Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#40576 2022-10-29 11:09:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ответить нечего на правду  :lol: Отто это местный Тайвин Ланистер, то есть хладнокровный расчётливый мудак, рвущийся к власти.

За то и любим.)

#40577 2022-10-29 11:09:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С мужем им ничего не помешало.

O_o Лейнор жив-здоров.

#40578 2022-10-29 11:09:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне нравится, что при обсуждении воспитания детей Алисенты удобно забывают про Визериса.

#40579 2022-10-29 11:11:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А по поводу выпила алисентовичей. Рейнира начала сериала скорее нет, но вот Рейнира с Деймоном особенно под его влиянием могла бы, или Деймон сам решил. С мужем им ничего не помешало.

Сто процентов выпилили бы.
Вон даже поклонник подтверждает, что Деймон жестокий кровожадный мудак.

#40580 2022-10-29 11:13:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента никогда не нравилась, с момента когда тайком замутила с батей подруги. Хорошо что Визерис все понял и держал её всегда как инкубатор, план б. С чего она только решила что может что-то поменять...

Молодец Визя, что по-свински относился к жене и детям от второго брака? Так зачем тогда женился и плодил еще наследников? То, что происходит между младшими поколениями в сериале - во многом вина самоустранившегося Визи. Книжный хотя бы старался сглаживать острые углы и свою вторую семью тоже любил и уважал. А вот сериальному лучше бы в одиночестве лего собирать и кольцо теребить.

Анон пишет:

Мамашка могла бы не лить мочу в уши детям про то, что дети Рейниры бастарды, а наоборот пресекать эти разговоры. Алисента виновата в том, что промыла мозг детям (кроме Хелейны, которая не от мира сего вообще), а еще она в принципе хуевая мать, раз у нее один сын от рук отбился и вырос алкашом и насильником, другой вырос озлобленным маньяком, один Дейрон нормальный, но его воспитывала как раз не Алисента!

У детей так-то еще папашка есть. Или с него спроса никакого - ничего не знает, ни в чем не виноват?

#40581 2022-10-29 11:13:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ответить нечего на правду   Отто это местный Тайвин Ланистер, то есть хладнокровный расчётливый мудак, рвущийся к власти

Как и тот же самый Корлис к слову.

#40582 2022-10-29 11:14:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот лично мне смешно от Рейниры, пролившей слезы над страничкой, и я не могу это как-то всерьез воспринимать. Алисента там, кстати, уже после пожовщины делала комплименты Рейнире и ее королевским способностям и ту самую страничку отправила - значит, по этой логике, тоже сентиментальная няша, а не лицемерная и циничная тварь. А вообще, они все вымышленные персонажи, попустись.

И тем не менее, такая Рейнира это сериальный канон. В 6 серии она показана просто женщиной, которая рожает детей от Харвина, участвует в совете, предлагает Алисенте помириться путем брака Джейса и Хелейны, предлагает будущее яйцо Сиракс Эймонду, явно зная о травле мальчика, просит Лейнора поддержать ее, и в принципе не делает ничего гнусного. Алисента же ходит с выпученными глазами, обсирает Рейниру с Колем, ругает ее перед Визерисом, отбривает ее предложение примирения и брака ("только через мой труп", серьезно?), ужинает с Ларисом, мечтая об устранении Лионеля Стронга как десницы и возвращения отца, потому что он будет верен только ей, не дает сыну спокойно подрочить, осыпая его страшилками про Рейниру. Выглядит крайне странно, ничем не могу объяснить такое поведение, кроме как 1) женской завистью к Рейнире - спит с любимым мужчиной и рожает от него; 2) нереализованной лесбийской влюбленностью, как говорили актрисы; 3) окончательная потеря здравомыслия из-за слов отца, который хотел видеть на троне своего внука, а не Рейниру.

#40583 2022-10-29 11:15:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так зачем тогда женился и плодил еще наследников

Политика, плюс бесплатно потрахаться с молодым мясом, ни один бы мужик не устоял.

#40584 2022-10-29 11:15:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так зачем тогда женился и плодил еще наследников

Так запасные наследники, вот и инкубатор хороший подобрал, четверых выносил

Скрытый текст

#40585 2022-10-29 11:16:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Политика, плюс бесплатно потрахаться с молодым мясом, ни один бы мужик не устоял.

Ну, тогда и вину за то, что дети уродились плохие, не надо на одну Алисенту сваливать. Воспитание достойных сыновей в средневековье вообще скорее ответственность отца, чем матери.

#40586 2022-10-29 11:18:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Где Тарги, а где нормальное воспитание детей в самомо деле...  :lol:

#40587 2022-10-29 11:20:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится, что при обсуждении воспитания детей Алисенты удобно забывают про Визериса.

Вот многие говорят, что Визерис был плохим королем и хорошим отцом, но я считаю, что наоборот - он был хорошим королем и плохим отцом. И я это говорю, как сторонник черных! Ну ему же правда абсолютно насрать было на своих детей от Алисенты, они не чувствовали себя любимыми, для него только Рейниры была светом в окошке, причем после смерти Эйммы это началось, он чувствовал свою вину за то, что Эймма так умерла, а Рейнира - последнее, что осталось от нее, ее часть.

#40588 2022-10-29 11:22:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Где Тарги, а где нормальное воспитание детей в самомо деле...  :lol:

Где средневековье и нормальное воспитание детей :lol:

#40589 2022-10-29 11:22:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И тем не менее, такая Рейнира это сериальный канон. В 6 серии она показана просто женщиной, которая рожает детей от Харвина, участвует в совете, предлагает Алисенте помириться путем брака Джейса и Хелейны, предлагает будущее яйцо Сиракс Эймонду, явно зная о травле мальчика, просит Лейнора поддержать ее, и в принципе не делает ничего гнусного.

В восьмой серии она показана как женщина, забившая на своего больного отца. Ни разу не навестившая его, пока имущество в целости.
Потом поныла, получила своё, и бросила отца при смерти.
   На совет и политику ей так же плевать.

В принципе не делает ничего хорошего.

#40590 2022-10-29 11:23:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сто процентов выпилили бы.
Вон даже поклонник подтверждает, что Деймон жестокий кровожадный мудак.

Тут такая фигня - Рейнира озлобилась после смерти Люка. Вся ситуация с Люком произошла после того, как Эйгона короновали. Если бы короновали Рейниру, как изначально и должно было быть - позволила бы она Деймону убить Алисентовичей? Сериальная - вряд ли.

#40591 2022-10-29 11:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Эймонда к Люку личная ненависть, это тот пацан, который участвовал в травле в детстве, тот, который его покалечил, тот который продолжал нагло глумиться во взрослом возрасте, плюс он в глазах Эймонда бастард, а его мать Рейнира бесстыжая шлюха, которая хочет отобрать все у его семьи и причинила много переживаний его матери. Эймонда и так аж трясет от злости, когда он Люка видит, а тут еще он притащился требовать, чтобы его матери присягнули в верности и заявляет себя принцем, хотя на самом деле наебыш от охранника, при этом ничего полезного не предлагая , а Эймонду приходится жениться на какой-то стремной бабе с уксусной мордой и жертвовать своим личным счастьем, ради того, чтобы перетянуть Баратеона на свою сторону. Люк для него фактически человек, который постоянно сознательно или нет разрушает его жизнь и всячески гадит, вот Эймонда и бомбануло, ибо накипело. Для него Люк не просто ребенок, а живой символ всяческого говна в его жизни.

Бляяять "наебыш от охранника", гениально  :lol:

#40592 2022-10-29 11:24:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо, если у взрослой Рейниры убрать любовьки, то там в целом не на что смотреть. Большой диссонанс с юной.

#40593 2022-10-29 11:24:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ууу, не то возрождение что я хотел, но надеюсь будет ещё (это я про фик люцеймондах аушка современность)

#40594 2022-10-29 11:25:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По меркам Таргариенов он был вполне хорошим королем, а)не просрал достижения предшественника б)родственники не пытались его убить в)он сам их не убивал. Восстаний не было, массовых казней не было, улицы трупами не украшали, детей на пики не насаживали.

#40595 2022-10-29 11:25:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чувствую себя, как чувак с пиццей из мема - только недавно все дружно дрочили и обсуждали лор, а теперь срутся черные вс. зеленые

По поводу Джекейриса, я не согласна, что он в книге совсем не прописан (так можно сказать, и Эйгон 2 не прописан), он хороший воин, дипломат, политик, и Долину, и Север склонил к союзу, придумал и организовал тему с драконьим семенем, и вывоз младших братьев в Пентос организовал, короче, образцовый принц и наследник))) Я понимаю, что он может показаться скучным. Но не всем же быть харизматичным негодяями, а я вот хороших и благородных парней люблю)
В сериале, как могли, все это постарались раскрыть, но как всегда - нет времени объяснять. Но верю, что во втором сезоне уже лучше раскроют. А пока главная претензия - пусть выкинет парик и перестанет сутулиться))

#40596 2022-10-29 11:25:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут такая фигня - Рейнира озлобилась после смерти Люка. Вся ситуация с Люком произошла после того, как Эйгона короновали. Если бы короновали Рейниру, как изначально и должно было быть - позволила бы она Деймону убить Алисентовичей? Сериальная - вряд ли.

Уверен?
Эйгон всегда будет угрозой. Первая ссора- и лорды бегут к законному сыну короля.

Отредактировано (2022-10-29 11:27:01)

#40597 2022-10-29 11:26:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут такая фигня - Рейнира озлобилась после смерти Люка. Вся ситуация с Люком произошла после того, как Эйгона короновали. Если бы короновали Рейниру, как изначально и должно было быть - позволила бы она Деймону убить Алисентовичей? Сериальная - вряд ли.

Она бы просто не мешала. Ну траванули бы их шпионы, ой, бывает. Сериальная вообще никакой политик. И да, в случае с ней была бы одна надежда на Деймона и Мисарию, иначе бы полимеры быстро просрали бы.

#40598 2022-10-29 11:27:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Где Тарги, а где нормальное воспитание детей в самомо деле...

вот и я не пойму, чего аноны привязались =D

#40599 2022-10-29 11:27:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, если у взрослой Рейниры убрать любовьки, то там в целом не на что смотреть. Большой диссонанс с юной.

Она же Мать!

#40600 2022-10-29 11:27:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ууу, не то возрождение что я хотел, но надеюсь будет ещё (это я про фик люцеймондах аушка современность)

Ну мне пока зашло, но мало. Там просто в целом мало цепляющих люцеймондов :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума