыграть. Сначала Деймона разными способами выкидывают со двора и из КГ. Потом придумывают разные версии почему Рейниру лучше не делать наследницей. Разнообразные попытки усадить Эйгона на трон сквозь его истерики про Ибицу. Ну и когда усадили уже тысяча и один способ побега  :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

А Эйгон тайно переписывается с Рейнирой, где она ему сливает все маршруты ищеек. И чтобы моменты с убеганием Эйгона от преследователей под музыку из беннихилла.

А все остальное под музыку из деревни дураков :lol:

Включил музыку, представил побег в быстрой перемотке и ору ебанинной  :lol:

Отредактировано (2022-10-29 21:17:24)

#41118 2022-10-29 21:10:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А так-то, в общем, земные аристократы в семейном кругу вполне себе развлекались пением, танцами, музицированием и всякими играми.

Умелый поэт еще считался уважаемым человеком) Правда я не могу все равно представить, чтобы Деймон сидел сочинял стихи и  отправлял их даме сердца

#41119 2022-10-29 21:10:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

до укрепления собственного положения

Как раз собственное положение она укрепила, если в МС заседала долго время, и Рейенира от неё в итоге сбежала на Камень.
С детьми грустно получилось, но тут опять нужно вспомнить, что у детей был отец.

#41120 2022-10-29 21:17:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Игры? А во что играли аристократы, кроме шахмат? В настолки? Монополию
А в жмурки играли? Цивильный вариант, дамы поймали Деймона, завязали глаза и разбежались в разные стороны...но конечно не далеко и очень-очень медленно
А он бы ловил только Рейниру и немножко Алисент.

#41121 2022-10-29 21:18:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дамы поймали Деймона, завязали глаза и разбежались в разные стороны...

Звучит кинковенько  :lolipop: В борделе играли, не вечно же только трахаться

#41122 2022-10-29 21:21:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Игры? А во что играли аристократы, кроме шахмат? В настолки? Монополию

Шахмат в мире ПЛиО нет, только кайвасса, вроде так

#41123 2022-10-29 21:21:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Цивильный вариант, дамы поймали Деймона, завязали глаза и разбежались в разные стороны...но конечно не далеко и очень-очень медленно
А он бы ловил только Рейниру и немножко Алисент

Алисента бы делала вид, что она недовольна, но так, не особо старательно

#41124 2022-10-29 21:22:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

дамы поймали Деймона, завязали глаза и разбежались в разные стороны...

Звучит кинковенько  :lolipop: В борделе играли, не вечно же только трахаться

учитывая, что ему наверняка могут нравиться такие заигрывающие игры в кошки-мышки, прежде чем собственно "жертву" схватить, то очень даже  :evil: о, а представьте, если  деймону в какой-то момент будто послышался голос рейниры или причудился запах ее духов, что он аж замер, пока девушки не спросили все ли в порядке у принца. но когда продолжали, то он уже не мог выкинуть эту мысль из головы, типа а что было бы, будь рядом рейнира. с которой они все еще были на уровне легкого флирта и неясного интереса

#41125 2022-10-29 21:23:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Цивильный вариант, дамы поймали Деймона, завязали глаза и разбежались в разные стороны...но конечно не далеко и очень-очень медленно

Хочу крэковый вариант, где дамы так поймали Эймонда (их можно понять), а в это время в комнату вошёл Люк, и его сразу сцапали.
И пока он молча охуевает, Эймонд сосредоточено пытается нащупать у него грудь

Отредактировано (2022-10-29 21:28:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума