Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#40601 2022-10-29 11:29:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уверен?
Эйгон всегда будет угрозой. Первая ссора- и лорды бегут к законному сыну короля.

(с) Алисента Хайтауэр

#40602 2022-10-29 11:29:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Где Тарги, а где нормальное воспитание детей в самомо деле...

вот и я не пойму, чего аноны привязались =D

А кто начал про неправильное воспитание, а так бы Эймонд с глазом остался?

#40603 2022-10-29 11:30:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот не думаю что проблема была в бастардах, даже если бы Рейнира потрахалась со старшим Вилларионом чтоб дети похожие были и союзник был 100%, то алисента все равно замутила бы переворот, потому что амбиции там были изначально, под маской такой монашки

#40604 2022-10-29 11:30:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://ficbook.net/readfic/12759855 мне ещё тут начало зашло, заинтриговали. Люцеймонд.

#40605 2022-10-29 11:30:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По меркам Таргариенов он был вполне хорошим королем

я тоже так считаю, только вот вопрос престолонаследия профейлил

кстати, видела вчера кусок интервью Мартина, где он говорит, что хотел бы начать сериал еще раньше, с Джейхериса, когда еще были живы оба его сына. И вот после того, как погиб Эймон, первый звоночек и был, когда сделали наследницей не дочку старшего сына - Рейнис, а младшего сына Бейлона
Но это тогда сколько еще таймскипов и сезонов =D

#40606 2022-10-29 11:30:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Уверен?
Эйгон всегда будет угрозой. Первая ссора- и лорды бегут к законному сыну короля.

(с) Алисента Хайтауэр

 
И кто-то ещё пишет, что они чёрных не обеляют, любят мудаками.)

#40607 2022-10-29 11:31:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня слезы сериального Визи по Эймме не особо тронули. Он дал согласие на то, чтобы ее выпотрошили, поскольку живая, но бесплодная и без сына она была ему не нужна. А если бы он позволил жене выдержать срок подольше между беременностями, то получил бы своего наследника вообще без жертв. А потому нечего теперь сопли над кольцом пускать. Надеюсь, Эймма ему еще на том свете отвесит пинка.

#40608 2022-10-29 11:32:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот не думаю что проблема была в бастардах,

я тоже не думаю, есть две ветви семьи, значит, столкновение интересов, и Отто так же хотел бы посадить на трон свою, были бы дети законные, упирал на то, что Веларионы захватят власть, и все равно убью детей Алисенты

#40609 2022-10-29 11:33:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится, что при обсуждении воспитания детей Алисенты удобно забывают про Визериса.

Так вроде бы никто и не превозносит отцовские качества Визериса. Он и с Рейнирой лажал. Алистенту при этом часто называют хорошей матерью и тут уже возникают вопросы. Детей своих может она и хотела защитить, вот только воспитывать забывала. В итоге один бухает с малолетства и насилует служанок, а второй кидается вырезать глаза и решает пошутить на все деньги.

Анон пишет:

Визерис был плохим королем и хорошим отцом

Не видела такого. Наоборот, мне попадалось дофига обсуждений про то, что Рейнира у него любое чадо, а остальные дети - просто ветки в семейном древе. Его обычно называют хорошим человеком и плохим королем.

Отредактировано (2022-10-29 11:33:56)

#40610 2022-10-29 11:33:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот не думаю что проблема была в бастардах, даже если бы Рейнира потрахалась со старшим Вилларионом чтоб дети похожие были и союзник был 100%, то алисента все равно замутила бы переворот, потому что амбиции там были изначально, под маской такой монашки

Ну конечно там бы намутилось, не могло не. Мне как раз в книгах понравилось что там две неоднозначные яркие бабы, борьба за власть, харизма. А тут бляди всё к угнетению патриархатом и во всём виноваты мужики свели.

#40611 2022-10-29 11:35:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он дал согласие на то, чтобы ее выпотрошили, поскольку живая, но бесплодная и без сына она была ему не нужна.

Ээээ, а разве там был вариант ей выжить? Вроде бы она однозначно померла бы, просто был шанс ребёнка вытащить. Чисто логически, с застрявшим ребёнком внутри тут без вариантов копыта бросишь.

#40612 2022-10-29 11:35:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алистенту при этом часто называют хорошей матерью и тут уже возникают вопросы

где?

#40613 2022-10-29 11:36:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

где?

Тоже такого не видела, сериальную вроде не называли так. К книжной вопросов меньше.

#40614 2022-10-29 11:36:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Он дал согласие на то, чтобы ее выпотрошили, поскольку живая, но бесплодная и без сына она была ему не нужна.

Ээээ, а разве там был вариант ей выжить? Вроде бы она однозначно померла бы, просто был шанс ребёнка вытащить. Чисто логически, с застрявшим ребёнком внутри тут без вариантов копыта бросишь.

Да, там не было выбора между "спасти мать или ребенка", только "позволить умереть обоим, или попытаться спасти хотя бы ребенка"

#40615 2022-10-29 11:37:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу с того, что они отдали на эту сцену минут 10, лучше бы на что полезное их потратили.

:slow2:
Я смотрела сериал с парнем, который ни ИП не смотрел, ни читал, со вселенной не знаком, и он во время просмотра подумал после этой сцены, что Кристон и Рейнира будут главной любовной линией, типа такие принцесса и ее рыцарь. И он был в шоке, когда понял, что она в итоге с Деймоном будет, а Кристон это просто любовник на одну ночь. Говорил, что все сцены с Колем и Рейнирой намекали на то, что у них зарождается любовь и т.д., как он за ней погнался во время охоты, спас от кабана, как она ему все рассказывала. Вот такое восприятие от человека, незнакомого с каноном)

А мне наоборот казались друзья-друзья, еще думаю "о! решили показать дружбу между мужчиной и женщиной, похвально"

#40616 2022-10-29 11:37:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот не думаю что проблема была в бастардах, даже если бы Рейнира потрахалась со старшим Вилларионом чтоб дети похожие были и союзник был 100%, то алисента все равно замутила бы переворот, потому что амбиции там были изначально, под маской такой монашки

Её отец, скорее. Поступил бы как обычный политик.  Рейнира по глупости дала козырь с тремя бастардами.

#40617 2022-10-29 11:37:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ээээ, а разве там был вариант ей выжить?

Не было. Она типа была однозначно не жилец по словам мейстеров.

#40618 2022-10-29 11:37:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня возмущает из уровень медицины. Вместо того чтоб скакать по войнам, нормально бы акушерство и гинекологию развивали

#40619 2022-10-29 11:39:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне наоборот казались друзья-друзья, еще думаю "о! решили показать дружбу между мужчиной и женщиной, похвально"

Там был явный троп любовных отношений рыцарь- принцесса.

#40620 2022-10-29 11:39:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да в Вестеросе вообще одна сплошная деградация постоянно!

#40621 2022-10-29 11:39:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

где?

Ну, например, несколькими страницами назад.

#40622 2022-10-29 11:40:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня возмущает из уровень медицины. Вместо того чтоб скакать по войнам, нормально бы акушерство и гинекологию развивали

Ну тут больше к Мартину вопросы.

#40623 2022-10-29 11:40:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ээээ, а разве там был вариант ей выжить? Вроде бы она однозначно померла бы, просто был шанс ребёнка вытащить. Чисто логически, с застрявшим ребёнком внутри тут без вариантов копыта бросишь.


Могли бы хоть отключить её, не наживую резать.

#40624 2022-10-29 11:41:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я один в жизни люблю хороших парней, а в кино чаще западаю на злодеев? Вот на Эймонда радостно дрочу, но в жизни такого мужика недайбох и ну нахуй,  хотя вроде он и маму с сестрой любит и защищает, и с милфой своей носился как дурень с фантиками, с бабами он хорошо себя ведет, но все равно, хз, что ему в башку ебануть может, в реальной жизни такого счастья точно не надо, разве что внешность и образ, а по характеру лучше хорошего парня.

#40625 2022-10-29 11:41:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

нормально бы акушерство и гинекологию развивали

а как их развивать, пока антибиотики не открыли?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума