Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41076 2022-10-29 18:20:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и это будет очень вкусное стекло, прям как я люблю.

С этими сценаристами я не удивлюсь, если нам покажут, как Отто сотню котов в замок запускает, но не как семья, включая даже Эйгона, тяжело переживает К&С. =D Раз они даже сцену Деймона на берегу, уже отснятую, почикали до двух маловразумительных кадров.

#41077 2022-10-29 18:23:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Куда уйти, в Эссос?

А зачем ему поддерживать тех, кто от него отвернулся? Из любви к брату, долга перед семьёй? Первого там нет вообще, а второе чем-то надо подпитывать, а то и впрямь мальчик решит, что корона Завоевателя смотрится на нем лучше, чем на Эйгоне.

#41078 2022-10-29 18:28:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Раз они даже сцену Деймона на берегу, уже отснятую, почикали до двух маловразумительных кадров.

Пиздец до сих пор в ахуе с этого гениального решения

#41079 2022-10-29 18:31:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, мне не очень верится, что он отец. Все же у Таргов были проблемы скорее с рождением мертвых драконидов, а среди живых детей вроде не было ни одного именно с физическими отклонениями.

У Джейехериса (сына Эйегона Второго) было шесть пальцев на одной руке и ногах.

#41080 2022-10-29 18:33:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в очередной раз пересматривая драконий танец последней серии, хочу отметить несколько мыслей которые в голову пришли:
- ну во-первых, мне показалось что Люк вполне себе годный наездник и учитывая обстоятельства хорошо уходил от погони
- понятно что там нельзя было четче сделать графон и все сглаживалось сумерками и ливнем с облаками, но было бы круто посмотреть на это все при хорошем освещении (я имею ввиду все эти пируэты, азартно так)
- было бы прикольно растянуть эту сцену
- было бы прикольно, если в фиках уделяли внимание этим маневрам, стратегии ухода на маленьком драконе от большого, ну и вообще эстетике полетов на драконах  :sadcat:
- люк улетел на арраксе к маме  :sadcat:

Плюсую, анончик, мне все то же самое зашло.

#41081 2022-10-29 18:33:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому как если Алисента и Отто в ахуе и злы, то Эймонд реально может уйти, как пришел, вместе с Вхагар, а раскол ещё внутри зелёных — последнее, что им надо, нужно показать, что семья едина и все идет по плану.

Не в характере персонажа уйти. Он очень семейно-ориентированный.

#41082 2022-10-29 18:37:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

аноны, я с мороза, догоняю тред
но для всех горящих по люцеймонду!
модерн-ау https://archiveofourown.org/works/42408 … /106502463

Тоже сегодня дочитал имеющиеся главы. Автор крутой и здорово вписывает/адаптирует в современность. Осталось надеяться, что допишет, лол. С этими випами никогда не знаешь.

#41083 2022-10-29 18:40:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:slow2:

Анон пишет:

Анончики, я к вам! Включил под пиво, ничего не ожидая, а в итоге за два дня посмотрел весь сериал и побежал тред читать!
Боже, как хороши первые 5 серий!

▲много эмоциональных букв
Деймонд и Рейнира - внезапный зацепивший инцест! Как искрит между ними  :wankerboy: я сгорел к чертям

Запоздалое привет, анон) Да, тут многие воспринимают первую и вторую части как разные сериалы с разными персонажами. Читаю твои вопросы и негодования и прямо вспоминаю себя во время просмотра, реально будто та первая часть была в другом году. Энивей, как погляжу по треду, о первой части аноны отзываются более положительно, в том числе касательно юной деймиры. Взрослая многим не зашла, если и вовсе не отвернула от пейринга. Сейчас аноны конечно по люцеймонду угорели, но деймиролаверы точно еще сидят, так что вноси фаноны или идеи, если захочешь обсудить))

#41084 2022-10-29 18:41:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

аноны, я с мороза, догоняю тред
но для всех горящих по люцеймонду!
модерн-ау https://archiveofourown.org/works/42408 … /106502463

Опа, вижу рейвин. Он там указан чисто сухим фактом, потому что фигурирует Люк Стронгович или все-таки что-то есть?

#41085 2022-10-29 18:45:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, я с мороза, догоняю тред
но для всех горящих по люцеймонду!
модерн-ау https://archiveofourown.org/works/42408 … /106502463

Опа, вижу рейвин. Он там указан чисто сухим фактом, потому что фигурирует Люк Стронгович или все-таки что-то есть?

сорян, я не тем местом прочитала
они там муж и жена сейчас, там прикольно повернули

Отредактировано (2022-10-29 18:52:43)

#41086 2022-10-29 18:45:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

аноны, я с мороза, догоняю тред
но для всех горящих по люцеймонду!
модерн-ау

И все геи. Золотой стандарт фичков.)

#41087 2022-10-29 18:51:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, Люк бы мог уцелеть, если бы не пытался уйти от погони, а спрятался бы в тех скалах, где Вхагар не достала бы его ни зубами, ни струёй пламени. Но мальчик (что совершенно естественно в такой ситуации) запаниковал.

#41088 2022-10-29 18:58:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И все геи. Золотой стандарт фичков.)

Вспомнилось "Ты не Таргариен, если не гей"  =D

#41089 2022-10-29 18:58:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, Люк бы мог уцелеть, если бы не пытался уйти от погони, а спрятался бы в тех скалах, где Вхагар не достала бы его ни зубами, ни струёй пламени. Но мальчик (что совершенно естественно в такой ситуации) запаниковал.

Там еще и ничего не видно в буре

#41090 2022-10-29 19:11:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, Люк бы мог уцелеть, если бы не пытался уйти от погони, а спрятался бы в тех скалах, где Вхагар не достала бы его ни зубами, ни струёй пламени. Но мальчик (что совершенно естественно в такой ситуации) запаниковал.

первые мысли мои были такие же, типо, Вхагар туда не пролезит, переседи.
но потом я подумал что его там Вхагар мог зажарить как в духовке... поэтому хер знает. лучший вариант наверное было лететь низко-низко к волнам и зигзагами, драконы же не водоплавывающие же у них...

#41091 2022-10-29 19:15:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, Люк бы мог уцелеть, если бы не пытался уйти от погони, а спрятался бы в тех скалах, где Вхагар не достала бы его ни зубами, ни струёй пламени. Но мальчик (что совершенно естественно в такой ситуации) запаниковал.

Там еще и ничего не видно в буре

При этом он не один, а с Арраксом. И найти в этой динамике и обстоятельствах место, куда могли спрятаться оба и быть защищены от Вхагар, кажется нереальным. Это не крабовец, который в заранее подготовленной глубокой пещере от деймтновского дракона укрывался.

#41092 2022-10-29 19:19:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

во-первых, это супер горячо. динамика прописана очень кинково, ни одной фальшивой ноты 

Немного разбавить восторги - я это тоже читал, и мне оно сначала показалось

Скрытый текст

Но даже при этом мне скорее зашло - пишет автор неплохо, нездоровую хуйню не романтизирует, и НЦа действительно кинковая. Сгорел к хуям с того, как

Скрытый текст

#41093 2022-10-29 19:23:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а не люцеймонд кто-то сейчас читает?

#41094 2022-10-29 19:27:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И из-за Веймонда ночами не спал, совсем не из-за того, что дрочил на тот момент, прокручивая в голове снова и снова горевал, последний глаз чуть не выплакал!  :facepalm: :lol:

ГАЛЯ хотеть такой деймонд  :yeah:

#41095 2022-10-29 19:30:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А зачем ему поддерживать тех, кто от него отвернулся?

У Эймонда, про которого Мартин писал, даже мыслей таких не возникло бы. Он своих в беде не бросает.

#41096 2022-10-29 19:35:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а я пришел выразить свою печаль от фика https://ficbook.net/readfic/12759195

Скрытый текст

вообще конечно хороший фик отличает мастерство автора прописать происходящее пусть и от одного лица, но все понятно. без еба-вставок pov героя пусть это и будет не пов, а "а этот подумал". ты напиши глазами одного, но чтоб все было понятно, что за ролевки.

#41097 2022-10-29 19:48:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Немного разбавить восторги - я это тоже читал, и мне оно сначала показалось

Плюсую. Ну и анон рекал фик для тех, кому хочется Люка в папу Стронга статью, но там же совсем наоборот или я пока что не дочитала до этого момента.  :think: Из плюсов - милейшее взаимодействие Эймонда с Хелейной и детьми.
Мне этот фик другую модерн АУшку напомнил - https://archiveofourown.org/works/42619 … /107056896
Люк там получше на мой вкус, но Эймонд совсем ебобо.

Отредактировано (2022-10-29 19:51:02)

#41098 2022-10-29 19:49:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

колледж-ау (слвбг вестерос, а не филадельфия)

Бля как же молюсь, чтобы было больше текстов с просто модерновым сеттингом у Вестероса, а не перемещение во всякие Америки и обжирание картошкой фри или суши :sadcat:

ну, положа руку на сердце, там есть и Инстаграм, и Старбакс, но автор знает, что делает. джаст билив ми

:slow2:
Аноны, а у кого-нибудь вообще есть реки на хорошие модерн-ау именно в сеттинге Вестероса и других континентов со всеми вытекающими? Про любых персонажей. Помню когда-то году в 2013-ом читал очень приличный модерн ретеллинг первой книги, а потом автор его забросил и удалил, эх

#41099 2022-10-29 19:57:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

добрался досмотреть последнюю серию и деймиру конечно всрали целиком и полностью. насколько горячо было в первой половине сезона, настолько же во второй половине никак, плюс это удушение добавили нисхуя, вообще не понял, что это было. обидно.

#41100 2022-10-29 20:03:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонда и так аж трясет от злости, когда он Люка видит, а тут еще он притащился требовать, чтобы его матери присягнули в верности и заявляет себя принцем, хотя на самом деле наебыш от охранника, при этом ничего полезного не предлагая

Верещу, какой пересказ  :lol: Аноны так офигенно и каждый по-своему делают ретеллинг серий

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума