Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41051 2022-10-29 17:04:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И Веларионы родня Таргариенам, они испокон веков мешались, так что инцест.

#41052 2022-10-29 17:05:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Веларионы родня Таргариенам, они испокон веков мешались, так что инцест.

По такому критерию любой брак в Вестеросе инцест, они все между десятком семей сто раз переженились.

#41053 2022-10-29 17:05:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я только надеюсь, что Леди Джейн не сольют.

Держу кулачки, очень хочу на неё посмотреть

#41054 2022-10-29 17:08:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему не написан инцест как в остальных? 

Анон пишет:

браками кузенов и дядя/племянница и другие дома не брезговали

Причем Ланнистеры, кажется, с определенного времени женились только на кузинах, чтобы сохранять богатство в семье? А ведь такие браки, не считавшиеся инцестными, в реальной истории тех же испанских Габсбургов довели до печального конца, да и французов чуть не подкосили, потому что из шести законных детей Луи XIV (от брака с двоюродной сестрой и по отцовской, и по материнской линии) выжил только один, да и тот не очень удался.

#41055 2022-10-29 17:10:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем Ланнистеры, кажется, с определенного времени женились только на кузинах, чтобы сохранять богатство в семье?

Ну вот у Тайвина и родился Тирион
(Про Эйериса только теория.)

#41056 2022-10-29 17:10:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, и у них был кринжовый диалог о потерянной об седло девственности 

Ну хорошо хоть не об коня

#41057 2022-10-29 17:13:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот у Тайвина и родился Тирион

Карликовость не имеет отношения к инцесту.

#41058 2022-10-29 17:15:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(Про Эйериса только теория.)

Да, мне не очень верится, что он отец. Все же у Таргов были проблемы скорее с рождением мертвых драконидов, а среди живых детей вроде не было ни одного именно с физическими отклонениями.

#41059 2022-10-29 17:17:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

в очередной раз пересматривая драконий танец последней серии, хочу отметить несколько мыслей которые в голову пришли:
- ну во-первых, мне показалось что Люк вполне себе годный наездник и учитывая обстоятельства хорошо уходил от погони
- понятно что там нельзя было четче сделать графон и все сглаживалось сумерками и ливнем с облаками, но было бы круто посмотреть на это все при хорошем освещении (я имею ввиду все эти пируэты, азартно так)
- было бы прикольно растянуть эту сцену
- было бы прикольно, если в фиках уделяли внимание этим маневрам, стратегии ухода на маленьком драконе от большого, ну и вообще эстетике полетов на драконах  :sadcat:
- люк улетел на арраксе к маме  :sadcat:

Отредактировано (2022-10-29 17:18:18)

#41060 2022-10-29 17:17:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

прочитала про принца Дейрона, сына Эйгона 5, как я могла это забыть! Это ведь тот самый, что был помолвлен с Оленной Редвин (она вроде даже упоминала его в сериале). И там история романтичная и печальная, был возлюбленный рыцарь, с которым они погибли сражаясь бок о бок в бою

#41061 2022-10-29 17:20:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я только надеюсь, что Леди Джейн не сольют.

будет ли предложение Джейкерису ублажить ее языком? :evil:

#41062 2022-10-29 17:23:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Самые вырожденцы пошли как раз под конец и от смешанных браков.

Ну хз, та же девочка-драконоид Рейениры. Если нам в хрониках не соврали, конечно.

Просто Тарги это рептилоиды, из которых в Валирии путем магии крови слепили человеков. А теперь они инцестами пытаются вернуться к своей истинной рептилоидности.

#41063 2022-10-29 17:23:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем Ланнистеры, кажется, с определенного времени женились только на кузинах, чтобы сохранять богатство в семье?

Да нет вроде, они больше со своими вассалами женились, не выходя за пределы своих земель. Да и то не всегда.

#41064 2022-10-29 17:25:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все же у Таргов были проблемы скорее с рождением мертвых драконидов,

Жалко, что не рождались жизнеспособные люди, но с чешуей и хвостами
Прикольно было бы.

#41065 2022-10-29 17:26:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Aegon and Aemond, after his trip to storms end 🤝

Скрытый текст

https://twitter.com/dudlesdudles/status … 5140234241

#41066 2022-10-29 17:48:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Aegon and Aemond, after his trip to storms end

Я тут вспомнила, что Эйгон по книге закатил пир, чтобы чествовать убийство Люка Эймондом. Из этого в сериале неплохую драму можно развернуть. Вокруг веселье, а Эймонду кошмар как пиздецово. Он ведь не хотел убивать, навсегда теперь будет носить клеймо убийцы родичей и вообще прекрасно понимает, к чему смерть Люка может привести. И ведь кому расскажешь, что случайно так вышло, не поверят же. А брату лишь бы веселиться и бухать. Ну и идеальный тайминг для Крови и Сыра. Сериальщики любят во время всяких торжеств устраивать полную жесть.

#41067 2022-10-29 17:54:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

аноны, я с мороза, догоняю тред
но для всех горящих по люцеймонду!
модерн-ау https://archiveofourown.org/works/42408 … /106502463
во-первых, это супер горячо. динамика прописана очень кинково, ни одной фальшивой ноты  :wankerboy:
Эймонд с трудным характером, но не опереточный злодей, вообще не злодей и чорный пластелин, а оч горячий мужик. Люк и отважная, и греховная булочка, и в папу Стронга статью, но и с тараканами, все как аноны заказывали.
ещё автор круто вписал все Targaryen’s queer customs в современный сеттинг. кроме деймиры, ок, она там своеобразная
короче, это и почти 33 тыщи слов прона с отличным сюжетом, характерами и диалогами, и колледж-ау (слвбг вестерос, а не филадельфия) с зумером Люком с чек-листами на БДСМ кинки, одновременно. заучит странно, но как же я кайфанула после того, что там на первой странице по кудосам выпадает  :heart2:

#41068 2022-10-29 17:54:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Понравился клип про Эймонда, в основном из-за неожиданно пронзительной концовки. Я уж и успел подзабыть, как Визерис прекраснодушно рассуждал о том, как хорошо, когда мальчики растут и тренируются вместе, и вот же как оно все повернулось в итоге...

Люблю такие драматичные видео, где показывают развитие какой-то ситуации и выстраивают все чисто на диалогах, а не песнях  :heart:
Тоже забылось уже что там было с мелкими детьми, а там ведь реально был этот момент, где сначала стравливают (спасибо, дядь Коль), а потом радостно мечтают об их дружбе. Ну, к сожалению мечты только у Коля сбылись  :sadcat: и все еще не хватает взаимодействия Визериса с детьми

Там оказывается у этого же виддера есть такой же видос с Эйгоном про долг быть королем, чего он не просил

Скрытый текст

И с Визерисом про наследие дома с желанием другого и вопрос наследника

Скрытый текст

Собственно в этом don't want it можно было параллели между ними провести и показать, что like father like son, но увы

Отредактировано (2022-10-29 17:57:33)

#41069 2022-10-29 17:56:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

колледж-ау (слвбг вестерос, а не филадельфия)

Бля как же молюсь, чтобы было больше текстов с просто модерновым сеттингом у Вестероса, а не перемещение во всякие Америки и обжирание картошкой фри или суши :sadcat:

#41070 2022-10-29 17:59:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

колледж-ау (слвбг вестерос, а не филадельфия)

Бля как же молюсь, чтобы было больше текстов с просто модерновым сеттингом у Вестероса, а не перемещение во всякие Америки и обжирание картошкой фри или суши :sadcat:

ну, положа руку на сердце, там есть и Инстаграм, и Старбакс, но автор знает, что делает. джаст билив ми

#41071 2022-10-29 18:02:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И с Визерисом про наследие дома с желанием другого и вопрос наследника

Many in my line have been dragon riders and very few among us have been dreamers  :casper:

#41072 2022-10-29 18:05:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тут вспомнила, что Эйгон по книге закатил пир, чтобы чествовать убийство Люка Эймондом. Из этого в сериале неплохую драму можно развернуть. Вокруг веселье, а Эймонду кошмар как пиздецово. Он ведь не хотел убивать, навсегда теперь будет носить клеймо убийцы родичей и вообще прекрасно понимает, к чему смерть Люка может привести. И ведь кому расскажешь, что случайно так вышло, не поверят же. А брату лишь бы веселиться и бухать. Ну и идеальный тайминг для Крови и Сыра. Сериальщики любят во время всяких торжеств устраивать полную жесть.

А перед Кровью и Сыром пусть покажут какой-нибудь мимими момент, как Эймонд с малышом Джейхейрисом играет или еще как мило с ним взаимодействует. А еще чтобы после Крови и Сыра кто-нибудь из близких сказал Эймонду, что это он виноват в том, что случилось, и если бы он не грохнул Люка, этого не произошло бы, и это будет очень вкусное стекло, прям как я люблю.

#41073 2022-10-29 18:08:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и это будет очень вкусное стекло, прям как я люблю.

+1

#41074 2022-10-29 18:13:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тут вспомнила, что Эйгон по книге закатил пир, чтобы чествовать убийство Люка Эймондом. Из этого в сериале неплохую драму можно развернуть. Вокруг веселье, а Эймонду кошмар как пиздецово.

Мне, кстати, подумалось, что это могло бы пересекаться по настроению с сериальным семейным ужином. Потому как если Алисента и Отто в ахуе и злы, то Эймонд реально может уйти, как пришел, вместе с Вхагар, а раскол ещё внутри зелёных — последнее, что им надо, нужно показать, что семья едина и все идет по плану. Правда, сериальный Эйгон едва ли может смотреть так далеко вперёд, чтобы ужаснуться перспективе остаться без помощи Эймонда в войне.

#41075 2022-10-29 18:16:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд реально может уйти, как пришел, вместе с Вхагар

Куда уйти, в Эссос?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума