Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#40751 2022-10-29 13:18:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Значит такая королева Рейнира, раз до взрыва дело довела.

Ага, а до того ничего в столице не происходило аж вообще)

#40752 2022-10-29 13:18:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, у тебя странный вывод из приведенной тобой же цитаты. В слух о причастности Рейниры к смерти Хелейны охотно поверили как раз потому, что Рейнира стала людям ненавистна своими деяниями, а не потому что коварные Зеленые ее опорочили.

Почему странный? Анон, в смерти Мейлора Рейнира виновата не была. Слухи о виновности ее в смерти Хелейны были непосредственной причиной бунта.
Я не говорю, анон, что Рейнира сама вообще в бунте не была виновата. Она и сама хорошо постаралась, чтобы народ стал недоволен, но всё-таки именно бунт начался с про-зелёных слухов. Если б не было этого, до бунта могло бы и не дойти даже при недовольном народе

Отредактировано (2022-10-29 13:19:38)

#40753 2022-10-29 13:19:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, у тебя странный вывод из приведенной тобой же цитаты. В слух о причастности Рейниры к смерти Хелейны охотно поверили как раз потому, что Рейнира стала людям ненавистна своими деяниями, а не потому что коварные Зеленые ее опорочили.

+.

#40754 2022-10-29 13:21:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если б не было этого, до бунта могло бы и не дойти даже при недовольном народе

Имхо, все равно бы дошло. Король трупом лежит, его никто не видит, его брат бесоебит, кругом война, причем явно не выигрышная. Люди были на нервах, там достаточно было одной искры, да хоть бы и слуха, что Эйгон давно помер, а это скрывают от народа

#40755 2022-10-29 13:22:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она и сама хорошо постаралась, чтобы стал недоволен, но всё-таки именно бунт начался с про-зелёных слухов. Если б не было этого, до бунта могло бы и не дойти даже при недовольном народе

  Слухи только повод.
Как там у классика: низы не хотят, верхи (Рейнира) не могут. Революционная ситуация.

#40756 2022-10-29 13:22:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как минимум, было бы меньше срачей на тему того, как стронжата посмели обидеть несчастного забуленного всеми Эймонда (в книге все же совсем другой расклад с вырезанием глаза) и как Люк посмел усмехнуться, напомнив про детские травмы, поэтому самдураквиноват в случившемся в ШП.

Ну, хз, я со своей т.з. говорила, а с неё мне обеления не нужно.
Единственно, сижу вот и думаю, что мешало им дать первому сезону времени до таймскипа? Закончили бы на свадьбе Лейнора и Рейниры, было бы время показать и расстановку сил.
Ну, в крайнем случае, хотя бы до свадьбы Рейниры и Деймона.

#40757 2022-10-29 13:24:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, все равно бы дошло

Может быть, конечно. Может, через месяц-другой народ бы и сам дозрел. Но всё-таки к созданию того бунта была приложена рука, я об этом говорю.

#40758 2022-10-29 13:26:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

, как вижу именно я: Алис всё-таки реально умела колдовать, в Эймонде она увидела возможности для себя, так что его интерес к ней (реальный) она превратила в одержимость.
Это я к тому, что сделать их отношения такими, а не просто временными потрахушками, было в первую очередь её решением. Она в той ситуации жертвой не была.

Вполне могла и сама влюбиться в молодого красивого парня, особенно такого, как в сериале. И он мог влюбиться без всякой магии, чисто на химии, особенно если это первая любовь приправленная охуенным сексом, как будто не бывает такого, что люди настолько физиологически друг другу подходят, что им сносит башку. Мне кажется, это была страсть с обоих сторон, без всякой магии, тупо они в койке друг другу хорошо подходили, вот и все, а выгода для Алис уже приятным бонусом шла.

#40759 2022-10-29 13:26:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Закончили бы на свадьбе Лейнора и Рейниры, было бы время показать и расстановку сил.

Ой не, это был бы такой скучный сериал, они и так тянули все сцены до таймскипа жутко, лучше бы сократили приквельную часть, тогде не пришлось бы после таймскипа так гнать и персов показывать как в калейдоскопе.

#40760 2022-10-29 13:27:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что бы там Эмма д`Арси ни говорила про мужественность Рейниры, никаких стальных яиц у той не наблюдается, она вечно то за спиной папы, то за спиной мужа. По-настоящему энергичные и властолюбивые женщины, типа царевны Софьи, активно искали сторонников, плели интриги, подкупали армию. И, собственно, уже у современников вызывали огромное уважение за счет мозгов. А Рейнира (в сериале, по крайней мере) сидит на попе ровно

Вот с интересом бы почитал фики, где Рейнира начала править, Алисенту с детьми отправили в ссылку. И все идёт нормально, но потом очередная войнушка, куда улетает Дэймон и там погибает. Рейнира в горе, неа управление ей плевать. Лорды списывают это на шок, утрату и ждут когда их королева проявит свои стальные яйца. И нифига, Рейнира не справляется, теперь у нее нет отца-короля, который ее всегда прикрывал, нет мужа, который тоже в государственных делах и интригах разбирался. И все катится к чертям и вспыхивает восстание, Рейниру свергают, ее детей на троне видеть не хотят. Приходится откапывать Алисенту с сыновьями.
По сериалу складывается впечатление, что Рейнире и всей ее семье глубоко похуй и на короля и на то, как там дела в столице идут. С чего она бы стала охуенным правителем не видно в сериале. От мелкой Рейниры и то больше вайбов королевы.

#40761 2022-10-29 13:29:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Единственно, сижу вот и думаю, что мешало им дать первому сезону времени до таймскипа?

Так они вроде бы сначала вообще не хотели экранизировать предысторию Танца, но Мартин настоял. Плюс, скорее всего, боялись, что эта часть не понравится публике и зрители будут требовать экшон. Ко всему прочему, пришлось бы прописывать дополнительные сюжетные линии и плавно показывать то, как персонажи меняются со временем, а не объяснять таймскипом внезапные изменения за лето.

#40762 2022-10-29 13:30:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Единственно, сижу вот и думаю, что мешало им дать первому сезону времени до таймскипа? Закончили бы на свадьбе Лейнора и Рейниры, было бы время показать и расстановку сил.
Ну, в крайнем случае, хотя бы до свадьбы Рейниры и Деймона.

Представляю рейтинги такого сериала.
Тут-то первые пять серий было скучновато смотреть.

#40763 2022-10-29 13:30:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Короче, реально, мы уже сто раз судили, кто лучше, я устала :lol:
Немножко погорю под катом.

Люцеймонд, если что

Отредактировано (2022-10-29 13:41:16)

#40764 2022-10-29 13:32:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вся суть срача не в том, кто лучше, черные или зеленые, а какой сорт свиноебов тебе больше заходит, ибо жабогадюкинг натуральный, что те, что другие злосные ебанаты и упыри.

#40765 2022-10-29 13:32:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И он мог влюбиться без всякой магии, чисто на химии, особенно если это первая любовь приправленная охуенным сексом, как будто не бывает такого, что люди настолько физиологически друг другу подходят, что им сносит башку. Мне кажется, это была страсть с обоих сторон, без всякой магии, тупо они в койке друг другу хорошо подходили, вот и все, а выгода для Алис уже приятным бонусом шла.

Уже страшно, как это покажут в сериале. Придет Сара Хесс и скажет кто это писал, на самом деле это было насилие над личностью сильной независимой Алис, а у Эймонда там случится какой-нибудь триггер на Стронгов и он начнет выковыривать у нее глаз угрожать ей камнем.

#40766 2022-10-29 13:33:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Представляю рейтинги такого сериала.
Тут-то первые пять серий было скучновато смотреть.

Ну, хз, мне было норм. Там было бы время тогда и на нормальную Деймиру, где дядя её соблазнял и подбивал на всякое, реальное осознание своего положения Алисентой, а не так, что за секунду мнение поменяла.

#40767 2022-10-29 13:35:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там было бы время тогда и на нормальную Деймиру, где дядя её соблазнял и подбивал на всякое

А мне это самое скучное после линии Рейниры с Колем, представляю такое на 10 серий :smoke:

#40768 2022-10-29 13:38:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она и сама хорошо постаралась, чтобы народ стал недоволен, но всё-таки именно бунт начался с про-зелёных слухов.

я бы сказал, что слухи прежде всего анти-черные, и в них была доля правды. Кровь и сыр устроил Деймон, но люди не знали подробностей и считали, что Рейнира была с ним заодно в мести за сына, а после этого легко поверить и в другие преступления против родичей, кто совершил одно детоубийство, тот совершит и другое, и.т.д. Рейнира подняла налоги, жестоко казнила своих противников, а потом взялась и за союзников, подозревая их в измене. Почва была хорошо удобрена для того, чтобы в ней проросли эти слухи. Да, там, вероятнее всего, многие из этих слухов создал Ларис Стронг, а распространяли его люди, но если бы Рейнира была умной, доброй и милостивой правительницей (или хотя бы умела производить такое впечатление), этим слухам нечем было бы питаться. Я не пытаюсь кого-то оправдать, если что, в этой войне не было правых, и с худшей стороны проявили себя буквально все. Рейнира совершила много ошибок, и совершенно неудивительно, что этим воспользовались ее противники.

#40769 2022-10-29 13:39:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне это самое скучное после линии Рейниры с Колем, представляю такое на 10 серий

А что, имеющееся сильно лучше?
Просто даже остановиться на свадьбе Рейниры и Деймона, то всё равно опять как-то мало времени на остальное - это надо показать, как Деймон женился на Лейне, какие у них были отношения, с дочерьми тоже, её смерть, его реакцию на неё.
Нужно показывать выстраивание партии Чёрных при дворе, начало реального конфликта Алисенты и Рейниры, недовольство этим Визериса, потом смерть Харвина, Лейнора и всё-таки скоропалительная свадьба.
То, что показали в сериале, это издевательство

#40770 2022-10-29 13:39:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, хз, мне было норм. Там было бы время тогда и на нормальную Деймиру, где дядя её соблазнял и подбивал на всякое, реальное осознание своего положения Алисентой, а не так, что за секунду мнение поменяла.

Какой-то растянутый женский роман.

#40771 2022-10-29 13:40:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира совершила много ошибок, и совершенно неудивительно, что этим воспользовались ее противники.

+++
Да, анон, примерно это и хотела с другой стороны сказать. Как бы, тот факт, что такие слухи появились, нормален для такой ситуации, и даже странно, что чёрные в этом направлении никак не работали

#40772 2022-10-29 13:40:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какой-то растянутый женский роман

Ну, это твоё мнение

#40773 2022-10-29 13:42:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уже страшно, как это покажут в сериале. Придет Сара Хесс и скажет кто это писал, на самом деле это было насилие над личностью сильной независимой Алис, а у Эймонда там случится какой-нибудь триггер на Стронгов и он начнет выковыривать у нее глаз угрожать ей камнем.

Ну если к истории Алис и Эймонда приложит свои лапы Сара Хесс, не удивлюсь, если нам, вместо первой юношеской любви Эймонда, где в книге он вел себя очень хорошо, подсунут сцену изнасилования с элементами БДСМ, а потом очередные блевотные роды, а Эймонда выставят арбузером и извращенцем.

#40774 2022-10-29 13:46:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

подсунут сцену изнасилования с элементами БДСМ, а потом очередные блевотные роды, а Эймонда выставят арбузером и извращенцем.

Изнасилование разве что за кадром, в ДД графичного секса нет.
А вот роды могут быть.  :creepy:

#40775 2022-10-29 13:46:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто сидела, думала над Люцеймондами, хочется чего-то такого мягкого

:heart:
отлично, я думал что-то похожее, типо

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-29 13:47:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума