Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#40676 2022-10-29 12:26:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати об Алис. Я сейчас вижу, как её примерно рисуют/представляют, и мне не очень нравится, что там вечно такая роковая дама. Мне всегда казалось при чтении, что Алис была красивая, но не как дворянка, а как простая женщина

#40677 2022-10-29 12:26:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имеет, бастарды не наследуют, если не узаконены королём. У мужчин тоже.

Так Рейнира разве не узаконила своих по факту, дав им фамилию Веларион?  :trollface: А потом дала бы свою - Таргариен

#40678 2022-10-29 12:26:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да кто же его знает, там же не прав персонажей, а только
сплетни и  пересказы пересказов сто лет спустя.

#40679 2022-10-29 12:27:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще нет. Тарги иногда практиковали

А кто? Двоеженство Эйгона Завоевателя стерпели, но он один такой, и уже Мейгору его многоженство вышло боком и многолетней войной, а больше никого и не помню.
А, еще Рейгар с Элией и Лианной, но с ними все пока мутно, и ничего хорошего из этого тоже не вышло.

#40680 2022-10-29 12:28:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чем книжная версия с детьми Рейниры отличается?

Ну не совсем, во первых Лейнор был белым, во вторых у Рейнис были черные волосы.

#40681 2022-10-29 12:28:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Двоемужество же запрещено

Вообще нет. Тарги иногда практиковали.

Два мужа? Есть пример?

#40682 2022-10-29 12:28:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще нет. Тарги иногда практиковали.

Двоежёнство, про двоемужество ничего нет. Последний, кто практиковал — Мейегор, после него решили не злить слишком сильно лордов Вестероса и ограничились инцестом, попробовав подогнать обоснуй (вышло так себе).

#40683 2022-10-29 12:29:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мейгору его многоженство вышло боком и многолетней войной,

У Мейгора война и восстания были не из-за этого, а потому что он а)подсидел своих племянников, законных наследников и б)был ебанутым психопатом.

#40684 2022-10-29 12:30:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

бастарды не наследуют, если не узаконены королём

У Рейниры все дети узаконены. Старших Визерис и Корлис признавали своими внуками. Младшие родились в браке с Деймоном, когда Лейнор уже официально считался мертвым. При этом в книге есть намек на то, что Эйгон 3 зачат до брака, но в дальнейшем это не помешало ему стать королем.

Отредактировано (2022-10-29 12:30:39)

#40685 2022-10-29 12:30:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем книжная версия с детьми Рейниры отличается?

Ну не совсем, во первых Лейнор был белым, во вторых у Рейнис были черные волосы.

Рейнис - так себе оправдание, они брюнеты другого пошиба, а Стронговичи были каштановые

#40686 2022-10-29 12:30:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Рейнира разве не узаконила своих по факту, дав им фамилию Веларион?

Она не правящий монарх на тот момент.
Теоретически, взойдя на престол, она могла их узаконить и дать свою фамилию, но тогда возбухнул бы Корлис

#40687 2022-10-29 12:31:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем книжная версия с детьми Рейниры отличается?

Ну не совсем, во первых Лейнор был белым, во вторых у Рейнис были черные волосы.

Тем не менее, никто в отцовстве Стронга не сомневался. (Визерис закрыл глаза).

#40688 2022-10-29 12:32:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Рейниры все дети узаконены.

Не совсем. Чтобы их узаконить, нужно было бы сперва признать, что они бастарды, а потом указом короля узаканивать.
И я бы посмотрела на этот цирк, если каждая беременность Рейниры такая "это бастард, пап, признай по-быстрому", он такой "ок", Лейнору, всем норм.
Мне ещё не понравилось кстати в сериале, что Лейнор типа наперекор Рейнире пошел, когда назвал третьего Джоффри. Мне казалось, что это было всё-таки их совместное решение по книге

#40689 2022-10-29 12:34:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как мне не нравится то, что многие мужики-мизогины, прикрываясь тем, что они смотрят шоу про средневековье, просто оскорбляют женщин, называя шлюхами и топят за нехаризматичных противных мужиков, пример Дейнерис, которую как только не поливали говном, шлюха табунщика самое распространенное и Станнис, который король по праву. Мне насрать на средневековые устои, я смотрю сериал из 21 века, и когда современные мужики (и не только мужики) так и продолжают слатшеймить женщин, ссылаясь на старые порядки, меня тошнит. Казалось бы, наоборот надо проникнуться несправедливостью по отношению к женщинам в те времена, а эти только рады. Сейчас по этому же принципу восхваляют Эйгона, потому что он король по праву, а Рейнира шлюха  :facepalm:

#40690 2022-10-29 12:35:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Младшие родились в браке с Деймоном, когда Лейнор уже официально считался мертвым.

А потом деньги закончатся и Лейнор вернётся. Сюрприз!  :evil:

Отредактировано (2022-10-29 12:43:06)

#40691 2022-10-29 12:35:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще у Рейниры в принципе было очень мало шансов чтоб её признали королевой при живых и здоровых братьях. Практически мизерные. Я хз на что был рассчет.

#40692 2022-10-29 12:36:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это вообще такой прикол, сперва выдать женщину замуж за гея, причём такую женщину, которой позарез нужны дети, а потом винить в том, что ей пришлось искать сперму на стороне

Да, в общем-то, не позарез: наша и английская Елизавета обошлись же как-то вообще без замужества. Есть братья, есть племянники — вот они и будут наследовать. Мне кажется, главная беда Рейниры не в том, что она женщина или мать бастардов, а просто она долбоебушка, та самая попрыгунья-стрекоза, которая лето красное пропела, а потом — упс. Что бы там Эмма д`Арси ни говорила про мужественность Рейниры, никаких стальных яиц у той не наблюдается, она вечно то за спиной папы, то за спиной мужа. По-настоящему энергичные и властолюбивые женщины, типа царевны Софьи, активно искали сторонников, плели интриги, подкупали армию. И, собственно, уже у современников вызывали огромное уважение за счет мозгов. А Рейнира (в сериале, по крайней мере) сидит на попе ровно.

#40693 2022-10-29 12:37:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще у Рейниры в принципе было очень мало шансов чтоб её признали королевой при живых и здоровых братьях. Практически мизерные. Я хз на что был рассчет.

Право сильного. Там же реальный исторический пример в основе.

#40694 2022-10-29 12:37:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

когда современные мужики (и не только мужики) так и продолжают слатшеймить женщин, ссылаясь на старые порядки, меня тошнит. Казалось бы, наоборот надо проникнуться несправедливостью по отношению к женщинам в те времена, а эти только рады. Сейчас по этому же принципу восхваляют Эйгона, потому что он король по праву, а Рейнира шлюха  :facepalm:

Вау, белый плащ!

#40695 2022-10-29 12:37:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как мне не нравится то, что многие мужики-мизогины, прикрываясь тем, что они смотрят шоу про средневековье, просто оскорбляют женщин, называя шлюхами и топят за нехаризматичных противных мужиков, пример Дейнерис, которую как только не поливали говном, шлюха табунщика самое распространенное и Станнис, который король по праву. Мне насрать на средневековые устои, я смотрю сериал из 21 века, и когда современные мужики (и не только мужики) так и продолжают слатшеймить женщин, ссылаясь на старые порядки, меня тошнит. Казалось бы, наоборот надо проникнуться несправедливостью по отношению к женщинам в те времена, а эти только рады. Сейчас по этому же принципу восхваляют Эйгона, потому что он король по праву, а Рейнира шлюха  :facepalm:

У Рейниры было четыре мужика -  шлюха,  Эйгон ебет все, что движется и проводит все время в борделях - идеальный король. Логика вышла в окно)

#40696 2022-10-29 12:37:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сейчас по этому же принципу восхваляют Эйгона, потому что он король по праву, а Рейнира шлюха 

Ну ничо, королем он был недолго  :troll:
Да и чувствовал себя в это время мягко говоря так себе

#40697 2022-10-29 12:38:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В догонку, если бы эти братья были ещё хз где,  на задворках и их сто лет не видели ещё мб и был бы шанс, но на задворках сидела сама Рейнира, в то время как братья были в столице, а их дед правая рука короля и всем рулит уже 30+ лет...

#40698 2022-10-29 12:39:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вообще такой прикол, сперва выдать женщину замуж за гея, причём такую женщину, которой позарез нужны дети, а потом винить в том, что ей пришлось искать сперму на стороне

Да, в общем-то, не позарез: наша и английская Елизавета обошлись же как-то вообще без замужества. Есть братья, есть племянники — вот они и будут наследовать. Мне кажется, главная беда Рейниры не в том, что она женщина или мать бастардов, а просто она долбоебушка, та самая попрыгунья-стрекоза, которая лето красное пропела, а потом — упс. Что бы там Эмма д`Арси ни говорила про мужественность Рейниры, никаких стальных яиц у той не наблюдается, она вечно то за спиной папы, то за спиной мужа. По-настоящему энергичные и властолюбивые женщины, типа царевны Софьи, активно искали сторонников, плели интриги, подкупали армию. И, собственно, уже у современников вызывали огромное уважение за счет мозгов. А Рейнира (в сериале, по крайней мере) сидит на попе ровно.

Ну может во втором сезоне после потери сына и дочери она раскроется. Надоело за этой соплей наблюдать безвольной. (

#40699 2022-10-29 12:39:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да где Эйегона восхваляют? Даже фанаты Зелёных его чмоней зовут  :facepalm:

#40700 2022-10-29 12:39:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да просто и Рейнира, и Эйгон были так себе наследники. Эймонд тоже, надо было сразу Дейрона назначать и уехать жрать пор-корн

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума