Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#40701 2022-10-29 12:42:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Одних подозрений в его бастардстве оказалось достаточно, чтобы часть лордов поддержала узаконенного Блэкфайра.

Эти подозрения подпитывал король и даже ему не удалось оспорить отцовство.

#40702 2022-10-29 12:43:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Рейниры было четыре мужика -  шлюха,  Эйгон ебет все, что движется и проводит все время в борделях - идеальный король. Логика вышла в окно)

У них и Дени была шлюхой. Что не мешало им дрочить на Игритт и Мелисандру. Комплекс Мадонны и шлюхи: мужчины делят женщин на правильных (патриархальных, послушных, которые не шлюхи и можно брать в жены) и шлюх, которых хочется, но они недостойные.

#40703 2022-10-29 12:43:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мейгору его многоженство вышло боком и многолетней войной,

У Мейгора война и восстания были не из-за этого, а потому что он а)подсидел своих племянников, законных наследников и б)был ебанутым психопатом.

Двоеженцем он стал еще до своей коронации, чем вызвал всеобщее возмущение и был изгнан на 5 лет, его брат тоже был очень возмущен, и никто из родственников, кроме матери, его не поддержал. Хотя на тот момент он (вроде бы) еще никаких злодейств не совершал, максимум выглядел не самым приятным человеком.

#40704 2022-10-29 12:43:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По-настоящему энергичные и властолюбивые женщины, типа царевны Софьи, активно искали сторонников, плели интриги, подкупали армию. И, собственно, уже у современников вызывали огромное уважение за счет мозгов. А Рейнира (в сериале, по крайней мере) сидит на попе ровно.

дада, подкупают сторонников футфетишем, спаливают целые замки с хорошими людьми, закрывают глаза на изнасилованных своим сыном девушек, главное деятельность!

#40705 2022-10-29 12:44:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тарги иногда практиковали.

А где это было? я только многоженство помню.

#40706 2022-10-29 12:45:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эти подозрения подпитывал король и даже ему не удалось оспорить отцовство.

И всё же восстаний было несколько штук, и есть теории, что Юный Гриф — потомок Блэкфайра. То есть ещё ничего не закончено.

#40707 2022-10-29 12:45:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эти подозрения подпитывал король и даже ему не удалось оспорить отцовство.

Имхо, когда пассионариев становится слишком много, а простора для амбиций мало, то в целом нужен тупо повод.
Прототип Эйгона вообще племянником был короля, даже не сыном, а всё равно для розжига хватило.

#40708 2022-10-29 12:47:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да где Эйегона восхваляют? Даже фанаты Зелёных его чмоней зовут  :facepalm:

Многие наши снгшные блогеры и контент-криэйторы по ИП.

#40709 2022-10-29 12:47:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Рейниры было четыре мужика -  шлюха,  Эйгон ебет все, что движется и проводит все время в борделях - идеальный король. Логика вышла в окно)

У Рейниры проблема не в мужиках, а в глупости. Три раза подряд палиться...

#40710 2022-10-29 12:47:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нет ну футфетиш тут самое невинное все таки. Почему на него все возбудились то так в самом деле.  :lol:

#40711 2022-10-29 12:47:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Многие наши снгшные блогеры и контент-криэйторы по ИП.

Не читай дураков и будет тебе щастье.

#40712 2022-10-29 12:48:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дада, подкупают сторонников футфетишем, спаливают целые замки с хорошими людьми, закрывают глаза на изнасилованных своим сыном девушек, главное деятельность!

В комментарии, на который ты отвечаешь, не было ни слова про Алисенту. Чего так пригорело-то? А сериальная Рейнира - да, унылая сопля, и мне за книжный образ шальной императрицы и по-своему несчастной женщины обидно.

#40713 2022-10-29 12:48:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И всё же восстаний было несколько штук, и есть теории, что Юный Гриф — потомок Блэкфайра. То есть ещё ничего не закончено.

Ну так я и не говорю, что все закончено, но даже если ЮГ - Блэкфайр (мне если что нравится эта теория), то на ЖТ ему все равно придется садиться как Таргу. А если тайна личности раскроется, то никто его притязания не поддержит. Слишком уж Блэкфайры своими постоянными камбеками многим насолили.

#40714 2022-10-29 12:48:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тарги иногда практиковали.

А где это было? я только многоженство помню.

Да не было такого.

#40715 2022-10-29 12:49:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дада, подкупают сторонников футфетишем, спаливают целые замки с хорошими людьми, закрывают глаза на изнасилованных своим сыном девушек, главное деятельность!

А причём тут Алисента? Сериальная тоже дура скорее, что отдельно печалит анона.

#40716 2022-10-29 12:50:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

пример Дейнерис, которую как только не поливали говном, шлюха табунщика самое распространенное

От того, как на Дени срали десять лет, у меня просто глаза в череп закатываются. В каком месте шлюха табунщика, если законная жена? В каком месте у нее беспорядочные связи, если у нее был один(!) любовник во время вдовства, и с тем она рассталась, когда заключила политический брак с Хиздаром? Три мужика в разное время, и пара ночей чисто механического петтинга с Ирри, опять же, даже до влюбленности в Даарио. Дени даже по средневековым меркам невозможно назвать шлюхой, т.к. она не нарушала ни единого обета верности. :facepalm: Современные уёбища хуже средневековых.

#40717 2022-10-29 12:50:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

, и мне за книжный образ шальной императрицы и по-своему несчастной женщины обидно.

:friends:
Почему нельзя было сделать битву двух ярких женщин для меня загадка.

#40718 2022-10-29 12:51:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Алис вообще Эймонда любила? Или изображала любовь, как вынужденная наложница?

Этого никто не скажет. :dontknow: Так-то это однозначно не здоровое и не любовное начало отношений, когда принц, устроив в замке кровавую расправу, берет в постель приглянувшуюся женщину.

Анон пишет:

Кстати об Алис. Я сейчас вижу, как её примерно рисуют/представляют, и мне не очень нравится, что там вечно такая роковая дама. Мне всегда казалось при чтении, что Алис была красивая, но не как дворянка, а как простая женщина

Ага, соглашусь. Она ведь кормилица, в конце концов, не инстадива.

#40719 2022-10-29 12:52:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну ничо, королем он был недолго  :troll:
Да и чувствовал себя в это время мягко говоря так себе

Рейнира полгода правила. А потом её народное восстание свергло.
Это о чём-то говорит.

#40720 2022-10-29 12:53:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Двоеженцем он стал еще до своей коронации

Причём не то чтобы у него не было своих причин - в браке с Серисой у него детей не было

#40721 2022-10-29 12:55:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати да, примечательно что Рейниру сверг именно простой народ.

#40722 2022-10-29 12:56:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Современные уёбища хуже средневековых.

Да ладно, многие придурки из интернета с реальными средневековыми уебищами рядом не стояли. А у нас к тому же и Средневековье вымышленное.

Отредактировано (2022-10-29 12:57:19)

#40723 2022-10-29 12:57:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему нельзя было сделать битву двух ярких женщин для меня загадка

Потому что придется тогда признавать, что женщины могут быть жадными до власти женщинами, которым норм вредить друг другу и совершать плохие поступки, причём самостоятельно, а не по указке мужчин. И я хз, почему это плохо. У нас есть Деймон и Эймонд, на которых фандом дрочит по-македонски, мудацкая сущность вообще не проблема для набора фанатов.
Будь в сериале такая огненная дева как Эймонд, чтобы с таким боевым ранением, общением на подъёбах и жгучей харизмой, да я б дрочила на неё точно так же.
Это стрельба себе в ногу - делать из двух ярких, многогранных женских персонажей шаблонных дев по методичке

#40724 2022-10-29 12:57:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати да, примечательно что Рейниру сверг именно простой народ.

Ну, имхо, там народ в целом заебался, а над образом Рейниры в народе хорошо поработала пиар-компания Эйгона.

#40725 2022-10-29 12:58:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так-то это однозначно не здоровое и не любовное начало отношений, когда принц, устроив в замке кровавую расправу, берет в постель приглянувшуюся женщину.

Имхо, может, не любила, но в отношениях была добровольно. Я так думаю, что их отношения вообще возникли больше по желанию Алис, нежели Эймонда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума